Дневник Милинтика

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Вс июн 03, 2018 10:32 pm

Садись Милинтика, налей себе супа. Я расскажу тебе историю.

Когда я был еще котенком, Старший брал меня с собой на охоту. И учил наблюдать за всем.

Ооо эти тупые звери, я чувствовал себя сильнее, храбрее, быстрее и решительнее любого толстозадого тапира и мне всегда нетерпелось выскочить и вонзить свои клыки и когти в их жирный и мясистый бок.

Но Старший всегда останавливал меня. Он говорил, что нападение должно быть окончательным и бесповоротным решением, которое подведет черту под всем прошлым наблюдением. Если рывок удастся - это награда за прошлое наблюдение, сытость и триумф, если же не удастся - тогда конец всей охоте, ведь зверь уже не будет вести себя одинаково дважды, тогда время потрачено зря и прошлое наблюдение окажется бесполезным.

Потому, в ситуации или или, если остается возможность - не действуй, наблюдай.

Так говорил Старший.

И я наблюдал. Поначалу с небольшой охотой, но со временем втянулся, стал понимать, что в этом есть своя доля значимости для результата, даже большая, чем в окончательном и решительном рывке, навыках или состоянии твоего тела.

Однажды я, наконец, поймал себя на том что просидел неподвижно от восхода и до восхода солнца, изучая повадки своей добычи и даже тогда у меня не возникло желания поскорее вскочить и разделаться со всем этим. Удивительно.

Тогда мне стало интересно, что же приключилось с тем котенком, который с рыканьем и поднятым хвостом гонялся топоча как слон за каждым случайно встреченным жуком по лесу. Я не узнавал себя.

Уже приноровившись наблюдать и выслеживать, однажды я стал наблюдать и себя вместе с дичью, чтобы получше понять кто я такой, что я могу сделать, а чего лучше избегать.

Пока охотился, смотрел одним глазом на повадки дичи, а другим на самого себя: что я думал об этих повадках, не тороплюсь ли я, нужные ли у меня внутри эмоции, те ли настроения мне сейчас нужны.

Однажды я понял, и охотник и дичь равнозначны, это только шкура, поверхность, переживания, замысловатый окрас: то что я не был дичью, было ясно с самого начала, но то что я не был и охотником, это было для меня в новинку.

Когда я просыпался по утру, охотник случался со мной. Это просто происходило, Милинтика, как помимо нашей воли встает солнце день за днем.

Я спал и видел сны. Наблюдал. Просыпался и видел дичь. Видел себя, охотника. Наблюдал. Все это время я был Наблюдением.

Все это менялось раз за разом, как листья на дереве Чиактаатла, но наблюдение оставалось неподвижным, оставалось точно таким же как и всегда.

И тогда я захотел понять, что же это такое, это я? Но не смог ничего поймать своим взглядом.

Это пустота, Милинтика, тишина в которой все происходит. Великий Конец.

В это наблюдение приходят все цвета и звуки, и они же теряются в нем.

Понимаешь, это не что-то, это то, куда приходит любое что-то. Это пропасть без начала и дна. Прежде всего, и после всего.

Если смерть охотится за нами, то за самой смертью однажды прийдет Великий Конец.

Там, Милинтика, мне открылся дух настоящего охотника, который может выследить даже саму старуху смерть.

Как тебе суп?
Нравится?

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Чт июн 07, 2018 6:48 pm

Субъективно перешел на другой уровень практики, интеллектуальная составляющая больше не интересует, достаточно разобрал и объяснил в прошлых сообщениях. Сейчас в основном накопление переживания.

Как и раньше все сводится к внутренней тишине. Способ на сегодня: выдохнуть, и чуть задержаться перед вдохом. В этом моменте, когда выдох ушел, а вдох еще не родился - есть умственная тишина и окошко в котром можно просто воспринимать. Методология: прочувствовать это ощущение и растянуть это чистое восприятие на несколько вдохов и выдохов.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пт июн 08, 2018 6:46 pm

Страдание это непрерывный поиск счастья, поиск счастья через идею о самом себе, о наиболее комфортной своей реализации, мечте.

Мозг либо ссылается на прошлые ощущения и пыиается их воспроизвести, вернуть (лето как в детстве, секс как во второй\третий раз, кола как в девяностые и т.д.), либо надеется на будущее (вот когда финансовая независимость, вот когда свой бизнес, вот когда бизнес побольше, вот когда фастану девицу с улицы, вот когда стану лучшим в коллективе и т.д.) То с чем постоянно идет сверка, желаемое состояние и составляет назначение и суть эго.

Отбросить прошлое и булущее, через понимание. Прошлое не просто мертво, оно не существует. И будещее - присмотрись, это только фантазии в голове, фантазии которые происходят сейчас! Нет никакого будущего.

Путь к свободе от эго, переживании ясности, единства, Безмолвии, первоисточника и завершенности - происходит прямо сейчас. Такой какой есть, не сравнивая ни с чем, ни с прошлым ни с будущем, красивый, возможный приносить счастье.

Ранее разбирал через усиление отбрасывания времени, момент может стать настолько острым что пропадет и внутренний диалог, тогда нужно двинуться еще глубже. Не рассуждая, осмысливая, разбирая, раскладывая по полочкам, а именно так - в глубь. Нырнуть за жемчужиной. И оставаться счастливым.

Даже не столько счастливым, сколько чувство прлноценности, завершенности, удовлетворенности. Толле писал, за счастьем и несчачтьем есть покой. Вот это об этом.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Вт июн 12, 2018 8:26 pm

Рассмотрим основные препятствия.

В: Что такое «улетать в мысли»?
О: Терять связь с безмолвием, с настоящим, с непроявленным. И как следствие терять связь с другим уровнем своего сознания, оставаться в суетливом режиме повседневного будничного страдающего ума. Думать о будущем или о прошлом. Больше думать не о чем. Когда кажется что ум думает о настоящем, на самом деле это не настоящее, а уже недалекое прошлое. О настоящем невозможно думать, его можно только переживать.

В: Самый простой способ перестать думать?
О: Поскольку «думание» это процесс направления внимания либо на картины будущего, либо на картины прошлого, можно просто перенаправить внимание на центр всех происходящих событий - внутрь своего тела.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Финал

Сообщение Милинтика » Чт авг 16, 2018 7:46 am

Все видения представляются уму, ум пустоте, пустота - ясному свету. Ясный свет представляется единству и единство - великому блаженству. Жанг Жунг Ньенгью


Когда ты представляешь видения уму, исчезает ощущение того, что все видимое является самоподдерживающим. Когда ты представляешь ум пустоте, устраняются мысли неведения, которые пытаются ухватить истину. Когда ты прямо показываешь ясный свет пустоте - это устраняет неверное понимание твоей природы. И когда ты показываешь единство ясному свету - это ведет к объединению присутствия и твоей природы. Когда ты прямо показываешь великое блаженство единству - ты постигаешь чистую природу пустоты и присутствия вне рождения, прекращения или пребывания в каком-либо месте.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Re: Дневник Милинтика

Сообщение Милинтика » Чт окт 11, 2018 6:08 am

Прошел третьи врата сновидений.
В один момент все срослось, все те упражнения которыми закалял тело сна давным давно и пр.

Перечитал про второй этап перепросмотра, вообщем, интересно, как-то совершенно не случайно в прошлый раз он от меня ускользнул и тщательно пересмотрев все от дет.сада и до событий примерно прошлогодней давности искренне верил, что я единственный кто действительно закончил весь перепросмотр полностью, а остальные так, любители. Одинокий, контролирующий важность маг, с лицом парня из рекламы мальборо смотрит в прошлое собранным и печальным, полным одиночества взглядом. Займусь, может быть, позже и вторым этапом. Поскольку первый принес свои плоды, ощутимые. Доверяю личной силе, остальное вертел на одном месте.

Понимаю сейчас, что это уровень отношения с реальностью даже более личный чем у уважаемого мной М.Радуги. А он на мой вкус реальный сновидец, без растрачивания энергии на духовную шляпу, делает действие, дает действие, рубит баблос. А о третьих вратах даже не заикался там у себя. О коммерции на этой почве сейчас даже речи идти не может, это как любимую женщину выпинывать из дома приторговывать собой. Но пока непонятно, в кого теперь мне нужно превращаться в ворону штоле, или путешествовать в другие места этого мира, это что такое вообще, тут устроили, что за бред, немогли по другому что ли как-то раком к своей свободе поиметой протиснуться, ну и алгоритмы блин, спасибо деду за кастанеду. Вороной блин, ну щас, синичкой вспорхну, до ближайшей дурки долечу на своих зеленых крылышках и санитарам нежно на ушко прочирикаю про орлов, путь, точки сборки и вот это все с индейцами. Насмешили тапки мои уютные, воены блин, военские, мама, такие дела короче.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Сб дек 15, 2018 11:04 pm

Всем привет.
С ног до головы чистый нагуаль, как и ты, вопрос только в том знается это или не знается.
Если знается, человек знания. Вижу это так. Ну не суть. Чудес творить не научился, но был один интересный момент в "Йоге Васиштхе", рекомендую, все что касается сверхспособностей, там есть интересный отрывок о женщине нагуале, которая не могла пробудить своего мужа, а когда добудилась, не могла донамекаться что мол и посношаться уже неплохо бы, нагуаль нагуалем, а тело хочет любви. А муж смотрел в ничто. Сначала отрицал вообще и магию и пробуждение (существование в безмолвии), всячески подшучивал и подкалывал, а потом с таким фанатизмом взялся, что забыл о том что у них есть пенис и вагина, смешно вообщем, женщина нагуаль бедняга, но история поучительная. В процессе всех этих разбирательств, был момент когда после реализации, хоть для нее и не было предпочтений, пару сиддхов она затренила, и описаны методы, которыми она тренировалась, перемещения в пространстве, наблюдение чужими глазами, со стороны они покажуться полной чушью, но если есть опыт затяжных остановок диалога, возможно дух добавит еще некоторые субъективные переживания, которые можно будет сверить с теми рекомендациями и получить метод. У самого у меня ничего такого не получалось, за исключением телекинеза, да и он совершался не мной, а просто складывались обстоятельства удачно, как если бы кто-то своей заботливой рукой пододвигал ко мне нужные предметы и пр., не мое. Но подобные книги, те кто пишут их, имеют некоторые обязательства, и не будут маслеца подливать просто для красоты. Но вообще не о том.

Ищу щас техники оставления тела, поскольку, есть понимание что тело временно и мной не является, а "индивидуальная душа" это вообще какой-то религиозный маркетинговый ход, и достаточно даже на чуть-чуть приостановить, чтобы понять что "индивидуальная душа" это тот же диалог / паразит сознания, только в профиль.

Удалось вниманием достичь таких основ своего существа, которые являются бессмертными, никогда не начинающимися, никогда не заканчивающимися, более того, удалось достичь не мне, это есть и всегда было, и не было, за пределами меня, это там где физическая реальность уже не такая прочная. Так есть понимание что это бессмертная основа "я", более "я", чем диаложное эго или мешок тела. Тело, тело требует удовлетворять свои желания, искать еду, кров, развлечения, в лучшем случае, в худшем специальную еду, специальный кров, специальные развлечения, эти гормоны постояно, перемены настроения, охота за вагинами или посредственный вечерний дрочь, желание поесть, болезни.

Вообщем, я бессмертное, основное, божественное, прикованное к этому телу. Хочется расковаться уже. Изучал разные фишки, типо дзогченского сгорания изнутри и сгорания изнутри по текстам махакала нидхи, но дзогченское слишком обусловлено умом, а махакала нидхи так и не нашел, может ее придумали вообще, книгу эту. По кастанеде сгорание изнутри помню было что-то о том, что когда мол "да засветяться все эмманации в коконе разом" и чудо произойдет. Но меня бы устроило и отлететь по древнеегипетским методикам или возможно если есть особые тибетские медитации. Всякие ножи, розетки, фу вообще, совсем не об этом, тут о свободе, а это энергетика вообще другая. Вроде и там и там оставление тела, согласен, но как в тупом анекдоте "но есть нюанс".

Кто нит знает медитахи на самовыпил?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Дневник Милинтика

Сообщение Lucy » Сб дек 15, 2018 11:40 pm

А ты знаешь, без тела не получится.
Тело не одежда.
Можно для например взять монету. Возьми рубль в руку - вот это кругляшка из металла, с аверсом и реверсом - это символ тела. А номинал, то, что именно эта кругляшка, именно с такими знаками имеет ценность 1 рубль - этот номинал, который и является сутью, который мы считаем, когда платим - это душа.
А теперь выброси рубль.
И попробуй что-нибудь купить на номинал.
Номинал никуда не делся, ты знаешь его платежную силу и способность быть средством платежа.
Без госзнаковской монетки этот номинал бессилен что-то сделать, о нем можно только рассуждать.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Вс дек 16, 2018 5:54 am

Знаю, но мне не нужно чтобы что-то получилось, всё уже получилось. И нет каких то намерений, что-то делать. И номинал и монетка, это в конечном счете просто номинал и просто монетка, и даже тот, кто держит их в руке, воспринимает монетку как монетку, номинал как номинал, даже это в конечном счете еще не я, поскольку временно и полностью сотреться воеменем.

Наиболее гдубокое «Я» единое для всего, и находиться в своей едва уловимой форме, которую ближе всего охаректиризовать как «отсутствие». Это вечное «я», никогда не появлялось, никогда не исчезало, это поле спокойствия и бессмертия, к которому имеет доступ каждый человек, поскольку любое творение есть продолжение этого «я», оно едино, нет ничего помимо этого «я», и монетка, и номинал это конечно все тоже «я», но и их отсутствие и отсутствие какой либо деятельности, по прежнему будет все тем же «я». И страдания и радости выходят из тела, а тело, как и весь физический мир из этого глубинного «я».

Я не очень верю в загробные путешествия любопытного номинала, поскольку даже если нечто подобное и имеет место быть, это так же приведет к сновидению в иллюзии обособленного я (теперь «я» бестелесный номинал), а все эксперементы с отождествление себя с определенной формой заканчиваются страданием, потому что судьба всех форм, умереть, погибнуть, расствориться.

Понимаешь, при любом раскладе содержания текущего момента, будь я рыбой, ящерицей, птицей, бениньо, дон хуаном, все это прийдет и уйдет, но есть нечто вечное, и если допустим звери не могут посмотреть глубоко в себя, чтобы понять где и когда они начались, то человек может, и когда он сдедает это, можно сказать он становиться бессмертным, но это будет в корне неправильно, потому что никто ни чем не становиться, это было всегда, и этого нет, поскольку это похоже на чистое отсутствие, это как сновидящий, которого начинает осознавать сновидемый, можно сказать что сновидемый становиться сновидящим в какой то момент, но на самом деле сновидящий быд всегда, просто некоторое время в форме сновидемого.

Природа этого глубинного «я» содержит и все страдания и все удовольствия, наслаждения, это как грани или дети, творения, моего наиболее глубокого уровня, в котором есть всё и больше. Так что если я окажусь в полном нигде, за пределами времени, пространства, номинала и монетки, это будет весьма неплохо, поскольку меня не будет обременять тело и постоянно изменяющийся мир, мне не будет скучно или грустно, это все телесные реакции, но избавиться от своей глубинной природы, гдубинного «я», невозможно даже со смертью, потому что нет ничего другого кругом, кроме тебя самого. Но не личностно конечно. Даже смерть лососнет тунца, можно потерять память, возможности восприятия, тело, пространство, время, но наиболее глубинное «я» потерять невозможно, потому что всегда было одно, единое.

Даже было\небыло неуместно, потому что время так же связано с телом, как и пространство, тут даже не было\небыло, а просто, одно.

Ну а про тело сказал; трахаться, есть, спать, инстинкты собственничества, страх смерти, желания, зависимости, кровь, сопли, говно, ничего интересного, завод по производству человеческого опыта, который работает как устаревшая машина, по очень неудобным технологиям, которые требуют всего внимания и постоянного наблюдения за ним. Как большая мультиварка, времен первых машин, слишком большая, слишком громоздкая, зачем

Ну это все такие рассуждения, которые могут перерасти в длинную дискусию, а кто-то еще может начитается и с горя накидается селедки с молоком, шоб оставить тело наверняка, а это же совсем не о том, совсем с другой стороны.)

Раз уж тематика ближе Кастанедовская на этом форуме, можно сформулировать это как исследование методов сгорания изнутри и аналогичных практик у разных народов мира, кто нибудт чем нибудь подобным занимался, изучал?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Дневник Милинтика

Сообщение Lucy » Вс дек 16, 2018 11:22 am

так не делай )
Сильвио Мануэль и ДХ большую часть времени ничего не делали.
Всё нормально, составлять список желаемых подарков для Деда Мороза - это нормальное предновогоднее настроение. И хороший способ подведения итогов.
Но тело. Тело - инструмент познания, как обсерватория для астронома. Без нее астроном просто ждет свой очереди к инструменту. Обсерватория - штука сложная, обеспечивает доступ к звездам, а кровь и сопли прилагаются к праву доступа. Мозоли обязательны )) Это ведь не та песочница, в которой можно играть чужим совочком. Ощущение, что инструмент - отдельная штука от исследователя, - самая коварная фигня, которая мешает жить.

Все изучают эту штуку, она называется жизнь )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей