Дневник Милинтика

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пт май 25, 2018 1:40 pm

Все просто есть.

Могу ли я быть чем-то до того как проявится это намерение «есть»? Может ли что-то вообще чем то быть, до того как оно «есть»? Это звучит абсурдно, правда, потому что это невозможно. Это невозможно, если что-то существует, даже в воображении, оно уже должно нести в себе зерно изначального намерения «есть», иначе оно просто не сможет существовать, «естьность» всего, этот безмолвный фон, данность, это изначальный источник, корень, суть всего существующего. И нет ничего более реального - можно поставить под вопрос то или иное качество формы, но поставить под вопрос ее «естность» нельзя, тогда нам попросту не о чем было бы говорить.

Глядя кругом, я вижу что это моя основа и основа всего мира, пока внимание свободно от внутреннего диалога. Тело есть, мысли есть, ноутбук есть, наушники есть. Понимаешь, за пределами всех этих форм, есть единое, очень реальное «есть», которое объеденяет все существующее и на глубинном уровне моей личности, у ее истоков - является мной. Оно как бы первоначально для всего, но каких то своих определенных качеств не имеет, с одной стороны нет ничего более реального, а с другой стороны у этого нет каких либо определенных качеств, как будто бы его и нет. Но не было бы изгачальной «естносьти», не было бы и мира.

Суета, реакции и внутренний диалог, переманивают на себя внимание, и могут так держать его очень долго, у некоторых на протяжении всей жизни, так что не будет возможности, окошка, безмолвно вознамерится понять «кто я?» и посмотреть вниманием на самую основу.

Короче, тут самое главное не мешать, не бубнить, не шелестеть и не отсвечивать. По максимуму убрать себя с дороги. Это топ.

Из этой естьности поперли всякие чудеса, появились диаблерос и курандерос нагуализма, чудесные даосские монахи, парящие самураи и воины дзен, шагающие по огню, воде и воздуху святые, но все это ментальный шлак. Я больше склонен доверять обычным, изучающим эту тему людям. Они говорят что это топ, что это главоое, суть. И живут при этом очень хорошо. Если придеоживаться есьности, а не челрвеческой суеты - из нее все будет. По сути, это справедливо, потому как отождествлен я с умом и кажется мне что я решаю или все раскрывается само по себе, все раскрывается именно из этого центра. Это и есть тот самый уровень сознания, уровегь свободы, от реакций и даже немного тотальнее. Скажу по русски, сейчас главное его не проебать.

Нужно не мешать.
Перестать реагировать, рассуждать, бубнить, делать. Расслабиться, расплести косы, увидеть что все просто происходит, что все просто есть, что это основа всего и задержаться в этом вниманием.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пт май 25, 2018 7:55 pm

Пришло понимание прошлых ошибок. Ранее разобрав по полкам методологию я полностью ушёл в тотальную пассивность, принятие, и даже отбросил изначальное намерение, которое запустило весь этот процесс - трансформировать сознание, пробудится, зачеловекознаньица. Понимание этого, что текущее сознание это реакции и автоматизмы, а возможное сознание - тишина, свобода, сила, удовольствие, контроль
, в некоторой степени важно. Его допустимо потерять в безмолвии, но фатально и недопустимо потерять во внутреннем диалоге. Если оставить только пассивность, это действительно очень иньское решение - полная допустимость и бездействие - трепите меня во все стороны, а я буду лежать и получать удовольствие от всего этого. Необходимо все таки немножечко яна, хера, действия - когда реакция видится как реакция, ее необходимо остановить . Без усилий, борьбы и потуг, но просто прекратить и не развивать дальше. Иначе полная пассивность и принятие приведёт обратно к наросту и развитию вд, личности, старым паттернам поведения. Вот это важно не забывать, не потерять в пути, это всего лишь тренировка сознания, не сваливаться в мистику и духовность. В диалоги обо всем этом.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пт май 25, 2018 8:02 pm

Вспомнить что ты делаешь и для чего. Меняешь один уровень сознания (реакции и мысли внутри) на другой (безмолвие и понимание внутри). Затем..

Не реагировать, не действовать, не вовлекаться. Убрать себя с дороги, чтобы дать раскрыться этой тишине.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пт май 25, 2018 8:03 pm

Не реагировать, не действовать, не вовлекаться. Убрать себя с дороги, чтобы дать раскрыться этой тишине.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пн май 28, 2018 6:16 am


Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пн май 28, 2018 9:14 pm

Промежутки становятся затяжными, и вместе с ними теряю свои автоматизмы, свою личность. Это страшновато. Проще если, то поведение меняется, вроде более зрелое, но и более осторожное, осмотрительное. Это даёт повод появляться в массе внутреннего диалога островкам сомнения типо «то ли я делаю? правильно ли я все прикинул? а что если я в чем то ошибся? что если схожу с ума? это не то, нужно ещё раз все прикинуть, перепроверить и т.д.»

Эта тишина оглушает. Нет извилистых узоров диалога чуваковских, есть просто что есть, мужчина, очень простой и такое ощущение что это не я, настолько непривычно, как если бы вдруг оказался в чужом взрослом теле с чужым зрелым умом. Такая хуерга.

По прежнему нужно иметь некоторое видение процесса, чтобы не ударится в мистику или духовность. Видение следующее:

Наверху слой реакций, мыслей, ощущения психологического времени (мысли о будущем и прошлом) и конечно же внутренний диалог. Это старый тип сознания. Точка А. У основы - завершенность, безмолвное пространство между прошлым и будущем, внутреннее безмолвие. Это новый тип сознания. Точка Б.

Очевидно, что ум Б всегда на месте, просто его заслоняет вечно мечущийся ум А, перетягивает на себя внимание.

Самое мощное что сейчас читал это Роберта Адамса, он предлагает технику самоисследования, хватаешься за любое проявление ума А и вопросами «кто? кому?» доходишь до самого безмолвного источника, ума Б. Например, мне кажется коллеги строят мне козни, кому кажется? кто полон этих мыслей? я чувствую страх, нервозность, агрессию, непреодолимое желание - к кому? к кому приходят эти чувства? кто чувствует нервозность? Если таким образом проследить до самого начала - реакция будет видна как реакция, а источник, как источник.

В остальное время, когда я не захвачен реакциями и привычными паттернами поведения ума А (старой личности милинтика) свободное время стараюсь проводить за техникой слушания, что описывал ранее, но в основном слушаю как дыхание проходит по моему телу, плюс к этом часто добавляются чувства, и суетливый внутренний диалог заменяет ровное дыхание внутри. Это помогает обратить внимание на тишину, которая стоит фоном за всем этим, удержать ее вниманием и таким образом ещё немного приблизиться к трансформации сознания.
Последний раз редактировалось Милинтика Пн май 28, 2018 9:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пн май 28, 2018 9:20 pm

Чтобы держать реакции под контролем (они же мысли, паттерны, фантазии о прошлом и будущем), хорошо проводить время наблюдая за своим дыханием.

Мое тело, только кусок мяса из внешнего мира, равноценное всему остальному, хочешь заменить личность миром, стоит заменить вд проявлениями мира - например, дыханием тела.

Так, так остаёшься в настоящем, через глубины которого со дна поблескивает завершенность, безмолвие и каеф.

Переодически внимание выдергивается в суету мыслей и реакций, тут поможет самоиследование Роберта - к кому пришло это чувство? кто переживает эту мысль? Это вернёт обратно к основе, к другому уровню сознания.
Последний раз редактировалось Милинтика Пн май 28, 2018 9:32 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пн май 28, 2018 9:28 pm

Поверхностный, суетливый ум (реакции, мысли, фантазии о времени, о себе, о своих реакциях)

Глубинное, фундаментальное сознание (безмолвие, тишина)

Цель это движение от первого типа сознания, где не за все свои действия и реакции ты можешь отвечать, ко второму типу, где меньше рефлекторных реакций, эмоций, желаний, страданий.

Методология движения: закрепится в настоящем моменте, моменте безмолвия, моменте между мыслями о прошлом и будущем, заменив личность миром - внутренний диалог, проявлениями мира. Например слова личности, дыханием тела. И через это наблюдать тишину внутри. Если из этого вырывает реакцией с которой идёт отождествление - исследовать ее, откуда она взялась, кому принадлежит и сколько в ней меня самого. Такие дела.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пн май 28, 2018 9:33 pm

Ещё короче.
Заменяем ВД - дыханием.
Любые реакции исследуем до основы.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Вт май 29, 2018 9:51 am

Дримхакеры, перехожу на другую сторону. Слово «божественное» это мой ментальный высер припорошенный какими то эмоциональными глюками в комплекте. Но тем не менее, так полезно воспринимать реальность, ближе к истине - ничто мне не угрожает, любая драка, ссора, конфликт, боль, болезнь, эмоция, все это несет тот след, поскольку возникает из того же источника откуда выходит понимание божественного. Из источника моей истинной сути. Это более чем божественно или свято оно р е а л ь н о. Все что есть кругом, это продолжение того, источника, безмолвия, как распустившееся цветы на одном кусте. Формы - это цветы, основа это сам куст и земля из котрого они растут. Главное застопорить диалог, теперь держусь этого. То что я называл безмолвием, естьностью, основой, это все концепции, нужно перенести внимание с концепций на сам процесс восприятия. Все что сущесивует - это сам процесс восприятия, в форме ли звуков с улицы, ощущений удобной мебели, чистой одежды или красивых узоров на стене. Нужно отодвинуть личность в сторону, ее бормотание и мышление и отдаться восприятию полностью, сдаться процессу бесстрашно, как упасть в смерть, и будь что будет. Что убьет тебя, когда в самой сути ты источник, только игра форм, святая игра, божественная.

Методология: отдаться восприятию. Восприятие, как процесс, можно обозначить словами источник, дао, естьность, настоящий момент, но то будет канцептуалищирование, а я думаю ты подрос достаточно чтобы от концептуализирования переходить к чистым действиям. Изначальное намерение тщательно рассмотрено со всех строн, что, зачем, для чего (о трансформации сознания), поэтому не остается страха потерять понимание и потерятчя в мистических или духовных концепциях (которые исказят тональ к херам до вида жалкой субкультурной потеряшки). Можно нырять в действие.

Методология: отдаться полностью восприятию, рассматривать все как божественное (порожденое духом, источником)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей