Новые поступления в ККХС

for chatter

Модератор: User

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Новые поступления в ККХС

Сообщение Graf » Вс фев 18, 2018 4:30 pm

Не пропустите. Наше издательство пусть и медленно, но работает.
Альманах "Неспящие", первый номер.
www.emirida.eu

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение Spike » Пн фев 19, 2018 8:45 am

"Жанр журнала — хоррор с элементами биззард (сверхъестественный ужас)." Вот за это отдельное спасибо. Редко встречаются по-настоящему страшные произведения. Лавкрафта только из-за этого начал читать. Может кто-нибудь поделится со мной списком авторов и книг в том же жанре? Заранее спасибо.

P. S. Graf, а откуда жанр такой - биззард? Гугл отмалчивается и отсылает к Близзарду (WoW).

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение Lingerey » Пн фев 19, 2018 11:16 am

Отличные новости! Спасибо :)

Spike, на ум только Клайв Баркер приходит)

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение lelitam » Вс фев 25, 2018 12:03 pm

Graf
Прикольно получилось, только с визуальной частью ещё можно было бы поработать
Будет желание, скиньте следующий номер, заверстаю, у вас будет шаблон

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение Graf » Вс фев 25, 2018 12:33 pm

Дорогая Лели!
Мне бы подружить тебя с Узелком, и издательская команда ККХС в разы поднялась бы.
Следующий номер будет более интересным.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение узелок » Вс фев 25, 2018 7:23 pm

Дружить было бы хорошо, хотя достаточно будет договориться о процессе работы над альманахом, и формате хранения общих данных.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение lelitam » Вс мар 04, 2018 1:33 am

Милый Граф,

дружба — это прекрасная вещь, я бы даже сказала искусство, как литература или живопись, как полотна Ван Гога или произведения Шекспира.

В моём мироустройстве это искусство стоит рядом с любовью, преданностью, искренностью, верностью и остальными возвышенными человеческими качествами, которыми увы, обладают далеко немногие люди даже на нашем форуме.

Раньше это печалило мою скромную, тонкую, ранимую душу, но эволюция и практика дают свои плоды. Никто в общем-то не обязан соответствовать нашим ожиданиям, быть другом или врагом, быть вообще кем-то. Как говорит Масяня, нет ожиданий — не разочарований.

Мы, конечно, можем играть в дружбу в жизни, в прочем только этим и занимаемся в повседневном существовании, играем в разные виды взаимоотношений, правда весьма посредственно. Со стороны это выглядит забавно, люди играют в любовь, понятия не имея что это за чувство, или в преданность, или в верность. В большинстве своём — фарс, банальщина и отсутствие гламура :)
Но это их мир, их уровень развития, восприятия и так далее. Какое нам дело до Пети, который клянется Маше в любви и идёт драть Риту на ближайшем корпоративе? Никакого в общем.

Ладно, это всё лирика :)

Никакой ИСКРЕННЕЙ, НАСТОЯЩЕЙ дружбы не может быть между людьми, пока господствует эго, а человек опирается на свой ум и незыблемые понятия. Пока он не овладел этим искусством. В конце концов этому так же нужно учится как и писать великие шедевры.

Но есть ещё один момент. Опять же спасибо Масе за эту прописную истину, не перестаю восхищаться этой мудрой женщиной.
Если человек тебя предал один раз, он сделает это снова, рано или поздно, но сделает.
Видишь ли, нет доверия, основополагающего компонента — нет дружбы. Почему его нет, этот вопрос ты можешь адресовать узелку.


А я слишком тебя ценю и уважаю Граф, и поэтому что касается взаимодействия по верстке и визуалу -- без проблем.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение Graf » Вс мар 04, 2018 10:58 am

Ладно, Лели. Тогда я сообщу о своих планах.
Во втором номере будет один-два романа (предположительно, ужак и фантастика по ролевой игре) + 4 рассказа от мастеров прозы (Т.Уильямс, Танит Ли, Миллер-мл - примерно). Это поднимет читательский интерес к альманаху.
Третий номер будет посвящен Манускрипту Войнича - две большие работы (триллер "Шифр Войнича" и научно-популярная книга "Проклятие Войнича"). Обе книги очень интересные, хотя, возможно, к ним придется прибавить несколько рассказов -- у нас же альманах.
Проблемы: нужны стильные обложки в духе первого номера, а у нас художник впал в творческую депрессию. У него сомнения, с которыми нужно считаться. Я пока работаю над ужаком (уже 11% сделано). Потом, возможно, художник воспрянет. Но удвоенное количество иллюстраций не помешает. Если ты по визуалу спец, тебе и карты в руки.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение lelitam » Пн мар 05, 2018 6:14 pm

Я не художник, от руки и круг ровно не нарисую, я дизайнер-верстальщик. Это моя специализация, короче, это то что умею делать хорошо. Ну правда могу что-то из сакральной геометрии изобразить, но это не искуство, это техника.

Художники - иллюстраторы -- это отдельный класс творцов.

Понятно что кризисы бывают у каждого. Здесь может быть пара варинатов, либо ждать пока художник выйдет из кризиса, либо подобрать картинки с фотобанков и заверстать всю историю так, что она конечно и будет уступать рисванным картинкам, но всё равно будет иметь свой стиль. А можно вообзе обойтись без картинок, за счет шрифтов, оформления и прочих мелких фишек

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение Graf » Вт мар 06, 2018 10:29 am

Лели
Я подожду изменений у художника, а тебя включу (если согласишься) в редакцию альманаха (пока 5 чел). Там ты сама и поймешь, где и чем сможешь помочь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей