Соединение сознаний

for chatter

Модератор: User

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Соеденение сознаний

Сообщение Heptarion » Вт июн 20, 2017 11:05 pm

Dori писал(а):
Пн июн 19, 2017 7:35 pm
Всем привет. Я вот не так давно во сне от эмиссара слышала такое понятие, как соеденение сознаний. Из нашего разговора запомнила лишь, что это грубо говоря помещение двух личностей на какое-то время в одно сознание, ну или проще говоря в одну голову. Кто нибудь слышал о таком? Если же нет, может вместе покапаемся? Народ, я надеюсь на вас :)
Dori, есть несколько вариантов ответа на твой вопрос. Первый, конечно, это многоличностные расстройства =) Второй поинтересней - комиссуротомия и как следствие возникновение по факту двух независимых сознаний под одной черепной коробкой =)

А если серьезно - то есть обширный спектр странных состояний, при которых возникает субъективное ощущение сдвоенного сознания. Если пока не касаться сновидения, то это всякие шаманские трансы с одной стороны, и одержимости, возникающие у медума, к примеру, при выполнении гоэтических ритуалов - с другой. И если мои знакомые, которые общаются с духами в трансах, обычно говорили скорее о перехвате духом контроля над телом, то вот от медиумов, в которых подселяли гоэтических духов, нередко приходилось слышать о странном ощущении присутствия постороннего сознания внутри головы. Но это не точно (с) =))) Все-таки выборка у меня не такая большая, чтобы я мог такие различия с железобетонной уверенностью декларировать =)

Касательно такого рода трюков в сновидении - то тут "черепахи до самого низа" (с) Самое простое - всевозможный опыт присутствия чего-то постороннего в сновидении (а это всегда производит впечатление, ибо сновидение по умолчанию сновидцем воспринимается как персональная иллюзия). Это может быть как типа "другой сновидящий", так и что-нибудь повеселее. Далее, с накоплением практического опыта, у меня появилась способность не разделять во сне себя и собственное окружение. Т.е. как бы ощущать сновидение как часть себя. Но при этом все-равно нет чувства, что я просто вижу что хочу. Скорее возникает ощущение диалога со сновидением посредством образов и символов. При чем в реалтайме, непосредственно внутри сна. Это уже в некотором роде ощущение дополнительного сознания, но в перспективе этот опыт может перерасти в гораздо более грандиозный, при котором четко ощущается слияние сознаний, обыденного "локального", и какого-то бесконечного, которое до этого воспринималось только косвенно, через символы снов. Эдакий вариант каббалистического двейкут =)) Такие штуки уже случаются не у всех, и явно выходят за рамки "нулевого уровня опасности".

Ты, видимо, не совсем про это спрашивала, так что если что, уточняй вопрос =)
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Соеденение сознаний

Сообщение Dori » Чт июн 22, 2017 5:19 pm

Heptarion, меня интересует все, что касается этой темы. Интересные сведения, спасибо :)
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

zotobez
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 2:56 pm

Re: Соединение сознаний

Сообщение zotobez » Чт июл 06, 2017 8:29 pm

Ну, личности смешать совершенно не сложно. По ощущениям, в районе головы, там, где могли бы, крайне удачно поместиться рога, происходят крайне болезненные ощущения. Настолько неприятные, что чел будет готов отринуть социум раз и навсегда из своей жизни. Это, как вторжение, в нечто настолько личное, что и не обсуждается. Поговаривают, что у людей, в такой ситуации, частенько случается инсульт. Лично я бы, не стал интересоваться этим вопросом с технической точки зрения. Это примерно одно и то же, как за твоими действиями, мыслями и чувствами, подсматривают из некой замочной скважиной. Крайне неприятная процедура. Личность- должна быть неприкосновенна, иначе естественный отбор на планете теряет всякий смысл. Твоя личная Жизнь- теряет всякий смысл. Ибо всякий педераст с удовольствием начнет ее комментировать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей