Скоро ночь ведьм

for chatter

Модератор: User

Ответить
lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Скоро ночь ведьм

Сообщение lucid » Чт апр 13, 2017 2:18 pm

Я не подстрекаю, но напоминаю скоро (в ночь на 1 мая) ночь ведьм.
Кто что об этом знает?
Я подозреваю, что Лысая гора эта лока в сновидении. Волшебные, ведьмовские мази помогали добираться до данной локации. Есть у кого не замороченный рецепт? Взглянуть бы.
Есть ли у нас на форуме практикующие ведьмы, знающие о шабаше? Расскажите. Возьмите с собой на тусу или угостите контрмаркой хоть :)

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скоро ночь ведьм

Сообщение Moondancer » Чт апр 13, 2017 5:49 pm

Белтайн, праздник костров. Прекрасное время =)
Кто-то проводит ритуалы на плодородие, кто-то женится "на год и один день", кто-то просто весну встречает.
Что конкретно ты хочешь знать? О том, что это изначально селькохозяйственный праздник?
Или как в прежние времена "занимались сексом" ради хорошего урожая? ))

У современных язычников этот Великий Ритуал чаще "упрощен" (атам соединяют с кубком - но взрослые мальчики и девочки понимают аллегорию).

Ты вообще "с какого раена?" А то, может, в твоем городе и встречаются ведьмы =)
Тусы в ритуальное время сейчас обычно проводятся только для тех, кто в ковене, или хоть раз приходил на встречу в другое время.
У Лысой горы, может, и есть отражение в мире сновидений, но у разных источников на данный момент свое видение ситуации (мазь для полетов например, наделяют галлюциногенными свойствами - и что, мол, никто физически никуда не летал, а ВТОшечкой встречался).
Be blessed by the Moon

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Скоро ночь ведьм

Сообщение lucid » Чт апр 13, 2017 6:16 pm

Moondancer писал(а):
Чт апр 13, 2017 5:49 pm
Ой, нет. Я не о физическом мире. В нем я видел практически любые вакханалии, хе-хе.

Когда-то давным-давно я читал, что в физическом мире настоящих шабашей не бывает. И все это чисто так, забава, отвод глаз для фанатиков.
Что, мол, настоящий шабаш происходит в сновидении, на котором собираются настоящие маги.
Вот о чем я.
Однажды я читал прозаический перевод Фауста, вот там классно описан шабаш ведьм.

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Скоро ночь ведьм

Сообщение lucid » Чт апр 13, 2017 6:22 pm

Добавлю насчет мази для полетов. Да, я думаю она работала и еще как. Данная мазь помогала двигать ТС в позицию "на шабаш". Ведьма проводила ритуал, потом надевала любимую ночнушку, брала метлу и укладывалась с ней в постельку. Вуаля, и она в КС на шабаше ведьм.

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скоро ночь ведьм

Сообщение Moondancer » Сб апр 15, 2017 9:01 pm

В таком случае могу только тебя немного расстроить: современные ведьмы хоть и более внимательно относятся к своим снам, в отличие от других людей, основные действа предпочитают проводить в реальном мире, общаться с богами, так сказать, находясь в полном сознании и в конкретной реальности.
А встречам в "реальности сна" предпочитают встречи на местности, в пабах, да хоть в том же скайпе :)
Be blessed by the Moon

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Скоро ночь ведьм

Сообщение lucid » Сб апр 15, 2017 9:03 pm

Moondancer писал(а):
Сб апр 15, 2017 9:01 pm
В таком случае могу только тебя немного расстроить: современные ведьмы хоть и более внимательно относятся к своим снам, в отличие от других людей, основные действа предпочитают проводить в реальном мире, общаться с богами, так сказать, находясь в полном сознании и в конкретной реальности.
Спасибо :)
Я поищу в своих архивах интересный журнальчик. В нем и была та статейка о настоящих ведьмах. Если найду зааттачу тут.

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Скоро ночь ведьм

Сообщение lucid » Сб апр 15, 2017 9:24 pm

Moondancer писал(а):
Сб апр 15, 2017 9:01 pm
Пока я ищу (не факт, что найду) инфу о шабаше в сновидениях, можешь посмотреть одну заметку о настоящих ведьмах. Это пятый номер журнала Транзит (есть в ККХС). Заметка называется "Вальпургиева ночь".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей