Из теории параллельного восприятия: Наши сны

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Из теории параллельного восприятия: Наши сны

Сообщение lugebana » Ср мар 08, 2017 1:23 pm

Сегодня очень необычные сны. Непривычно короткие, но словила недолгий сонный паралич..., что мне даже очень понравилось :%)

1) Сон ли это?
Из сна меня резко вырывает внимание. Открываю глаза и вижу перед собой, недалеко от своего лица, мужское лицо. До этого временами подобное уже случалось (довольно редко, но было).., но сейчас что-то было не так со структурой воздуха. Воздух будто был чуточку вогнут - обтекал лицо.
Он произнес: "Хм..., интересно".
И растаял. При этом, воздух будто схлопнулся.

Долго не могла заснуть. Страха не было. Наоборот, воодушевление - столкнулась с чем-то необычным. Если возникает угроза, я обычно сразу чувствую (по крайней мере, мне так кажется :) ), сейчас от "объекта" ощущала лишь интерес.

Наверно, где-то около 4-5 утра (на часы не смотрела). После долго лежала. Как только погружалась в "предсонное состояние", начинала слышать звонкое цоканье - будто что-то об что-то постукивает с цокающим звуком. Старалась удержать, но сразу просыпалась и звук пропадал. Начала слышать какой-то бред (который уже не помню), голос мужской. Погрузилась в сон.

2) Сон.
Нахожусь в помещении. В гостях. Место незнакомое. Были и другие люди - каждый чем-то занят. Окна не прозрачные, чем-то покрыты. Однако очень светло и довольно натурально - картинка места очень четкая. Похоже на квартиру с несколькими комнатами. Хозяйка места - женщина. Мне она почему-то очень понравилась - по её внутреннему состоянию. Чувствовалась необычность характера и искренность (не то чтобы "слепая добродушность"..., а именно искренность в выборе действий). Внутри себя ощущаю не нерешительность, больше состояние аккуратного знакомства с новым местом.
Спрашиваю у нее, могу ли я выглянуть в окно... Она рассмеялась. Сказала, что конечно могу.
Я подошла к окнам. Провела рукой по одному из них - сверху была прозрачная пленка. Казалось, что они наглухо закрыты.

Женщина сидела за столом, к ней подошел какой-то парень. Женщина произнесла: "Она спросила, можно ли ей посмотреть в окно". И начала звонко смеяться. Смех парня не слышала, но мне показалось, что он тоже посмеивается.
От этого и мне стало весело. Вслух не озвучила, но мысленно произнесла: "Да, сморозила глупость, ну хватит уже" :D и беззвучно засмеялась.

Провела по второму - оно было покрыто тонким слоем льда. Показалось интересным, что в комнате довольно тепло, а на стекле лед. Лед начал таять от тепла моих рук. И открылся вид...
На меня нахлынуло такое воодушевление! Мы находились в высотном здании. у здания было полно других зданий, но они по сравнению с нашим казались совсем крохотными. А дальше..., будто обрыв в памяти. Вообще, воспоминание этого сна походило на "отрывок, вырванный из контекста".

3) Сонный паралич.
Началось с сюжета. Оказалась у родителей. Однако я не была частью сюжета. Очень светло в помещении, но понимала, что на улице глубокая ночь. Шла по коридору в направлении уборной (хотя, особой нужды не ощущала) и, проходя мимо комнаты, увидела следующую картину:
за журнальным столиком сидит девочка и что-то рисует. Лет 5. С длинными темными волосами. У меня проскользнула мысль: "когда у отца успела появиться еще одна дочь?" А еще удивила его реакция. В моих воспоминаниях он всегда был очень строгим. А здесь она что-то болтает, отец очень сонным, почти умоляющим и нежным голосом говорит: "Ну рисуй уже" (сам в кровати, старается не заснуть). На какое-то мгновение даже задержалась, продолжая удивленно смотреть на них. Она всё говорит - старается что-то рассказать, затем называет его дедушкой. Из разговора понимаю, что она увидела что-то необычное (может даже испугалась - хотя, не уверена в этом) и поэтому отец везде включил свет.

Решаю продолжить путь. Захожу сначала в уборную.
Слышу, как девочка тоже сюда бежит, говоря отцу, что хочет проверить что-то. Я удостоверилась, что замок закрыт. Она дергает за ручку и очень звонким голосом произносит: "А Белый что-то не открывает". Понимаю, что она всё это время как раз рассказывала отцу про (как она его сама назвала) "Белого"...
Бежит к отцу, рассказывая, что дверь закрыта.
Я в этот момент выхожу из уборной и захожу в ванную, закрыв дверь. Отец на нее не прореагировал.
Мне казалось, что я прикрыла дверь. Оборачиваюсь, а девочка стоит позади меня. Такое милое красивое личико, довольно серьезные и веселые глазки.

Она спрашивает: "Ты моя персональная матричная программа???"
Отвечаю: "Аха" (мне легче было согласиться с ней, чем искать объяснение)

В этот момент меня выхватывает и резко выбрасывает в тело, увязав ребенка за мной. Я понимаю, что не могу пошевелиться - что у меня сонный паралич. Моя комната, положение тела, всё, как в реале, освещение "реальное".
Лежу на правом боку. Ребенок находится за спиной и радостно толкает меня чуть выше левой лопатки. С возгласом: "Мама..., мама..., мама...!!!"
Ощущения очень натуральные, будто живой человечек рядом. Чувствую её ручки, кулачки - она старается раскачать меня.

В голове пронеслись 3 мысли:
1) Так ведь у меня еще нет детей...
2) Что-то было на форуме - о сонных параличах - как проснуться...
3) Блин, я что, встряла??? :D

И что-то я не решилась обратно заснуть...

Вспомнила, что мне советовали, чтоб пробудиться, проявить радость, любовь.
Начала смеяться. Сначала на каком-то тонком уровне, затем смех подхватило и моё тело. Вот так и "пришла в себя" со смехом :D

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Ср мар 08, 2017 2:04 pm

Знаки мира,однако) кинули в почтовый ящик визитку.
Вложения
IMG_20170308_140053_626.JPG

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Чт мар 09, 2017 10:46 am

Lingerey писал(а):
Ср мар 08, 2017 2:04 pm
Знаки мира,однако) кинули в почтовый ящик визитку.
Маркетинг супер!!! :good:

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Чт мар 09, 2017 11:18 am

У меня сегодня восприятие просто прыгало во сне - от взрослой и разумной женщины до хулиганистого мальчика-школьника, который пробрался в чужую школу и, прячась от директора-женщины, общался с другими школьниками, побуждая их на всякие интересности и исследования (местности, людей). В один из "разов" нашли стопку писем, которые я всё "побуждал" прочесть другого школьника, нарушив "правила директора". Эти письма предназначались этому мальчику, но женщина запрещала ему их читать. Женщина постоянно пыталась поймать и выгнать меня, а я всё время "ускользал", прячась по в пустых кабинетах, то под кроватью, когда она вдруг вошла в одну из комнат, почуяв, что я где-то здесь.

В другом сюжете я была сторонним наблюдателем. Наблюдала за мужчиной, его женой и любовницей :D - разыгралась довольно комедийная ситуация. Все знали друг о друге. Жена и любовница старались отвоевать друг у друга "своего мужчину", который постоянно был то самим собой, то становился женщиной.
В итоге он свел их вместе, перевоплотился в женщину и сказал, что уходит от них... (еще и переводится на новую работу - они работали вместе). А женщинам теперь придется подружиться и быть вместе :%) :D
У меня какая-то полоса смешных снов в последнее время - уже несколько ночей подряд смеюсь во сне :pardon: - давно такого не было :oops:

А еще, когда я вновь стала собой, оказалась на улице у больших длинных плакатов, развешенных на зданиях. С разным дизайном. Рядом стояла делегация, которая должна была выбрать лучшие.
Подошла к одному из мужчин. Он поинтересовался моим мнением, сказав, что ему нравится задумка с изображением гор. Я тоже указала на горы (мне плакат тоже очень понравился) и на силуэты роз. Его это заинтересовало. "Почему розы?" - спросил он. "Потому что я очень люблю розы" - ответила я. "Да, они красивы, и плакат "ничего"", - поддержал меня мужчина, - "но ведь ты сама понимаешь, что автор не смог достойно передать образ. Думаешь, тебя устроит - "ничего"?". Я задумалась. Меня на самом деле не устраивал этот плакат - я не чувствовала в нем глубины. Он был сделан правильно, аккуратно, вроде по "всем правилам". Но не был живым.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Чт мар 09, 2017 3:11 pm

Оформила сегодняшний сон в небольшой рассказ. Написала в попытке выразить то, что у меня на душе. Не судите строго)

Когда прилетали вертолеты, побережье наполнялось шумом. Группа журналистов во главе с начальницей, уже немолодой женщиной, спрыгнули на песок. Конференция только что закончилась, и, если бы не эти остолопы с другого канала, все были бы на полпути домой. На посадку заходило еще несколько вертолетов.
-И как их угораздило не согласовать маршрут? - Начальница в сердцах пнула ногой камень.
Навстречу, рассыпаясь в извинениях, спешил высокий светловолосый мужчина.
-Наша вина..совсем замотались..скоро все будет улажено..
Он, казалось, глотал слова, пытаясь впихнуть всю историю в одно предложение.
Женщина кивнула.
-Забыли. И, махнув рукой девушкам-журналисткам, упругими шагами направилась к вертолету.
В воздух взметнулся песок, поднятый лопастями, и через несколько минут уже ничего не нарушало спокойствия места.
Оставшиеся на берегу девушки любовались побережьем. Сгущались сумерки, но в отдалении отчетливо виднелась металлическая конструкция.
-Похоже на телевизионную вышку, как думаешь? – обратилась к спутнице одна из девушек.
-Другой берег и в лучшую погоду попробуй разглядеть, а тут на тебе – вышка. Как такое возможно?
Милена (а так звали девушку) продолжала вглядываться вдаль.
-Чудеса!
Спутница кивнула.
-Пошли, нам пора.
Свернув направо, они зашагали через проезжую часть.
Милена немного замешкалась, и на нее чуть не налетел огромный цилиндрический объект. Он кружил в воздухе, и казалось, только его ловкие маневры не давали ему врезаться в девушку.
-Почему он просто не облетит меня?.
Но через секунду тело пронзило понимание.
-Нет, он не оставит в покое. Преследование..
Милена рванула к многоэтажному зданию. Потертая коричневая дверь с кодовым замком была услужливо приоткрыта. Проскочив внутрь, девушка взбежала на несколько ступеней вверх и замерла в ожидании. Объект влетел следом. Он исследовал уголки, но, казалось, не замечал девушку. Она старалась не шевелиться и практически не дышала, прикрыв лицо капюшоном.
-Пронесло.
Подруги девушки переглянулись. Как ни странно, они нисколько не заинтересовали объект, и поэтому чувствовали себя в относительной безопасности.
-Куда теперь?
Милена осторожно выглянула из подъезда. Прямо на нее летел сиреневый мячик. Легко подхватив его на руки и подкинув в воздухе несколько раз, она задумчиво прижала к его к груди. Стоило решить, как действовать дальше. Засекут ее очень быстро..как пить дать. Только выйди из подъезда..
-Нет, прятаться больше не собираюсь! Будь, что будет.
Милена решительно тряхнула головой на неодобрительные возгласы подруг.
Преследователь не заставил себя ждать. Решение девушки словно стало невидимой командой. Прошло лишь мгновение, а он уже влетел в комнату. Теперь найти ту, которую он искал, не составляло труда.
Милена почувствовала железную хватку руки, опустившейся ей на плечо. Очень быстро мужчина вывел ее из подъезда, и теперь они шли вдоль улицы. Страха девушка не испытывала, в конце концов, сама ведь открылась..Но локоть спутника продолжал сдавливать горло.
-Ты не ослабишь немного хватку? Дышать трудновато..
Ты-моя! – с напряжением выдохнул мужчина.
-Почему ты выбрал меня? - Милена покосилась на спутника.
-Ты особенная.
Немного помолчав, он добавил:
-Будет правильным сказать, что я выбрал тебя заранее.
Мужчина немного успокоился и теперь нежно обнимал ее за плечи.
С каждым мгновением Милена проникалась к нему все возрастающей симпатией, пока не ощутила, что парит в воздухе, и уже знает, как сложилось их будущее. Она стала женой этого человека. Но он практически бессмертен, а ее жизнь так недолговечна… И она умирала.. а мужчина воскрешал ее снова и снова. Он очень ее любил.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пт мар 10, 2017 2:56 pm

Побывала сегодня в интересном месте, вернее меня к нему отвели: черная входная дверь с надписями или символами, за ней длинный коридор с комнатками-отделениями, в каждой находятся женщины предсказательницы. Как я понимаю у каждой своя специализация на чем-то. Я пришла сюда в поисках ответов, а скорее некого знака, намека, который поможет прояснить ситуацию. У входа, выскакивая друг перед другом, толпилось несколько бойких черноволосых женщин. Нахальная цыганка протянула руки: Иди, погадаю..
-Да пошла ты.
Я двинулась дальше. Под моим пристальным взглядом другая женщина опустила глаза, пробормотав:
-Не возьмусь..
-Нет, так нет.
На тот момент внутри начало нарастать ощущение, что нужного человека я должна узнать как-то иначе..почувствовать.. Сделала еще пару шагов, и едва успела повернуть голову в сторону очередной кабинки, как тело зажило своей жизнью. У меня уже начинались вибрации в руках, пока я шла по коридору, но теперь ими было охвачено все тело - оно приподнялось над полом и, скользя словно вдоль натянутой нити, начало само собой подтягиваться в кабинку справа. То есть я сознательно никак не принимала участие в движении тела, даже для того, чтоб затормозить и не влететь в стену, мне пришлось схватиться за чей-то стул. В каморке находились три женщины - совершенно обычного вида и уже в возрасте. Но гадалкой была только одна, остальные две прислушивались к тому, что она говорила. Интуитивно я знала, кто мне нужен.
-Не могли бы вы уделить мне пару минут наедине, - обратилась я к ней.
Женщина кивнула. Пройдя в свободную кабинку, мы уселись друг напротив друга.
Я обрисовала ситуацию, то, что ищу здесь особый знак, подсказку, а также, что мое тело само притянулось к ней..И попросила высказать свои предположения.
Женщина очень быстро начала говорить, не стану описывать, что именно она мне сказала, только лишь, что событие произойдет в ближайшие дни. Закончила она фразой:
- Ну что, такое предсказание тебя устроит?
Я согласно кивнула и добавила: -Не увлекалась данным вопросом, так что эксперимент будет максимально честным.
Мы вышли в коридор, где обнялись на прощание и я проснулась)

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вс мар 12, 2017 5:46 pm

Cегодня был во сне в библиотеке которая принадлежала Magmas. Саму Магэссу также видел. Правда ей было пофиг на меня :D Я как будто просто был гостем, сама Магесса ходила меж полок и искала книги. Голос Эмиссара вещал мне что самые крутые книги Магэсса держат в другом месте.

Кстати! Спрайт или сама Магэсса не как не идентифицировались в моём сознании. Я видел только что это была женщина. Но цвет волос/кожи и т.п. как будто были всем и сразу (это трудно описать) лицо также не было определенным.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение oo0o0oo » Вс мар 12, 2017 11:19 pm

Коллеги, простите, что немного не в тему, но если вдруг вы ещё не посмотрели, то я рекомендую вам сериал "Мир дикого запада", 2016 год, на данный момент один сезон. Закончил просмотр сегодня и с удивлением обнаружил в нём всё то, о чём мы с вами читаем и пишем в этой теме - теорию параллельного восприятия, архитектора, свидетеля, чужеродные патчи, голос эмиссара и т.д. Сериал исключительно для взрослых.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вт мар 14, 2017 1:38 pm

oo0o0oo писал(а):
Вс мар 12, 2017 11:19 pm
я рекомендую вам сериал "Мир дикого запада", 2016 год, на данный момент один сезон. Закончил просмотр сегодня и с удивлением обнаружил в нём всё то, о чём мы с вами читаем и пишем в этой теме - теорию параллельного восприятия, архитектора, свидетеля, чужеродные патчи, голос эмиссара и т.д. Сериал исключительно для взрослых.
Да, довольно интересный сериал... Смотрела его как-то :)

У меня в последнее время изменились сны. Раньше разыгрывался хоть какой-то сюжет (в виде микро-рассказов, иногда в более объемной форме), сейчас будто начинаю "прыгать" по картинкам, используя всякие транзиты, переходы.

Например, сегодня:
В компании (вроде друзья, но в реале не знакомы мне) -> [оборачиваюсь] -> мы уже на берегу моря (у причала). Высокие волны, течение. Решаю прыгнуть в воду (люблю волны) -> [прыгаю] -> меня уносит под воду, закручивает -> [как всегда всплываю] -> берег уже другой, друзей нет, незнакомый мужчина, который старается добраться до берега, вместе доплываем, идем в сторону выхода, проходим ворота -> [оборачиваюсь] -> и вижу уже другие ворота с охраной, будто территория полиции, моему спутнику становится плохо (будто он не выдержал - то ли напряжения при переходе, то ли постэффект после моря), его лицо в крови, течет со всех отверстий. Нужен врач, он - женщина-врач тут же выходит из ворот, сначала не реагирует. Говорю повелительно - он же сейчас умрет, беги! И она бежит неестественно, поднимая очень высоко колени. Истекаемый кровью мужчина встает и уходит, говоря. что всё в порядке -> [оборачиваюсь] -> Я дома. у нас тетя, брат друга под предлогом сделать массаж хочет соблазнить её. Намекаю, что у нее муж - довольно внушительной внешности с большими мускулами. Направляю взгляд на тетю с мыслью: "ну же!" - она начинает рассказывать про своего мужа -> [оборачиваюсь] -> я в кровати, только "проснулась" от звонка будильника на телефоне, встаю, беру телефон и снова ложусь с мыслью: "еще 5 минут". Но замечаю, что во рту у меня жевачка. Как она у меня оказалась? Неужели я из сна её перенесла? Она немного липкая, вытаскиваю, местами отдирая от зубов. Смотрю на часы - прошло 5 минут - нужно вставать, решаю еще 2 минутки поваляться в постельке. Глаза не закрываю. Затем, понимая, что скоро опаздывать начну, поднимаюсь. Ищу телефон - его нет. Вроде положила на одеяло. Ищу. Вижу, что он в другой части комнаты - я его и не брала. Жвачки тоже нет. На часах - на полтора часа меньше, чем "должно было бы быть".

В последние дни - подобные сны, только без "ложных пробуждений".

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вт мар 14, 2017 8:25 pm

Хм, а у меня ничего интересного не происходит. Одна какая-то рутина. Сны снятся, но сюжеты обрывками и в них нет ни капельки силы :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей