Из теории параллельного восприятия: Наши сны

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Ср мар 15, 2017 10:50 am

Ага, стоило только "пожаловаться".

Ну сегодня прям. ЭКШН! Во сне кидали клинки, стреляли стрелами, погони и т.д.

Но в одном из снов было кое-что интересно. Я был в темной комнате. Сел в кресло и закрыл глаза. После этого меня начало вытягивать из тела.

Я подозреваю что закрыв глаза во сне, моё сознание переходило в РЕАЛ (или каким-то хитрым образом куда-то переключалось) и тут меня начало вытягивать из тела (чувства знакомые мне), ну вытягивало меня как репку, да и не вытянуло. Это долбаное ВД, со словами: Юху! Я выхожу из тела! Мама ай эм криминал! Сломало всё :(

Когда кстати открывал глаза перед ещё одной попыткой. Во сне была темная тень передо мной. Размером как с собаку. Но оно со мной не общалось, а просто весело сгустком рядом.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Ср мар 15, 2017 3:20 pm

Сегодня и вчера были два странных сна. В обоих присутствовали дети.
Первый сон был связан с давней знакомой, которую я отверг в свое время, не самый хороший поступок, но я не знал как по-другому. И в этом сне их было две, одна - с настоящим именем и она же с прозвищем, которым все ее звали. Они выглядели совершенно похожими, может небольшая разница в одежде, и стояли рядом друг с другом, я поздоровался с девушкой по ее прозвищу, типа давно не виделись, потом посмотрел на вторую и типа, привет, забыл как тебя звать. Она напомнила, и я такой, а точно! После этого одна из них побежала, я почему-то побежал за ней, при этом она делала гигантские прыжки, я не мог прыгать так же далеко, но у меня получалось также неплохо. Потом она забежала то ли на склад, то ли в ангар и одним прыжком улетела на другой уровень или этаж и скрылась. Я остановился и огляделся, вокруг были стеллажи со строительным материалом, в центре лежало что-то типа утеплителя для домов. И потом заметил вокруг детей, они играли на этом складе. Я немного удивился этому, но подумал, что в детстве сам много где играл. Детей было не меньше 5-6, но в мое внимание попали только двое - одни очень уверенный в себе малыш лет 3-5, и другой очень скромный, который сразу застеснялся когда я на него посмотрел, ему также было 3-5 лет. О чем я с ними говорил не помню, и больше скорее было невербального общения, первый ребенок мне что-то показывал, но я не понимал что.
Второй сон, приснился сегодня и был связан с лесом. Около леса была поляна на которой росли красные маки.
В этот сон меня перекинуло из какого-то сюжета связанного с погоней, меня, жену(или похожую на нее женщину) и ребенка преследовала толпа людей, там были самые разные люди, который будто обезумели. И гонялись они за нами как раз по этому маковому полю, пока все маки не перетоптали, потом я помню оказался на краю поляны прям около леса и услышал, что владелец этого макового поля очень разозлился, что его маки вытоптали и начал искать виновников. А поскольку на поляне остались только мы втроем, то я сказал своим спутникам, что надо бежать от туда и мы побежали, только почему-то я не мог взять ребенка за руку или на руки, хотя это было бы логично а просто говорил ему, что надо бежать и мы спустились в низину леса, а дальше был подъем, который давался очень сложно. Я начал пытаться подгонять ребенка и в итоге полз за ним на четвереньках, подталкивая его головой. И в это время ребенок начал превращаться в неизвестное мне животное, тоже маленькое, скорее детеныша. Не знаю на что похоже, никогда ничего подобного не видел, но выглядело очень даже мило. Темная плотная шерстка, вытянутая морда, четыре лапы, короткий хвостик. И я уже подталкивал этого зверька детеныша, но опять же в руки взять его не мог. Дальше не помню, вроде проснулся, потому как напряжение от погони было слишком сильное.
Еще вспомнил момент, что когда мы шли вместе с вытоптанного поля, то я ребенка привлек тем, что нашел ягоды очень больших размеров, похожи на гигантскую клубнику. Я съел одну ягоду, вкус показался пресным, но я позвал ребенка и сказал ему, что это ягода и ее можно есть, он оторвал ягоду и она блин превратилась в маленькую голову, при этом, он откусил от нее кусок, словно это была ягода. В общем критичность моя на нуле была, несмотря на весь этот сюр вокруг я вообще не задал себе вопрос о реальности происходящего.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение sashulka » Ср мар 15, 2017 6:16 pm

magmas писал(а):
Вс мар 05, 2017 10:59 pm
Вы лучшее событие в моей жизни! Мы с вами ком, которым подавятся володопы.
Круто. К новеньким это тоже относится?.. Я с Вами. Жду указаний..
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пт мар 17, 2017 8:14 pm

Решила поделиться еще одним сном :), который снился этой ночью... Сюжет на первый взгляд обычный..., но вот сам урок показался ценным.

Начало сна мне уже снилось - пару-тройку лет назад. В тот раз я была наблюдателем. Смотрела, как один из моих знакомых старается реализовать свою мечту - приобрести одно здание и открыть свой ресторан. Что только он не делал, стараясь найти инвестиции - и подходил к родственникам, знакомым, коллегам по работе. Но все лишь смеялись, рассказывая, "почему у него это не получится", что "местность не такая людная", что "нужно идти по проторенной дорожке и довольствоваться тем, что имеешь" - "быть благодарным и не рыпаться", а то "....." и т.д. и т.п. Но он следовал своей мечте и неустанно продолжал искать способы для реализации. А мне очень хотелось, чтоб у него всё получилось, так как делал он это с искренними побуждениями и твердой верой в свои силы.

В прошлый раз мой сон прервался именно на этом этапе - поиска возможностей.

И сейчас я вновь оказалась в том сне, вот только сюжет мой начался с пояснения: "2-3 года спустя..."
И казалось всё настолько реальным и настоящим, будто вся моя текущая жизнь - лишь мутный отголосок, недавно увиденного сна.
Я захожу в это здание, а мне навстречу выходит его хозяин - мой хороший знакомый и начинает рассказывать. Он говорит, как долго искал инвестиции, что никто из прежних знакомых так и не решился в него поверить... Но он не отступал - он видел свою цель! И спустя пару лет он всё-таки смог собрать нужную сумму и приобрести полузаброшенное помещение. Он радовался, как ребенок, показывая мне результаты почти законченного ремонта: "здесь будет кухня..., а здесь - стойка администратора", "там будут находиться.......", "ты только посмотри на эти окна и 10-ти метровые потолки! Здесь столько простора!", "Смотри, вон там у нас будет естественное освещение, а еще что я придумал.... ". Еще, попутно, он разбогател и приобрел статус и уважение среди тех, кто раньше высмеивал "его фантазии".

А затем картинка со знакомым чуточку отстранилась, и я услышала голос, который продолжил пояснение... Голос обращался уже лично ко мне. Он говорил, насколько важно верить в свою мечту. "И пусть временами кажется, что весь мир тебя не поддерживает..., продолжай идти дальше! Стремись к своей мечте! Делай всё возможное, чтоб она реализовалась! Иначе какой смысл "всего"?" И в этот момент я ощутила сильную поддержку - внутри себя. Ощущение, будто я стала "целостнее"...

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение sashulka » Пт мар 17, 2017 9:51 pm

Вчера прочёл задание.

Снились инопланетяне делающие мне операцию по замене правой почки. Заменили я был рад очень они тоже. Такое чувство было, что они у меня больные и меня реально спасали.

Во втором я боролся с полтергейстом. Комната "Дом" на карте. Полтергейста я снял на телефон, этого делать нельзя было -- персонажи все предупреждали, что нельзя на него даже смотреть.

Энергетический сгусток голубого/берюзового цвета -- красивый. Когда на телефон начал снимать появилось лицо из этой энергии и он на меня напал -- электрическим разрядом на область брюха.

Током било по настоящему. Я его победил.
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение sashulka » Пн мар 20, 2017 12:21 am

Кошерно привнёс мега супер спрайтов (даже сомневаюсь, что они спрайты) в свой сон (а может и огни меня). Такие глаза живые...

Магазин дорогой (раньше такого не было). В нём же посидеть можно выпить за стеклянным столиком. Мне кридит выдали 200 000 $ Переживал чем отдавать, в итоге пять раз считая, лишней сотня оставалась (трук).

По городу бродил, город знакомый, но какой-то свежий. Отдавать реально нечем было. Всё бабло куда-то потратил, вспомнить не могу.

Спрайтом была кредиторша (я ей нравился наверное). Проснулся в хорошем настроении. Яркий такой сон насыщенный.

Подарки мне дарили клёвые. VIP овское получил обслуживание.

На глазах и проснулся когда в них заглядывал, до того впечатление сильное.

Перед сном прочитал книгу из Ravenna-Lea_-_Dreamhackers.pdf повдыхал тьму.
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DisPetcher » Вт мар 21, 2017 2:32 pm

я извиняюсь, какой смысл описывать простые сны в этой теме, если задания давались совершенно конкретные, и отличные от "записать что сегодня снилось"?
Это вопрос ко всем, кто продолжает писать, несмотря, на то, что magmas уже давала следующие задания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей