Альфа Самец: Диалоги о воле, невинности и боге

for chatter

Модератор: User

Ответить
Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Альфа Самец: Диалоги о воле, невинности и боге

Сообщение Альфа Самец » Вт мар 21, 2017 8:04 pm

Интерессное замечание у DisPetcher (а) , оно правда ко мне не имеет отношения, я не писал о том что мне снилось, после последних слов magmas . Но из замечания ведь можно извлечь смысл, вроде такого пожелания или предложения что : "давайте будем писать по теме". Лично я вижу что magmas довольно мощную гранату кинула, на тему о том, что нам мешает реализовать свою волю в этой жизни, что её сковывает, почему не получается ей следовать, почему ... , почему ... , почему ... Кому надо, конечно будет изучать себя на этот предмет, схема в помощь, как карта пути куда пойти\что искать. Нормально. Даже очень. Даже ... слов нет. :good:
Представленная magmas схема затрагивает кучу сторон нашей жизни, и если писать сразу обо всём , пытаясь понять её, то где то попал, где то не попал, где то не досказал или не допонял. Вот если по одной теме , какой то разбирать, начиная с более менее понятной, то глядишь и непонятные может прояснятся и вся схема станет понятной. И где тот патч и как освободиться от тех вещёй которые манипулируют личным поведением, либо сковывают внутреннего ребёнка , не дают развить паралельное восприятие и осознание во снах.

Я бы начал обсуждение с темы "испорченная невинность". Очень часто эта тема всплывает в жизни, к примеру вот из того что по телеку : что то произошло в Украине , то сразу начинается возня вокруг выяснения того, кто виноват, (Россия, Путин, Украина, Сша и т.д.). Выйграл Трамп, виноваты Российские хакеры что, что то там взломали, а не Американские програмисты следящие за безопастностью их сети. И ищут виноватых начальники среди рабочих, покупатели изьяны в товарах чтоб меньше заплатить. И т.д. , думаю до остального вы сами примеров наберёте в подтверждении мысли, что это используется как военная технология на разных уровнях и в разных сферах жизни, для управления кем то.
Тема постоянно встречающаяся, предлагаю с её обсуждения начать. Кто что думает о том что такое испорченная невинность, как это употребляется в жизни и пути избавления от неё в своей личной жизни?

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Альфа Самец » Пт мар 31, 2017 5:12 pm

Вижу что из участников практа ни кто не откликнулся. Подумать можно разное , от нежелания до неимения чего писать. На случай второго варианта напишу одно соображение для начала, может от этого и мысли появятся.

Как вам такая смысловая конструкция?

Есть где то какой то Бог, который считает что все мы с рождения перед ним виноваты и достойны сметри. Но нашей смерти он не хочет, он нас любит и хочет чтоб мы исполняли его волю, а если нет, то он убъёт нас нахрен. Ну и далее идёт реклама того как хорошё испольнять его волю . В конечном итоге это всё сводится к подчинению его священникам и содержанию их. Иначе каюк , описание того как он собирается расправиться с непокорными, тоже описывается в книгах.

Кто что думает, как к этому относится?

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альфа Самец: Диалоги о воле, невинности и боге

Сообщение Moondancer » Пт мар 31, 2017 5:41 pm

Есть где то какой то Бог, который считает что все мы с рождения перед ним виноваты и достойны сметри. Но нашей смерти он не хочет, он нас любит и хочет чтоб мы исполняли его волю, а если нет, то он убъёт нас нахрен. Ну и далее идёт реклама того как хорошё испольнять его волю . В конечном итоге это всё сводится к подчинению его священникам и содержанию их. Иначе каюк , описание того как он собирается расправиться с непокорными, тоже описывается в книгах.
Я так понимаю, ты пытаешься в христианскую мораль, только вот путаешься в показаниях. Причем очень жестоко.

Согласно христианскому мировоззрению, человеку от Адама и Евы достался первородный грех (ну, потому что все люди по Библии произошли от перволюдей), который, кстати, искупил на кресте тов. Христос - и теперь люди сами своими поступками выбирают себе послесмертие (расчет проводится у тов. Св. Павла в районе святых врат). Но вот воли, как раз, никто не отменял. На то она вроде как и выдается - свобода воли.

Человек смертен, и смертен внезапно. Поэтому причем тут "убивать нахрен"?

Заповеди завета... Ну, сводится по факту к списку действий, каким-либо образом "влияющих на карму" - например, не стоит готовить козленка в молоке матери его. И напрягаться в день субботний.
Список "требований" для допуска в Высшие сферы (ака Рай) сильно зависит от конкретного течения.

Сказать-то чего хотел?
Be blessed by the Moon

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Альфа Самец: Диалоги о воле, невинности и боге

Сообщение Natus Vincerus » Пт мар 31, 2017 7:25 pm

что есть Бог в твоём понимании ?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Альфа Самец: Диалоги о воле, невинности и боге

Сообщение ioneks » Вс апр 02, 2017 3:45 pm

Думаю, что испорченная невинность является принципом, с помощью которого социум фиксирует своим членам ТС в их лунках.

Смысловая конструкция описывает ловушку внимания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей