Притопал мну. Привет всем.

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Eastwind » Чт апр 13, 2017 6:01 pm

Ого, сколько всего интересного, никогда не думал, что все так глобально. Мне, не так давно, в первых числах этого месяца, пришла в голову мысль, что бенефактором в ПВ был Коваленко. Можно сказать, что мысль об этом дала некий толчок в неком новом осознании себя. Я не знаю как это объяснить, но ПВ точно изменило все, надеюсь этот практ будет доведен до конца. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение узелок » Чт апр 13, 2017 10:55 pm

lucid писал(а):
Чт апр 13, 2017 12:20 pm
ОК. Поправлюсь.
A Lee всегда был романтиком...
:D
Э Лии настолько необычный человек, что некоторые вещи он может сделать для себя непогрешимой реальностью, в то время как для тебя, меня, и многих других они могут быть максимум выдумкой или мечтой.

Он много знает и чувствует себя обязанным писать по многу так чтобы было однозначно и понятно каждому.

А я вот говорить могу по многу только о ПМ и только с некоторыми. Потому просто скажу, что согласен с Э Лии в том, что на форуме есть люди, которые "стабильны" в своих интересах, исследованиях. И они стабильно с ХС.

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение lucid » Пт апр 14, 2017 12:19 am

Узелок
Не стоит воспринимать все настолько серьезно. Знаешь как саамы, кастрируют оленей? Я мог бы тебе рассказать, но это такой страшный ритуал, о нем можно говорить только с некоторыми. Ты даже в гугле не найдешь инфу об этом.

Мне кажется хакером можно быть и не тусуясь постоянно на форуме. Кто это выдумал, что дух исследователя должен утверждаться в чужих глазах.
Вот, например, сгорел у тебя дом. Умер любимый пес. Или жена наставила ветвистые роги. И вот ты пытаешься снова встать на ноги, обрести душевный покой. В это время тебе будет нифига не до тусовки. Ты можешь утратить для кого-то свою стабильность или чо там еще делает тебя хакером в чужих глазах. Так что не надо на всех примерять свои коротенькие штанишки.

Хорошие девочки делают все тоже самое, что и плохие. Только они делают это хорошо. Подумай на эту тему, помедитируй. Эта формула идентична той, что все зависит от положения ТС. Возможно тогда ты начнешь разбираться в людях и поймешь, что каждый ведет свою внутренюю войну. И ты ее не увидеть, не понять в совершенстве не сможешь. Единственное, что ты можешь - забить болт и оставить оценку человечества в покое.
Извини замногобукв. Я, как A Lee, разжевываю, вдруг ты неврубаешься нехера.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение lugebana » Пт апр 14, 2017 9:10 am

Вижу..., мнения разделились :)

У меня есть одно "любимое" правило, которого стараюсь придерживаться... Оно называется "А вдруг?". Поэтому стараюсь часто не отвергать, а лишь наблюдать.., ну или просто брать и реализовывать (если оно по нраву) :)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение узелок » Пт апр 14, 2017 10:51 am

lucid писал(а):
Пт апр 14, 2017 12:19 am
Мне кажется хакером можно быть и не тусуясь постоянно на форуме.
А я согласен.
Где ты видел тусовку?
На форуме как обычно небольшое затишье междупрактовое.
lucid писал(а):
Пт апр 14, 2017 12:19 am
свою внутренюю войну. И ты ее не увидеть, не понять в совершенстве не сможешь.
Где-то так же я и думаю. Почему ты решил, что иначе?


Если что, мои высказывания не противоречат твоим, а дополняют. Короче, ты прав в том, что этот конкретный текст Лии можно воспринимать как слегка сумасшедшый, и в то же время существует другая точка зрения в которой Лии вполне нормальный и почти адекватно пишет о ситуации.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Alvina » Пт апр 14, 2017 1:17 pm

Во-первых, приветствую Magmas!
Очень жду продолжения практа «теория параллельного восприятия» или любого другого начинания!
Жаль, что так получилось с темой слоев Акаши, надеюсь, что Дух все же передумает..


Теперь хочу сказать свои мысли по поводу идей Робина, (извини A lee, все таки так более привычно к тебе обращаться)
Ведь мы все можем иметь свое мнение, но при этом уважать мнение всех наших участников форума.
Ты знаешь, как тепло я к тебе отношусь и думаю не будешь в обиде.

Ты пишешь:
«Хакеры провели много хороших практов для сбора команды и повышения скиллов участников»

Дествительно, все эти годы были замечательные практы, которые и сейчас проводит Масяня, проводили Равенна, Анибус и Вач.

«Теперь мы считаем, что группа уже хорошо поварилась, чтобы продолжать на другом уровне..»


Мы считаем… Мы - это кто? Хотелось бы понять более ясно.


«Мы достаточно взаимодействовали в области снов, и некоторые из нас имеют хорошую связь с ядром ХС и своими звеньями»

А некоторые вообще знают, что они оказывается «звенья», и общение друг с другом это «связь в звеньях»? Лично для меня это открытие.



«Завершающую настройку делает Масяня, я ей помогаю.»

Не знала, что ты помощник Маси. Думаю она отлично ведет практы и у нее полное взаимопонимание с группой участников. Но может я ошибаюсь и тебя назначили.. или ты сам, так сказать по собственной инициативе?



«Для этой цели запущены два практа : "Сталкинг параллельного восприятия" и "Сексуальный практ", задачи этих практов - активировать тело сновидения и побудить его двигаться относительно реала - это работа Маси, - и, растормошить первое внимание, чтобы попробовать уловить двойника и произвести склейку - это моя забота.
Итогом этих усилий будут углубление сновидений, усиление способности к фиксации случайных позиций ТС, следующий этап понимания сталкинга, и, у некоторых, спонтанные сновидения наяву.»


Мася провела удивительный практ «Теория параллельного восприятия», который действительно объединил многих ребят нашего форума, дал возможность по новому взглянуть на физическое тело и тело сновидения, на тональ и нагваль, на их развитие через совместное взаимопроникновение и сотрудничество.
А вот «Сексуальный практ» немного пошатнул настройку участников группы. Я говорю только свое мнение и мне показалось, что твое появление в новом образе A Lee, было просто неотразимо, но этот момент несколько сбил с толка всех участников, а открытие темы “ сексуального практа” было еще более неожиданным. Ну тема конечно очень завлекательная, все бросились туда .. но в итоге получается несколько совсем другое, чем сильный и продуманный практ Маси «по теории параллельного восприятия.» Мне кажется, твой практ был заявлен не вовремя, хотя конечно для многих, возможно, очень необычная и интересная подача материала привлекательна и полезна. В чем желаю участникам преуспевания.


«После завершения этих практов, насколько я знаю (но планы Маси известны только ей), работа команды поведётся более сосредоточенно и по конкретным целям.»


А можно узнать эти конкретные цели? Или что- то изменилось в «датском королевстве» …?
Мне кажется, что цели ХС – это исследование мира сновидений, взлом сновиденных программ и шаблонов поведения в реальности с целью освобождения сознания и выхода на более новый уровень развития целостной личности.
Но может, я не так круто скажу как ты, но смысл остается один и тот же. Или ты о каких то иных целях?


«В частности, Вач курирует наш большой проект "ККХС" - это база для сбора и обработки наших материалов. Проще говоря - хакерское издательство, - в нём задействованы очень интересные люди. Мы пишем тексты для этого клуба и придумываем разные литературные проекты.
Узелок - это ник парня - ведущий помощник Вача в этом издательстве, он рулитель всего сайта клуба и одновременно хост для текстовых проектов. Если у тебя есть интересные тексты - свяжись с Узелком, мы придумаем, как их оформить и пристроить.
На ККХС мы возлагаем большие надежды и выращиваем из него собственное крутое издательство.”



Вач не просто курирует этот проект, а он идейный создатель этого журнала. Благодаря его силе и энергии он смог вдохновить Узелка на реализацию этого проекта. Я уважаю Вача и Узелка , за то, что они не на словах, а на деле сделали такой замечательный сайт клуба, ведут в нем работу, что они надежные и верные товарищи и организаторы. Берут на себя ответственность и с честью ее выполняет, не ожидая ни похвал, ни одобрения.


«Робин - это тоже ник - отвечает за "книжную конкисту" , он взялся собрать группу авторов со сталкерским интересом, для этой цели Вач и Kovalenko запустили проект "Орфические ясли", в котором ребята обучаются писательскому искусству. По слухам, Робин запропастился на творческих фронтах, но скоро вернётся. Можешь с ним общаться, если у тебя имеются писательские амбиции. Перерабатывать материалы ХС в истории - его профиль.»


Робин, на сколько я вижу,( как рядовой участник форума) Вач и Коваленко являются авторами литературных проектов, которые объединяют ребят форума в писательстве и дают возможность творчески реализовать свои идеи и замыслы.
Но я и не знала, что оказывается это они для твоей цели запустили проект “Орфические ясли”.
Что-же наверное так и есть.. ты молодец, везде успеваешь!
Реально ты очень талантливый человек, надеюсь прочитать все твои книги. Так как пишешь ты, не пишет никто. Думаю так абсолютно искренне.


«В целом мы пришли к моменту, когда формат практикумов утрачивает эффективность: у ребят и так хорошее взаимодействие, тренировки частных лиц приводят к тому, что из команды выделяются некоторые участники и начинают маяться дурью, и мы наблюдаем, что форум разделяется на настоящую команду и тусовку.»


Извини, не согласна, на мой взгляд, практикумы проходят у Маси всегда на ура, ребята их очень ждут и активно участвуют. Робин, опять хочется знать, кто это «Мы… пришли к моменту»?


«Скорее всего, приходит время, когда Масяня и её нагваль (или только Масяня) возьмут на себя управление группой и поведут её дальше, традиция ХС будет набирать ещё бОльшую силу, но принципы общения изменятся.
Тусовка практически не заметит изменений, но взаимодействие в группе станет целенаправленным в соответствии с планом, который имеет Масяня как бенефактор традиции.»


На сколько вижу я, все это время группой и руководила Мася и вела нас дальше, ты говоришь об этом как- то в будущем… а я думаю, что так было и есть на данный момент.
По поводу Нагваля-мужчины… заметно, что ты хочешь взять на себя эту роль. Наверное, это очень хорошо. Но это происходит ни за счет смены ника, а за счет того, что все уважают тебя искренне, уверены в твоей надежности, честности, верности, силе и стабильности. И готовы пойти за тобой в любые миры.Ты готов и берешь на себя ответственность за всю группу.. и за все движение. И тогда ты становишься Нагвалем.
Понимаешь, может в нашей ситуации не нужно повторять какие –то выдуманные кем-то Правила, или идеи.. Можно ведь допустить мысль о том, что Мася наш нагваль в единственном числе. Под нагвалем я понимаю – лидера и вдохновителя всего движения. Она словно Звезда в центре планетарной системы.. Планеты вращаются вокруг нее, потому, что она просто сильная и целостная. Прислушайся к ее нику – Magmas, я слышу в этом – магическая масса. Она совершенно другая, она взрывная, активная и сильная, словно солнечная энергия, она объединяет нас за счет своей мощности и яркости. Да, конечно есть планетарные системы с двумя звездами.. Но вот как-то .. пока так..
Хотелось бы, чтобы «магическое ожерелье», как ты красиво сказал о ХС сверкали только на красивой шеи Маси. И поэтому, уже пожалуйста хватит, добавлять каждый раз к имени Мася слово о ее нагвале. Просто будьте все неутомимыми исследователями и верными защитниками, настоящими ХС! Она ведь сказала, что любит всех вас одинаково! Надо будет, уверена, Magmas сама определит всем свои роли.

«Я сориентирую: тут вентилируется такое мнение, что этот сайт для исследователей всего необычного. Я сам так не считаю, и логика истории ХС доказывает снова, что есть группа ХС и есть тусовочные хакеры, которые готовы исследовать что угодно, делиться мнением и предлагать разные упражнения и практы…….
……
Затем начинаются игры

Сценарии игр предлагает Дух, а Масяня и нагваль их режиссируют и помогают команде их исполнить.
Вот, собственно, что сейчас происходит в движении.

Наша группа не полная, иначе нас здесь уже бы не было, но для текущего этапа у нас есть все необходимые люди, чтобы двигаться дальше. Постепенно мы найдём недостающих. Когда придёт такая задача.»


Мне не нравится игры. Это словно, что-то не настоящее. Поиграли и разошлись. В игре есть всегда момент соперничества и завуалированного обмана... блефа. Как в покере например, который тебе очень нравится.. Мне не нравится играть здесь в такие игры..

Я бы сказала так.. сценарий увлекательного, долгожданного и конечно опасного приключения- исследования для нашей группы ХС действительно происходит от прикосновения Духа. И Мася, как его проводник предлагает нам сценарий действия. А потом происходит волшебный момент потока.. в который мы дружно входим вместе с Масей и реализуем все свои желания и идеи, делаем открытия новых бесконечных, незнакомых миров и глубоко скрытых внутренних резервов собственных личностей.

По поводу людей нашей группы ХС.. нашего форума. Я бы не стала подходить так .. вписывая всех в рамки Кастанедовского мировоззрения, при моей огромной любви к КК, как к писателю и магу…
Мы ведь Хакеры Сновидений! Люди исследований, риска и творчества. И каждый индивидуален, оригинален и неповторим.
Вот очень коротко мое личное мнение, ведь на это у нас всех есть право..

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение узелок » Пт апр 14, 2017 3:42 pm

Kovalenko писал(а):
Пт апр 14, 2017 1:58 pm
Alvina
+100

Тема разделена: viewtopic.php?f=18&t=15275

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Natus Vincerus » Пт апр 14, 2017 5:07 pm

Про Нагваля, Игру и Лидера


Лидер, как правило, действительно Один
единственный и неповторимый :)

а вот Нагваль = всегда двое мужчина + женщина,
Разве не Так ?!

---------------------------------------------------------------

сам термин игра = является вводящим в заблуждени

игра носит некий оттенок нереальности происходящего

подобно тому, как в компьютерной игре есть возможность сохраниться,
и в случае чего = начать заново сколь угодно раз ...

в Реальности Тоналя = всё немного иначе :)

в Реальности Тоналя всё пребывает в движении, и такой трюк отсуствует,

что и вводит наш Разум в Заблуждение при употреблении термина Игра,
что верно и точно подметили некоторые ХС :)

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Xinari » Пт апр 14, 2017 6:24 pm

ВО! Разборки!

Я принёс свои 5 копеек!

А то стало что-то тихо, а тут A lee начал колебать пространство форума.

Предполагаю что скоро произойдет что-то интересное, потому что когда я в прошлый раз начал голосить, то пришла Мася (собственно Cержант тогда сказал: Интересно, это что, тоже знак приближения нагваля? Мася всё ближе? ). Что нам уготовано в ближайшее время? :D

ИМХО
По поводу мужчины-нагваля. Мне кажется, что он знаком с темой ОС, возможно слышал о ХС, но ни разу не был на этом форуме и вообще вертел всю эту "нашу эзотерику".

A Lee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:26 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение A Lee » Пн апр 17, 2017 12:53 pm

Alvina,
Я понимаю, что подталкивает тебя писать так и конечно не обижаюсь )

Мой ответ - это тоже только моё мнение, хорошо?

По-моему, Масяня не вела никогда группу. Потому что это вообще не задача женщины-нагваль - вести команду. То есть, она ведёт, но совсем не "взять на себя управление командой".

Женщина-нагваль - это маяк, она показывает новые позиции точки сборки, которые нужно пройти, а её напарник, Бенефактор команды, помогает достичь этих позиций.
Мася ведёт группу в том смысле, что показывает направление и вдохновляет путешествием. Но команда идёт за ней в новую позицию при помощи другого человека. Масяня каждый раз выбирает того, кто хорошо может это сделать.
Вспомни, кто помог команде пройти предыдущий этап, когда Мася с несколькими ребятами ушла в параллель? Это же был Вач.
В этот период возник ККХС. Эта цель давно была заявлена, и теперь её нужно было обязательно реализовать. Не Вач ли провёл на новой площадке "Птичий практ"?

Разве Масяня не говорила, что в практе "параллельное восприятие" команде помогает бенефактор?
Может быть потому ты чувствовала волшебный поток событий, исполняющий твои желания, что присутствовала при работе двух людей Силы?

(cut) )

(cut)))



(cut большого куска текста :))

И вообще, так сказать.



"По поводу Нагваля-мужчины… заметно, что ты хочешь взять на себя эту роль."

Думаю, Масяня и нагваль разберутся друг с другом без посторонних, и не понимаю, зачем нам вести разговоры на эту тему )
Лично я вполне доверяю им обоим.


"а за счет того, что все уважают тебя искренне, уверены в твоей надежности, честности, верности, силе и стабильности. И готовы пойти за тобой в любые миры.Ты готов и берешь на себя ответственность за всю группу.. и за все движение. И тогда ты становишься Нагвалем."


:)

Давай припомним знакомство Флоринды и дона Хуана, почувствовала ли она к нему доверие, уверенность в его честности, верности, готовность идти за ним в любые миры... Алвина, она описала его как самого жуткого, ненадёжного и пугающего человека, какого только встречала. То же самое говорила о нём Ла Горда. Что при его появлении, её охватывал страх, и что местные распускали о нём странные слухи. Донья Соледад прилагала всё своё самообладание, чтобы спокойно подавать Хуану еду, когда он приходил в гости.
А давай вспомним Карлоса, как к нему относились члены его группы. Особенно "Сестрички". Готовность идти за ним в любые миры? Да они называли его идиотом, злились на него и хотели убить.
Хенарос тоже не ощущали к нему особого почтения и разыгрывали, как дурака.

Твоя формула превращения в нагваля - это (по моему, конечно, мнению) твои собственные идеи, желание иметь надежного и сильного учителя. Нагвалем нельзя стать по итогам голосования или заслужив доверие. Это или есть или нет. Понимаешь ли, нагвали приходят парами, они уже созданы изначально как пара. Нагваль-мужчина - это человек со своим человеческим характером. Он скорее всего совсем не такой, как тебе хочется.



"Можно ведь допустить мысль о том, что Мася наш нагваль в единственном числе."

Ну конечно можно. )



"А можно узнать эти конкретные цели? Или что- то изменилось в «датском королевстве» …?
Мне кажется, что цели ХС – это исследование мира сновидений, взлом сновиденных программ и шаблонов поведения в реальности с целью освобождения сознания и выхода на более новый уровень развития целостной личности.
Но может, я не так круто скажу как ты, но смысл остается один и тот же. Или ты о каких то иных целях?"

(cut)

Сначала просто мысль: "исследование мира сновидений" - это не цель. Это как "моя цель - чтение книг". С какой целью ты это делаешь? У всего есть причина.

Для чего исследовать мир сновидений?
Наткнуться вдруг на что-нибудь интересное? Развеять скуку?
Хакеры не стали бы тратить так время своей жизни, которая и так каждый день не это самое.

Большая цель хранится у нагвалей, но она подразделяется на небольшие задачи, которые нужно достичь сейчас. И эти задачи нам известны, часто озвучиваются хакерами, и вообще никогда не были секретом, Алвина.

Для планеты сновидящих цель - уплотнение тела сновидения.
Отметкой о прохождении этого этапа будет - осознать сновидение наяву. Начало этому трэку заложила ещё Равенна, она учила дримеров ставить растяжки для двойника и выслеживать его. Потом Анибус помог нам освоить сдвоенные позиции. Потом Масяня провела невероятный практ в Йондо, и Вач завершил активацию всех инструментов, когда провёл "Птичий практ".
Масяня показывала как это делается всем телом, когда прыгнула в параллельный поток. Но у нас не получилось ничего понять. Хотя, тела, наверное, запомнили.
Думаю, что эту задачу Мася поставила, чтобы исследовать потоки времени.

Сновидящим в помощь была разработана "Плексусная система". Странно, что её игнорят.


Для сталкеров цель - освоить шифты в потоки событий. Масяня описала это как "Я учу вас создавать будущее", но предыдущее название (Магия Причин) мне кажется более точным. Подготовку к этой работе начал ещё Лобо своим "Орфическим пересмотром".
Эта цель как-то связана с работами Фулканелли, но я не знаю подробностей.

Существует абсолютно безумная версия, что обе цели готовятся для того, чтобы вернуть нагваля СИ и Равенну. Сам я в это не верю, но при расчётакх действий Масяни иногда попадаются и такие, невозможные возможности.

Как я описывал в (cut`e)), Масяня придумала какую-то нестандартную схему Пути. Трудно предсказать её цели. (same cut) :)

В помощь сталкерам есть ПМ.

Оба эти направления постоянно поддерживаются Хакерами, и то там то тут возникают попытки взломать для нас эти темы.

Третья цель - наладить работу издательства, закрепить бренд ХС за нами. Думаю, и без примеров видно, как ведётся эта работа.

Четвёртая цель связывает воедино оборванную работу Равенны по выращиванию магических кристаллов, и исследования Леа-Линий. Я почти уверен, что знаю конечную цель, хотя бы догадываюсь, и у меня захватывает дух от причастности к этому.
Думаю, что эта тема станет венцом нынешнего цикла движения. Это гениальная придумка Равенны.
Если я правильно понимаю ситуацию, после реализации плана начнётся наша новая история.



(cut)


"Робин, на сколько я вижу,( как рядовой участник форума) Вач и Коваленко являются авторами литературных проектов, которые объединяют ребят форума в писательстве и дают возможность творчески реализовать свои идеи и замыслы.
Но я и не знала, что оказывается это они для твоей цели запустили проект “Орфические ясли"."



Дело в следующем: нам нужна группа авторов для ККХС. Материалов у Хакеров очень много, а превращать их в книги некому. Но приглашать готовых авторов и посвящать их во все наши дела - это н-да, - проще вырастить авторов из своих ребят.
Для этого Вач и Коваленко создали литературный проект. Именно, как ты и говоришь, чтобы помочь творческим ребятам стать писателями.

Но Вач под завязку занят делами клуба. Кто будет помогать остальным осваивать писательство? Я предложил свою помощь в этом. Вач не отказался. Но он очень опасался, что всё опять сойдёт на тормозах и ничем не кончится. Он хотел, чтобы у нас была именно ситуация с жесткими условиями и поджимающими сроками. С конкретными темами. Он назвал это в шутку "Книжная конкиста".

Авторы этого проекта - Вач и Коваленко, а я участник, но при этом координирую действия всех остальных участников. Ой, их же там уже нет :pardon:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей