Притопал мну. Привет всем.

for chatter

Модератор: User

XagohatX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 7:41 pm

Притопал мну. Привет всем.

Сообщение XagohatX » Ср мар 29, 2017 2:04 am

Давненько мну не было здесь. Да и вообще.. dhlab.ru канул в лету, хочу соориентироваться как и что сейчас в нашем движении... Практики, темы? Сам я побывал в довольно интересном месте, ровно 4 года, многое почерпнул интересного, в т.ч. практики энергетического толка. Правда, полагаю, такое точно не для курилки, и уж тем более не для свободного прочтения (хотя бы, чтобы нельзя было информацию через гугл кому ни попадя зырить.. Она действительно серьезная. Но, эт если кому интересно, и ежели народ чем-то занимается сейчас, окромя повседневки. С уважением, Ксаг.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение lugebana » Чт мар 30, 2017 10:52 am

XagohatX писал(а):
Ср мар 29, 2017 2:04 am
Привет!
Сейчас 2 наиболее активных практа - с Magmas и A Lee в разделе: "Начинающим дримерам". По крайней мере, те, что доступны мне :)
Magmas решила сделать временный перерыв, но обещала вернуться.

Заинтриговало твое описание полученных знаний... А планируется ли практ? Или..., в общем, было бы здорово, если бы ты ими поделился...

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Heptarion » Чт мар 30, 2017 3:19 pm

Какие люди =) Привет!
Best regards,
Karras

XagohatX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 7:41 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение XagohatX » Пт мар 31, 2017 2:10 am

lugebana, практ планируется, и не один. Мну сейчас делает план занятий и разбивку по темам, потому как планируется связка теория+практика.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение lugebana » Пт мар 31, 2017 10:36 am

XagohatX писал(а):
Пт мар 31, 2017 2:10 am
...практ планируется, и не один...
Отлично! Хотелось бы поучаствовать.

A Lee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:26 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение A Lee » Чт апр 13, 2017 3:16 am

XagohatX писал(а):
Ср мар 29, 2017 2:04 am
хочу соориентироваться как и что сейчас в нашем движении... Практики, темы? С уважением, Ксаг.
Ситуация с движением такая.

Хакеры провели много хороших практов для сбора команды и повышения скиллов участников.
Теперь мы считаем, что группа уже хорошо поварилась, чтобы продолжать на другом уровне. Мы достаточно взаимодействовали в области снов, и некоторые из нас имеют хорошую связь с ядром ХС и своими звеньями.

Завершающую настройку делает Масяня, я ей помогаю.
Для этой цели запущены два практа : "Сталкинг параллельного восприятия" и "Сексуальный практ", задачи этих практов - активировать тело сновидения и побудить его двигаться относительно реала - это работа Маси, - и, растормошить первое внимание, чтобы попробовать уловить двойника и произвести склейку - это моя забота.
Итогом этих усилий будут углубление сновидений, усиление способности к фиксации случайных позиций ТС, следующий этап понимания сталкинга, и, у некоторых, спонтанные сновидения наяву.

После завершения этих практов, насколько я знаю (но планы Маси известны только ей), работа команды поведётся более сосредоточенно и по конкретным целям.

В частности, Вач курирует наш большой проект "ККХС" - это база для сбора и обработки наших материалов. Проще говоря - хакерское издательство, - в нём задействованы очень интересные люди. Мы пишем тексты для этого клуба и придумываем разные литературные проекты.
Узелок - это ник парня - ведущий помощник Вача в этом издательстве, он рулитель всего сайта клуба и одновременно хост для текстовых проектов. Если у тебя есть интересные тексты - свяжись с Узелком, мы придумаем, как их оформить и пристроить.
На ККХС мы возлагаем большие надежды и выращиваем из него собственное крутое издательство.

Помимо цели, описанной как 11 Абстрактное Ядро, ККХС позволит нашим Хакерам ослабить путы социализации, но это потом обсудим.

Робин - это тоже ник - отвечает за "книжную конкисту" , он взялся собрать группу авторов со сталкерским интересом, для этой цели Вач и Kovalenko запустили проект "Орфические ясли", в котором ребята обучаются писательскому искусству. По слухам, Робин запропастился на творческих фронтах, но скоро вернётся. Можешь с ним общаться, если у тебя имеются писательские амбиции. Перерабатывать материалы ХС в истории - его профиль.

Часть из наших ребят имеют особенную склонность к сновидениям, с ними продолжатся квесты, когда платформа ККХС будет готова.

В целом мы пришли к моменту, когда формат практикумов утрачивает эффективность: у ребят и так хорошее взаимодействие, тренировки частных лиц приводят к тому, что из команды выделяются некоторые участники и начинают маяться дурью, и мы наблюдаем, что форум разделяется на настоящую команду и тусовку.
Скорее всего, приходит время, когда Масяня и её нагваль (или только Масяня) возьмут на себя управление группой и поведут её дальше, традиция ХС будет набирать ещё бОльшую силу, но принципы общения изменятся.
Тусовка практически не заметит изменений, но взаимодействие в группе станет целенаправленным в соответствии с планом, который имеет Масяня как бенефактор традиции.

Может быть, я хочу сказать вот что: теперь, когда группа собрана и достаточно подготовлена, возникает вопрос, для чего нужны общественные практикумы?
У ХС есть свои магические цели, которые стоят перед командой. У нас есть конкретные цели и для всей группы и для отдельных участников, потому что каждый - уникальная единица и должен развиваться в своей области, чтобы "Правило позволило ему продолжать".
Любой практ для команды должен иметь цель, не так ли? Иначе зачем он проводится? Каждый практ, не ведущий к цели, тратит время и рассеивает личную силу. И того и другого у нас не избыток.
Мы достаточно развлекали новичков и снабжали материалами сетевых гуру, пока тренировали своих ребят, теперь у нас нет такого интереса.
Я клоню к вопросу: если ты планируешь проводить здесь практикумы, давай подумаем, чем они могут быть полезны.
Дело просто в том, что я не знаком с тобой. Хотя некоторые ребята приветствуют тебя, как друга. Расскажи немного, что ты собираешься предложить.

Я сориентирую: тут вентилируется такое мнение, что этот сайт для исследователей всего необычного. Я сам так не считаю, и логика истории ХС доказывает снова, что есть группа ХС и есть тусовочные хакеры, которые готовы исследовать что угодно, делиться мнением и предлагать разные упражнения и практы.
Для тебя это означает только, что практы, которые ты планируешь, лучше сразу правильно задать: или это для общей эрудиции, или ты наработал что-то хакерское. Во втором случае я предложил бы тебе переработать практ внутри нашей команды и сделать из него ценный инструмент для всего движения, в первом случае - открывай тему для новичков и получай удовольствие и массовую переписку.
Если что - присылай свои идеи Узелку , может быть ты автор следующего бестселлера от ХС.

Тебе наверняка не понятно, что за бред я несу о команде.
Кажется, ты пришёл из того счастливого времени, когда ХС безостановочно и беспредельно делились наработками. Это естественный период, "Проявление Духа". Есть время разбрасывать камни, и время их собирать. Камни собираются в красивое ожерелье, называемое "Магическая группа".
Это ожерелье носит Масяня, потому что она нагваль.
Сборка группы тоже естественный этап в жизни мага. До какой-то степени все мы развиваемся сами, но... короче, это ты знаешь.
Но группа собирается после того, как сила подсветит нужные камни, затем нашепчет нагвалям, как их правильно огранить и активировать.

Затем начинаются игры.

Сценарии игр предлагает Дух, а Масяня и нагваль их режиссируют и помогают команде их исполнить.
Вот, собственно, что сейчас происходит в движении.

Наша группа не полная, иначе нас здесь уже бы не было, но для текущего этапа у нас есть все необходимые люди, чтобы двигаться дальше. Постепенно мы найдём недостающих. Когда придёт такая задача.

Из имеющихся людей у нас есть несколько вполне определённых связок, с каждой из которых тебе будет интересно познакомиться.

Узелок и Сержант - два конкретных персонажа, которые кажутся сталкерами, имеют очень похожее устройство. Они отлично работали бы вместе, если бы не их странная общая болезнь - приливы апатии, которые случаются, когда у Масяни не лады в делах. На них сильно влияют интенции нагваля, потому что они расположены довольно близко к Вачу, курьеру Нагваля (если я ничего не путаю, но до сих пор Вач меня в этом не поправлял). На них обоих Вач всегда может положиться, потому что их устойчивость - самая высокая среди всех остальных здесь. Узелок реально шарит в ПМ, и ещё сам не знает, сколько сюрпризов это может нам преподнести. Сержант выглядит одиноко, потому что сейчас не особо занят делом. Он командный игрок точно также, как и Узелок. Оба обладают специфическим юмором, и их логика во многих цепочках поразительно повторяет мышления oldzpacе`a, и лично я считаю, что он их вортекс (ядро их тройного образования), но это не точно, пока они не взаимодействуют втроем.

Линджери и Алвина (w. a. Lingerey , Alvina) - две сновидящие; не понятно, запад они или юг, потому что обе ведут себя стеснительно и тихо, но умеют накапливать гнев и не ждут своей очереди, когда пора высказать возмущение, умеют язвить, но на самом деле обе милые. У них обеих хорошая фиксация, приятные девушки, фантазёрки, обе слегка сумасшедшие, обидчивые, добрые. Думаю, они созданы для дружбы, но их минус - большое самомнение. Они смотрят на нас с очевидным снисхождением, потому что сновидят легче многих тут, но мы их всё равно любим.

Странным образом Линджери связана с Сержантом. Нам не удаётся понять суть этой связи, но она точно существует, и часто помогает им сновидеть гораздо дальше, чем поотдельности. Я считаю, что их связанность временная, потому что так нужно на текущем этапе, но потом они отделятся. Но я не знаю этого точно. Какая-то с ними есть история.

Lelitam и Cassiopeia похожи, как две сестры, определённо имеют похожие структуры и общую логику, но отказываются работать вместе, потому что обе чуть одержимы независимостью и ненавидят, когда ими руководят. Они любознательные, самостоятельные, активные, и, я бы сказал, неустойчивые: легко становятся то очень добрыми, то очень злыми. Веселые и оригинальные. Обе сталкеры, - это пока только моё мнение, - и обе одержимы знанием. Одиночки. Похоже, что они обе восточные.

Есть ещё неразгаданная ситуация с Eskaton и Psychonaut.
У них имеется общая линия, которую мы пока не можем обнаружить, притом что это два очень разных человека. Они оба довольно устойчивы, но по разным причинам. Психонавт черпает силу от людей ближайшего окружения, он не творческий человек, но хорошо видит схемы управления, соотношения между людьми, разбирается в кинопроизводстве (если что), легко активируется, но имеет много сомнений, и, как всякий склонный к сталкингу, спешит возвращаться в стабильные позиции быстрее, чем успевает понять новые, доверяет только тому, что хорошо понял.
Когда-то он делал для ХС интересный журнал, который до сих пор вспоминают при каждом писательском замесе. Интересный парень.

Eskaton, - если я вспоминаю о нём одновременно с Психонавтом, я всегда улыбаюсь. У них настолько разное нутро, что получилась бы хорошая комедия из попытки подружить этих ребят. Эскатон жутко талантливый художник, я сейчас готовлю его выставку в Москве, собираем полки и объекты для этого перфоманса, хотелось бы успеть издать что-то к такому событию, но не уверен, что успеем. Эскатон реальный дример, очень глубокий человек, и я даже подозреваю в нём "Человека за сценой". Настолько он умеет совпасть с ситуацией, что иногда не верится. Спокойный и отрешённый внешне, страстный внутри, даже немного маньяк. Ну, я так считаю. Пожалуй, он единственный, кто мог бы общаться с Nameless, не выходя из себя.
Что может быть общего у Психо и Эскатона - трудно понять, но на каждом новом этапе что снова и снова встречает их обоих в наших проектах. Возможно "Орфические Ясли" помогут разобраться. Эскатон и Робин когда-то мечтали написать графическую новеллу. Может, когда созреют, в дело вступит Психонавт. Но это только предположение.

Да, была упомянута Nameless, - ужасно умная леди. Больше мы о ней ничего не знаем.

Вспоминая о Nameless, машинально (хотя и не понятно почему) вспоминаешь Moondancer. Малоизученное явление, но ясно, что необычное. Пишет сумасшедшие (в лучшем смысле) посты, эрудирована, как чёрт, и наша большая удача, что она присоединилась к работе ККХС. Если твоя самооценка кажется тебе высокой, пообщайся с Moondancer, и добро пожаловать в клуб идиотов. Но ходят слухи, что она любит пони. Так что, теоретически, подход к ней существует.
Мун не проявляет явного интереса к нашим сновиденным занятиям, но развила завидную деятельность в книжном клубе.

oldzpace - охренительный тип, однозначно учёный группы, умнейший парень, прям интеллектуал, большой любитель юмора и хороших книг. Подозреваю, что он отчаянный пройдоха, такое он производит впечатление, у него хитрые глаза. Очень даже разбирается в магиях, моментально находит информацию, когда заинтересован, имеет коллекцию редких книг и собственное мнение даже там, где все давно имеют общую точку зрения. Бывает грубым и резким, потому что не любит тупиц и транжир времени. Его выделяет рыцарское отношение к дамам. С ним всегда интересно и познавательно общаться, но он не будет терять время в пустую, так что имей ввиду.

lugeban`y ты, я вижу, знаешь куда лучше меня, я ничего о ней не знаю, но вижу, что это искренний и интересный человек.

Это самые активные на сегодня точки, которые реально участвуют в движении, и постоянно находятся в поле внимания, когда мы проводим практы. Есть масса энтузиастов, новичков, и умных ребят с эзотерическими багажами, но они по каким-то причинам не включаются в работу. Я не буду их перечислять, потому что их много, и большинство из них лично я внимательно читаю, бывает интересно.

Также тебе конечно хорошо известны бесподобные Вач и Коваленко. Это Первые Хакеры, каждый из них Бенефактор, который создал эту традицию. Наши братья, невыразимая благодарность. Вы изменили нашу судьбу.

Ну и разумеется, Масяня, о ней нет слов, сам понимаешь.



Такие дела.

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение lucid » Чт апр 13, 2017 9:27 am

A Lee всегда был мечтателем, и в этот раз он забыл добавить вначале своего монолога эпиграф - "Мне кажется..."
:)

A Lee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:26 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение A Lee » Чт апр 13, 2017 11:42 am

lucid писал(а):
Чт апр 13, 2017 9:27 am
A Lee всегда был мечтателем, и в этот раз он забыл добавить вначале своего монолога эпиграф - "Мне кажется..."
:)
:)
lucid,
мы предпочитаем переводить "dreamer" как сновидящий.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Lingerey » Чт апр 13, 2017 11:45 am

A Lee
Интересный пост, особенно про сбор группы
Скорее всего, приходит время, когда Масяня и её нагваль (или только Масяня) возьмут на себя управление группой и поведут её дальше, традиция ХС будет набирать ещё бОльшую силу, но принципы общения изменятся.
Просто сон был недавно в эту тему, о том, что будет сформирована группа из тех, кого Мася сама отберет, и поведет ее дальше. Стало довольно волнительно, даже Вачу написала :) Но планы Маси знает только Мася, мы лишь должны быть готовы включиться в Игру.

А насчет типа: Вач упомянал ранее, что я курьер (а это значит Юг). Я согласна с этим. Южный ветер приходил и кружил меня во сне.
С сержантом тоже проявляется некая связь, словно где-то в глубинах второго внимания произошла настройка и теперь я ловлю ее во снах (особенно, когда присутствуют сильные эмоции со стороны сержанта). Похожая настройка есть и с Вачем, во всяком случае так ощущаю.

Пожалуй, добавлю еще насчет направления развития. В одном из практов Равена указала три основных направления: изучение мастерства иллюзии, целительства и плетения нитей событий, и проникновение в информационный слой Акаши. Мое направление - изучение хроник Акаши. То есть мне хотелось бы углубиться в эту тему :)

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение lucid » Чт апр 13, 2017 12:20 pm

A Lee писал(а):
Чт апр 13, 2017 11:42 am
lucid писал(а):
Чт апр 13, 2017 9:27 am
A Lee всегда был мечтателем, и в этот раз он забыл добавить вначале своего монолога эпиграф - "Мне кажется..."
:)
:)
lucid,
мы предпочитаем переводить "dreamer" как сновидящий.
ОК. Поправлюсь.
A Lee всегда был романтиком...
:D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей