Притопал мну. Привет всем.

for chatter

Модератор: User

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Alvina » Вс апр 23, 2017 10:47 pm

И тебе удачи!


Тяжело сделать выбор... Это действительно тяжело. И не всем под силу. Уйти или промолчать всегда легче.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Xinari » Вс апр 23, 2017 10:48 pm

Xinari человек-индульгент :D

Вообще я заметил что после ухода Равенны ХС как-то кидает как по волнам, но это лично мое мнение. Хотя я не был с ней знаком, да и в теме ХС, я не так долго чтобы судить.

Возможно нам нужно найти верный ориентир и попытаться добраться до тихого берега.

Но чтобы добраться до нужного ориентира нам нужен постоянный капитан и технически исправный корабль с устаявшиеся командой.

Может быть я сейчас немного загну, но я бы временно закрыл регистрацию. Форум перевел в приват и навел бы тут порядок.

1. Закрытие многих тем и перевод их в архив форума.

2. Стоящие темы закрыть и если надо то собрать в формат pdf (аля практикум).

3. Реорганизация разделов форума.

При этом каждый участник должен помогать обрабатывать информацию которая здесь находится.

4. Изменение прав пользователей, запретить создавать более 1 аккаунта, запретить создавать темы людям меньше определенного ранга.

5. Апгрейд аккаунта пользователя давать за заслуги, а не за просто так.

Только когда мы вместе наведем порядок на нашем корабле, только тогда мы уже сможем видеть кому было не все равно и кто реально хочет добраться до берега. После этого капитан поведет нас в путь.

Что делать с новичками? Спорный вопрос. Мы находимся в крайне подвешенном состоянии, кораблик наш весь в дырах, половина материалов сперта. Наверное стоит сначала навести порядок и добраться до берега, а потом уже брать новобранцев, в противном случае мы никогда не сдвинемся до тех берегов которые достигали первые ХС.

_______________________

Альтернативный вариант, форум переводиться в онли-рид, все сажаются на судно ККХС, и уходим в путь.

Но тогда мы можем столкнутся с тем что история может повториться.

Это лично мое мнение, оно вполне может быть подвержено критике. :)

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Natus Vincerus » Вс апр 23, 2017 11:32 pm

Тема была Создана XagohatX (Ксаг) для …
Теперь он точно Будет в курсе происходящего на Форуме
(если судить по темам сообщений).

Какое превосходное Намеренье у XagohatX (Ксаг).
(судя по тому, что все отписываются тут)

Снимаю шляпу
(как дань уважения)


Считаю, что Kovalenko Один из тех, на ком этот Мир ещё Держится.
Действия Kovalenko Продиктованны ему самих Духом.

считает, что Kovalenko нужно Сократить Бан
до 3 дней. Срок можно обсудить.

Безупречность Kovalenko
Прошу Обратить Внимание:

Сначала создана вот эта тема:
(Как бы намёк на … с magmas)
«Весеннее рандеву с magmas» lucid

после её Удаления:

Xinari создал тему «Поход в домик учителей»
(уже как указание на … с magmas)

Названия = разные
Суть = одна и та же

Названия = разные
Суть = одна и та же


Многие отметили что им Были Знаки,
на … с magmas
Это было Проявление Духа, подтверждение того, что …

Модераторы действовали Хорошо,
Критиковать Модераторов не приемлемо и унизительно.

Действия модераторов = Отдельная тема для Обсуждения.
тут ещё и Проявление … Духа нужно учитывать.

У меня всё.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение lugebana » Вс апр 23, 2017 11:40 pm

Ненадолго отлучилось...., и снова столько событий :)
Наконец ощущается спад претензий, недовольств, всяческих обвинений... :)

Чтоб вырваться из "цикла" и перейти на новую ступень развития, иногда необходимы подобные "волнения в среде".
Чувствую, настал "переломный момент", "дно достигнуто", осталось лишь оттолкнуться и взлететь, постигая новые высоты и удивительные открытия...

А еще считаю, что все отлично "сыграли свою роль" :wink: ... Даже те, кто неосознанно, повинуясь "Велению Духа", стали "внешней/видимой причиной" запуска цепочки преобразований...

И пост Али..., как ориентир. Те, кому не нравится его идея с проектами..., организуйте сначала что-то свое, что-то на самом деле стоящее..., что сможет обогатить данный форум (или ККХС). Столько претензий, придирок..., а как доходит до реальных действий и результатов, сразу самые крикливые куда-то деваются... словно по волшебству. Затем аккуратно вылазят, выглядывают из-под полы, выискивая мелкие недочеты и снова в норки, до следующей вылазки.
Я о том, что хватит обвинять, начните создавать. Так легко критиковать, рушить чужие старания..., создайте для разнообразия что-то своё.
A Lee писал(а):
Вс апр 23, 2017 4:25 pm
Да, по поводу практа "Параллельное восприятие". Я тоже считаю, что он был только в самом разгаре, и очень жаль, что закончился. Но это я всё испортил.
Али, может хватит? Ты постоянно об этом говоришь - скоро и сам поверишь...
А если честно..., ты ничего не испортил! И пусть это будет только моим мнением..., но у меня реально начали проявляться интересные результаты! Да и у некоторых других ребят. Забей уже на это, отпусти и двигайся дальше.
A Lee писал(а):
Вс апр 23, 2017 4:25 pm
Конечно, да, для того, чтобы привлечь ко мне внимание и вычислить, какие парни нравятся нашим девочкам. Для этого. )
И, честно, это уже не смешно :evil: ... Данную мысль запустила я в одном из старых постов к твоему практу. Ну хватит уже (с твоего позволения я удалю тот пост/часть поста). Мне казалось, что мы уже закрыли этот вопрос... Это были лишь мои тараканы и моя неспособность собраться и сделать намеченное. Вместо этого начала находить отговорки и причины. Что ты так за нее зацепился? С тобой это никак не связано. Давай уже закроем.
A Lee писал(а):
Вс апр 23, 2017 4:25 pm
Я предлагаю так: не знаю, кто тут у вас нагваль, но я лично уже не могу терпеть этот бардак. Я предлагаю, Вач, на этот период, до следующего визита Масяни, я беру на себя управление делами этого форума. Я хочу иметь прямую связь с тобой по почте или в личке ККХС, чтобы мы работали вместе.

Я беру на себя создание трёх проектов для ККХС : заключительный концепт по картографии, с мануалом для новичков, 2 - концепт по ПМ на основе архивных материалов, и 3 - создание группы авторов в разделе "Орфические ясли".

Я рассчитываю, что в этом процессе мы с тобой сможем общаться и координировать действия.
Можно через Узелка.
......
Я хочу, чтобы каждый понимал, что я предлагаю работать ради общей команды. Что это связано и с тобой, и с Масей, это не нужно лично мне для своих целей, это нужно нам всем.
Я знаю, как свести воедино то, что сейчас творится на форуме. И я готов это сделать.
Вот это уже другой разговор! Готова помочь. Можешь раскрыть все 3 проекта более детально? Для понимания чем я, или же кто-то другой может тебя в этом поддержать (я имею в виду конкретными действиями).
A Lee писал(а):
Вс апр 23, 2017 4:25 pm
Сама по себе команда никогда не сплотится.
Сама по себе нет - с этим согласна. Нужно создать "поток" (твои проекты как раз могут помочь с этим). Но самое главное - это желание самой команды...
A Lee писал(а):
Вс апр 23, 2017 4:25 pm
я не вижу никакого смысла выяснять, кто в форуме нагваль или кому-то приписывать эту роль. Ну, мы назначили кого-то нагвалем - что дальше?
Ситуация не изменится.
Нагваль - не тот, на кого всё можно повесить, он только условие для движения группы и носитель Правила.

Сначала в команде нужно понять кто реально чем хочет или должен заниматься. Без нагваля Масяни это невозможно установить. Нагваль читает знаки и трактует их. Но Масяня в отпуске.
Поэтому сейчас каждый может включиться в работу на основе своего интереса.
Вот никак не пойму, кого именно ты считаешь частью команды? Всех активистов (в смысле, кто старается вложить свои усилия в развитие форума/ККХС), или же конкретных ребят?

Xinari писал(а):
Вс апр 23, 2017 10:48 pm
Может быть я сейчас немного загну, но я бы временно закрыл регистрацию. Форум перевел в приват и навел бы тут порядок.
Насчет закрытия регистрации не уверена, нужна ли она... А вот что касается наведения порядка на форуме - есть здесь здравая логика. Если взяться всем вместе, то довольно быстро со всем управимся. Если, конечно, идея будет одобрена... :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение lugebana » Вс апр 23, 2017 11:49 pm

Natus Vincerus писал(а):
Вс апр 23, 2017 11:32 pm
Какое превосходное Намеренье у XagohatX (Ксаг).
(судя по тому, что все отписываются тут)

Снимаю шляпу
(как дань уважения)
Да...! Здорово вышло... :pardon: И как красиво, сюжетно...
Как в выражении: "Он творил ужасные дела..., но великие!" (в общем, звучало как-то так...)
Будто провел полноценный практ, растолкав ТС, а затем вывел её в новое положение...

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение узелок » Пн апр 24, 2017 12:37 am

dan27 писал(а):
Вс апр 23, 2017 7:47 pm
Узелок, бань их всех н*пип*й. Только под ногами мешаются
Расскажи, что Люцид писал. А то он буд-то бы из -за меня и тебя ушел.

XagohatX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 7:41 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение XagohatX » Пн апр 24, 2017 1:30 am

Прочел. Расстановка более-менее ясна, локусы, лица и прочее :) Я скоро закончу объединение разрозненных заметок (многие, представьте, вообще писались на бумажках... Я свой почерк иногда с трудом разбираю XD XD) в стройные текста. Как раз еще по основной работе в Тонале (кино, декор, постройка локусов ) сейчас более-менее доделал этап - времени побольше будет.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение dan27 » Пн апр 24, 2017 4:32 am

узелок писал(а):
Пн апр 24, 2017 12:37 am
dan27 писал(а):
Вс апр 23, 2017 7:47 pm
Узелок, бань их всех н*пип*й. Только под ногами мешаются
Расскажи, что Люцид писал. А то он буд-то бы из -за меня и тебя ушел.
В ответ на этот пост он написал, что "из 30 твоих сабжей нет ни одного толкового, кроме этого". Фразу ", кроме этого" не понял вообще :pardon:
Я ему хотел сегодня ответить, оправдаться, а он...

Сказать, что он писал в двух постах до моего, или сам помнишь?

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение dan27 » Пн апр 24, 2017 4:38 am

lugebana писал(а):
Вс апр 23, 2017 11:40 pm
Сама по себе нет - с этим согласна. Нужно создать "поток" (твои проекты как раз могут помочь с этим). Но самое главное - это желание самой команды...
Кому магия действительна нужна осознают, что сейчас происходит и как конкретно им надо действовать. И они найдут и время, и возможность, и силы, и желание.
Xinari писал(а):
Вс апр 23, 2017 10:48 pm
...Но чтобы добраться до нужного ориентира нам нужен постоянный капитан и технически исправный корабль с устаявшиеся командой.

Может быть я сейчас немного загну, но я бы временно закрыл регистрацию. Форум перевел в приват и навел бы тут порядок.

1. Закрытие многих тем и перевод их в архив форума.

2. Стоящие темы закрыть и если надо то собрать в формат pdf (аля практикум).

3. Реорганизация разделов форума.

При этом каждый участник должен помогать обрабатывать информацию которая здесь находится.

4. Изменение прав пользователей, запретить создавать более 1 аккаунта, запретить создавать темы людям меньше определенного ранга.

5. Апгрейд аккаунта пользователя давать за заслуги, а не за просто так.

Только когда мы вместе наведем порядок на нашем корабле, только тогда мы уже сможем видеть кому было не все равно и кто реально хочет добраться до берега. После этого капитан поведет нас в путь.

Что делать с новичками? Спорный вопрос. Мы находимся в крайне подвешенном состоянии, кораблик наш весь в дырах, половина материалов сперта. Наверное стоит сначала навести порядок и добраться до берега, а потом уже брать новобранцев, в противном случае мы никогда не сдвинемся до тех берегов которые достигали первые ХС.

_______________________

Альтернативный вариант, форум переводиться в онли-рид, все сажаются на судно ККХС, и уходим в путь.

Но тогда мы можем столкнутся с тем что история может повториться.

Это лично мое мнение, оно вполне может быть подвержено критике. :)
Правильно говоришь!

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение dan27 » Пн апр 24, 2017 5:16 am

Считаю, что, когда разберемся с устройством форума, практами и командой и вновь регистрация откроется, стоит создать раздел специально для новичков, в котором более опытные люди будут подробно описывать первые шаги и начальные пути практики и исследований.

А то помню, как я впервые зашел на этот форум. Как-то беспорядочно разбросаны темы не пойми о чем, как в них люди пишут непонятно что... Да и потом, когда нашел архив Новайсе, я часами сидел и читал статьи оттуда, которые практически никак не были скомпанованы в цельную инструкцию. Это (ну и еще пара обстоятельств жизни) оттолкнуло меня от магии на полтора (!) года. И, уверен, многие люди так и не дошли до сюда именно из-за этого беспорядка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя