Притопал мну. Привет всем.

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение сержант » Пн апр 24, 2017 5:29 am

Зачем так глобально? На этом форуме нужно разнообразие исследовательских тем и площадка для новичков. Коваленко и Йонекс на самом деле правы, и зря на меня огрызаются, потому как у меня не претензии к форуму и форумчанам, я реагировал исключительно на ситуацию, когда чаша весов опасно перевесила. В то же время и магэсса и Граф постоянно говорят нам о команде. Не на практ (Ксинари, пойми наконец, что я всегда говорил о команде, складывающейся на каждый конкретный практ), а о команде на постоянку. Граф и узелок создали ККХС. Поэтому мне кажется логичным присутствие на обеих площадках - те, кто в постоянной команде "обживутся" на ККХС (ну, Граф же хотел команду, пусть получает :) ), остальные смогут без давления продолжать развивать свои личные проекты здесь. Ну и собираться всем вместе там, где ХС будут проводить свои практы.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Xinari » Пн апр 24, 2017 8:58 am

Сержант, теперь стало яснее :)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение ioneks » Пн апр 24, 2017 9:03 am

Сержант,

Я считаю, что ты отличный ХС–2.0. Твои попадания в практе Йондо — супер. Я их читал наравне с постами ведущих.

Поэтому я обращаюсь к тебе с вопросом, в надежде получить вразумительный ответ.

За весь прецедент Джо никак себя не скомпрометировал. То есть, это реально мог быть кто-то из ХС–1.0, который подумал, например, что мы тут за ум взялись, не замутить бы им офигенный практ в ДУ?

А ты что сделал? Наехал на человека, да еще и так, что сейчас форум трещит, одни юзеры сплочаются против других. Что за фигня?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение сержант » Пн апр 24, 2017 10:52 am

Мне будет сложно тебе объяснить - мне кажется ты по своей сути ученый и тебе понятнее логика, позиция разума. А логики тут наверное не так уж и много.

Давай, вначале про меня. Я навострил уши, когда А Ли повел практ параллельно практу Магмас. Мне это не понравилось, потому как я считаю, что подобные начинания рвут поток практа и провоцируют их досрочное завершение на полпути. Но Робин поставил всё так, что это в помощь магэссе. Хорошо, допустим. Глядя на то, что народ переметнулся туда не весь и первые же посты показали, что там останутся единицы, плюс некто Альфа Самец неплохо так стал там доминировать, вытесняя адекватных людей, то я посчитал, что шансы удержать магэссу и довести практ до конца неплохие.

При этом параллельно на форуме появились два человека. Джо и Натус. Вначале мне было плевать. Пишут и пишут. Чудиков полно и повидали мы их тут до хрена. Ну, лично меня раздражают всякие учителя по жизни, которые не успев куда то придти начинают поучать и вещать мудрость, только им открывшуюся. Либо конкретно так тупить. Но это моё личное дело и я обычно не вмешиваюсь. Джо вызвал подозрения разве что ложью. То он начинающий, то несколько лет ОСит, то его доят, то ещё что. Но всё равно, пофиг. И тут он предлагает ДУ, ты подхватываешь, Коваленко вкладывается. Магмас соглашается на настройку. На настройку! И только! Но вот уже народ организуется на новый практ. Да какого хера? Магмасс сказала что всё? Мы закончили, всем спасибо? Ну, да, возможно я тупой и чего то не заметил, не догнал и вообще в танке с отбитой башкой, но кто поставил точку в этой цепочке? Заявилась бы пара людей - насрать. Но туда ушли все, абсолютно все. Магесса точно нас пошлет далеко и надолго.

Естественно ты, человек всегда адекватный, и Коваленко... подозрительно. Я даже стал думать что Джо - это очередной ник Рейвена, и он таки пустился в розыгрыш психодрамы, предварительно с вами договорившись. Но тело мне говорило, что происходит неправильная вещь. Йонекс, в этом нет логики. Но я решил поверить телу.

А вечером, я был на концерте. Небольшой зал. Я опоздал и мне достались билеты на 13 ряде. Буквально стоило мне присесть, как человек, сидевший с края ряда на первом месте вдруг резко выпрямился, закинул руку и замер в таком странном положении. Ну, хрен его знает, может так реагирует на песню. Но сука подозрительно - женщина то пожилая... И через пару секунд люди вокруг поняли, что у тетки какой-то приступ. Увы, не эпилепсии, её даже не трясло. Возможно инсульт. Или сердце. Я не знаю. Первые мгновения мы вокруг просто смотрели. А затем несколько женщин вокруг закричали и выбежали из зала. Тут наконец то что-то щелкнуло и мы зашевелились. Да, я предсказуем, я бросился к этой женщине. Мужчин вокруг было мало, да и из тех двоих, кто среагировал, один был бухой в сраку. Вдвоем с мужиком мы кое-как опустили женщину на пол, но та закатила глаза и было ощущение, что она умирает. Тут уже кто-то звонил в скорую. Народ вокруг повернул головы и с любопытством наблюдал за нашей движухой. Благо что на телефоны не снимали. В зале было душно и мы понесли на руках женщину из зала. Я не умею оказывать помощь, увы. И понятия не имел что делать. Поэтому в холле стоял и тупо смотрел, как жизнь уходит из тела. Потом приехала скорая. Ну и всё такое прочее. Но суть не в том. Я вернулся в зал. И... Вот как это объяснить. Это как два пузыря. Зал и та группа лиц, которая влилась в эту ситуацию. И мы разные. Потому что пространство разное. Самое смешное, что я ощущал себя в двух пузырях одновременно, но никак не мог влиться обратно в общий. Как-то иначе звучала музыка, и вообще весь этот нарядный зал и люди, уставившиеся на сцену... Короче, ближе к теме. Меня до этого уже два дня терзала странная штука, словно исходящая из живота, и эта ситуация словно выбила пробку окончательно. Я посидел ещё минут 10. Пузырь зала так и не мог охватить меня обратно. И я ушёл. Со странными ощущениями, которые я не смогу тебе описать. И я знал, что больше медлить нельзя.

Да, я бил туда, где по моему мнению легла первая карта, бил в кость. Мне по хуй. Я не думаю, что вы тут парни плюшевые воины. И считаю, что способны держать такие удары. Тем более что я сдерживал себя и по сути давал лишь сигнальную ракету, чтобы показать тем, кто направился в ДУ, что есть один дурак, который не считает практ магэссы завершенным, что он считает что таким способом мы наносим ей оскорбление и унижаем нагваля. Да просто человека, который пришёл поделиться знанием. И знаешь, мне не страшно ошибиться и я не жалею. Я действовал в одном направлении с сердцем, я был собой, не лицемерил и никем не манипулировал.

Я не мог предвидеть реакцию Графа и что на сигнальную ракету прилетит авиация и сравняет все к чертям ковровыми бомбардировками. Но так случилось.

Вот и всё объяснение. Прав я или нет с твоей позиции или ещё чей-то - не обижайся, меня мало волнует. Я был собой и остался собой, и Дух ни в чём меня не упрекнет. Ну, разве что в близорукости и глупости. Я считаю что имею право защищать себя и тех, кого считаю соратниками.

И последнее. Повторюсь, я не исключал вариант, что за Джо стоит некто другой. Пусть даже ХС 1. Тогда я не понимаю твоих переживаний. Значит он просчитал эту ситуацию. Значит он знал, что я по другому не смогу. Значит я отыграл свою роль достойно. Что ты переживаешь? Ну, придёт магмас второго мая. Скажет, всё, идём в ДУ. Ты думаешь я слово против скажу? Или начну лодку раскачивать? Но ни Джо, ни ты, ни Коваленко - не магмасс. И считаю что имею право идти вопреки вашим ожиданиям. Теперь я жду что скажет магэсса. И Граф. Остальное не имеет значения.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение ioneks » Пн апр 24, 2017 11:43 am

Сержант, отлично.

Я не переживаю, отнюдь. Я тоже действую не раздумывая и по пути с сердцем. И я тоже не считаю цепочку законченной. Именно её продолжением и является мой пост. Ты нормально ответил на вопрос, теперь цепочка развивается дальше. И я не наезжаю на тебя. Какие могут быть претензии, пока цепочка не завершена? Как сказала Равенна: Кто знает, может быть именно ты ниспослан нам силами для небывалого и неописуемого озарения? Вдруг ты избранный или нагваль? Ни я, ни другие этого пока не знаем.

Ты вошёл в игру наездом. Нет проблем, хороший ход, я серьёзно. Но теперь мы имеем то что имеем: посты удаляют, юзеры грызутся, уважаемых юзеров банят до ноября, обещанное появление Маси под большим вопросом. Я прихожу к выводу, и пусть кому-то он покажется логичным, что требуется действие с нашей стороны, чтобы выправить ситуацию.

Эта история повторяется многократно, цитата тому в подтверждение. Раз ситуация так развивается, значит мы не оказываем должного приёма. Это наша недоработка. У нас нет в сообществе такой культуры. Мы не знаем, как себя вести с нашими гостями и не понимаем, зачем это нужно, не ценим шансы. Мне бы хотелось, чтобы этот банальный сюжет превратился в сюжет гламурный, в котором ХС–2.0 способны разглядеть в прохожем посланника Духа, а ХС–1.0 может прийти без объявлений официальных лиц.

Мы уже не раз ссали на дары, нам приносимые, как КК с 3 нео.

Сержант, я тебя спрашиваю, как соратника. Я что, гоню? Заблуждаюсь? Туплю? Фигню какую-то говорю? Ты готов попытаться что-то сделать? Давай попытаемся переключить эту заевшую пластинку и превратить происходящее в гламурный миф, в глубинную мистерию (по аналогии с глубинным сновидением). Ужели нам это не по плечу? Давай изменим ситуацию, чтобы Мася пришла 2-го мая и сказала: молодцы, я в вас не сомневалась!

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение сержант » Пн апр 24, 2017 12:18 pm

Йонекс, никогда не считал тебя тупым и пустословом. Мне разве что не нравятся ваши терки с Рейвеном, но это ваше дело. Вот только боюсь ты меня переоцениваешь. Да и по разному мы смотрим на происходящее. Вот я описал тебе ситуацию с концертом. Но забыл добавить, что после поста А Лии о команде у меня параллельное пребывание в неких двух пузырях присутствует и тут. Т.е. на концерте я словил ровно то же, что и здесь, но в стократ сильнее.

У меня есть подозрения, что ситуация специально закручена таким образом, чтобы наконец то сформировать команду. Да, я думаю, хотя возможно и ошибаюсь, что ты как и многие другие здесь присутствующие не хотят ни вступать в команду, ни поощрять это, опасаясь скорее всего очередного раскола и ухода части форумчан на другой ресурс. Но... ХС нам напрямую говорят, нужна команда. Четко и ясно. И что форумное общение изжило себя. Да господи об этом ещё Док говорил сто лет назад. И последний практ... мы словно ходим по кругу. И очень четко, вот вообще кристально ясно, ощутил паралель - наши обычные практы и тот же практ Командой. Я пережил это. И это осталось. Теперь я знаю как это проходится Командой. Как и то, как трудно ей стать. И как трудно самому решиться по настоящему влиться в Команду. Это должно быть Решение.

И чем больше я буду говорить о команде, тем дальше ты будешь отдаляться. Это ни к чему не приведет. Просто есть те, кто хочет в команду, кто не очень хочет но ощущает правильность этого, и кто вообще категорически против. Тебе дорог форум, я понимаю. Но я следую за Графом. За Рейвеном. И я готов, что гайки будут закручиваться ещё сильнее, и ещё, и всё здесь вообще взорвётся хаосом, погромами и беспорядками. Время перемен. Либо опять не хватит сил и мы вновь вернемся на исходную. Но я вижу что Рейвен пошёл ва-банк. И не хочу ему мешать. Он Игрок. У него есть шанс. Дух вступил в игру. Я готов к битве. Готов к тому, что всё выйдет из-под контроля. И надеюсь, что хотя бы четверо человек смогут создать тот первый костяк команды, из которой потом вырастет продолжение традиции ХС. Мне жаль что ты не с нами, честно. Извини, я не буду тратить силы на создание гламурного мифа. Я берегу силы для идущей волны.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение ioneks » Пн апр 24, 2017 12:36 pm

Хорошо, Сержант. Ты не хочешь исправлять ситуацию тем путём, который предложил я. Означает ли это, что ты и вовсе не считаешь нужным что-то исправлять? Типа, я был безупречен, остальное — ваши проблемы. Типа сержант среагировал на ситуацию и дал в бубен прохожему, приняв его за грабителя. Не грабитель? Нанёс урон? А мне по барабану, я пошёл дальше своим путём. Отвечать за свои поступки не собираюсь, вины на себе не чувствую. На всё воля Духа. Так выходит?

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение Lingerey » Пн апр 24, 2017 12:40 pm

Наконец-то речь зашла о сплочении. Я за команду и готова оказывать всяческое содействие. Наверно не зря мне сегодня Робин снился со сбором группы) Ситуация закручена так неспроста. В конце концов Дух выражает себя через людей. А наша задача не упасть в грязь лицом(хотя уже порядком извалялись) и разрешить противоречия до 2 мая.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение сержант » Пн апр 24, 2017 12:47 pm

Ты волен думать обо мне что угодно, это твоё право. Я не считаю тебя своим врагом и не собираюсь бить в ответ. Можешь продолжать. И да, чувак, я был безупречен.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Притопал мну. Привет всем.

Сообщение ioneks » Пн апр 24, 2017 1:01 pm

Сержант, я думаю ты классный перец и я с удовольствием с тобой прохожу через это. Никаких наездов на тебя, серьёзно. Извини, если мои слова задели тебя. Но ты сам говорил, что не плюшевый. Я конечно не считаю тебя своим врагом и никаких действий против тебя предпринимать не собираюсь и не собирался. Моя задача лишь стараться быть безупречным. Я считаю нас соратниками и товарищами, радеющими за общее дело, просто пока что испытывающими сложности во взаимопонимании. И моя безупречность говорит, что надо призвать нарушителя к ответу, потому что таковы ценности ХС. Даже если призвать нужно того, кто безупречен. Не обращай внимания, твоя безупречность тебе должна подсказать что делать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость