Ситуация на форуме

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Ситуация на форуме

Сообщение nobody » Вт авг 23, 2016 2:48 pm

Бореалис, не знаю почему ты удалил свое сообщение, но твое мнение со стороны интересно. Там был еще вопрос, вроде касаемо этой темы, ниже попробую ответить.

Бимеи, спасибо за отзыв :) Касаемо того, что говорил Зенз я ничего не могу сказать, местами там довольно бредовые вещи, а местами очень адекватные и логичные. По ККХС и дх.еу будет ниже.

Узелок, вопросы как раз касаются темы, причем ответы на эти вопросы могут позитивно отразиться и на новом форуме, но что-то мне подсказывает, что на эти вопросы никто никогда не ответит. Это как с разными гуру, мол ваше дело веровать и бабло платить за тренинги. Благо здесь хоть денег не просят... или просят?
Далее, тема не обо мне, но я ответил на твой вопрос. Хочешь поговорить обо мне, создай новую тему и мы поговорим.

Итак, ситуацию я вроде обрисовал еще в начале и интересно мнение других. Говоря о ККХС и дх.еу, то мне все равно на каком форуме находиться, точнее лучше быть там, где место обозначено как "дом". Напомню, что после создания дх.еу и был обозначен как "дом". Далее в сети проходили батлы за этот ярлык, это был и дх.ру, дх.орг, даже ладья с неманами. Короче, каждый тянул одеяло на себя. Вроде все затихло и вот сами ХС создают очередной форум, а лучше сказать "проект". Книжный Клуб ХС. Очень даже круто. Здесь вот есть дом, а там библиотека с потайными комнатами скрывающими редкие и интересные книги. Все круто. Но... Сейчас хитрым маневром всех переносят в новое место. Пофиг, давайте жить в новом месте, но тогда может стоить закрыть "дом", оставить табличку, что живем вон там, заходите.

Если кратко, то логично просто прикрыть дх.еу, как это сделали с дхлаб, оставить ссылку на новый форум. И он не будет отвлекать искателей, сбивать их. Оставить несколько интересных тем и все. Иначе, есть два форума, основная масса на ККХС, тогда какую роль играет данный форум. Что-то вроде памятника, надгробия или указателя? Или все таки, здесь будет какое то движение? Но как оно может быть, когда основная масса на ККХС? Или действует принцип разделяй и властвуй? Или как в реале, намусорили в одном месте и пошли в другое?

з.ы. Тут мне ставят в укор интерес и причину моего присутствия. Интерес есть и Дух есть. И вы все можете найти его во втором внимании, там так же оставлены указатели для дальнейших "действий". Причину присутствия я озвучил и меня попросили весь опыт скинуть, но это как то странно. Взять и отдать ключи, этого даже никто из ХС не делает, а если и делает, то только намеками. Но и озвученная причина всего лишь... так... Никогда себя не ограничивал выбором форума или какими то действиями :)

з.з.ы. Вот реально, опять столько внимания к моей персоне, что аж ЧСВ пробуждается :Yahoo!:

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Ситуация на форуме

Сообщение узелок » Вт авг 23, 2016 6:35 pm

Два дня назад я писал Вачу, что твоя цель - привлечь внимание. И вот оно - подтверждение.

На твои вопросы ответ один. Графу, то есть Вачу, надоели поступки вроде того, что ты сделал. Но не нужно мне говорить, что ты хотел как лучше, потому что получилось как всегда.

Понимаешь, есть разница между тем, что ты думаешь о своих поступках, и тем, чем они являются на самом деле.
Ты думаешь, что помог Графу, обезопасил его от несбывшихся надежд новичков. А на деле ты написал, что Граф не разбирается в правилах настройки сновидений, и сказал всем продолжать практику.

Ты вообще думал, что Графу не нужны твои советы. И еще меньше ему нужны твои опаснеия.
Я помню, как ты боялся взять на себя ответственность провести практ. Помню, пишешь, "это не практикум, а эксперимент". "Я все придумую на ходу, и по ходу". Ты даже затер свой позор.

Из-за такой херни и происходят расколы в нашем обществе. Неймлес не понравилась сексуальная составляющая текстов Графа о походе в Йондо. Норд на дух не переносил дом учитилей. (Откуда ему известно, что он был именно там?) Л1нк72 психонул увидев слова "по блату". Зенз писал, чтобы его понизили до уровня добровольцев, а потом испытал помутнение разума когда узнал, что скрытые подфорумы снова стали скрытыми. Зенз вообще попутал грешное с праведным.



Короче. Нободи, продолжай дальше привлекать к себе внимание. Но моего ты больше не получишь.


---
Подпись:
Мир, но не всем.

borealis
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 8:42 am

Re: Ситуация на форуме

Сообщение borealis » Ср авг 24, 2016 6:43 am

nobody

Хорошо, напишу как видится со стороны одного из "юзеров".

Во-первых, у меня как-то сразу сложилось впечатление, что сайт этот не принадлежит ХС. И вообще ХС никогда не были владельцами ни одного ресурса. Администраторы - да. Собственники - нет. Наблюдая за жизнью форума я неоднократно свидетельствовал ситуацию, когда надо что-то сделать, но всё упирается в одного человека, который по каким то причинам больше не может уделять времени ресурсу. Если не ошибаюсь, здесь таким человеком является Осирис.

Более того, после того, как не стало Равенны и Спая ситуация с администрированием значительно ухудшилась. Графу пришлось приложить значительные усилия, чтобы восстановить возможность хоть как-то управлять форумом. Ситуация была такова, что не было возможности даже менять уровень пользователей, не говоря о каких-то проектах.

Поэтому, когда ты этот сайт называешь ресурсом ХС, то я соглашусь с тобой лишь по части наполнения и вдохновения, но не собственности и возможностей по решению стоящих задач.

И ты прекрасно знаешь, что одной из такой задач является создание издательства ХС.

Во-вторых, я не застал Равенну и появился на форуме во времена различных движух. Это внесло путаницу в моё понимание кто здесь ХС. Вначале мне казались ими все, кто с синим ником. Потом - только модераторы и администраторы. И уход Декамерона с компанией всё прояснил. После этого для меня не было сомнений, что ХС здесь только Граф. Вернее у меня есть подозрения ещё про пару человек, но спрашивать их бесполезно. Да и в этом нет необходимости - Граф публично выражает намерение ХС. Этого достаточно. По крайней мере, для меня.

В-третьих, меня привлекли знания ХС и как следствие, сами ХС. Другими словами я здесь ровно по той причине, что ХС были/есть здесь, и они делятся знаниями. И именно под таким углом зрения я смотрю на форум. Он специфичен. Уникален. Если хочешь, узкопрофильный. И с этой позиции странно порой наблюдать, как некоторые люди пытаются на этой почве организовать что-то иное.

Для меня было логично, что если ресурс называется "форум хакеров сновидений", то и тон тем задают либо сами ХС, либо он самоорганизуется в русле потока знаний ХС. Соответственно сами ХС имеют полное право при необходимости корректировать направление этого потока.

Теперь, когда я объяснил ключевые моменты, думаю ты и сам прекрасно видишь ту причинно-следственную связь, которой я руководствовался. Цепочка проста и логична: пришел за знаниями ХС, Граф - ХС, ХС перешли на другой ресурс, я перешёл за ХС.

Для меня нет ничего странного, что ХС переходят с одного ресурса на другой. Ты сравниваешь это с домом, но я смотрю на это более практично, как на ресурс. Например, автомобиль. Какой смысл ездить на копейке в наше время? Какой смысл ездить на чужой машине? И что страшного в том, чтобы иногда менять машину на новую? Это же только машина, ресурс, способ достигать цели более эффективно.

Ещё более странно выглядят пассажиры, которые сели в машину ХС, а потом начинают ворчать на водителя - не туда везёт, не так везёт. Кто-то борзеет до того, что пытается выхватить руль и бить стекла. Зачем ты тогда вообще залез в эту машину? И чего обижаться, когда в ответ получаешь по морде и выкидывают на ходу? Ну, садись в другую, где тебе по пути или собралась более приятная компания. А может лучше и вовсе поведешь собственную.

Я удалил предыдущий пост по той причине, что не вижу смысла что-либо обсуждать. В своё время Raven отлично написал про ХС и их цели. Что тебя смущает? Если ты приходил за знаниями ХС, то почему такая сложность идти за ними дальше? Если ты хочешь идти собственной дорогой, то тебе палки в колеса тоже никто не ставит. Если хочешь обсуждать и делиться опытом, вести собственные исследовательские проекты конкретно на данном ресурсе - то его пока не закрыли и тебя не забанили. Что не так?

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Ситуация на форуме

Сообщение nobody » Ср авг 24, 2016 8:53 am

Бореалис, забавно, ты все понятно объяснил, интересно, что мешало подобное сделать тому же Узелку.

Значит полного доступа к форуму нет и он как автомобиль без водителя, без хозяина. Некому остановить, некому прикрыть. Понятненько.
А где Рейвен писал про цели?

borealis
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 8:42 am

Re: Ситуация на форуме

Сообщение borealis » Ср авг 24, 2016 9:03 am

Если продолжать ассоциацию с автомобилем, то данный ресурс никуда не движется. Водитель пересел в другой автомобиль. Кто-то другой может продолжить вести и этот. Но это уже будет не авто ХС, а чьё-то другое, хотя может тюнинг он менять не станет и люди по-прежнему будут думать, что здесь рулят ХС.

С Рейвеном ошибься. Я недавно перечитывал его принципы достижения сновидения и поэтому спутал. О целях и стратегии в целом писал Бритиш в теме "Стратегия пути". Примерно с третьей страницы. viewtopic.php?f=19&t=10864

borealis
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 8:42 am

Re: Ситуация на форуме

Сообщение borealis » Ср авг 24, 2016 9:11 am

К тому же были посты Робина. Ты же их наверняка читал. Там тоже достаточно всё объяснено. viewtopic.php?f=5&t=153&p=78417#p78416

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Ситуация на форуме

Сообщение узелок » Ср авг 24, 2016 10:54 am

Потому что у тебя, Нободи, нет уважения. В одних постах ты Графа назвал истеричкой, в других - трилил историю ХС, и смеялся над нашими начинаниями. За этим всем, было не заметно твое желание разобраться в происходящем.

Теперь ты типа хороший? Теперь ты типа только хотел разобраться? Хуй! В это никто не поверит.

Как я говорил, есть разница между твоими поступками, и тем, что ты думаешь о них.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Ситуация на форуме

Сообщение bimei » Сб авг 27, 2016 3:16 pm

.
Последний раз редактировалось bimei Вт сен 20, 2016 2:41 pm, всего редактировалось 4 раза.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Ситуация на форуме

Сообщение узелок » Сб авг 27, 2016 5:28 pm

Опытные дримеры? Это ты о ком?

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Ситуация на форуме

Сообщение bimei » Сб авг 27, 2016 9:55 pm

.
Последний раз редактировалось bimei Ср сен 21, 2016 8:43 am, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей