Мой дневник

for chatter

Модератор: User

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Мой дневник

Сообщение fairhope » Пн май 23, 2016 1:46 pm

21-22.05.2016
1.Находился на берегу озера, ставили палатки. На месте стоянки оказался муравейник, кто-то попросил "удалить" их. Начал их вытаптывать, накрывая куском резины. Когда мне показалось что я уже их всех извел, вдруг земля осела и обнажился подземный ход. Заглянул в него и увидел муравьев, куда-то убегающих по щелям и уносящих свои коконы. Зачем-то полез исследовать открывшуюся пещеру, земляные ходы сменились более техногенными коридорами, зашел в какую то комнату напоминающую склад. Как вдруг услышал очень тяжелые шаги и увидел приближающегося по коридору ко мне динозавра. Вдруг вспомнил что у меня есть оружие, достал какую то мощную пушку и стал пытаться стрелять в чудище - не стреляет, понял что кончились патроны. Знаю что у меня есть огнемет, но не остается времени на то чтобы его достать, запрыгиваю в комнату-склад и пытаюсь как то запереть дверь, но ящер уже ломиться и я не могу его сдержать - просыпаюсь.
2. Где-то за городом возле завода река, которая внезапно очень сильно обмелела. Прыгаю по выступившим камням смотрю на остатки воды. Рядом был кто-то из умерших родственников.
3. В городе перехватили спутник который летал по орбите всего в метрах трех над землей. За ним волочился провод которым он то и дело где-то зацеплялся. Спутник выглядел как коробка без крышки и дна из солнечных батарей, внутри было совсем немного какого то оборудования. Он был весь объят каким то призрачным красным пламенем которое совсем не обжигало.
4. Очень странный сон. Я в космическом корабле рядом с какой-то планетой кубической формы. Вокруг черное пространство без звезд, ничего не видно кроме "дыры в пространстве" из который идет свет, и по сценарию наш космический корабль оказался в этом месте через нее.
5. Зашел в небольшой магазин. Летал возле прилавков выбираю что мне купить. На продавщицу мой полеты не произвели ни какого впечатления.

На следующий день реал странным образом перекликался со снами этой ночи. Видел странный воздушный шар который не поднимался вверх, не опускался вниз а летел странным образом на одной высоте и запутался своей веревкой за опоры моста. После проливного дождя прыгал по плиткам через поток воды. По тв случайно "зацепил" два странных фильма на разных каналах о невесть откуда взявшихся планетах возле земли.

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Мой дневник

Сообщение fairhope » Ср май 25, 2016 1:28 pm

Вчера ложился спать поздно, около 3х ночи. Сразу начали появляться очень яркие гипнагогические образы. Осторожно разглядывал их, стараясь не спугнуть и разглядеть детали за которые можно было бы зацепиться. Сперва не мог даже понять что именно я вижу - мельтешили какие то люди и виды городского ландшафта. Все было очень цветное, но темное. В какой-то момент в памяти начали всплывать старые сны. Я смотрел на них и удивлялся почему я их забыл. Действие одного из вспомненных снов происходило за железной дорогой. Вдоль нее стояли какието промышленные обьекты - административные здания, высокие трубы, газораспределительные станции (вообще хз что это, но очень много труб, резервуаров и вентелей), трансформаторные будки, местами все было вымазано в мазуте. Зашел в какоето адм здание, поднялся на второй этаж. Там оказался магазин каких то гаджетов, стеклянные витрины и стелажи. Чтото рассматривал. Потом вышел и пошел дальше вдоль жд. Обьекты были слева. Иногда между ними была видна дорога круто уходящая вниз. По одной из них стал спускаться. Откудато выбежала толпа бомжей.
Сегодняшние сны помню как то странно. Не сказать бы что плохо, но крайне трудно вытащить какие то детали. Попробую вспомнить вечером при засыпании.

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Мой дневник

Сообщение fairhope » Ср май 25, 2016 1:56 pm

Некоторые мысли и замечания.
При вчерашнем засыпании, с обилием гипнагогических образов, возникло ощущение, что сновидение началось раньше чем я лег спать. Как будто пришел на сеанс в кинотеатр с опозданием, когда фильм уже начался, а ты еще пробираешься между рядов к своему месту.
Понял для себя, что при вспоминании снов не нужно слишком сильно "тужить мозг и морщить попу", не нужно стараться прошибить лбом эту стену. Достаточно расслабиться, успокоиться, настроиться и сны сами начинают всплывать.

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Мой дневник

Сообщение fairhope » Чт май 26, 2016 10:26 am

Всегда с некоторым недоверием относился к описаниям снов в котором присутствуют известные персонажи форума :no: . Однако сегодня самому приснилось что-то подобное :pardon: :
Ravenna расспрашивает меня и узелок на тему какие технические средства и гаджеты используете на практикумах. И мы ей рассказываем: часы, будильник, диктофоны и тп и тд. С юмором описываем во что они превращаются после длительного использования и как на них ломаются те места, про которые ни когда не подумаешь что могут обломиться. Действие происходило в городе. Старался никого не разглядывать, но показалось что узелок был моложе чем я ожидал.
Был люцидник, в котором был в городе, где я вырос. Понимая, что я сплю, решил походить по знакомым местам. Почему-то во сне они вызывали очень сильные эмоции. Я буквально был в слезах от нахлынувшей ностальгии. Хотя в реале это не вызывает подобных чувств. На одном из домов читал вывеску. С трудом смог понять что было написано "Библиотека" - надпись постоянно изменялась и ее приходилось рассматривать как-то искоса бросая быстрые взгляды. Я удивился, потому что там должна была быть парикмахерская а библиотека в доме неподалеку. Сделав несколько шагов, в "моем" городе, на запад я неожиданно оказался на автомобильном мосту перебегая дорогу прямо перед колесами автомобиля. Потом проснулся от телефонного звонка в реале.

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Мой дневник

Сообщение fairhope » Пт июн 10, 2016 8:40 am

Сегодня был типичный сон о месте в котором я когдато жил. Периодически снится. Что характерно, это место во сне отличается от реального и каждый раз эти отличия стабильны. В этот раз память очень яркая и я смог хорошо запомнить/вспомнить местность. Локация повидимому Дачный поселок -много домов частного сектора вперемешку с гаражами.

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Мой дневник

Сообщение fairhope » Сб июн 11, 2016 9:48 pm

Плавал на катере с другом по реке.

Sulaco
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:26 pm

Re: Мой дневник

Сообщение Sulaco » Ср июн 15, 2016 9:26 am

Привет,fairhope.Я слышал,ты переводишь какую-то книгу.И я хотел бы помочь тебе с переводом.Если ты не против.Что скажешь?
viewtopic.php?f=2&t=2392&start=70
azestm@yandex.ru

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Мой дневник

Сообщение fairhope » Ср июн 15, 2016 12:00 pm

Sulaco писал(а):Привет,fairhope.Я слышал,ты переводишь какую-то книгу.И я хотел бы помочь тебе с переводом.Если ты не против.Что скажешь?
viewtopic.php?f=2&t=2392&start=70
Я тебе в почту которая в подписи написал.

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Мой дневник

Сообщение fairhope » Ср июн 15, 2016 12:12 pm

Любопытные сны в последние дни. В одном из них меня ктото обучал технике тенсегрити - я смотрел на эти упражнения и заметил что они один в один повторяют одну начальную кату из каратэ. Только за место блоков и ударов более плавные движения. Другой комплекс упражнений с шестом мне очень сильно напомнил упражнения с автоматом. И опять таки движения менее агрессивные. Я высказал свое мнение тому кто меня учил, тот ответил что все правильно.
В другом сне я слегка осознался. Это место напоминает узкую улочку с двух-трех этажными домами. В одном из них была небольшая гостиница. Я решил пробраться туда. Высоко подпрыгнул, выше каких то проводов, взобрался на подоконник. И тут меня посетили сомнения, а сон ли это. Все было очень натурально. Я подумал, а вдруг это не сон и меня схватят за проникновение. Начал искать подтверждение что это сон. Почемуто прыжок на третий этаж меня не убеждал. Мне казалось что я очень хорошо знаю это место. Когда проснулся понял что я его уже сновидел

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Мой дневник

Сообщение fairhope » Вт июл 12, 2016 4:08 pm

Вчера пережил интересный опыт. При засыпании пытался войти напрямую в сон. Лежал не шевелясь с закрытыми глазами, пытаясь обмануть тело что я уже сплю. Периодически возникали желания почесаться - старался не обращать на это внимания разглядывая мишуру. Вдруг начал ловить себя на том, что возникает непреодолимое желание моргнуть, причем глаза уже были закрыты. Думаю - странно как то это, зачем мне моргать если глаза и так закрыты. Потом к этому стали добавляться желания поводить глазами и сглотнуть. Но я стараюсь не поддаваться - зачем мне моргать и водить глазами - если они закрыты, да и сглатывать необязательно - я же ничего не ел перед этим. Продолжаю недвижимо лежать осторожно разглядывая разноцветные сполохи перед глазами. А они начинают приобретать какой то смысл. И вот я уже иду по тропинке между диковинных ярких цветов. Мне хочется моргать и водить глазами - но я убеждаю себя что мне это ненужно. Вспомнился момент из Матрицы когда Морфеус, в программе симулятора боя, говорит Нео - "я здесь вообще не дышу воздухом". И я думаю - вот и я в подобной программе, где совсем необязательно моргать. А сам продолжаю идти по прямой тропинке в лесу, рядом с кустами на которых растут цветы, а чуть дальше видны деревья. Был вечер и цветы светились в темноте. И вдруг возникает вопрос - черт побери, а где же я?! От этого эмоционального всплеска моментально вылетаю в свое обычное состояние. Пережитое было так удивительно! Совсем не похоже на обычное засыпание в мое привычном понимании этого. Я не заснул, а как бы, переключился на другое восприятие. Разум не поглощала сонливость и усталость, но восприятие определенно соскочило с "привычной волны".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей