Еще один дневник

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Еще один дневник

Сообщение Autonom » Вс апр 10, 2016 8:48 pm

Хай всем
Здесь я буду вести свой эзотерический дневник, в который будут входить сновидения, перепросмотр, и любые другие подвижки в эзо-плане.

предисловие:
Наверное, я не совсем эзотерик в привычном смысле этого слова. Все мои "сиддхи" это скорее следствие стремления видеть суть вещей. Думаю мыслитель и психонавт (но без наркоты) это больше мне подойдет. Моей актуальной целью является поиск себя, поиск и осознание своей дхармы, поддержание и развитие общего осознания, как обычного, так и не очень, изучения мироустройства и т.п.

Очень очевидно что все это (особенно поиск себя) невозможно без перепросмотра, хотя я не делаю именно перепросмотр в силу определенных своих свойств, он больше ментальный чем чувственный. Сновидения так же очень важны для изучения себя, но и не только это, я открыл (ну сам себе в первую очередь), что "сновидения являются энергетизацией", насыщают жизнь, дают внутреннюю энергию причем дарят "интерес".

За последний год я ввел несколько Больших Пределов, как я их назвал. По сути что-то вроде обетов, границ которые я никогда не пересеку. И самым сильным таким пределом стала брахмачарья (целибат), которую ох как непросто было ввести в образ жизни. Наряду с отказом от алкоголя (4 года), мышц млекопитающих (1 год), физ. брахмачарья (240 дней), отказом от газнапитков (5 мес), кофеиновых напитков (2 мес), неядение после 6 (93 дня), частичный отказ от соли (~90 дней), выполнение ежедневных зарядок-асан и пранаям (218 раз) , режим питания (11 дней пока)).

Брахмачарья продвигается, долго напрягали поллюции, сейчас уже редко, т.к. сказываются другие ограничения, особенно контроль речи и питания.
И вообще я убежден что сексуальность (похоть) и питание (чревоугодие) это правая и левая руки дьявола (не буквально, хотя вы же знаете что есть темные существа). Первую проще просто отсечь, а не играться с ней, хотя я видел тут кто-то умудрялся Мантэк Чиа юзать, хотя даосы вроде как отказались от таких затей. А вот со второй рукой труднее - вообще не есть не получиться (я не особо верю в праноедов), поэтому ее приходиться подчинять правилам и сводить к минимуму, и конечно не впадать в реверс чревоугодия (запрещение стимулирующее импульс к запрещенному).

Мое религиозная позиция - никакая, стояние на ребрах, никуда и никак не могу себя отнести, может к даосизму ближе.

Теперь ближе к сновидениям.
Методы, которые я избрал для осознания себя во сне:
1. смотрение на руки каждый день
2. 30секундное созерцание объекта каждый день (чаще всего это ручка)
3. критика реальности/ повышенная внимательность (это пока слабовато)
доп методы:
1. посматривание на текст (просто один раз оказалось во сне что текст не изменился !)
2. смотрение назад с поворотом головы (этот метод я больше сам изобрел, осознав с одной стороны что в РЛ мы почти никогда не озираемся для проверки не изменилось ли сзади все, а так же исходя из сна в котором я повернул-таки голову назад и все начало меняться, и особенно небо, что спровоцировало ОС)

Так же я каждый день стараюсь вспоминать сны, я редко их записываю, просто потому что чувствую что я как буд-то кусок себя отрываю, я их просто помню, и могу спокойно вспоминать, и по-моему это более адекватный путь, ведь таким путем все развитие происходит внутри, усиливается сновиденная память.

На данный момент карта содержит несколько кусков, некоторые локации повторяются, но именно транзитов я еще не собрал.
Чистых ОСов у меня было ну штук 20. Однако, что радует, у меня повышенное осознание даже внутри снов, т.к. слишком детально анализирую события прямо во сне и действую не как пьяный, единственное что не осознаю так это сам факт сна.
Много "странных" снов, где меня кто-то учит разным финтам сознания, походу ХС тоже меня касались, периодически ясно осознаю что кто-то меня курирует.
Еще несколько дней назад случился первый выход из тела)) Это радует) Любопытно что я почти ничего для этого не делал.

Итак, начало положено !

blond
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:59 am

Re: Еще один дневник

Сообщение blond » Вс апр 10, 2016 9:20 pm

Агнис, клевый ник, и человек хороший! Возможно аву поменять, как образ, чтобы подальше быть от достающей нечисти.
*Мне например хватает одной серии Люцифера, чтобы устроить погром на весь дом :crazy:

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Еще один дневник

Сообщение Autonom » Вс апр 10, 2016 10:13 pm

ник я в полусознательном трансовом состоянии вбил)
возможно и оставлю его (я собираюсь его поменять), у меня просто какое-то расстройство - переборчивость, трудность зафиксироваться на чем-то, надо что-то с этой фигней сделать.
картинка ? может быть
да я сам неделю назад сглупил, пошел на поводу у летунов или кто там, глянул фильм про вампиров...ну дальше было вери бэд если коротко) словил сильное понижение
ну эт ниче, я уже знаю как с ними бороться, осталось научиться в них вообще не попадать)

blond
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:59 am

Re: Еще один дневник

Сообщение blond » Пн апр 11, 2016 1:56 pm

Найди себе наставника, человека, который способен вытянуть из трясины. Желательно пожостче и как можно скорее, пока ты еще в сознании. Желание перемен это краткий проблеск, надо действовать быстро и решительно.

Как вариант, можно вести отчетность здесь на форуме. Тоже хороший вариант - групповая энергия, все дела.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Еще один дневник

Сообщение Autonom » Пн апр 11, 2016 3:04 pm

да нет никакой трясины, я уже сам себя вытянул из того что ею было

сегодня ночью почти не спал, может часов в 5 уснул, "ебашило" по дикому, то что я раньше называл комарами и тресками-щелчками оказалось какой-то коллизией между мной и энергетическим пространством, что-то связанное с космическими циклами и/или это связано с плохим энергетическим потоком в пространстве вообще.
путем проб я пришел к такому шаманскому методу: сидя и раскачиваясь в стороны я перебираю пальцами рук, или одной левой или всеми пальцами вообще. Этот перебор похож на работу мельницы, которая должна перемалывать, а раскачивание давало состояние спокойствия которое защищало от всяких шоковых атак. До этого при одном выпаде я рукой бросился выдавать какие-то разные мудры что ли, часть из них похожа на те что в тенсегрити, одна за другой на большой скорости чередовались, и это было каким-то уравновешиванием.

другая версия - я был в роли передатчика каких-то энергий, в силу восприимчивости я не мог их игнорировать и они меня дергали, но я все равно убежден что энергии эти разрушительные, и я был что-то вроде водяной мельницы которая оказалась на пути этого потока.

шаманил я так часа полтора, устал дико, зато когда остановился, то руки дрожали от энергии и вибрировали энергетически.

возможные причины - начало весны, точнее начало роста и цветения, и хотя обычным людям может казаться это все прекрасным, но так же запускаются программы и в человеческом теле, и возможно вся эта диллема с атаками частично происходит из конфликта между мной и моими биологическими-ментальными программами, что-то вроде комманд Орла, которым я отказываюсь подчиняться.


кстати горло я сегодня укрепил пением ОМ.

сны я не запомнил, т.к. видимо был измотан, хотя с другой стороны выспался за 4 часа и нормально себя чувствую, только днем поспал еще часа пол.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Еще один дневник

Сообщение Autonom » Вт апр 12, 2016 7:27 pm

сегодня атак не было, и слава яй.. осознанности !

один сон запомнил немного, я ехал в вагоне метро но на поверхности, как поезд, в вагоне был мент (а я их стремаюсь), почему-то моей целью было выйти из вагона и с**баться отсюда :) Вагон что примечательно стал крутиться словно его носит и повернулся так что мне выход был как раз подальше от людей и мента. Я вышел и сразу спрятался снизу от платформы, тут были рельсы и прочая хрень железная, я пошел прямо, там были какие-то завалы. Дальше была какая-то муть трансовая а в итоге я познакомился с группой чуваков каких-то, типо партизан что ли, они мне даже название свое сказали, только я его не помню :( ну да пофиг
че мне от них надо было нз


а, еще к отчету - яшма вроде пашет, а аметист че-то я не выкупаю как он работает, пробовал ложить на аджну, реакция бэдовая, а во сне кто-то предлагал отрезать палец на той руке в которой я его держал в RL, и я уже хотел согласиться во сне, но потом подумал новый же не вырастет))

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Еще один дневник

Сообщение Autonom » Вт апр 12, 2016 7:50 pm

ps. че-то мне память отшибло, забыл упомянуть что я походу медиум, хотя мне не нравиться это слово, был ооочень специфичный опыт, и я изгонял из себя беса, так что одно время считал себя экзорцистом, но это другая тема, может в будущем где-то тут раскрою этот опыт. А ниже я писал что шаманил, так шаманил я и раньше...но т.к. я сам это все развил, то я не шарю хорошо эту тему как традиционалы

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Еще один дневник

Сообщение Autonom » Ср апр 13, 2016 1:59 pm

сегодня во сне летуны вели меня в какие-то дебри)) лол
в какие-то проходы в типа сельской местности между домами, или как в частных районах, несколько поворотов, а дальше трава, бурьян, и несколько машин или трупов (знаю странные варианты), итить.. сейчас вспомнил что меня уже туда раньше пытались притащить, сцуки ! Это какой-то поросший зарослями стремный небольшой участок.
Меня туда как бы влекло что-то и я очень быстро перемещался, но под самый конец я ощутил что-то фиговое и сбросил связь.
ну теперь на одно место стало больше !
сегодня буду вспоминать сны масштабно, должно что-то новое выйти.

вчера сцуко разозлился и решил полюбому сделать карту сновидений и вкачаться в осознании во снах, а то шо я как лох

зы не знаю эт нормально или надо как-то менять отношение, но во снах осознанных или частично осознанных часто веду себя как терминатор, типо все по плечу, но объективно это не так, особенно когда вчера мне потолок закрыл пролет, а его не было мгновения назад ! и прорваться даже не пробовал, пройти сквозь стену что-то для меня трудновато и раньше было, зато телепортировался раньше, надо опять втащить скилл.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Еще один дневник

Сообщение Autonom » Чт апр 14, 2016 1:59 pm

сегодня было несколько снов, точнее я их обрывками помнил
опять в полуосознанном состоянии..
был в месте, походу Промзона, ехал на автобусе с людьми, спросил что за место, ответили то что про себя подумал [название одного местного промышленного города], отличительные признаки - недостроенное здание слева от дороги, а так же желтая труба [это все сугубо мои признаки].
другой сон, ехал на как я его назвал бы трамвае, но ехал по бордюру, а в процессе поездки пытался понять как это работает, причем ходом его я управлял или сам или мог изменять направление, местность ничего особенного, прямая дорога в городе, проехали перекресток, дорога была направо.
третий сон: иду по улице, солнечно, открытое пространство, подымаюсь наверх, слева мужик привлек мое внимание, я ему кидаю один камень что у меня в руке [а я спать ложился с яшмой в руке], потом испугался что куда я деваю свой драгоценный камень, но потом успокоился поняв что это другой какой-то камень был, а дальше я иду наверх и захожу в странное, скорей всего двухэтажное здание, оно словно сгорело, я пытаюсь перемещаться по нему, это трудно, ощущения словно пытаюсь что-то трудновыполнимое сделать, пол хрупкий и я опасаюсь на него становиться, чем закончился не помню, но это походу отражение моего актуального периода жизни.
четвертый сон: я собираюсь уезжать на поезде из города, причем нелогичная скомканность особенностей откуда и куда я еду, т.к. вокзал в этом городе я называл во сне по его названию из того города куда собирался, была муть с деньгами от спрайта, шлейф из обычной жизни, дальше я намеревался вызвать такси, несколько раз пытался набрать номер телефона, а набиралась какая-то чепуха, другие цифры, жаль что не обратил на это больше внимания, как и говорил valmaco об этой особенности.

вчера апдейтил карту, сошлось одно место [пока еще вероятно], добавил море с озером, целый день смотрел на руки и осознавался в РЛ как во сне.

Яшма оказывается очень хороший камень, и как раз подходит мне для устранения рваности и нецелостности мыслей-чувств, я и в первый раз когда держал его обратил внимание на такой его эффект, а сейчас после целой ночи с камнем (звучит кхм..) присутствует легкость и ясность мышления-чувств.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Еще один дневник

Сообщение Autonom » Чт апр 14, 2016 10:51 pm

думал-думал на тему как же собрать карту если куча разрозненной инфы.
короче, понял надо фокусироваться на особенных объектах, точнее я подразделил их на классы:
1. Протяженные элементы
Это ЖД, Реки и Горы, и на этом походу все
Отличительная особенность в их непрерывности и протяженности, очень удобный ориентир.
2. Однородные области
Это Море, Озеро, Лес, Город, Промзона, Пустыня, Дачи
Большие площади, подходят для каких-то спецзадач, для начала как-то не айс.
3. Объекты
Это Дом, Аэропорт, Замок, Госпиталь, Школа, Университет, Вокзал, Рынок (?), Тюрьма
Представляют интерес для каких-то открытий о себе и о мире, некоторые содержат нашу светимость (кстати мне пришла в голову мысль прямо через медитацию забрать эту светимость, я уже неоднократно делал что-то подобное, но я требовал возвращения всей моей где-то осевшей энергии, в т.ч. прямо из людей и летунов которые ее забирали, и результат есть, появляеться очень сильное самоощущение и легкое дрожание)
Я намерен осваивать в первую очередь наиболее стабильные элементы, которые не меняются и остаются в тех же местах, иначе от чего тогда отталкиваться ?

Моей так сказать ошибкой была фиксация на Городе, я постоянно думаю о том как я блин могу собрать его карту, он же сложный и наверное немаленький, везде эти улочки, да и разве нужна мне такая подробная карта города ?
Короче сейчас я собираюсь фокусироваться на ЖД и на больших однородных областях, точнее на их контурах, положении относительно друг друга и ЖД.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя