Генетическая память в вопросах

for chatter

Модератор: User

temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Вт дек 29, 2009 4:03 pm

Итак, начнемс.Ну во-первых - всех с наступающим 2010 годом)
А теперь к делу.Предположим, у нас в генах есть информация о жизни наших предков.Есть ли у нас какие-то воспоминания от прабабушек и прапрапрадедушек?Есть ведь такие?Где-то в глубинах генотипа такая память...Хорошо.Как она там распологается?Где именно?Как ее оттуда вытащить?Гипнозом...можно, но сложно, да и спецов я таких не знаю.Как еще?Да, через сон.Но как?Есть идеи?Насколько глубоко можно опуститься к предкам?К обезьянам?И на сколько фрагментарна будет эта информация?У кого какие соображения по этому поводу?Буду рад любым идеям


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Вт дек 29, 2009 7:54 pm

информацию сомневаюсь, что можно будет записать, скорее, почувствовать телом, небольшое просветление, понимание нового, забытого иногда бывает, читаешь книгу, слушаешь музыку, смотришь фильм, реально начинает колбасить, потряхивает от потока. Потом берешь другую книгу ,а ты уже знаешь, практикуешь это, конечно не так грамотно как описано в изданиях, но приятно. Это не обязательно родовые воспоминания, могут бытькармические.

http://www.e-puzzle.ru/disk-dnk.htm

попробую temniipushistik

есть бесплатные ссылки.

http://youryoga.org/med/evolution_program.htm#aktivacia

Неизвестно что вложено в звук. Остерегайся подделок))


temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Вт дек 29, 2009 8:51 pm

aken, спасибо)Хорошо, буду остерегаться подделок))


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Вт дек 29, 2009 9:28 pm

Внаших генах храниться вся память наших предков,а начинает действовать на нас,если я не ошибаюсь с 7 поколения, но чаще всего 3-е 4-ое поколение.

Все нерешоные проблемы наших бабушек дедушек записывается в ДНК и проявляются у нас в виде чувств,эмоций,действий,поступков,болезней (и всех подобных ситуаций которые они несмогли решить ) что бы напомнить о себе,что бы мы о них помниили ,точнее о нерешенной проблеме.Это таже самая карма,только немного в др виде.

Это все открыл,уже давненько в 90-х годах,немецкий психолог Берт Хеленгер и нашел решение этим проблемам в\"Системных расстановках\".

Это очень большая тема,так что погугли и найдешь много его книг и видео.
Еще слышал у Мельхеседек Друнвала есть метод \"Трансформация ДНК\".


Andjel[archive]
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 12:52 pm

Сообщение Andjel[archive] » Вт дек 29, 2009 9:45 pm

Никогда не занималась активациями днк, но память прабабушек или прадедушек иногда всплывает. Ощущается она как дежавю, мимолетное воспоминание. Например когда нахожусь в центре, в незнакомой часте города бывает возникает чувство что я там уже была когда-то. Вот так и проявляется.


temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Ср дек 30, 2009 7:47 am

Gabriel, поищу обязательно, спасибо большое!)

Andjel хм...интересно


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Пт янв 01, 2010 8:37 am

Тренинг \"Регрессивный гипноз. Путешествие во времени\"

Около двадцати лет назад возник необычный метод - регрессивный гипноз, дающий возможность человеку попасть... в свои прежние воплощения. Данный метод из года в год набирает популярность, и уже сотни тысяч людей во всём мире испытали эти чудесные погружения, позволившие им изменить свою жизнь и достигнуть новых высот. И теперь мы рады пригласить Вас на тренинг \"Регрессивный гипноз. Путешествие во времени\", который пройдёт в Новосибирске.
Задачей тренинга \"Регрессивный гипноз. Путешествие во времени\" является осмысление человеком событий прошлого, прогнозирование будущего и достижение гармонии в настоящем.
Прошлое, даже не осознаваемые воспоминания или давно забытое, всё это - бесценный опыт, полученный человеком на протяжении длительного времени, или источник проблем и неприятностей? Как лучше относится к прошлому? Сделать своим союзником или раз за разом проживать одни и те же ситуации и сожалеть, что можно было поступить иначе? Умение делать выводы и спокойно относиться к ошибкам - черта успешных и счастливых людей, многого добивающихся в жизни. И этому можно научиться!
Будущее и прошлое всегда волновало и интересовало людей. Во все времена человек стремился узнать, что его ждет, к чему приведут те или иные действия, какими будут последствия сделанных шагов. Человека всегда интересовало, \"откуда он пришёл\" и куда ведёт его жизненный путь. Попытки предсказать будущее предпринимались астрологами, гадалками, колдунами, магами. Несомненно, множество решений было принято на основании этих предсказаний. Но ведь у каждого человека есть возможность самостоятельно узнать, каким он станет через несколько лет, кто будет рядом с ним, чем он будет заниматься и где находиться. У каждого есть возможность выявить причинно-следственные связи прошлого, чётко осознавать настоящее и смело вглядываться в будущее.
Cовременный человек очень мало значения придает информации, идущей от собственного подсознания, считая это несерьезным. На самом деле, подсознание \"видит\" и \"понимает\" намного больше, чем нам кажется. Оно способно довольно четко спрогнозировать развитие событий, показать Вам, к чему приведет Ваш образ жизни, Ваше мироощущение, Ваша философия. Задача - лишь понять, насколько это будущее или \"прошлое\" Вас устраивает. Если нет - то почему бы не внести изменения и не подкорректировать траекторию жизненного пути, пока еще не поздно....
В ходе занятий участники смогут погрузиться в гипнотическое состояние с целью осознать далёкое прошлое (почувствовать связь), пережить заново ключевые моменты, влияющие на Вашу нынешнюю жизнь, снять ограничения и запреты, возникшие в далеком и не осознаваемом порой прошлом, насладиться покоем и безмятежностью мудрости, а также заглянуть на 5, 10, 15... лет вперед в своё будущее, и произвести все необходимые изменения.
Что такое регрессивный гипноз / регрессивное погружение?

Регрессивное погружение - это метод, который с помощью гипнотического сеанса, позволяет человеку заглянуть в своё прошлое, увидеть, почувствовать его и поведать о нем. С помощью регрессивного метода решаются многие застарелые психологические проблемы и травмы из прошлого. Использование регрессивного гипноза позволяет найти ответы на волнующие человека вопросы в его жизни, восстановить утраченные причинно-следственные связи, получить доступ к собственным подсознательным ресурсам и воспользоваться ими.
Как это работает?

Принцип основан на том, что с помощью вхождения в гипноз или самогипноз и техник визуализации образов и символов начинает доминировать правое полушарие (образное мышление), которое связано с внутренними знаниями, опытом, интуицией и ресурсами.
Погрузиться в легкий транс или самогипноз и увидеть прошлое может каждый, кто с закрытыми глазами легко представляет образы, картины, ситуации из недалёкого прошлого.
Отдельные люди почти реально переживают своё прошлое и даже прошлые жизни, другие только чувствуют или слышат. Это зависит от того, как и насколько развито у человека внутреннее восприятие.
Данный метод иногда относится к так называемому \"диалоговому\" типу гипноза, когда человек может сохранять определенную связь и отвечать или давать сигналы на вопросы гипнолога.
Зачем мне это?

Это необходимо, чтобы избавиться от проблем, с которыми мы сталкиваемся сейчас, и которые не поддаются решению с помощью иных методов.
На регрессионных сеансах люди получают возможность собрать воедино разбросанные кусочки прошлого опыта и мудрости. Когда проблема, все причины и следствия, взаимосвязи - всё это выходит из глубин подсознания на уровень сознания, у человека появляется возможность взять в свои руки \"свою судьбу\", с легкостью обходить сложные моменты своей жизни, прогнозировать будущее и двигаться к своим целям.


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Пт янв 01, 2010 8:38 am


Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Сообщение REYA » Пт янв 01, 2010 10:20 am

Andjel, это может иметь и другое объяснение.Например, есть теория, что мы проживаем жизнь не линейно.Проживаем возраст 55-60, затем 3-10, потом 15-18 и т.д, де жавю в этой теории выглядит более логично, так как бабушки -дедушки могли не быть в этом городе вообще, а мы там были в этом уже прожитом отрезке, о котором мы не помним так как договорились принять соглашение о линейности.


temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Пт янв 01, 2010 1:33 pm

aken, какой пиар, хм)))
REYA, да, я тоже придерживаюсь этой теории.
Вот еще писча для размышления

\"Мозг человека хранит массу наследственной информации, оставленной нам предками

Светлана КУЗИНА — 11.12.2006

Паутина образа
- На одном из выступлений в Новосибирском Доме ученых известный экстрасенс Валерий Авдеев (эмигрировал в США. - Ред.) продемонстрировал интересный психологический опыт, - вспоминает исследователь аномальных явлений историк Антон ФОКИН. - Погрузив участника эксперимента в гипнотическое состояние, он последовательно вызывал у того возрастные ассоциации, направленные вспять, в детство. Достигнув «младенческого состояния», Авдеев с согласия испытуемого погрузил его в тот период, когда он еще даже не был... зачат. Вот тут-то зал ахнул. То, что происходило на сцене, не укладывалось в известные рамки жизненного опыта. Испытуемый последовательно воспроизводил действия крестьянина XIX века, сеющего рожь и плетущего со знанием дела лапти.
Авдеев усложнил эксперимент: «А сейчас доисторические времена. Что происходит с вами?» И здесь на сцене началось нечто, внушающее суеверный ужас. Солидный мужчина сорока лет, в строгом черном костюме, при галстуке, неожиданно встал на четвереньки, запрокинул голову вверх и завыл по-волчьи. Да так громко и натурально, что в мертвой тишине зала у зрителей мороз пробежал по коже.
- Никто не смеялся, - продолжает Антон Георгиевич. - Словно завороженные, люди слушали вопль древнего жителя планеты. Мужчина продолжал выть, не видя и не слыша ничего вокруг. Он совершенно не реагировал на слова экстрасенса. Тогда Авдеев подошел к нему и провел руками над его головой, словно разрывая паутину мысленного образа. Тут вой оборвался, тело мужчины обмякло, голова бессильно упала на грудь, руки согнулись в локтях. Авдеев вовремя подхватил его и посадил на стул. Испытуемый медленно приходил в себя, с удивлением глядя по сторонам, не узнавая окружающих, как будто действительно «возвращался» из глубины веков.
История «пня»
В своих интервью Авдеев говорил, что в принципе по своим физиологическим и психическим способностям организм человека подобен дереву. И точно так же, как по годичным кольцам пня можно прочесть его историю, по следам «генетической памяти» можно проследить «этапы большого пути» любого человека. Подсознание человека хранит массу наследственной информации, проявляемой подчас в странной приверженности к меньшим братьям нашим - не только к домашним, но и к диким животным. По этой же причине нецивилизованные племена до сих пор ведут свою родословную от тотемных диких животных. А половина населения Земли в той или иной степени верит в перевоплощение (реинкарнацию) после смерти.
- По канонам восточной философии, после смерти живого тела остается информационно-энергетическое образование, которое содержит все сведения о закончившейся жизни, - рассказывает исследователь. - Оно может сформировать новое тело, причем не обязательно человеческое, а, например, волчье, в зависимости от духовности предыдущего существования, или воплотиться в камень, соответствующий деградации умершего человека - патологического убийцы или садиста. И все эти этапы перевоплощений записываются в нашей генетической памяти и передаются потомкам.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Психоэнерготерапевт Ольга ДЕЖНЕВА: Почему младенцы летают во сне
- В Индии и Китае аналоги опытов Авдеева - обычная практика храмовых жрецов, которые помогают «вспомнить» эпизоды прошлых жизней. Интересно, что такие видения испытывают и те люди, кто вообще не имеет никакого представления о восточной философии. А современная наука пока не в состоянии ни доказать, ни опровергнуть ее положения. Более того, есть данные, что новорожденные младенцы уже обладают если не «генетической», то «внутриутробной» памятью. Об этом же свидетельствует и такой необъясненный феномен человеческой психики, как полеты во сне у маленьких детей, которые ни разу в жизни не видели землю с высоты - ни с самолета, ни в кино, ни по книжным картинкам.\"

\"


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей