сны не в тему (не по заданиям)

for chatter

Модератор: User

defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Сб янв 23, 2010 3:33 pm

Сегодня попал в темный подвальный лабиринт, шел уверенным шагом, как будто знаю куда. Потом тормознулся, подумал, а кудаж я так прусь...И проснулся, а надо бы было осознаться.


Kor[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:59 pm

Сообщение Kor[archive] » Сб янв 23, 2010 4:33 pm

Сегодня на берегу моря я с маленьким мамонтенком (выше меня ростом:) хотел попасть в соседнюю деревню. Там было интересно. Но если бы нас заметили, то началась бы война между нашим и этим соседним племенем. Мы под вечер устроили туда вылазку. И нас заметили. За нами гнались.

Второй шар восприятия. Логически являлся продолжением предыдущего, но все образы и герои совершенно другие. Я нахожусь в дальней комнате своей бабушки. Сам я лилипут и пришел за жуком (который, кажется в прошлом сне был мамонтенком). Я должен был его забрать (толи спасти). Жук оказался нарисованным на стене (как на картинке 1-го часа пути в Ам-Дуат). Я прикоснулся к картинке и жук ожил. Он размером был немного больше меня маленького. Я взял его за лапку:) и мы побежали на улицу. Со средней комнаты за нами начал гнаться бородатый полный мужчина. Он кричал мне: «Постой, не убегай». Он не был опасен и явной угрозы от него не исходило, но встречаться с ним не было желания. Мы выбежали на улицу. Проснулся.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пн янв 25, 2010 7:36 am

Оказывается можно Осить и на животе, сегодня получилось. Сначала был сон про мою студенческую общагу, типа я туда вернулся жить. Номер комнаты даже запомнил - 708. Вообще много чего запомнил. Ходил там по лестницам, пару раз скатался на лифтах, но они не прикололи, в них было что-то сломано и были дикие перегрузки.

Потом шел по улице без обуви, думаю - непорядок, оборачиваюсь стоят сапоги, думаю - не мои, у меня были ботинки, надо вернуться к общаге. А идти далеко, ну я и полетел и сразу осознался, куртка не удобно начала развиваться на ветру, я стал пытаться ее снять и сильно разогнался, подумал, что из-за этого могу вылететь из сна, а мне надо приземлиться и навестить себя. Потянулся к заднему карману джинс за шарами для медитации и начал чувствовать свое тело в реале, у него, блиныч, сильно рука затекла - из-за этого проснулся.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Ср янв 27, 2010 8:06 am

Сегодня в неосознанном сне попал на мост восточной реки, которая протекает в черте города. Я с него упал, но в последний момент зацепился и долго и с трудом залез обратно. На мосту стояла алкашня и комментировала мои потуги. Сегодня решил выспаться поэтому сильно не напрягался. Перед сном провел \"темную\" медитацию, уже с другим осознанием - концентрация на дыхании, концентрация на засыпании, концентрация на увеличении напряженности....так и рубанулся.


loud[archive]
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 5:17 pm

Сообщение loud[archive] » Чт янв 28, 2010 3:14 am

Кто видел хоть раз ледяной замок? По идее он далеко от центра. Если видели то по ориентирам где это?


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Пт янв 29, 2010 2:15 am

Хм... пока не выпило меня дерево Пенумбры, хочу поделиться несколькими интересными снами, в которых, возможно, скрывается что-то полезное для вас.
1. Озеро-транзит (снилось в школьное время))

Примерно в черте \"города\", недалеко от \"школы\" (среди домов и обычных дворов) располагается озеро прямоугольной формы, больше похожее на бассейн. В моем сне я прибыл туда в составе группы моих одноклассников. У озера есть хижина, там обитает колоритный такой старичок. Легенду опускаю, ибо не суть) Он разделил нас на две группы. Первую группу (примерно 4-5 человек) посадил в лодку (резная такая, вытянутая, с задранным вверх бортом, в котором была декоративная дыра), они поплыли на середину озера. Там лодка перевернулась и они пропали. Все на берегу в панике, дед смеется. Мы (оставшиеся) садимся в такую же лодку, все то же, на середине озера переворачиваемся... и оказываемся в другом мире(процесс такого переворота ярко показан в последнем фильме \"пираты кариб. моря\"). Это город, там ночь. Вместо улиц - каналы, в центральный канал на горизонте впадает циклопических размеров водопад. Милое такое местечко.
2. Города в пустыне.

Снится пустыня. Просто пески... местами торчат скалы и утесы (такой себе вестерн). Я с некими товарищами лечу на воздушном шаре. На одном из утесов (или просто в воздухе висел, не помню точно, главное - высоко)расположился город. Почти цилиндрической формы. Снаружи сплошная стена, нас пустили туда через систему шлюзов, причем люки узкие как в подводных лодках. Там видел только спрайтов. По идее там городов таких много.
3. Конец реки.

Я следую во сне вдоль реки. Не помню, почему. По идее - где-то на востоке. и вот, я плыву по течению. Река уходит под землю, и я с ней. Помещение, похожее на бассейн, в дальней стене - решетчатый сток, вода уходит туда. я подхожу к нему. Стена остается, но вдруг все окружение меняется на улицу, вокруг люди, стоят и смотрят. На стене стальная пластина. Я осознаюсь и проникаю пальцами внутрь ее. Выплавляю руками контур двери и срываю стальной кусок. За ним - круглого сечения тоннель с проводами и трубами, поворачивает вправо, далее не просматривается. Я хочу туда влезть, но меня останавливает некая женщина и пускает туда собаку. Собака бежит вглубь. Вдруг - жуткий вопль, собака пулей наружу, все вокруг накрывает волна непередаваемого ужаса, все падают на землю, сон рвется.
4. Облака тьмы.

Вижу окраину города, рядом река. Из земли торчат огромные металлические темные трубы в виде драконьих голов. Из них валит черный дым. Причем - не сплошным потоком, а как бы выдохами. Я неким образом попадаю под землю. Там тоннели, многоярусные, по ним у самого потолка курсируют потоки черных шариков (их много, иллюзия дыма), у них есть источник. Некто води меня там и рассказывает все. Я пытаюсь остановить поток, это удается, но не на долго. Мои потуги у \"экскурсовода\" вызывают умиление. Потом меня провожают к стальному люку в стене, объясняют, что там целый мир, но меня пока не пустят.

Рядом с трубами уходит вниз склон горы, на горе церковь с колокольней в форме буквы Г, с нее я пытался стартовать и перелететь реку, безуспешно.
5. Аллея героев.

С данным явлением сталкивался в куче снов. Я в парке, белый день. Вдоль дороги тянется аллея с памятниками, там надгробия с надписями. Останавливаюсь у одного. Там, внизу, чувствую, кто-то есть, и он очень злой. Я немею, жутко неприятное ощущение по телу. Оно говорит со мной, как тянет. Оно мертво - сто процентов, но еще там. Причем всегда, когда вижу могилы во сне - такая вот фигня. Вроде оно и бессильно, но веет смертью. Иногда выбирается наружу (жуть непередаваемая))), обычно из засыпанных песком по крышу машин/кораблей/самолетов. Всегда убегал.
6. Река.

Есть в снах река, которую не могу преодолеть. Она на севере за обширным частным сектором. Течет с запада на восток (слева - направо) Мостов там нет. Есть пристань, есть порт. Всю жизнь тянет переплыть, но никак. На лодке, по воздуху, вплавь, бегом по воде... тщетно. Сон рассыпается, или кто-то мешает или еще что-то. Если удается достичь другого берега - раздваивается, потом растраивается, впереди всегда полоска воды.

За рекой - потрясающей красоты белый город. Там храмы, дома, дворцы. Причем всех стилей и эпох. Короче, там очень круто) За всю жизнь попал туда один лишь раз. Нес на руках (убегали от кого-то) знакомую девушку без сознания в критичном состоянии. Меня пустили, но по четкому \"воздушному коридору\", прямо к храму в виде сфинкса, между лап вход, перед входом - площадка с колоннадой, туда ведет лестница. Там я передал девушку на руки некоему человеку в тоге. Он ушел внутрь, меня не пустили. Я твердо знал, что все теперь будет хорошо. Потом меня оттуда попросили удалится, что я и сделал.
7. Камушки.

Вижу ж.д. вокзал, куча веток, поезда, люди. Возле одной из платформ - склон холма. Я поднимаюсь, там наверху - потолок всей локации. Реальный такой потолок. Под ним жилища подвесные такие, как полки. Я там с кем-то общался, потом набрал неких камушков разноцветных и свалил. Вот, я стою в своей квартире возле кровати, ко мне приходит некто и протягивает руку. Все очень вежливо и тихо. Веет угрозой. Без слов я все понимаю, отдаю ему добытые камушки, он молча исчезает. Я просыпаюсь. Ощущение, что поймали прямо возле тела)
8. Подвал Сталкера.

Дом, вход в подвал. Я захожу, атмосфера как в фильме Тарковского. Одна комната, окна заляпаны грязью или замазаны (да-да, окна в подвале)) выход на лестничную клетку, за спиной все меняется-перестраивается. Зернистая звеняще-гудящая атмосфера. Полумрак, густой воздух, движения замедляются. Повсюду рухлядь и мусор. Спускаюсь на уровень ниже, там хуже. Ощущение, что при резком движении долбанет током насмерть. Двигаюсь плавно и осторожно. Серый туман, вижу ход дальше, тут из-за угла вылетает яркая искорка и замирает напротив меня. Я ретируюсь обратно на поверхность. Ощущение жутких усилий.
Мораль: берегите себя)

Хватит пока)


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Пт фев 12, 2010 11:28 pm

Снилась высоченная гора. Я туда забралась с папой. Папа шел впереди. Мне стало жутко страшно. По дороге на вершину я нашла пуговицы Золотова цвета. Они оказались горячи. Еле можно было держать. Я их хватала и бросала в низ нашей компании (под гору). Мы почти на вершине. Все вокруг темно и тучи черные. вдруг раздается шум как от волн. Из-за горы начали брызгаться волны! Они делались все больше и больше и кажется сейчас выплеснутся на нас. Мы бежим рысью вниз. Всех с криком предупреждаем. Бежим в уже залитый город (но не от волн). Мы бежим по уже наводненному мосту. Папа уже предупреждает какую то главную в деревне. Вдруг (по сюжету) она китаянка и он просит ее затащить нас в убежище под землей. Она там что то крутит, вертит. Оттуда выползают коробочки и статуя Будды!! :0 миллион всяких трансформаций. Потом лифт. То есть деревяшка, на который встают, а она опускается в низ. ( Мы уже все давно к тому времени превратились в маленьких детей). В убежище большая пустая комната. От нее ведут различные по виду заброшенные двери. От них исходит такой ужас. Я чувствую за ними лабиринт…

Мы ждем ждем. Приходят другие. Папы все нет и нет.

Потом сцена перепрыгнула в перед (так бывает). Папа и мама уже в убежище. Папа изменяет маме. Идут разборки… (кстати это не мои папа и мама)…дальше не интересно.
чтоб это могло значить??

Спуск в низ по лифту и двери напоминают последния задание.


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Вс фев 14, 2010 11:20 pm

Перечитывал тему \"вопросы и ответы\". Наткнулся на описание Равенной \"кругов с крестами\" на восточном побережье сновиденной карты.

Давно был сон, в котором прямо посреди города (на окраине парка, возле автомобильного перекрестка) нашел каменный круг, лежащий на земле. Он был белого цвета, по ощущениям - вроде мрамор. На нем были рисунки и письмена, какие-то сектора. В центре была особая зона, по легенде сна, если в нее лечь и загадать желание, то оно исполнится. Там была очередь, все подходили и по очереди ложились в круг. Когда я подошел и лег сам, то меня как-бы \"зафиксировало\" внутри круга (даже ощущение \"ремней\" было), потом очень необычное и неприятное ощущение в животе от низа живота до середины груди. Протяженный во времени удар тока, или что-то такое. Я загадал желание. Потом увидел, что весь живот у меня в перешитых шрамах, швах. Они были ровными и симметричными. Такой вот сон. Кстати, желание, в итоге, исполнилось в реале)


Аватара пользователя
OL-la
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:05 pm

Re: сны не в тему (не по заданиям)

Сообщение OL-la » Пн мар 15, 2010 3:36 pm

неожиданно принилась Равенна :) в очередной раз шел сон, что якобы сновижу наяву. в кармане зазвонил телефон. женский голос представился Равенной и сказал, что ждет меня сию минуту на улице. спрашиваю: "а вы сами далеко?" ответ: "в доме напротив". Выскакиваю во двор, там стоит женщина. сперва остаюсь в далеке. она уходит, потом вновь появляется. после этого уверенно подхожу и представляюсь. интересно, что удалось разглядеть каждый сантиметр внешности, однако, лицо постоянно менялось. спрашиваю: "что нужно запомнить в реал?" она начала монолог, но моя настройка заглючила и я уже была в другом сне, - сидела с подругой в кафешке за маленьким столиком. нас окружало южное лето. подруга хвасталась что только что вернулась из Египта и Турции :D потом вдруг вспомнила, что нужно перепарковаться и тут же очень ловко это сделала, - снова мне на зависть :sorry: спрашиваю то же что и у Равенны: "что передать тебе в реал?" ответ: "что увидимся через три дня".. по пробуждению сразу набрала своей девушке из сна. та расхохоталась и призналась что в апреле летит в Египет :)

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: сны не в тему (не по заданиям)

Сообщение Mike » Пт мар 19, 2010 8:58 pm

Хм. У меня вот напасть приключилась. В последнее время как осознаюсь, какая-то хрень нападает. Либо спрайты пытаются схватить(не проблема), но проблема, когда прибегает некая падаль страшная и производит с тобой нехорошие манипуляции. Как например только что очередная зараза как только я осознался решила нападать только на меня. При этом изменилась и, таки схватив меня, запустила руку в область печени. Далее я от этой твари только смывался. Нападать в ответ небыло времени, задача у меня войти на одну искусственную сновиденную площадку(меня не впустят, но таки опыт). Ну значится убёг я от этого хитрожопого персонажа и надрезал тело чтобы выпустить что-то подобное слизи, почти прозрачной, что поступила в меня через его руку. До конца не успел, когда проснулся ощущение было странное, кстати. Так вот, убёг я, запрыгнул на авто для верности. Сижу себе на капоте, начинаю перемещаться в нужную местность из которой можно войти на площадку. Не вышло переместиться, опять отвлекли уроды. А ведь уже и капот исчез и местность стала меняться! Был так близок к завершению задания. Короче из сна я ретировался, так как уже сил мало осталось, а тут ещё эта падаль из углов щерится.

Достало меня, что вот уже с недели три нехорошие вещи в снах творятся. Уже близок к тому, чтобы войти в ос и всех кого встречу подозрительных бить до тех пор пока силы не иссякнут.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей