мысли про первые врата

for chatter

Модератор: User

Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: мысли про первые врата

Сообщение Nerff » Ср июн 06, 2012 5:43 pm

не знаю, можно ли это считать признаком хоть чего-то, но у меня на годы(около 10) из снов исчезали люди. пару лет назад начали возвращаться, иногда в странном виде, по 1-2 :)
про врата - я читал КК в оригинале и поэтому предпочитаю думать не о вратах, а скорее о шлюзах. то есть ты набираешь/нарабатываешь какие-то качества и получаешь возможность выйти через означенный шлюз в другую, более обширную область и осваивать уже ее.
также, я не думаю, что есть какие-то метрики для измерения количества энергии. наверное, только постфактум оценки, по меняющимся возможностям? не мог -> смог -> жить без этого не могу :)

British Scientist

Re: мысли про первые врата

Сообщение British Scientist » Пт июн 08, 2012 9:05 am

Если результаты наших исследований верны, а выводы логичны, то функция сновидения, согласно этим данным, скорее в том, чтобы дать Сновидящему возможность фиксироваться где угодно вообще. И потерять понятие Реала или Сновидения, превращая все эти миры в продукты Внимания, созданного Настройкой.

Говоря проще, задача Сновидящего разрушить представление об отдельности миров, о переходе из снов в явь и обратно.
И тут уже логичнее называть эти врата слоями или уровнями Осознанности (Посвященности), - если уж так нужна терминология.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей