Смерть во сне

for chatter

Модератор: User

Ответить
Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Смерть во сне

Сообщение l1nk72 » Вс фев 07, 2016 6:11 pm

Думаю надо создать отдельную ветку для этой темы, мне кажется, она достойна отдельного обсуждения, так как вызывает любопытные ощущения. Скопирую сюда свое обращение к Graf'y, дабы не засорять тему практа.

Graf

Я специально не исследовал тему смерти во сне, но периодически "умираю" все же, так что эта тема мне более менее знакома. Первый раз, когда мне приснился такой сон, он произвел на меня огромное впечатление, в реальности же после этого я недели две лифты игнорировал. Странно то, что по ощущениям во сне, сам момент смерти будто замедлился и я чувствовал каждую деталь того, как мое тело приходит в негодность и умирает. И когда душа вылетела из этого тела, все равно какой то уже спокойный страх. Так вот, почему этот спокойный страх вообще возник? Даже если подсознание думает, что ты действительно умер, то сознание видит твое мёртвое тело, все закончилось. По идее бояться то нечего, а страх есть.
P.S: Последующие случаи смерти во сне воспринимались спокойно, даже с неким облегчением.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Смерть во сне

Сообщение Amaru » Вс фев 07, 2016 9:13 pm

Я бы наверное попробовал рассказал о смерти во сне... Вот Graf'ом приведён неплохой опыт на тему, похоже было и у меня... Страх перед ней я наверное потерял, когда меня сожрало нечто неописуемое... Вот думаю чтобы рассказать... И понимаю, что ничего тут особого не расскажешь, а попытки вызовут только больше филосовствований в которых могут и встречаться интересные мысли, но в общем просто болтавня на тему... Думаю, что подобный опыт необходимо приобретать самому, если сложатся личные отношения со смертью конечно, актуально наладить контакт в первую очередь для сновидящих, так как сон - это, как говорится, маленькая смерть... Как я говорил я не искал смерть во сне, но искал переживание смерти во сне, иногда находил, иногда она находила меня сама... Один раз я просто выстрелил себе в голову из пистолета, в другой раз в меня стреляли из снайперской винтовки в шею, по разному в общем было... я осознавал себя во сне, что позволяло осознавать происходящее, переживать, пересмотреть своё отношение к происходящему, к жизни и смерти, к сновидению...
Последний раз редактировалось Amaru Пт фев 12, 2016 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Смерть во сне

Сообщение l1nk72 » Пн фев 08, 2016 7:49 pm

Amaru

Что ты чувствовал, когда в тебя попадала пуля во сне?
Просто моя последняя смерть во сне как раз связана с выстрелами. Нас была определенная группа человек, мы хотели провернуть какое то дело, но попались. И вот нас всех ведут на расстрел, а мы ехидно улыбаемся :D В общем поставили нас, и начали стрелять с автоматов, все падают, тут и я чувствую, что меня пули прошивают (слово как раз под ощущения подобрано), падаю на землю и отключаюсь, наступает что то вроде облегчения, вроде как "всё, наконец то закончилось". Но потом не просыпаюсь, а прихожу в сознание в этом же сне, оказывается меня кто то вытащил потом и оказал первую помощь. Так вот, когда я очнулся во сне, то ощущение тяжести было, огорчения, что еще не конец. Как то так. Но пули я чувствовал, было больно))
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Смерть во сне

Сообщение Amaru » Пн фев 08, 2016 11:11 pm

Да ничего на самом деле такого, вот сон:
"Я быстрым шагом иду по улице к дому. Внезапно, меня поражает резкая боль у горла. Я моментально зажимаю рукой рану из которой фонтаном бьёт вязкая кровь.
Я осознаю, что нахожусь во сне, что в меня стреляли и даже от куда стреляли. Я понимаю, что это не конец. Ещё одна смерть во сне - это то, что и было мной задумано. Я слабею и медленно опускаюсь на землю, в глазах темнеет, а я пробуждаюсь..."

Ты мне напомнил другой также другой сон, если в кратце была спецоперация я куда-то бегу с отрядом, нас ловят и в потасовке мне почти в упор стреляют очередью из калаша, я ощущал как пули рвут органы, как меня скручивает и я валюсь на землю, я осознаю, что во сне и решаю остаться... В общем моё тело упало, а я типа вышел из тела и... В общем в виде уже другого сновиденного тела продолжил сюжет, который кажется даже слегка сменился...

В общем-то ничего особенного зачастую в смерти во сне нет, я думаю, но если зафиксировать внимание на её переживании, то бывают интересные наблюдения или осознания какого-то таинства или момента, суть которого всё равно ускользает, но остаётся знание, что этот момент всё же был, просто рассказать ты о нём не можешь, как-то так...

enot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 11:08 pm

Re: Смерть во сне

Сообщение enot » Ср июл 26, 2017 3:00 am

Умирал во сне неоднократно, выстрел в голову падая чувствовал вкус крови и потерю сознания. Сбивала машина. Почему то после того как слетели ботинки проснулся дома, а потом вновь простился в реале, через три года узнал то место где сбила машина вспомнил сон и не стал переходить улицу, так на всякий случай. Это было всё до занятия сновидениями. После того как начал заниматься умираю раза два в год. В основном в битве притом на холодном оружии. Ощущение типа блин опять убили не дали пройти очень спокойное. Один раз было после того как убили топором и изображение исчезло ощущение что отовсюду собирается энергия и уплотняется во мне потом взрыв и всё разлетается на кусочки.
ДЕЙСТВУЙ СОГЛАСНО ВОЛЕ ВОТ ВЕСЬ ЗАКОН.

manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Re: Смерть во сне

Сообщение manwind » Ср окт 04, 2017 8:12 pm

Ранее не осознавал смерти. Во сне убили и просто падал не чувствуя ничего. Последнее время в полуосозномом сне (где я осознаю многое, но не что во сне) при смерти я попадаю в черное пространство и перед этим я чувствую что пугаюсь и отдаю свою часть страха перед смертью.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Смерть во сне

Сообщение DisPetcher » Чт окт 05, 2017 12:07 pm

черное пространство это хорошо. это "темнота-пустота".
"черное пространство" возникает не только после умирания в сновидении - туда можно попасть "рассеяв" визуальное восприятие вообще. Это сложно, надо научиться смотреть сквозь окружающее. расфокусировав взгляд. то есть, как будто все, что ты видишь - ты видишь на экране на расстоянии вытянутой руки, и если ты начинаешь смотреть "сквозь" экран, то постепенно изображение на "экране" тускнеет и потом стирается и исчезает совсем.
Я не знаю как это соотносится с теориями Хакеров. Из этого места можно запустить ВД, который запустит картинки и опять провалиться в сон - осознанный или нет. а можно так остаться и использовать для поиска ответов на вопросы.
Там есть кое-что реальное, что можно увидеть (не глюки и не визуализации работы мозга), но я не скажу, чтобы не влиять на восприятие.

По поводу умирания в сновидении. Graf все описал правильно. Все так и есть. Добавить могу немного - если сам процесс умирания неосознанный, то просто перекидывает в новый сюжет. если осознанный, то есть варианты. Можно попасть в "темноту-пустоту", если разум спокоен. Можно проснуться - сильно напуганное сознание нас выкинет из сновидения в тело, это стандартный трюк.
По поводу того, что Graf писал "бояться уже нечего, а страх есть" - я думаю, это "остаточная" эмоция, наверное можно сказать - "паразитная". А в следующие разы да - потом уже облегчение. Но это облегчение от того, что все прошло, потому что, на самом-то деле, очень неприятно умирать - это больно и дико некомфортно даже в физическом смысле, по ощущениям. Сравнить есть с чем, так что знаю и понимаю о чем говорю.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Смерть во сне

Сообщение аметил » Вт май 29, 2018 9:23 am

такие сны периодически снятся . причем попадаю после на тот свет типа ад и шляюсь там встречая других духов . но тема интересная

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Смерть во сне

Сообщение аметил » Ср июн 20, 2018 9:27 am

последнее время часто стала сниться смерть во сне . причем как личность . кто ни будь сталкивался с таким?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей