Использование ладони руки

for chatter

Модератор: User

Ответить
manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Использование ладони руки

Сообщение manwind » Сб фев 06, 2016 5:03 pm

Привет.

Уже все чаще стал обращать внимание на одну особенность как люди используют свою ладонь когда хотят скрыть от других что-то или скрыть от себя. Я тоже инстинктивно это использую, только вот теперь задумался почему так происходит. Если тебя фотографируют то все показывают фотографу открытую ладонь, как бы отталкивая мысленно неосознанного его. Как бы скрываясь и есть что скрывать. А когда сам хочешь скрыть что-то от себя, то ладонь повернута к себе. Возможно все люди инстинктивно обладают знаниями которые потеряли ранее и теперь не помнят об этом. И мы все вспоминаем это неосознанно об этом.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Использование ладони руки

Сообщение Amaru » Сб фев 06, 2016 5:58 pm

Скорее не отталкивая, а поглощая, закрывая ладонью, когда мы чихаем, смеёмся или чтобы ничего не сказать - закрыть рот ладонью, уши прикрыть, чтобы ничего не слышать, нос, чтобы не чувствовать запах, так и при фотографировании мы пытаемся закрыть ладонью объектив, чтобы тот ничего не видел, как когда мы прикрываем глаза себе или кому-то чтобы не видеть :wink:

manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Re: Использование ладони руки

Сообщение manwind » Вт сен 22, 2020 8:51 pm

Не совсем согласен. Я ранее не много не понял это значение, это всегда ладонь преимущественно защита, лечение. Единственное не понял силу пальцев.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Использование ладони руки

Сообщение Amaru » Вт янв 19, 2021 10:52 am

Привет, manwind, давно не был и личка для меня закрыта ) как тут что, как твои исследования ?

Да согласен, в основном защита, барьер, хм вообще руки выступают, как проводник, которым мы пользуемся для визуализации своего намерения, чтобы проще было представить свои мыслиформы и закрепить их жестами или например словами, например, представляешь барьер, если произнесёшь в слух или про себя, то это облегчит задачу (вообщем-то мы почти всегда проговариваем про себя, мы просто так мыслим, это как наш внутренний диалог реализующий образы из таблицы нашего восприятия), рукой же мы себе можем облегчить задачу, позиционируя образ в пространстве или придавая направление... хм тогда пальцы могут быть более точной настройкой, например, можно рассмотреть жесты, как мы пишем что-то в воздухе, можно и рукой, но пальцем точнее, или делаем жест как будто стреляем из пальца как из пистолета ) как-то так имхо )

Аватара пользователя
скорпиончик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2021 3:38 pm

Re: Использование ладони руки

Сообщение скорпиончик » Чт фев 25, 2021 11:01 pm

ладони - мощные проекционные, как и рефлексивные поверхности нашего внимания. Например, новичкам в медитации Випассана при потере концетрации советуют пересобирать концентрацию внимания именно на ладонях.

Поворот ладони и движения кисти рук вообще играют огромную роль в невербальной коммуникации - сверхъестественного в этом ничего нет. История рода человеческого повествует о "взрыве" важности контроля рук у наших предков уже пару миллионов лет назад, когда они начинали изготавливать инструменты и обрабатывать руками материю, а не просто цепляться ими за ветки деревьев, из-за чего мозг и руки/ладони на ряду со ступнями и гениталиями намного сильнее связаны с мозгом, чем остальные части тела.
Как глаза являются зеркалом намерения, так то могут быть и руки.

Ещё ладонями лечат. Если человек ушиб коленку, то он хватиться гладидь ушибленное место ладонью. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей