Aikido

for chatter

Модератор: User

Ответить

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Aikido

Сообщение eqiterra » Вт апр 17, 2012 10:17 pm

Не знаю почему, но меня такие темы в последнее время улыбают. То ли проснулся здоровый прагматизм ко всем этим бесконтактным боям, то ли просто не верю в эту хрень, вернее в то, что висит в тыртубе. Если всё это на деле и есть, то на мой взгляд уж точно не в такой "показушной" форме. http://www.youtube.com/watch?v=n05_KO-YHBc Вот кстати яркий пример который наводит на определённые мысли.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Aikido

Сообщение 4lores » Ср апр 18, 2012 10:24 pm

eqiterra, хм, да, тут правда очень похоже на показуху...
Это все надо на себе проверять, что бы уж точно утверждать)) Хотя если вспомнить Хенаро и его прыжки с помощью щупальцев... :) Хм, вообще бесконтактный бой немного похож на проявление телекинеза...

aka_KpoT
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 7:57 pm

Re: Aikido

Сообщение aka_KpoT » Пн апр 23, 2012 7:38 pm

Интересно. Я слышал про без контактный бой.
Тема достаточно интересная.
Вообще занимаешься айкидо, или начинаешь?
Продолжайте играть.
millermax34@gmail.com

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Aikido

Сообщение warsfeil » Пн апр 23, 2012 7:46 pm

aka_KpoT нет, просто видео-ролики смотрел по разным БИ.

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Aikido

Сообщение Inmago » Сб май 05, 2012 7:37 am

Произошла очень несложная вещь.=)
Укэ(тот на ком делают технику) следует за рукой сите(тот кто делает). Сите растягивет укэ широким движением, а потом резко-плавно опускает руку и ук теряет равновесие. Без дрессированного укэ эта штука не прокатит. Это скорее демонстрация одного из принципов айкидо, нежели боевая техника.

Магии в айкидо в общем-то не очень много. Больше манипуляции вниманием, закалки духа, тренировки ума и тела, если конечно додзе нормальное(без "космоса", неземных техник и пр.). Очень хорошо и равномерно развивает и укрепляет энергетическое тело.

Бесконтактный бой, кстати тоже на манипуляции вниманием укэ работает. Но это отдельная тема для беседы.=)
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Sleepless
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 5:30 pm

Re: Aikido

Сообщение Sleepless » Вт май 15, 2012 5:42 pm

genezes, привет!)
Этот ролик отображает именно принцип контакта с партнером, не практика само собой. В айкидо есть такое понятие как авасэ - взаимодействие друг с другом, когда ты чувствуешь партнера, все его движения и на каждое твое действие он направляется туда, куда захочешь. Баланс так сказать)) Тут то же самое - оба настроились на "волну", то бишь авасэ, и непосредственный контакт им для техник не нужен. Ты же вроде как то собирался начать им заниматься, не? :wink:

Inmago, здравствуй.
Айкидо, его принципы и "концепции", как раз таки и необходимы в "магии". Потому что побеждать без сражения как такого и есть безупречность)) ну по моему скромному мнению естессно)) а когда друг по другу фигачат без разбора, то это уже фуфня какая то :evil:

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Aikido

Сообщение warsfeil » Чт сен 27, 2012 10:12 pm

А вот это прикольно - http://www.youtube.com/watch?v=sBx45Chx ... r_embedded#!

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Aikido

Сообщение Inmago » Пт сен 28, 2012 3:23 pm

Без обидняков, но местами у меня кровь глазами шла от бессмысленной жестокости и черезмерного использования "силовухи". "ден" айкидо работает от тайминга и "риаи" - способа перемещения в пространстве. В этом видео уки крсиво падают, но видно как бицуха у парней и девушек работает на полную. Мне на моем небольшом уровне сложно объяснить почему не бицуха должна работать, а бедра и колени. Просто могу сказать что хорошего айкидо на просторах интернета, а тем более и России найти очень сложно. Додзе, курируемых японскими центрами айкидо всего с десяток в России. И они отньть не пользуются популярностью из-за миниума показушности и огромного количества работы над техниками... Растекся мыслю по древу, ога.=)
Просто хочу сказать, что техничность в айкидо важнее, чем сила плеч или ног.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей