Магия - путь зависимости?

for chatter

Модератор: User

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение spy » Вт апр 24, 2012 6:07 pm

Жизнь обычных людей - это игра в социум, игра с людьми. Сегодня тебя обули, завтра - ты. Сегодня ты лизал зад кому-то, завтра лижут тебе. Максимальный выигрыш в такой игре - бабло, слава, все тебе дают.
Жизнь мага - это игра с Духом. Маг знает, что Дух в сто раз сильнее, умнее и хитрее. Маг Знает, что Дух - это доминанта. Все, что может маг, поравняться с Духом, выйти в ту же категорию. Это постоянная гонка на совершенство, на ученичество, на вытягивание себя из уз к свободе. И ничто в социуме не может заменить такую игру. Пацаны могли бы торгонуть лет десять назад телепортом и выйти в дамки. Равенна могла бы печатать книги как Донцова. А оно им и нахер не надо. Они имеют дело с Духом. Он оценивает их достижения. Он дает или не дает им знания.
Ваши ништяки - это баблос. Ништяки Равенны - это знание и личная сила. Вашими ништяками будут кормиться ваши родственники. Сын сядет на иглу и поймает триппер. Дочь уедет с черным парнем в Нигерию.
Ништяки Равенны уведут ее в другие миры. Ништяки Маси позволят ей остановить войну НАТО и России. Ништяки Огдена дадут человечеству завоевать Марс.

Я не знаю, как сравнивать эти достижения.

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение NooneT » Вт апр 24, 2012 9:19 pm

дел
Последний раз редактировалось NooneT Вт май 01, 2012 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

!

Сообщение Profectus » Вт апр 24, 2012 10:04 pm

Позволю себе тоже ответить на основной вопрос темы.
Магия-это предположим путь...Кто зависит от пыли у дороги или травы под ногами?Нет!, зависимость от пути-это когда ты идешь ради того что бы жить ,а не живешь ради продвижения по пути!Но как жить?Встречать сильный ветер и ждать когда стихнет или встретив препятствие повернуть?
В магии один минус -это определение слова-"МАГИЯ")))
Ранее электричество было магией,Химия -Магией или Алхимией вернее, все это и многое другое стало Наукой, когда знания разрослись, просочились...
Одно грустно, что Тысячи лет существуют медитации т.д. ,но в школе или от родителей мы это слышали поверхностно,и редко одобрительно, а представьте что СноВидению, управлению силами реальности, законам Орла и (как я решил для себя) физиологическому обоснованию Магии -учили бы в школах, институтах и регулярно проводили практикумы,да-да, по Зомбоящику!? :)
Я вот пытаюсь, пытаюсь ,сплю регулярно, практикую иногда :oops: ,а где-то винтика не хватет или есть лишние которые блокируют...
Магию Начни с себя!

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение underwater » Ср апр 25, 2012 7:02 am

Я тут недавно поехал на коньках без защиты, пьяный, с горки и вдобавок дорогу помыли. В итоге я полетел так стремительно... И так приложился задницей, что если бы не магия, я б наверное помер.
А живым то ништяк быть.
Потихоньку играть с духом может быть опасно, тут мелочность обходится грустным опытом. Осторожность, осмотрительность, "здравый" смысл, понятен. Но и Духа тоже... Надо понимать.

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 1:39 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение Simona » Ср апр 25, 2012 6:53 pm

Об основной теме....Я вот сейчас не знаю как может быть магия - путем зависимости....Это наша обыденность - путь зависимостЕЙ. А магия как раз путь освобождения от этого, путь к свободе в абсолютном ее проявлении!!! А если "этот путь" чем-то напрягает, раздражает - нужно разобраться с источником этого раздражения в себе, а не в пути. Способы указаны в достаточном, я считаю, ассортименте. Да, это свод жестких дисциплин (для меня во всяком случае, но оно ведь того стоит, не правда-ли? :D ), но это только мобилизует собственные силы....но ведь можно и поиграть, конечно же, в разумных пределах. Я знаю, что основная задача любого человека - это саморазвитие с дальнейшем использованием данного каждому из нас шанса на свободу. И главный наш враг - это лень. Остальное все отговорки! :evil:

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение eqiterra » Ср апр 25, 2012 10:11 pm

----
Последний раз редактировалось eqiterra Сб сен 29, 2012 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение Ralleks » Чт апр 26, 2012 9:26 am

Я конечно новичок, но хочется высказать и свою мысль :oops:
Когда человека тянет к рисованию и он рисует, можно сказать что он зависим от рисования? Когда человеку хочется заняться програмированием и он занимается им - разве он зависим? Конечно, магия может и не такое развлекалово, и иногда не совсем даже приятна. Но разве не возникает ни у кого щенячье чувство восторга, когда видишь проявление силы и чувствуешь присутствие духа? Не возникает чуство радости когда познаешь тайны мироздания? В конце концов достигать поставленой цели также приятно. Да и магом человек становится не только благодаря практикам. Люди также могут видеть проявления магического без всяких тренировок. Поправьте меня если я не прав. :)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 1:39 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение Simona » Чт апр 26, 2012 9:56 pm

Не претендую на истину :) .... к "фишечкам", к новообретенным навыкам добытым по ходу практики отношусь спокойно, как к маячкам, к этапам прохождения пути, они ведь по сути своей являются побочными эффектами - приятными и порой полезными даже в быту, по мере необходимости... И вот если вдруг начинает меняться настрой, появляется надобность "что-то кому-то показать" ну и все в этом духе, то значит есть необходимость для более тщательного перепросмотра, выявлении "таракана" в голове. Как и К.К.писал, да и другие наши товарищи говорили - самый тяжелоубиваемый таракан - это ЧСВ, которое отслеживать нужно действительно постоянно! Иначе эффекта будет ноль. Игра с Духом тогда будет действительно захватывающе весела, а не напротив - игрой в русскую рулетку. :"":
Так что вся эта якобы "зависимость от магии" является ничем иным как зависимостью от шаблонов, которые магические практики и дисциплины пытаются расшатать и снести к черту! :) Вызывая тем самым явное внутреннее сопротивление. попыткой навязать разуму что-то еще из вкусненького и так привлекательного. :D Да, еще..помнишь, как у К.К. описывались ловушки внимания? И почему мы на них западаем?..об этом так хорошо писала Равенна, не помню где точно уже....я читала на этом форуме....Она же писала о том (в общих словах), что нужно для начала определиться в том - что ты ждешь от магии, что она для тебя такое и какое место в жизни она у тебя занимает. :)

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение Salt » Пн май 07, 2012 10:52 pm

Максимально подддддддддерживаю Спая и Симону.

У Симоны в каждом слове True. Царица. ЧСВ - это биг дерьмо.

Что уж говорить о Спае - он наш ныне проводник к полям доступным лишь избранным. А иже Равенне и Масяне, а также Анибусу, коего ждем-с, не дождем-с.
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 1:39 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение Simona » Вт май 08, 2012 3:07 pm

:D Я же говорю: душила я его душила это ЧСВ, душу дальше :x . Salt ! Релакс! Что ослеживать чье-то ЧСВ, пусть каждый из нас следит за своим собственным, правда? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя