Магия - путь зависимости?

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Магия - путь зависимости?

Сообщение eqiterra » Ср апр 11, 2012 11:05 pm

---
Последний раз редактировалось eqiterra Сб сен 29, 2012 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение warsfeil » Чт апр 12, 2012 8:22 am

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но когда "дух" дает нам сил для какого-то дела, мы как бы берем обязаность выполнить его.
Если выполняем, мы как сами себе создаем рекомендацию с которой можно смело идти к "эгрегор, поток, инфополе, дух, сеть" за новой порцией.
Типа обмена сила на дело.

Если не выполняем, мы тратим силу попусту(проигрываем), соответсвенно получаем плохие рекомендации, соответсвенно шансы на новый заем падают, да еще и старый "неотработаный" приходится отдавать.

Ну в любом случае, есть же такая поговорка - "Лучше быть удачливым, чем умным."

Возможен еще такой вариант, мы аккомулируем силу или тратим её, кто как её аккомулирует дело личное, главное что нет никаких "моральных" обязательств её отдавать. (Опять же вполне сочитается с первым вариантом.)


Возможно все не совсем так или совсем не так... А понять как все на самом деле, можно только на опыте..

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение 4lores » Ср апр 18, 2012 10:41 pm

Хм, по-моему мы просто сносим системные патчи))) Меньше патчей, больше контроля и свободы :) Есть много разных систем описания мира. Да! Мы собираем мир описанием, снося патч - мы меняем описание, меняем мир, его свойства. Лично я считаю, что наши возможности безграничны :"": Стоит лишь взять контроль на себя.. Как сказала Равенна - "Мир сновидений - это более тонкий слой повседневной реальности, более абстрактный и мощный. Его главной отличительной чертой являются метаморфозы. Теперь нам осталось понять, что эта черта является главной и для нашего повседневного мира."

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение Amaru » Чт апр 19, 2012 7:39 am

ИМХО, поправляю, не стоит отделять себя от человечества, а человечество от духа, мира и магии, как и весь остальной мир мы часть этой магии, и в нас течет дух, это раз, а два это то что многих манит магия, а точнее даже сила на халяву, а халявы не бывает, и сущи или неорганики и кто угодно, не дают вам ничего чего у вас самих нет, вспомните эмиссара, другие не лучше, разница только в плате, которую они хотят - вера, кровь, энергия, осознание, просто они знают о вас самих больше чем вы сами и этим пользуются, такчто все у нас есть и потенциал силы и магии и духа, а дх настаивал на пути свободы, а не зависимости, в отличии от магов древности. ПС, просто не кланейтесь, не робчите, не индульгируйте, мне сами духи еще в детстве намекнули, а какого вы отношения хотите, если сами себя рабами считаете.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение warsfeil » Чт апр 19, 2012 8:49 pm

Amaru напомнил мне одну вещь :)

а) "Среди богов сильнее тот, в кого верят больше всего людей."
б) "А среди людей?"
а) "У людей сильнее тот, кто больше всего верит в себя."
(с) одна хорошая книжка

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение 4lores » Пт апр 20, 2012 5:48 am

Amaru, угу. Но мы и занимаемся этим, хаком патчей ставящих запрет на осознанность, память и т.п.. Хм, или ты не согласен с существованием этих патчей?

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение eqiterra » Вс апр 22, 2012 9:24 pm

---
Последний раз редактировалось eqiterra Сб сен 29, 2012 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение 4lores » Пн апр 23, 2012 11:11 am

Наверное, магия это обретение Силы. Оттачивание каких-либо навыков, а значит это саморазвитие :) Что вообще такое просветление? Лично я занимаюсь всем этим потому что мне это интересно, мне это нравится. Магия это исследование своих возможностей, впрочем, как и саморазвитие.. По поводу группы, СИ говорил, что любой хс по-сути автономная единица и всего может добиться в одиночку..

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение AWA » Пн апр 23, 2012 5:05 pm

Если использовать магию лишь ради каких-то "ништяков", целей, типа получения выгоды и славы или обретения возможности влияния на сознание людей, то это путь зависимости.. от магии, от своего эго, от этих целей.

Магия - это как удочка, с её помощью можно получать знания, возможности для исследования необъяснимого. Конечно, с саморазвитием пересекается. К чему искать отличия, это лишь термины.

Реальная свобода - свобода выбора. Хочешь - играй по правилам нео, хочешь - веди свою игру ради Духа, он оценит это, хочешь - наплюй на всё это и гни свою линию - сколько возможностей!

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Магия - путь зависимости?

Сообщение Amaru » Вт апр 24, 2012 3:42 pm

4lores писал(а):Amaru, угу. Но мы и занимаемся этим, хаком патчей ставящих запрет на осознанность, память и т.п.. Хм, или ты не согласен с существованием этих патчей?
Сорри, я не тебя поправлял, а eqiterra, так как он попросил поправить его в первом посте, если не согласны, вот я и начал с этого слова)
А вот ништяки всякие эти такие же препятствия на пути настоящей магии, как и сложности с которыми приходится сталкиваться, относится к ним надо не как к целям (хотя пути духа неисповедимы и начиная с поисков силы вы сами можете придти к настоящим целям духа, а можете и не придти), а как к обычным вещам, можете ими пользоваться, но не попадайте в зависимость от них, а то они такие же живые как и мы, мы покоряем их эти силы, а они порабощают нас в свою очередь:) както так имхо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей