Анонимность в сети

for chatter

Модератор: User

eventhorison
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm

Re: Анонимность в сети

Сообщение eventhorison » Вт мар 20, 2012 9:56 pm

Чет я не пойму этого кипеша)) что толку шифроваться? захотят найти, найдут. Ну а вообще пока вы не выделяетесь, или там закон не нарушаете, кому вы нужны?. А если даже кто то о вас прочитает, кто вы, что вы и тд, он просто поржет или поплачет, или вообще эмоций не будет и просто забудет)) или я что то не догоняю)

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Анонимность в сети

Сообщение espera » Сб мар 24, 2012 1:40 pm

eventhorison, мы просто разговариваем о настройках браузеров, и о технике безопасности в сети... 8)

Аватара пользователя
Galking
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:37 pm
Откуда: озеро Б

Re: Анонимность в сети

Сообщение Galking » Вт сен 25, 2012 2:04 am

Я бы посоветовал почитать вот здесь
http://lurkmore.to/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D ... 1%82%D0%B5

ну и для тех кто юзает Firefox
http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D ... 0.BA.D0.B0

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Анонимность в сети

Сообщение Nameless » Ср сен 26, 2012 6:11 am

Анонимность в России скоро будет под запретом http://izvestia.ru/news/535724

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Анонимность в сети

Сообщение Amaru » Ср сен 26, 2012 8:05 am

Вот в связи с такими тенденциями посадить всех на короткий поводок я и считаю весьма актуальным проект, разработку общедоступного информационного пространства, человек и так имеет доступ к своим внутренним ресурсам, совместным сновидением, а там и связь со всем миром, нужно только проработать этот вопрос, сделать это доступным, имхо.

Аватара пользователя
Galking
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:37 pm
Откуда: озеро Б

Re: Анонимность в сети

Сообщение Galking » Ср сен 26, 2012 5:14 pm

Этакий инет без компов! Раз и в вышел в информационное поле. Согласен :)

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Анонимность в сети

Сообщение Nameless » Чт сен 27, 2012 12:14 am

В таком инете без компов тоже будет кто-то или что-то обладающее репрессивными наклонностями. Всё по образу и подобию. СИ же писал, что они вышли на силы, которые являются ''неким безликим шаблоном всех тех охранных и репрессивных структур, с которыми мы сталкиваемся в реальном мире''.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Анонимность в сети

Сообщение Amaru » Чт сен 27, 2012 6:50 am

Отличия есть и они решают, я предпочел бы попробовать самому вместо того чем говорить на сколько это трудно и не пробовать.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Анонимность в сети

Сообщение hsour » Вт дек 04, 2012 12:18 am

Вообще, поизвращаться можно, но всё равно, кто захочет, тот найдёт.
В сети есть много разных анонимных прокси, которые как бы не хранят инфу о тех, кто к ним подключался. Стоят они немного, если повезёт, можно ещё кое-где найти халявные. Но они обязаны хранить данные за последние 2 недели, так что опять же, полностью анонимно не получится.
На комп обязательно нужно поставить фаервол. Нормальный, не дырявый фаервол. Он и от вирусов некоторых защитит и покажет, если есть угроза атаки на комп.
Если нужна опять же полная анонимность, от обычных провайдеров придётся отказаться. Только халявные точки wifi и постоянная смена места.
Так что лучше просто снести всю инфу, которую можно о себе найти в интернете, не светиться и всё будет супер)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Анонимность в сети

Сообщение warsfeil » Вт дек 04, 2012 10:00 pm

hsour

Следующая ступенька безопасного серфинга - это шифрование по SSH и технология VPN.

А поиск открытых точек доступа wi-fi, глубоко натянутая кепка на голову, тёмные очки, палёный ноутбук и мобильный модем + зонтик из фольги, что бы прятаться от спутников шпионов - это уже высший пилотаж и целое искусство... :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей