Накопление личной силы

for chatter

Модератор: User

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение Marakesh » Пн фев 23, 2015 4:12 pm

Я считаю, что нет ни какой личной силы в том контексте, в котором мы это хотим понять. То, что вы тут обсуждаете - это свободная энергия. Попытка овладеть тратой и распределением своей энергии. В этом метод, описанный ltd020 неплохой. Но лично мне не нравится подход с инвентарными списками, с обдумыванием на бумаге, сидя на стуле, своих утечек. Мне больше нравится сразу отправляться в плаванье и смотреть все так, как есть. Иногда понимание чего-то приходит позже, чем хотелось бы. Например, чтоб понять, что ты сливаешь энергию на те же соц. сети, тебе надо сначала избавиться от них. Какое уж там создание инвентарного списка, сидя за компом в контакте.
wolker, когда проходишь цепочки, концентрируешь больше внимания на действии. На действии, задуманном тобой. Потому лучше себя чувствуешь. После цепочки снова засыпаешь - вот он твой откат. "Безупречность" - вполне конкретная практическая задача. Я тоже раньше думал, что дядька КК ни чего не объяснил, и пользы из него книг я вынести не могу. Сейчас я, наоборот, вижу, книги КК могут научить многому. Всё дело в том, кто их читает. Ты концентрируешь внимании на горшке. Даже представил, как вода вытекает. Молодец! Это делать не следует. Но в то же время это тебе урок. Вот она, твоя энергия, которую ты так легко направил на жалость к себе. Так направь её на выслеживание, на игривость, на особое настроение не гостя реала, а его обывателя. На мой взгляд, ключевое качество, которым стоит научиться управлять - это важность. Пока разум затуманен важностью учения, каких-то конкретных действий, людей, и т.д., нет движения. Потому что горшок протекает. Вода, кстати, сегодня почему-то холодная.
Нужно так же помнить об осознанности. Сколько всего на протяжении дня мы делаем на автомате? Да до хрена всего. Почему? Потому что, зафиксировав один раз вниманием бабочку, мозг не будет обрабатывать этот сигнал повторно. При виде подходящего шаблону сигнала ум будет говорить тебе, что это бабочка. То же самое с действиями - деланиями. Каждое утро мы чистим зубы, и хрен там мы делаем это осознанно. Действие проходит на автомате. По этому принципу работает всё в нашей жизни. Пока шаблоны движут тобой, ты спрайт. Если же начать отмечать эти вещи вниманием, делать что-то, что не вписывается в шаблон, то ты автоматически начинаешь просыпаться, вроде того, что ты увидел руки во сне. Когда ты заметишь шаблоны, то увидишь, куда утекает энергия. И поймёшь, что всё на самом деле доведено до абсурда. Подобно спрайту, видящему свой пузырь сновидения в пикселях и восхищаясь им.
Нужно время, чтоб из простого обывателя из тебя получился Мастер Йода. Придётся не раз обрабатывать раны на коленках зелёнкой. Но на мой взгляд другого пути нет.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Накопление личной силы

Сообщение wolker » Пн фев 23, 2015 10:52 pm

ltd020 - шикарно ответил, мысль твою уловил и понял. Благодарю. Нужно как бы стать линзой, фокусировать всего себя а не рассеивать по сторонам. Сложно но выполнимо, ух поэксперементирую:)

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Накопление личной силы

Сообщение wolker » Пн фев 23, 2015 11:00 pm

Marakesh - и тебя услышал, благодарю за ответ, есть правда и у тебя. Осознанность - это очень хорошо и было время практиковал, и понимание абсурдности почти всех моих действий повергло меня в шок. Возможно нет у меня чёткой цели, может что- то другое, но это болезненный процесс. Начинаешь задавать себе вопросы зачем вести глупую жизнь робота в этом театре абсурда, а ответа не находишь. Возможно дашь какой то намёк, очень на тебя надеюсь.
Marakesh - трижды перечитал твой пост, есть у меня вопрос, во время практики сталкинга вываливаешся из среды обычного обывателя, ты как бы сверху и видишь всю подоплёку, при этом становишся чертовски одиноким и для меня это проблема. Выручи, как через это пройти?

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение Romul » Пн фев 23, 2015 11:25 pm

Вставлю свои пять копеек)

ЛС и энергия - как я понимаю это не одно и то же)

КК утверждал, что ЛС восполняется за счет работы с тоналем, разгребания своих тараканов и накоплении знания. Он прямо так и говорил, что правильное практичное знание - это сила, оно делает нас сильнее. То есть ты можешь быть уставшим и измученым, но у тебя будет такая сила, что одного твоего движения бровью хватит чтобы тебя послушались, сделали то, что тебе нужно и оставили в покое. В то же время тебя может колбасить от энергии, ты не зависаешь и не тратишь своих ресурсов, но силы у тебя нет и твои возможности сильно ограничены.

Личная сила... это как бы аналог чистого тоналя и чистого звена с намереньем. Когда у тебя ее много, ты можешь реализовывать большие намеренья и проэкты. Намерился - сделал. Нет препятствий намеренью.

Когда ты делаешь око возрождения - ты накапливаешь энергию, но знание как его правильно делать и сколько повторений нужно именно тебе - дает силу.

Это немного различные понятия, но и между ними есть взаимосвязь, так что рассматривать их абсолютно отдельно нет смысла.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Накопление личной силы

Сообщение wolker » Вт фев 24, 2015 12:37 pm

Romul как то взбрело мне в голову составить цепочку ПМ на встречу с живой силой, целевой картой была выбрана Тп, цепочка прошла идеально, а силу действительно встретил - парень, молодой, под 25, в очень странном наряде, ну шаман и всё тут, но от него так веяло силой, что даже воздух темнел возле него в радиусе 5 метров, люди обходили его стороной, жались к обочине и как будто его совсем не видели. Ходячее торнадо, шторм гигантской силы закованный в одном человеке, и да ощущение что если поведёт бровью - горы рухнут. Вот это пожалуй образец личной силы. Вот даже сейчас вспоминаю и мурашки по коже:)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение Marakesh » Вт фев 24, 2015 12:42 pm

wolker, подумай, и найдешь ответы на свои вопросы.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Накопление личной силы

Сообщение wolker » Вт фев 24, 2015 4:37 pm

Огромная вам благодарность ребята за ваши ответы, очень ценную и понятную информацию вы дали. Постараюсь все ваши советы реализовать и уже начал это делать, и результат мне нравится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей