Накопление личной силы

for chatter

Модератор: User

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Накопление личной силы

Сообщение узелок » Вт фев 17, 2015 8:25 pm

Когда писал пост я знал что стою на граблях :)

Хорошо, что мои мысли с вашими совпадают. Сегодня как раз старался не вовлекаться (по особому) - стало лучше.

Вот только не уверен что правильно понял тонкого смысла фразы о "Но"-сударе.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение Marakesh » Вт фев 17, 2015 9:10 pm

"Когда не думаешь, многое становится ясно."
Но - это противопоставление. Всегда найдётся что-то, благодаря чему ты отмазываешь свой ум от действия. С Важностью Но, как брат с сестрой. Не ставь противовес, выкинь Но из головы. Не пользуй его в правописании, и будет тебе счастье.
Быть не вовлечённым в процесс на самом деле довольно интересно и не так сложно, как будет утверждать важность. Здесь нужна игривость и слежение за ситуацией. Будто ты кукловод своего ума. Но не нужно пытаться это мозговать. Кроме тупиковых тупиков думание ни к чему не приведёт. Не-думание :D гораздо эффективнее для осознания что к чему.
Здесь ещё нужно отметить индульгёж. Часто мы срываемся в противовес, который следует за "но" только из-за того, что кормим энергией своих тараканов. Например, сладкоежка однозначно в один прекрасный день всё же купит себе большую вкусную конфету, хотя твёрдо раз и на всегда решил больше не есть сладкое. Он сделает это потому что постоянно будет думать о конфете, ведь он не избавился от ярлыка сладкоежки. Алкаш снова пойдёт за бутылкой, бросивший курить однажды снова возьмёт в руки сигарету. Как правило, это случается после "якобы срыва" - бла бла бла. Но каков итог? Сплошной добровольный! слив энергии. Человек может избавиться от многих вещей по щелчку пальцев. Нет, ни хрена это не получится с первого раза. На это нужна сила(только бл#ть не индульгируй по этому поводу). Но если ты делаешь выбор вернуться обратно, на исходную позицию, то делай это осознанно. Делай выбор осознанно, и уважай свой выбор. Тогда есть шанс не уснуть, а продолжать действовать.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Накопление личной силы

Сообщение wolker » Вс фев 22, 2015 4:05 pm

Очень хочется побольше конкретики. Как выявить каналы утечки? как их перекрыть? Только без общих фраз о безупречности и пути воина. Подскажите хоть что-то практичное. Сам делал возврат энергии из прошлого при помощи пм, всё очень хорошо пока проходишь цепочки, снов больше запоминаешь, реально ощущаешь себя как после подзарядки, стоит прекратить - полный откат. При этом ощущение как будто действительно из горшка вода вытекает. Очень надеюсь что у кого то получится написать практический материал для вот таких как я.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение ltd020 » Пн фев 23, 2015 10:46 am

wolker писал(а):Очень хочется побольше конкретики. Как выявить каналы утечки? как их перекрыть? Только без общих фраз о безупречности и пути воина. Подскажите хоть что-то практичное.
У тебя бывает свободное время? Судя по всему, да. Так вот, главный вопрос в том, как ты им распоряжаешься. Есть ли то, что ты себе позволяешь сделать в минутку "слабости"? Например после приёма пищи хочется полежать и отдохнуть, посмотреть сериальчик, "погамать в дотку", послушать музычки или позалипать в контактике(у кого что. Нужное, как говориться, подчеркнуть). Это всё и есть наши утечки. И караулят они нас, как раз, в те самые моменты, когда мы очень уязвимы - после работы или учёбы, после долгих походов по магазинам или "тяжёлых" разговоров с требующими(иногда весьма агрессивно), твоего внимания, людьми. Так же следует приглядеться к собственному окружению, очень хорошо, если у тебя есть друзья, но друзья ли они тебе? Что им от тебя нужно? Проводите ли свободное время продуктивно, развиваетесь ли вы, становишься ли ты ближе к своей цели? А нужно ли тебе это вообще?
Что произойдёт если ты уйдёшь на какое-то время "в тень"? Не будут ли твои друзья/родственники вытаскивать тебя щипцами и заставлять "дружить"(уделять им своё внимание)? Можно поэкспериментировать с этим.

Но как всё это прекратить? Тут, пожалуй, без воинской дисциплины не обойтись. Никто за тебя ничего не сможет сделать, даже если очень захочет. Придётся самому обрывать эти связи(удалять аккаунты в соц сетях и онлайн играх, "убивать" подписки на ютубах, и прочее и прочее), делать их неинтересными, перенаправлять внимание в другое русло. Придётся выстраивать жизнь таким образом, чтобы твоё окружение тебя не беспокоило, держать его как бы на расстоянии. Это не значит уехать куда-то и совсем не общаться с людьми, а просто по-сталкерски построить свою жизнь так, чтобы это было выгодно тебе(в плане свободного времени), но без утраты "нужных"(ну куда нам пока без них) связей. Здесь всё индивидуально и надо смотреть по обстоятельствам.

Итак, если тут более-менее понятно, то дальше начинается самое сложное и самое интересное. Появляется новая "проблемка" - свободного времени становится очень много(действительно много). И тут самое главное, как говорил СИ(если я не ошибаюсь) не залипнуть на чём-то, что ещё хуже того, что было до этого(сложно конечно, но суть примерно понятна). Что же делать? Тебе интересны сновидения - старайся думать о них 24 часа в сутки. Это очень тяжело по началу, да практически не возможно, но со временем, начнёшь замечать, что твой внутренний диалог направлен на эту тему, это первые показатели успеха. Да, принципы сталкинга тоже никто не отменял, если есть возможность(а она точно должна появиться), то необходимо работать со своим сознанием и восприятием - расширять его. Подойдут любые техники - медитации, перепросмотр, ОВД, созерцание, физические упражнения и т.д.

Ну, в общем, это самое начало. Только работа со свободным временем. В идеале, конечно же, выслеживание и работа над собой не должна прекращаться никогда. Ты постоянно должен быть в нужном тебе потоке, но при том не выглядеть придурком среди "нормальных" людей. Но, если осилятся хоть частично выше описанные этапы, то до этого(глобального сталкинга) дойдёшь уже сам. Так что, как там - "путь осилит идущий". Главное начать.

P.s Конечно, это всё мой субъективизм, сложенный из реального опыта. Возможно кому-то это поможет. На истину не претендую, повторюсь - в нашем деле, хоть всё и общее, но всё слишком индивидуально, так что действуйте по обстоятельствам. ОЖ.

D.K.Meron

Re: Накопление личной силы

Сообщение D.K.Meron » Пн фев 23, 2015 11:36 am

wolker писал(а):Сам делал возврат энергии из прошлого
Прямо-таки из прошлого?

D.K.Meron

Re: Накопление личной силы

Сообщение D.K.Meron » Пн фев 23, 2015 11:38 am

wolker писал(а):стоит прекратить - полный откат.
Бензин заканчивается, но это ведь нормально.

D.K.Meron

Re: Накопление личной силы

Сообщение D.K.Meron » Пн фев 23, 2015 11:47 am

И караулят они нас, как раз, в те самые моменты, когда мы очень уязвимы - после работы или учёбы, после долгих походов по магазинам или "тяжёлых" разговоров с требующими(иногда весьма агрессивно), твоего внимания, людьми.
Так если нет сил, то и техники не с чего будет делать
медитации, перепросмотр, ОВД, созерцание, физические упражнения и т.д.

D.K.Meron

Re: Накопление личной силы

Сообщение D.K.Meron » Пн фев 23, 2015 11:49 am

полежать и отдохнуть, посмотреть сериальчик, "погамать в дотку", послушать музычки или позалипать в контактике(у кого что. Нужное, как говориться, подчеркнуть). Это всё и есть наши утечки.
Можно же по-разному делать привычное, тогда это будет не утечкой.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение ltd020 » Пн фев 23, 2015 12:17 pm

D.K.Meron писал(а): Так если нет сил, то и техники не с чего будет делать
медитации, перепросмотр, ОВД, созерцание, физические упражнения и т.д.
Силы появятся после прекращения обычного делания. На это нужно время. Переход вряд ли будет резкий. Но если по чуть чуть отсекать лишнее, ситуация должна наладится и силы появятся.
Можно же по-разному делать привычное, тогда это будет не утечкой.
Здесь стоял вопрос как это сделать для(на сколько я понял) совсем неподготовленного новичка. Можно делать и по-разному, но на начальных этапах, как правило, это очень трудно осуществляется. Да и велик шанс потерять осознанность при просмотре тех же фильмов, например. Ты будешь думать что делаешь всё иначе, на самом же деле, всё происходит по-старому. Так что, как мне кажется, лучше сменить видение предмета, сменить привычную "обстановку" иначе будут постоянные возвраты.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение ltd020 » Пн фев 23, 2015 12:26 pm

Да вот же оно, всё расписано по-грамотному:)
D.K.Meron писал(а): Образно говоря, у тебя есть "карма" в виде работы, обязательств, забот... Это опутывает тебя и кажется, что выход где-то не здесь. Действительно условия таковы, что выскочить непросто. Все ресурсы заняты, распределены, дела расписаны или известны на каждый день.
Если образ понятен, то можно составить список таких дел. Подробный и детальный, по сферам. Часть из этого списка будет неубираемой по умолчанию для тебя. Это самая тяжёлая (сейчас) часть сети, из которой сразу и не выпутаться.
Будут и другие части - то, что однозначно можно вычеркнуть и то что можно изменить. Что вычёркивается - вычёркиваешь, не забывая чем-то заменить.
А вот то, что можно изменить, ты начинаешь исследовать. Сам процесс исследования подразумевает снятие фиксированных взглядов и привычек. Этот процесс настолько незаметный для окружающих и не затратный для тебя, что ты сможешь применить его к своей жизни.
Это создаст мелкие разрезы на "сети". Первое время она будет по-прежнему держать и будет казаться, что всё по-старому. Затем будут случаться неожиданные прорывы, чаще и чаще. Наступит момент, когда ты увидишь всю механику и отправишься в свободное плавание – обстоятельства и твоё восприятие позволят это сделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость