Накопление личной силы

for chatter

Модератор: User

Рози
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:23 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение Рози » Чт мар 08, 2012 2:59 pm

genezes писал(а):Рози что её привлекать? - мы и так каждый день умираем (стареем).
Я в смысле конечную смерть .. кирпич на голову или собьёт машина.
Старение оно ведь постепенно идёт

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение warsfeil » Чт сен 27, 2012 10:07 pm

Старение оно ведь постепенно идёт
Угу, потом сидишь с 20-ми друзьями на пьянки, а они и говорят - "смотри, а веть как быстро время летит, уже 20 лет", это блин молодеж ....

Старее медленно, ага, потом просыпаемся и смотрим в зеркало - "А там пердун 100 летний".

Здесь и сейчас :D

П.С.
Посмотрите на улице на людей, на их лица. Унылые убитые(убиваемые) временем люди.

П.П.С,
А так как времени на самом деле нет, то уже стоит задуматся почему всё так.

Рози
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:23 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение Рози » Пт сен 28, 2012 4:42 am

genezes писал(а):
П.С.
Посмотрите на улице на людей, на их лица. Унылые убитые(убиваемые) временем люди.
Я постоянно наблюдаю за людьми ,иногда это ВД вырубает ,иногда приносит им дискомфорт ,иногда смешит меня.
genezes писал(а):
П.П.С,
А так как времени на самом деле нет, то уже стоит задуматся почему всё так.
Стараюсь менять восприятие ,выйти за рамки времени ,за возрастом уже не слежу ,но выработалась какая то паранойя - "Кажется ,что ничего не успеваю ,ходить стал быстрее ,быстрее всё делать ,когда долго стаю ,кажется что теряю время ,ничего ещё не добился ,надо быстрее быстрее.. Как то так.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение warsfeil » Вс янв 13, 2013 9:53 pm


Discord
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 3:11 am
Откуда: Измаил

Re: Накопление личной силы

Сообщение Discord » Чт фев 07, 2013 12:10 am

Всякому воину света уже случалось испытывать страх перед боем.
Всякому воину света уже случалось в прошлом лгать и предавать.
Всякому воину света уже случалось брести не своим путем.
Всякому воину света уже случалось терзаться из-за сущих пустяков.
Всякому воину света уже случалось приходить к выводу, что он — не воин света.
Всякому воину света уже случалось поступаться своим духовным долгом.
Всякому воину света уже случалось говорить «да», когда хотелось сказать «нет».
Всякому воину света уже случалось наносить раны тем, кого он любил.
Вот потому он и вправе называться воином света, что прошел через все это и не утратил надежды стать лучше, чем был.

Пауло Коэльо

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение Nameless » Сб фев 09, 2013 11:16 am

Прочитала сейчас всю эту тему целиком, вначале был четкий вопрос как накапливать личную СИЛУ и что это вообще такое. В ответ начинается какое-то невнятное размазывание соплей (кроме Песни без слов, конечно - музыка, стопудово, спасет мир!) и самое печальное, что в это размазывание соплей превращается почти любая тема. Давайте уже меняться! Оставим танцы подыхающих лебедей орговцам и другим трупам. На этом форуме зарегилось две с хреном тысячи человек, даже если вычесть всякое палево, то остается до фига. Тут постоянно тусит, от силы, пара десятков. Где вы люди?!? Особенно сейчас, когда тут Магмас делится знаниями! Значимость этого сложно оценить с нашей обычной позиции, но как только немного смещаешься, можно увидеть хотя бы отблески и это грандиозно! Возможно величайшие события происходят именно тут и именно сейчас!
Но начала я с личной силы. Не знаю что это, но думаю, что эта фигня копится в любой позиции отличной от нашей обычной. Вся тайна магии в ТС (как-то так сказал ДХ), если рассуждать с этой точки зрения, то можно ли сказать, что личная сила накапливается в определеной позиции ТС? Я думаю, что можно, на каком-то уровне такого понимания вполне достаточно для практической деятельности. Значит, нам просто надо куда-то сместиться, перейти от одного состояния к другому. И это очень легко. Вот я недавно поняла, что с ленью не нужно бороться, надо просто оставить ее там, где она есть - в параллельном мире, там же оставляем и вялость и сопли и всё остальное дерьмо! Главное только потом никогда не возвращаться в этот параллельный мир, потому что он не наш! Поэтому развиваем скорость и двигаем оттуда как можно дальше!

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение hsour » Сб фев 09, 2013 1:33 pm

Nameless, пост что надо. +1
Думаю, всем ясно, что от количества силы зависит качество снов.
Значит, если сны снятся нормальные, со смыслов, без бреда и с частью осознанности, значит сила всё-таки есть.
Заметил такую вот вещь. Если лечь на живот и начать медленно и глубоко дышать, постоянно увеличивая время между вдохами и выдохами, то начнутся очень своеобразные ощущения. Если делать, например, 5 вдохов нормальных, а потом медленно выдохнуть и сделать паузу на секунд 20 (обязательно ненапряжную. как только чувствуется, что хочется дышать, начать дышать), начинается новое восприятие ситуации. Мир кажется немного водянистым. Примерно так же, как и в практе СОС. Если делать такое упражнение минуты 3-4, то нормальный сон гарантирован. А значит, часть энергии останется с вами.
Не знаю, насколько это в тему, но способ опробован мной уже несколько раз и ни разу не подкачал.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Накопление личной силы

Сообщение узелок » Пн фев 16, 2015 11:58 pm

Темка как раз в темку.

Итак, думаю некоторые помнят, что ХС говорят по поводу "треснутых горшков". Что накопленная или полученная другим путем энергия сливается в трещины - быт, тараканы в голове, разные эмоции, многие желания. И именно наличие трещин является проблемой.

Подымаю тему так как столкнулся с этим. Выясняя детали происходящего в такие моменты, я начал вспоминать подобные ситуации из прошлого. То есть на эти грабли я наступал, и продолжаю методично наступать.

В основном накопленную ЛС я замечаю только по пост-эффектам - удача и движ. Полный слив характерен фрустрацией - куда бы не кинулся ничего не происходит и везде нужно подождать.

Уже и список трещин составлен, и замечать начал эти сливы в трещины, но...
Вот что за этим "но" мне хочется узнать. Из очевидных у меня только один ответ: ", но мне очень хочется %нужное подставить%". Из не очевидных, и понятных на половину: "на реализацию события затрачивается энергия". Из не очевидных и совсем непонятных: "не безупречность".

Короче, может че подскажете?

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Накопление личной силы

Сообщение Marakesh » Вт фев 17, 2015 9:59 am

Узелок, некоторые люди намеренно по состоянию здоровья не доводят себя до эмоционального дисбаланса. Такой человек скажет тебе:"Я не могу нервничать, ведь я знаю, к чему это приведет". А приведет это к наступанию на те же грабли. Как они отстраняют себя от конфликтов? Нет, они не пытаются избежать их. Они спокойны и хладнокровны. Они не дают крючкам ситуации зацепить их, возвращая ниточку конфликта хозяину. Они не вовлечены в процесс.
Ты, написав пост в своей форме, уже наступил на свои грабли) У тебя найдется еще много "Но", ведь это главная частица твоего предложения. Сударь, которому ты подчиняешься.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей