Дежавю

for chatter

Модератор: User

MakeeS

Re: Дежавю

Сообщение MakeeS » Ср дек 21, 2011 10:56 pm

Не знаю, Tish, я совсем новичок и, пока что сны пачками не запоминаю...)...но случалось, что сюжет будущего дежавю снился и был схвачен за пару дней до его воспроизведения с чётким пониманием ситуации и без сомнений, что это происходило в то время, когда я спал...разве что во сне попадаеш куда-нибудь...
...ещё иногда бывает, что в жизни встречаеш людей, каторых ты ощущал во сне (именно ощущал, не по внешности а на каком-то другом уровне), каторые просто учавствовали в сюжете сна...Как они попадают из сна в реальность или наоборот...из реальности в мой сон?...а самое главное...для чего...?

Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:07 pm

Re: Дежавю

Сообщение Escaper » Вс янв 29, 2012 9:38 pm

И всё-таки кто-то может подсказать, как использовать свои дежавю? Может, их можно перевести в постояное переживание? Может, можно переноситься по этим бороздкам времени или даже переноситься между разными "пластниками"?

Тут такие варианты по дежавю у меня возникли:
1. Оно возникает, когда "иголка сходит с бороздки" и перемещается в новое положение.
2. Когда в системе возникает некое событие, при котором все папки обновляются и на секунду становятся видимыми.
3. Когда по каким-то причинам (взлом, сбой, апдейт) юзер вдруг приобретает новые права, но тут же лишаеся их...

Пункты 2 и 3 хитрым образом переплетаются.

Если линия нашей жизни - это совсем не линия, а неупорядоченное движение по бороздкам, то... судя по моему опыту (точнее, в силу моей слабой интерпретации), некоторые посторонние бороздки (или участки настоящей) каким-то образом могут вспоминаться. Это, выходит, сбой в системе.

Как я вижу, он заключается в том, что юзер вспоминает "папки с воспоминаниями", которые он не должен был вспомнить. Например, я вижу бороздки из своих "параллельных жизней". Фильмы, лица, слова, надписи... - внезапной вспышкой проявляется в сознании. Как это объяснить? Как это использовать? Можно ли и нужно ли объединяться с этими воспоминаниями (то ли прошлого, то ли будущего, то ли параллельного настоящего)?

Такие озарения, если их так можно назвать, таят в себе что-то... далёкое и запретное. Они приносят боль. Я вижу то, как поступал я же, но на других бороздках. И эти пересечения влияют на меня. Например, ТАМ у меня была склонность к каким-то действиям, а сейчас они принимают некую навязчивую форму мыслеобразов - мне очевидно, что это не моё, но ведь это же тоже я!

Выходит, что некий центр Я один, некий склад памяти один, только этих папок много... и они невидимы под моим текущим аккаунтом.

Эти прорывы могут дать что-то, но только если они будут как-то упорядочены, если они примут объём всех бороздок... что будет тогда?!

Как это вспомнить?

Буду благодарен любой помощи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость