пара вопросов насчет литературы

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

пара вопросов насчет литературы

Сообщение maDHawk » Вс окт 23, 2011 9:34 pm

Без книг, ясное дело, не туды и не сюды. В общем 1) первым на тему ОСов, что я читал, были книги Ивана Трушкова Ночная реальность 1,2,3. Оч оч...ну очень хочется узнать мнения опытных сновидцев и т.п о написанном(просто очень понравились книги) 2) Теун Марез ..тож нагваль. Стоит ли его читать!? Кто читал,напишите отзывы?!(просто столько книг нужно прочесть еще,а время бежит, и не хочется времени зря тратить)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение Fenek Fox » Пн окт 24, 2011 4:41 pm

список действительно нужной лит-ры прилагается в ФАКе форума

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение maDHawk » Пн окт 24, 2011 5:48 pm

Про то, что в ФАКе я не спрашиваю!!!

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение Eskaton » Пн окт 24, 2011 8:49 pm

по мне марез это сказка "у попа была собака..."
он как наперсточник , сколько не зырь - ты заведомо лох

но ты сам почитай. а то мы тут тебе насоветуем ...

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение maDHawk » Пн окт 24, 2011 8:54 pm

лан...поставлю его на задний план) после пары фанфикшенов Метро 2033

Аватара пользователя
Tyrson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:29 pm

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение Tyrson » Пн окт 24, 2011 11:07 pm

когда-то у меня не было денег на покупку книг, поэтому приходилось долго выбирать, прежде чем купить что-то стоящее.

Немного раньше, и в этот же период, заметил, что книги, выбранные просто чуйкой, интуитивно, всегда оказывались Именно Те!. И, что самое удивительное, именно в нужный момент.

Таким же способом, только в обратную сторону, мне удалось не потратить деньги на Ксендзюков, Марезов и т.п... Хотя, думаю, если поймать нужное состояние, можно и у них вычитать что-то себе на пользу, пусть хоть адрес редакции или дополнительные издания вон там, на последних страницах:)).

Можешь попробовать — подержать в руках классные книги, не открывая, прислушаться к себе, а после поройся у кого-нить в шкафах насчет взять почитать что-нибудь и прислушайся к внутреннему состоянию уюта.

Мне много раз выбирались удивительные произведения просто по цвету палитурки и удобному лежанию в руке, х.з. чем цепляющие внимание, ну и еще по какому-то необъяснимому ощущению. Например, так вот, буквально из-под ног, в руку взялись КК, Мамлеев.

А кто, как и что написал, по сути не должно иметь значения, если в точку совпадает твой момент времени, твое подходящее состояние и еще несколько сходящихся векторов в комплексе делающих даже миллион раз знакомый рецепт приготовления яичницы настоящим, для тебя, Откровением...

Хотя, конечно, попадаются книги и для настоящих алмазно-мужественных Воинов, типа Мао Дунь "Перед рассветом". Ну, такое можно считать и Знаком, т.к. имхо, если удастся ее дочитать до конца и остаться в живых, то все летуны сами отсохнут, не осилив взорвавшегося мегаЧСВ дочитателя:)).
8T8

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение maDHawk » Вт окт 25, 2011 11:19 am

ранее редко было, чтобы я специально выбирал, что мне читать, интересные захватывающие книги сами летели ко мне....и читал их с удовольствием, и прикольно то, что в такие моменты чувствовал, что они "в тему" , "то, что нужно" ...Эт сейчас я уже специально выбираю информацию...что следовало прочесть, а что пустая трата времени.
И ответьтена вопрос насчет Трушкова)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение Fenek Fox » Вт окт 25, 2011 2:08 pm

я тебе тонко намекнул что кроме того что в ФАКе особо тратиться на что-то незачем :) Про Мареза знаю точно что у него вообще черти что написано, он просто интерпретатор КК а не нагваль. Вообще в большинстве случаев не стоит читать книги которые написаны по книгам КК.
Не забивай голову туфтой, есть стоящие вещи, кроме которых в принципе ничего не надо. Но людям же не нравится скучая макулатура, им нужно чтобы было интересно и бесполезно! Впрочем дело твое :wink: сам ведь хочешь экономить время

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение maDHawk » Вт окт 25, 2011 5:14 pm

ясно... Мареза в топку)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение Psychonaut » Вт окт 25, 2011 5:34 pm

А за Трушкова - спасибо. Начал читать. Цепляет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей