пара вопросов насчет литературы

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Tyrson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:29 pm

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение Tyrson » Вт окт 25, 2011 6:29 pm

как по мне, то, если какой-либо пусть и самой малой инфы оказывется достаточно, чтобы что-то там в тебе воспарило, то, в этом конкретном случае, эта информация оказалась ценной, не взирая на мнения всех тех, компетентно перечитавших тонны библиотек и разбирающихся в подходах, но так и не переживших вот это парение.
8T8

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение maDHawk » Вт окт 25, 2011 10:35 pm

Ага... Целеустремленость...желание дастичь цели, путем собственных проб и ошибок) заставляет невольно уважать

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение maDHawk » Ср окт 26, 2011 12:42 am

У меня еще вопросы...с удовольствием прочел серию ИБИ Трофимова... До сих пор не могу решить к какому жанру все это дело относить? Для меня также была довольно непонятна часть "Прощание горгоны" ...ну и алый йогурт...а именно, на чем вообще основываются события, что за мифология, кто добрый - кто злой..разъясните мне... Прочел на одном дыхании с удовольствием, море эмоций,положительных и отрицательных...но не до конца понял

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение warsfeil » Ср янв 25, 2012 12:13 pm

Книга Флоринды Доннер Бытие в Сновидении вынос мозга..

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение Psychonaut » Ср янв 25, 2012 1:17 pm

genezes, согласен. Как раз недавно её перечитывал. :%)
Флоринда, имхо — самая безумная из них всех. :crazy:

Зато Тайша, наоборот — очень взвешенная, рассудительная.
Ждём-не-дождёмся, когда выйдет её вторая книга.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение spy » Ср янв 25, 2012 2:15 pm

Psychonaut
Имеется инфа, что объява о второй книге Тайши - это фейк, на который повелись даже Амазон и Саймон энд Шустер. То же самое было и с аннонсированной книгой Тиггс. Лично я не верю в продолжение кастанедианской линии от непосредственных участников событий.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение Psychonaut » Ср янв 25, 2012 3:01 pm

Блин, точно. История с Бирсави — могла бы навести на такие мысли... :(

Не удивлюсь, если появится сразу "русский перевод", без английского оригинала. Со ссылкой на то, что он, якобы, вышел в какой-то закрытой типографии ограниченным тиражом. Или, что Тайша передала эксклюзивные права на издание какой-нибудь "Веси" или "Эксмо".

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение protos » Ср янв 25, 2012 11:50 pm

У Трушкова очень светлая трилогия, видно что человек от души писал, без умствований. Читать непросто без редакции, но засасывает. Кстати он в ней и по ХС прошелся.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение warsfeil » Пт янв 27, 2012 11:17 pm

Вначале я воспринимала их отказы как невеликодуш¬ные и невежливые. Однако спустя некоторое время я пере¬стала донимать их вопросами и просто радовалась их присутствию и их компании. Я осознала, что они, конечно же, совершенно правы, отказываясь играть в нашу излюб¬ленную интеллектуальную игру, суть которой в разыгрывании роли интересующегося человека, задающего так на¬зываемые душеспасительные вопросы, которые обычно не имеют для нас абсолютно никакого значения. И причина их бессмысленности заключёна в отсутствии у нас энергии для того, чтобы последовать услышанному. В ответ на такие вопросы мы можем только соглашаться или не согла¬шаться.
Не потребо¬валось много времени, чтобы я поняла, что женщины-сновидящие, общаясь со мной на земном уровне, давали мне модель поведения, необходимую для переориентации моей энергии в новое русло. Они хотели, чтобы изменился сам способ, при помощи которого я сосредоточивалась на мирских делах, таких как приготовление пищи, уборка, стирка, пребывание в колледже, зарабатывание на жизнь. Эти дела, говорили они, должны выполняться при условии добрых предзнаменований; они должны быть не случай¬ными делами, а искусными попытками, каждая из кото¬рых имеет свое значение.
— Любое самое простое воображаемое действие. Ты не позволила себе быть самой собой. Эго тот самый ключ, кото¬рый открывает двери. Мы тебе много и по-разному говорили, что магия — это вовсе не то, что ты о ней думаешь. Сказать, что не позволять своему «я» быть обычным «я» является са¬мым сложным секретом в магии, — это может звучать как идиотизм, однако это так. Эго ключ к силе и поэтому — самое трудное из того, что делает маг. Однако это не настолько сложно или невозможно, чтобы не понять. Разум не боится таких вещей, и по этой причине никто даже не подозревает, насколько это важно и насколько серьезно.
Ты постоянно сновидишь потому, что мы создали что-то вроде защитного кокона вокруг тебя с первой ночи, когда ты приехала, что¬бы помочь тебе привести в порядок свою энергию.
Голос Зулейки был ясным, но казалось, приходил изда¬лека, когда она добавила:
— Цена свободы очень высока. Свобода может быть достигнута лишь сновидением без надежды, желанием отка¬заться от всего, даже от сновидения.
— Для некоторых из нас сновидение без надежды, борь¬ба без видимой цели — это единственный путь быть подх¬ваченными птицей свободы.
(с) Флоринда Доннер - Жизнь в Сновидении
Последний раз редактировалось warsfeil Пн янв 30, 2012 10:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: пара вопросов насчет литературы

Сообщение Isihij » Вс янв 29, 2012 8:31 pm

Лично я не верю в продолжение кастанедианской линии от непосредственных участников событий.......
и я не очень
http://www.sustainedaction.org/BlueScout_RU_05.htm
в самом низу


P.S. кто знает по поводу этого источника...
и на сколько он прадаподобный?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей