Дневник начинающего

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Вт окт 20, 2015 1:01 pm

Забавно, решил перенести тему, скопировал полностью, но ее отклонили из-за каких то ссылок. Сейчас я уже и не воспроизведу всё, что там писал. Сюда же буду писать свои наблюдения, вопросы, выводы. На данный момент мучает длительное отсутствие воспоминаний снов. С того момента, как решил вести дневник сновидений, прошло три дня и сны полностью пропали из моей памяти. Просыпался ночью, понимал, что сон был, но вспомнить никак не мог. Последние две ночи смог вспомнить только маленькие отрывки. Сегодня вспомнил лишь то, что снилась какая то квартира, которую я с кем то хотел снимать. Буду надеяться, что память восстановится в ближайшее время...
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Чт окт 29, 2015 5:05 pm

Итак. Сновиденная память у меня так и не восстановилась, к сожалению. Но, попробовал я выполнить ЦС, разложил утром карты, записал, целевая карта 10б была положена за 1/3 до конца цепочки. Начал выполнять, полностью ее сейчас не вспомню, укажу ключевые моменты. Кк - мои утренние обычные сборы на работу, 9п - сообщил девушке, что мы утром не встретимся, Кп - сделал это и проехал сразу на работу. Стоит отметить, что для меня действительно стоило усилий отменить встречу. Далее особо не вижу смысла описывать карты, скажу то, что события шли тяжеловато. Бывало, что событие произошло и сразу после него я понимал, что это и есть следующая карта. Запоролся я на Тб в середине цепочки, дальше него дело не пошло ни в какую. Соответственно никакого денежного бонуса я не получил) Вроде бы много перечитал по поводу ПМ и его выполнения, но что то пока не могу понять, что я сделал не так и где ошибся. Прошу подсказки
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Пт окт 30, 2015 9:25 am

Ура! Сегодня я вспомнил свой сон! Наконец то, прошло почти две недели уже. Но сон был немного странным. Во первых, мне приснился муж моей девушки (да, да, у нас любовный треугольник :D ), это меня сильно удивило, я даже во сне подумал, что надо все записать, когда проснусь. Такие мысли во сне у меня раньше никогда не возникали. Потом после этого сна мне приснилась пустота. Я не знаю как правильно описать это. Я понимал, что я во сне, но ничего не видел, ничего не происходило. Единственное, что я чувствовал, это то, что я сплю. Сейчас вспомнил, похожие ощущения были, когда я 4 дня в отключке в реанимации лежал. Я чувствовал течение сна, чтоли. Потом это закончилось и мне начало сниться продолжение первого сна.
PS: блин, неудобно, когда твои сообщения раз в неделю публикуют, конечно
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Ср ноя 11, 2015 10:14 am

Полазил я в старых архивах форума, почитал FAQ, решил попробовать войти в люцидное сновидение, либо просто отделиться от тела. Что же из этого получилось? Надо сказать, что с засыпанием я испытываю некие трудности. В общем лег я на спину, начал концентрироваться на дыхании. Через некоторое время почувствовал, что нижнюю часть тела почти не чувствую, периодически начали появляться мурашки. Сознание и логику старался держать под контролем. Начал концентрироваться на определенных людях и действиях, но все это было не более, чем визуализированные мысли, как в состоянии бодрствования. Временами было ощущение "вертолётов", ощущение, что я "отъезжаю" что ли) Но я все так же чувствовал верхнюю часть тела. Пролежал я так где то час. И потом мне резко вспомнился один сон, связанный с моей девушкой, который снился мне еще в середине лета и про который я благополучно забыл почти сразу же. Но обратил я на него внимание потому, что мне летом приснилось то, что девушка рассказала мне только неделю или полторы назад. Конечно не в деталях, но суть сна и суть того, что она мне рассказала, полностью совпали.
Во мне это вызвало много эмоций, я встал, написал об этом девушке, покурил и лег обратно. Попытка номер два) Онемение нижней части тела наступило на этот раз быстрее, но перед глазами была не мишура, как в первый раз, а по большей части темнота. Я опять начал концентрироваться на людях и событиях, и мне вспомнились кошмары моего детства (от которых кстати я благополучно избавился с помощью осознания в том же детстве, но сам того не понимая). Опять мурашки по телу, я стал представлять эти кошмары, но на этот раз я сознательно хотел в них попасть, чтобы встретится с этим лицом к лицу) Я практически все время находился в состоянии мурашек этих :D временами все так же возникало ощущение, что я "отъезжал", возникало ощущение напряжения с последующим провалом как будто вниз. Но при этом мои мышцы были расслаблены. Каждый раз, когда наступало ощущение, что я "отъезжаю", я надеялся, что вот оно, наконец то. Старался оставаться спокойным все же. В общем какое то время наслаждавшись всем этим действом, я перевернулся на бок, обнял подушку и благополучно вырубился, ибо устал уже лежать на спине, да и надо было уже спать наконец то :D Жаль, что ничего не получилось, конечно. Ну чтож, будем пробовать еще...
PS: Опять же, если кому есть, что добавить, или в чем то поправить меня, напишите пожалуйста, я вам буду благодарен за помощь
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Дневник начинающего

Сообщение underwater » Ср ноя 11, 2015 11:34 am

Смотрел Радугу кажется, чётотам за три дня.
Люблю такое, желания не было никакого этим заниматься, а мотив был, типа понтануться перед теми кто занимается. Я как бы это не считал ценным, выходить куда-то.
Я стал делать упры в состоянии бодрствования. Ну оно как потягучки, о которых говорила сами знаете кто, всякие волчки. Потом снился сон что я во сне это делаю. Получалось.
Потом на второй день я поймал фазу засыпания и ломанулся из тела типа, выкатился вбок. Вообще я так часто выкатывался внатуре в поезде с верхней полки (ух какая инфа пошла).

Получилось, осмотрелся, заметил на полу несколько луж типа как стеклянные шарики битые ёлочные игрушки или попрыгунчики или лизуны, просто штуковины. Лужицы на полу таких штук цветных. Но это меня не устроило, хотелось какой-то объективности, наглядности, но это была просто квартира.

А дальше я кажись просочился в бетон и казалось-бы вернулся, проснулся.
Вот такой факт.

Мне кажется полезным то, что мне вообще не хотелось этим заниматься. Я просто взял и сделал. Я знал что получится, как костёр если собирать, без спешки, каждый раз учась, вроде просто, тем более со спичками, но каждый раз что-то новенькое и не знаешь как оно взаправду получится. Но если делать всё правильно должно получиться. Всегда получалось.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Дневник начинающего

Сообщение underwater » Ср ноя 11, 2015 11:39 am

Кста, это было после приёма витамина группы Б, до того не ел витамин, а тут попробовал какую-то таблетку импортную чисто случайно. Ну и видно организму этого не хватало.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Ср дек 30, 2015 5:00 pm

Пропал я тут немного.. Много всего произошло, события были довольно весомые и страшно выматывающие. Никакой сосредоточенности и контроля во мне не осталось, потрепало нервы нормально :D Так что буду начинать с нуля. Радует, что сны в основном запоминаю. Подарили мне тут карты Таро, ну что сказать, любопытная вещь. Двоякое у меня отношение к ним, с одной стороны описания карт в основном довольно размытые, под такое описание много чего попадает, но с другой стороны суть разная. И вот как раз если смотреть на суть, то все верно, если спрашиваешь о прошлом. Причем я делал расклад и на себя и на другого человека, все сошлось (в разные дни делал, обычно больше двух раскладов не пытаюсь даже делать, не знаю почему). А вот с будущим явно какие то проблемы, смысл карт в раскладе тот, что "трудный период завершается, дальше все пойдет хорошо". И этот смысл в картах независимо от того, когда я делал расклад и какой я делал расклад. Я об этом и забыл бы, если бы сегодня, спустя почти месяц после последнего расклада, не решил разложить карты. Сделал два расклада, два разных вопроса, один общий, мол что меня ждет в 2016м, другой касался личных отношений. Две разные карты, обе говорят о свадьбе и о том, что трудный период почти завершился. Но если смотреть в реальность, то просто невозможно такое стечение событий. Расписывать уж не буду почему. Но судя по всему, должно произойти чудо, чтобы карты сбылись.
Или просто я чего то не понимаю, или не правильно делаю. Ладно, надеюсь я больше не буду так надолго пропадать, будем продолжать изучение.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Вт янв 05, 2016 4:57 pm

Сегодня приснился довольно интересный сон. Немного предисловия: начал я читать про практикум Равенны "Вторые врата". Выполнил это задание "Задание 1.2.2. Чистка внутреннего пространства", так, для профилактики. Задание далось с трудом, но все же было выполнено.
И снилось мне вот что: сначала какой то бред, который я пропущу. Обстановка следующего сна была в стиле компьютерной игры. Далее я с какой то девушкой плыву по реке на каких то двух катерах (она на своем, я на своем), маленьких, подобие скутеров. Общаемся, мне с ней приятно, ощущение, что это мой друг. Слева от нас берег, возвышенность и мы по реке сначала проплываем какой то замок на этой возвышенности, потом отдаляемся от него. Вдоль берега идет какая то стена, по которой за нами выбежали какие то люди, по ощущениям не то чтобы враги, но недруги. Потом мы вспоминаем, что нам надо бы в замок, разворачиваемся, толчок и мы взлетаем с воды к замку на этих скутерах. недруги тоже разворачиваются за нами, к тому же мы видим своих союзников еще, вроде как, на этой же стене, тоже нас ищут. (ощущение, что это просто другие игроки, как в онлайн игре, просто некоторые за нас, некоторые против, лучшего описания подобрать не могу). И вот, взлетаем мы выше к замку, и тут мне эта девушка говорит "там ближе к реке есть эти камни, возьми их". И я точно понимаю, про что она говорит, точно вспоминаю их расположение и лечу немного вниз, ближе к реке. Недолетая реки, на возвышенности, только уровнем ниже, точно приземляюсь в то место и вижу эти камни. Разноцветные, полностью прозрачные, без мути. Я их начинаю быстро собирать, так как ощущение, что их так же ищут и наши (как бы) союзники и недруги. А девушка эта рядом стоит и ждет, когда я их соберу. Когда я почувствовал чье то приближение, я ей сказал, чтоб помогла собрать, так как я не успеваю. И все, проснулся.
3. За этими площадками будет находиться высокое здание (дворец, храм, музей). Это наша цель. Там вас ожидает страж. Найдите его сокровищницу. Во сне вы точно будете знать, где ее искать. Обманите стража и проникните в сокровищницу. Если ваш квест удастся, вы вернете себе часть утраченной светимости. Эта дополнительная сила понадобится вам для встречи с Маат. Без нее (без этой силы) к Маат даже приближаться не стоит.
Светимость возвращается автоматически, когда человек прибывает в место, где он эту светимость потерял. В основном, мы теряли ее в детстве. Например, из-за малости освоенной нами части в мире сновидений мы сотни раз бывали в музее-храме-замке, куда я направляю вас в этом задании. Мы бывали там детьми. Страж пугал нас, брал в плен. Чтобы откупиться, мы платили светимостью. Теперь, став взрослыми, мы можем вернуть утраченное. В этом месте обычным триксом является использование двух лестничных клеток. Перебегая с одной на другую, вы можете путать стража. (Потому, что слова силы почти не помогают - не на данном уровне развития вашего тела сновидения.) Главное в этом квесте - не заморачиваться на предложения, которые вам будет подсовывать сюжет. Как, например, кого-то освобождать, кому-то помогать, слушать советы спрайтов и т.д. Если вы тупо будете искать сокровищницу (а в сновидении мы будем почти точно знать, где она находится - кажется на 3-тьем этаже, а совсем не в подвалах, как будут убеждать вас "помощники"), то задание выполнится с удивительной легкостью. Кажется, что смысл встречи с этим стражем заключается именно в этом - в сосредоточении на собственной цели!
Как проснулся, мне сразу вспомнилось вышеописанное задание. Не знаю чем является мой сегодняшний сон, выполнением задания, либо бредом моей фантазии (все же я болею на данный момент). Но вызвал он у меня немало интереса
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Вс янв 10, 2016 7:04 am

Праздники опять немного потрепали... ну ничего, я продолжаю эксперименты.
Вчера пришла мне в голову вот какая мысль: а что, если попробовать отключить взгляд, оставляя глаза открытыми? Мозг говорил - бред, а я все же решил попробовать.
Лег удобно, выбрал рисунок на обоях на стене, и давай смотреть, стараясь не моргать. Надо сказать, что глюки со зрением мне всегда нравились, а вчерашними я вообще наслаждался) Рисунок начал, как будто, плыть, стена шаталась, будто тряпка на ветру. Был даже такой эффект, точь в точь как рябь на воде. По цветовым глюкам я к сожалению не смогу описать, ибо не знаю как это сделать. Какое то подобие негатива, но цвета другие.
Несколько моментов: я все таки смог достичь состояния отключения зрения при открытых глазах, но буквально на долю секунды, потом что то во мне будило мой взгляд обратно. Как правило, когда я был близок к отключению зрения, глаза сразу начинали дергаться, будто будили мое сознание. И еще один момент, после нескольких минут этих моих "потуг", я решил полежать с закрытыми глазами теперь. Я увидел настолько яркие и четкие образы, что аж удивился. Я никогда, ни при засыпании, ни просто лежа на кровати и закрыв глаза, не видел таких ярких и четких образов. Меня даже заворожило))
Потом я решил таким же образом смотреть на зажженную свечу. Зажег, поставил, сел, смотрю так не же открываясь и стараясь не моргать. Смотря долго на огонь, взгляд еще больше дергался, а так, были подобные эффекты, но с боковым зрением, пламя же всегда оставалось нормальным. Я заметил, что могу в этот момент менять восприятие цветов бокового зрения, все так же продолжая смотреть на пламя. Правда только в двух режимах)) Но я быстро устал от экспериментов с боковым зрением. Сегодня продолжу эксперимент.
На снах это никак не отразилось. Я все так же хотел выйти в ОС, но никаких продвижений в этом плане нет, только сны вспоминаю.
А, вот еще. Два раза проснувшись сегодня среди ночи, мне пришла мысль, что вместо того, чтобы осознаться во сне, я просыпаюсь покурить. Я обратил внимание на то, что ко мне начало приходить понимание того, что я во сне, но подумал я о том, что надо бы встать и покурить пока еще не утро, чтобы потом можно было еще поспать. Сегодня как то замедлился процесс просыпания, и мне удалось запомнить свои ощущения в этот момент.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Дневник начинающего

Сообщение scientist » Пн янв 11, 2016 7:22 pm

l1nk72, твой эксперимент напомнил мне одно упражнение, называется "остановка ВД через зрительный канал":
"Чтобы понять эту технику, надо начать с чего-нибудь простого. Поставьте в метрах 3-4 от себя какой-нибудь предмет. Например, чайник. Далее вам надо сконцентрировать внимание между собой и чайником. То есть на воздухе. Точнее даже не на воздухе, а как бы на точке пространства между собой и предметом. Глаза лучше расфокусировать. Помните, что концентрировать надо внимание, а не взгляд.
Ваша задача не в том, чтобы что-то увидеть, а в том, чтобы удержать внимание ни на чем. При этом вы заметите, как внимание будет стремиться коснуться предмета, описать его или рассмотреть. В этом и сложность. Ничего нельзя рассматривать.
После продолжительных попыток вы поймаете нужную фокусировку внимания. Оно будет сконцентрировано исключительно на самой способности смотреть, при этом не рассматривая ничего.
...
Когда разум успокаивается и внимание становится фиксированным, ваш ум перестает описывать мир и наступает тишина в голове, но при этом само действие по концентрации внимания продолжается. Как только вы этого достигаете, начинается накопление пустоты."

Это из книги А. Похабова "вертикальная воля".
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей