Дневник начинающего

for chatter

Модератор: User

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Дневник начинающего

Сообщение Graf » Пн янв 11, 2016 7:46 pm

scientist

Интересно, что эта техника остановки ВД спизжена у Сергея Изриги. Он несколько раз описывал ее на разных форумах. Только он вместо чайника предлагал пялиться в пространство между глазами и потолком. И еще рассказывал свои переживания при "остановке мира".

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Дневник начинающего

Сообщение scientist » Пн янв 11, 2016 7:50 pm

Да Graf, я когда впервые прочитал это упражнение тоже вспомнил такое же у ХС.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Ср фев 03, 2016 11:38 pm

Мне определенно надо завязывать пить... Из интересного со мной за последнее время случился такой момент. Дело в том, что каждую ночь я просыпаюсь курить. Обычно в одно время, но бывает по разному. Так вот, если я просыпаюсь за час или меньше до того, как мне вставать на работу, то меня это, мягко говоря, огорчает. А если так проснулся часа в 4 утра, покурил, подумал что еще поспать можно, тогда хорошо, да и засыпается обратно легче. Так вот, я последнее время начал ощущать во сне, что надо встать и покурить. Позавчера во сне у меня мелькнула перед глазами дата (точно не помню, но 2012 год), и я подумал, что хорошо, можно еще поспать. Вчера перед глазами у меня высветилось время 7-11, я сразу подскочил, время было 7-51. Мне кажется, если благодаря куреву я так научусь во сне действительное время видеть, то это будет хорошим прогрессом.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Дневник начинающего

Сообщение Idillian » Чт фев 04, 2016 2:20 pm

l1nk72 писал(а): Мне кажется, если благодаря куреву я так научусь во сне действительное время видеть, то это будет хорошим прогрессом.
Мирские сиддхи

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Сб фев 06, 2016 6:32 pm

Сегодня ночью опять увидел время перед глазами. На этот раз мои "сновиденные часы" немного поспешили и показали 8-57. Я опять подскочил, так как думал, что проспал работу. Время было 8-00 ровно. Но меня радует, что часы хотя бы показывают верно, осталось как то настроить точное отображение минут :)
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Вс фев 07, 2016 12:24 pm

Сегодня уже погрешность чувства времени была 13 минут всего. Увидел 6-40, было на самом деле 6-53. Это не может не радовать :) Итак вопрос: есть те, у кого получилось во сне точно видеть время? Как у вас это получилось? Объяснить это явление просто, а вот понять принцип работы не получается. Может кто нибудь подсказать, что нужно для настройки таких "часов" ?) В дальнейшей практике эти часы неплохо было бы применять, чтобы знать, сколько времени осталось спать, дабы рассчитывать время, за которое можно произвести те или иные действия во сне.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Дневник начинающего

Сообщение Amaru » Вс фев 07, 2016 5:17 pm

Эмм... Не знаю как тебе это поможет, но я поделюсь, был у меня один раз сон - я там попал в ловушку и просидел в запертом помещении по внутреннему ощущению времени около суток, когда сам сон длился буквально минут 10-ть (так получилось, что отметил время)... Так вот, к чему это я, в общем-то думаю, что синхронизировать время во сне и наяву можно подобными тренировками, а может возможно и больше...

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Вс фев 07, 2016 5:38 pm

Немного из воспоминаний. Помню, маленький совсем был, класс 1й или 2й. Увлекался спортом, да и вообще был довольно активным и любознательным ребенком. Так вот, дома мне на глаза попалась одна старая книжка, я не помню название и не помню автора, могу описать её только визуально. Она была чем то вроде самоучителя по кунг-фу. А раз я подобным увлекался, да и с малолетства фильмы с Джэки Чаном и Брюсом Ли пересматривал по 100 раз :D то эта книга меня заинтересовала, и я решил её прочитать. И был там один раздел, в котором говорилось, что какой то мастер мог наносить повреждения человеку всего лишь взглядом. Я прям взорвался от интереса, мол как так? Хочу так же :D После этого, в книге были даны упражнения, чтобы овладеть данным искусством взгляда. Упражнения были следующего типа: "правой рукой переписываем один текст, левой рукой - другой текст, одновременно с этим учим два стихотворения. правой ногой рисуем круги, левой - квадраты". И это на начальном этапе. Далее к таким тренировкам добавлялись такие задания как "слушать и запоминать разговоры вокруг, запоминать действия окружающих людей" и прочее, точно не вспомню, но приведенные мной упражнения были 100%, ибо я попытался их выполнить :D В итоге я все забросил, так как подумал, что это нереально, да и вообще какое это отношение имеет к боевому искусству :D
Как раз в этот период времени мать ударилась в православие, меня туда потащила, ну и соответственно эта книга моими родственниками была признана дьявольской, и отдана кому то там. И только недавно, после того, как наткнулся на этот форум, я начал осознавать ценность этой книги, момент времени, в который она мне попалась, и то, почему я упустил из рук такие знания и возможности.
А вспомнил я об этой книге, когда думал над смыслом выражения "Второе внимание", что оно может дать и как ему учиться.
Эх.. Ну и дураком я был мелкий :D

Amaru, я рассмотрю любую информацию, спасибо :)
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Вт фев 09, 2016 6:34 pm

С настройкой часов перерыв, ибо настраиваюсь и думаю о практикуме. В реале же пробую практиковать всякие фишки со взглядом. Например в январе вычитал про цепкий взгляд, соответственно пробовал практиковать. Ничего не получалось естественно, но все равно пробую, пытаюсь. Вчера произошел забавный случай, списал на совпадение, но все же. Дома у меня два котенка и кошка, так вот, сижу я на диване, и пришла мысль попробовать приказать что нибудь котенку))) Сидел, смотрел на него, пытался что то, но мысль была, чтобы он пошел вперед, котенок же в недоумении сидел и смотрел на меня :D и вдруг он просто пробежал вперед и скрылся за углом тумбы, сел там и закрыл глаза, так и сидел некоторое время. Для меня было неожиданностью такое совпадение, конечно :D
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Дневник начинающего

Сообщение l1nk72 » Вт фев 23, 2016 6:04 pm

Надо записать одну вещь... В общем в связи с праздником я "маленько" выпил, и сегодня, пока ехал домой с похмелья и немного похмелившийся (ехать полтора-два часа на автобусе по городу), со мной случился один интересный момент. Я сидел, смотрел в окно и пил пиво. И вдруг возникло ощущение, что весь мир мой. Точнее, мир это конструктор, и я могу сделать все, что захочу. Эти мирские блоки... Я их почувствовал. Это совершенно другой уровень понимания. Вот я сюда пишу, что я что то понял и тд., но на самом деле я забыл что я понял. Это мгновенное ощущение полной свободы и власти над миром, я знаю что оно было, но я его не помню. Я не знаю как это обьяснить. Вот я разделяю понятия "знать", "понимать" и "осознавать", но подобные ощущения, которые со мной происходят иногда, относятся к категории "истина". Это просто факт. Который выше чем осознание. Ты просто знаешь, все равно что ты знаешь как мыль руки с мылом, ты настолько это знаешь, что даже не задумываешься над этим процессом. У тебя не возникает вопросов на эту тему. Но я не могу сейчас поймать опять это ощущение "конструктора" мира, хоть и знаю это, но я не знаю. Блять, парадокс какой то. Два значения слова "знать". Все таки не так богат русский язык... Или мой словарный запас слишком примитивен
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость