Любопытная инфа

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение lugebana » Пт янв 31, 2020 7:12 pm

wildcat писал(а):
Пт янв 31, 2020 12:26 am
Добавлю, что прекурсором ДМТ и серотонина (гормон радости) является одна из незаменимых аминокислот - триптофан. А она содержится преимущественно в продуктах животного происхождения... Я к чему веду... веганы и сыроеды (если среди нас есть такие) как у вас с ОСами и КС?

У меня с переходом на растительную диету часота спонтанных ОС резко снизилась (с 1-2 в неделю до 1-2 в месяц) :( Но сначала я с диетой это никак не связывала, пока лишь предположение, нужно проверить.

Вот тут можно глянуть содержание триптофана в продуктах
Привет!

У меня несколько вариантов:
- смена частоты ОСо-в во время смены питания, процесс естественный.
У организма небольшой стресс. И он начинает процесс адаптации. Может сбиться сон, нарушиться график. А в сновиденном мастерстве очень важен график сна - с ним проще приучить организм к сновидениям. Согласна с Логопедом - неважно куда переходить - стресс будет в любом случае.

Я тоже в своё время перешла на подобное питание, ещё до целенаправленного изучения ОСов. Позже экспериментировала с живым питанием, изучала влияние продуктов на состояние в Реале. И даже знаю, как у себя спровоцировать ОС чисто питанием - но настройка индивидуальная, у других не получалось.

- при отказе от мяса (одного из самых сложно перерабатываемых продуктов для организма человека), высвобождается больше энергии. Меньше хочется спать, больше энергии в Реале. Здесь шанс как раз стать больше сталкером, чем сновидцем.

Наблюдения:
Обрати внимание, что когда организм болеет, то человек чаще находится на грани между сном и явью, чаще случаются Осы. Подобное состояние временами появляется при переедании или потреблении тяжелой пищи. Или при приеме психотропных веществ - эффект от всего этого недолгий и контролю мало подвержен. Здесь ОСы - как мини срывы организма, как побочный эффект и недолгий.
Поэтому когда человек периодически нарушает функцию организма и чем-то его нагружает (нагрузкой также могут служить всплески эмоциональных состояний - частая смена настроений как в плюс, так и в минус), все это способствует периодическим кратковременным ОСам. Минус - организм быстро осваивается, и ОСы исчезают. В таких ОСах люди чаще упоминают разных неорганов, нападения и неприятные ситуации.

В то время как если человек придерживается дисциплины в еде, сне, физ. нагрузке, стабилизирует эмоциональное состояние, то ОСы более спокойные и в них больше позитивного опыта. Здесь очень важен внутренний контроль.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение wildcat » Пт мар 13, 2020 3:03 pm

логопед писал(а):
Пт янв 31, 2020 5:22 pm
Рискну предположить, что снижение частоты ОС - это результат именно самого перехода. Т.е. не важно, откуда и куда, важен сам переход, изменение существующего распорядка.

Что касается "химии" в организме, то это процесс двусторонний: уровень того же ДМТ можно повысить "таблетками", и в то же время он повышается с практикой ОВД.
Да, переход несомненно повлиял, однако он был почти 2 года назад, а частота ОС так и не вернулась к прежнему уровню. Отсюда и предположения о банальной нехватке триптофана для синтеза ДМТ. Это предположение довольно легко проверить. Дефицит триптофана можно скомпенсировать и питанием, но это хуже контролируемо. А вот отследить эффект от приема точных доз в количестве чуть больше суточной потребности - было бы любопытно. Что я и собираюсь сделать :)

Кстати, при поиске инфы наткнулась на более развернутое исследование "химии ОС".
В качестве эксперимента оно, конечно, интересно, однако использовать постоянно подобные внешние "костыли" для ОС нецелесообразно. Организм - равновесная система и при избыточном поступлении метаболитов извне, снижает естественную продукцию гормонов, что может надолго вызвать гипофункцию желез. Так что, лучше будет просто вывести организм из дефицита... :)
lugebana писал(а):
Пт янв 31, 2020 7:12 pm
Я тоже в своё время перешла на подобное питание, ещё до целенаправленного изучения ОСов. Позже экспериментировала с живым питанием, изучала влияние продуктов на состояние в Реале. И даже знаю, как у себя спровоцировать ОС чисто питанием - но настройка индивидуальная, у других не получалось.

- при отказе от мяса (одного из самых сложно перерабатываемых продуктов для организма человека), высвобождается больше энергии. Меньше хочется спать, больше энергии в Реале. Здесь шанс как раз стать больше сталкером, чем сновидцем.

Наблюдения:
Обрати внимание, что когда организм болеет, то человек чаще находится на грани между сном и явью, чаще случаются Осы. Подобное состояние временами появляется при переедании или потреблении тяжелой пищи. Или при приеме психотропных веществ - эффект от всего этого недолгий и контролю мало подвержен. Здесь ОСы - как мини срывы организма, как побочный эффект и недолгий.
Привет! :)
Да, и у меня набралось немало похожих наблюдений :) Вегетарианская диета оказывает влияние не только на частоту ОС (в моем случае, увы, негативное по причине несбалансированности диеты), но и на чувствительность к энергетике (повышает), и на мировосприятие в целом.

Однако все, действительно, индивидуально. Мой вариант: если хочешь в ОС - после 19 ничего тяжелого, типа орехов (или много) не есть! :D

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение lugebana » Пт мар 13, 2020 10:53 pm

Wildcat, триптофан - штука хорошая.
Помогает в выработке мелатонина - его называют ещё гормоном сна.
Только привыкание вызвать может. Нужно быть аккуратной.
Я его тоже пробовала для регулирования сна.
Помог выработать привычку ложиться в одно и то же время.
Как достигла цели - перестала.
По отзывам знакомых экспериментаторов и любителей бадов, если человеку до 25-27, то лучше совсем не злоупотреблять, так как серотонина и мелатонина в организме ещё много, может спровоцировать переизбыток и последствия.
Я пила веганский, с iHerb. Если брать аминокислоты - то лучше американские, там тесты строгие и наказания за подделку большие (вплоть до банкротства компании).
Пила по одной таблетке перед сном - мягко вводит в сон, нежно. Главное - выключить свет и убрать подальше все гаджеты. Иначе не поможет. Но даже при сильном эмоциональном подъёме (когда кажется, что столько ещё всего можно сделать и за этот вечер - за что утром себя обычно коришь) плавно позволяет перейти в сон.
Но ОСы в эти дни не практиковала - воздействовала на Реал. Хотя несколько спонтанно возникали.

corvus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:51 am

Re: Любопытная инфа

Сообщение corvus » Сб мар 14, 2020 8:58 am

"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" (древние мудрецы).

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение lugebana » Сб мар 14, 2020 11:17 am

corvus писал(а):
Сб мар 14, 2020 8:58 am
"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" (древние мудрецы).
Что применимо к древнему миру в экологически чистом районе, с продуктами до генной модификации и кучей пестицидов, Е-стабилизаторов, с медленным темпом жизни. И без высокого радиационного фона.., например, в Москве и других крупных городах.
Сейчас каждому в зависимости от входных условий приходится учиться жить по-новому и по-разному.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение wildcat » Пн мар 16, 2020 9:28 pm

lugebana писал(а):
Пт мар 13, 2020 10:53 pm
Я уже почти месяц триптофан пью (чистый, с Айхерба :) ). Первую неделю ежедневно по 1г (это чуть меньше суточной нормы), остальное думаю из пищи добирается. А потом стала принимать примерно через день, в те дни, когда весь рацион углеводный.
Пью во время ужина, не перед сном, и пока особого влияния на ОСы не заметила. Но я и не показатель пока что, думаю, чуть позже понятнее будет :)

Кстати, вместе с триптофаном и лизин взяла (еще более редкая в растительной пище аминокислота - из незаменимых), тоже за компанию с ним принимаю по 1 г. Вот его влияние (он - на мышечную массу) гораздо заметнее. Мышцы стали значительно крепче при том же объеме. :Yahoo!: А раньше - тренировки очень интенсивные, а мышцы растут еле-еле и какие-то слабенькие.

Voditel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:47 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение Voditel » Пн мар 16, 2020 10:29 pm

То же недавно пропил курсик триптофана). Не заметил никаких изменений влияющих на сны(ясность, длительность, запоминание..), хотя настроение действительно улучшается от него. Рекомендую, у кого дипресия, триптофан вместе с витамином Д, или, если у Вас есть солнце, то триптофан и солнечные ванны.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение lugebana » Чт мар 19, 2020 8:39 pm

wildcat писал(а):
Пн мар 16, 2020 9:28 pm
Здорово!
Спорт затягивает - стоит только начать.
Из бадов нравился ещё Амино2000.
Там комплекс аминокислот, в том числе, лизин.
Только не все подходят, и дозировки регулирую сама под себя - не следую инструкции - слишком часто и много для меня, учитывая мой стиль питания.

Что касается ОСов, то по частоте ими вызываемой не следила. Бывают и хорошо. Плюс - осознанность выше и нахожусь в них дольше.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение oldzpace » Ср мар 03, 2021 2:00 pm

Проект «Икстлан» изначально был создан как площадка для реализации давней мечты многих – увидеть историю из любимых книг на большом экране. Наш замысел состоял в том, чтобы максимально точно передать дух этих удивительных произведений. Поэтому в работе над первым эпизодом мы, насколько могли, следовали оригиналу, стараясь не добавлять ничего от себя. Передать атмосферу книг – вот в чем был наш главный вызов и стремление. Насколько близко мы приблизились к цели, судить зрителям.
https://projectixtlan.com/start_ru

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение Graf » Ср мар 03, 2021 2:58 pm

Спасибо за ссылку.
И еще вопрос:
Кто ты в этом проекте?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей