Любопытная инфа

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение Xinari » Чт апр 06, 2017 11:03 pm

Таинственное исчезновение бразильца, напоминающее сюжет из «Секретных материалов», заставило блогеров и СМИ строить теории о похищении людей инопланетянами.
Изображение

27 марта 2017 года в бразильском штате Акри из собственного дома исчез 24-летний студент Бруно Борхес (Bruno Borges). Его родственники сразу же обратились в полицию и заявили, что в последнее время он часто просил денег на свой секретный проект, призванный «изменить человечество в лучшую сторону».

По словам родителей, Бруно пропал из дома после семейного обеда. Они пытались позвонить ему, но телефон был отключен. Его мать отметила, что Борхес «никогда не уходил так раньше».

Исчезновение студента факультета психологии так бы и осталось рядовым случаем, если бы на YouTube не опубликовали видео, сделанное в комнате Борхеса после его пропажи. Оказалось, что бразилец убрал из спальни всю мебель, а каждый сантиметр стен разрисовал зашифрованными надписями и непонятными символами. Некоторые из них были отрывками из Библии и фразами Леонардо да Винчи.

На стенах висели картины, которые рисовал сам Борхес. На одной из них он стоит рядом с инопланетянином на фоне космоса. Отец исчезнувшего студента отметил, что давно не заходил в спальню к сыну, потому что она была постоянно закрыта.

Видео из комнаты:

https://youtu.be/g0dWJLzPRnw
Борхес оставил на полках 14 написанных от руки книг, которые тоже оказались зашифрованы. Каждая из книг пронумерована римскими цифрами, а все они были «безупречно выровнены» к моменту, когда спальню начала проверять полиция.

Одной из главных загадок для всех стала большая статуя знаменитого итальянского философа Джордано Бруно, сожжённого в 1600-м году. По оценкам полиции, скульптура стоит около 2,5 тысяч долларов, однако родители Борхеса не знают, откуда она появилась в спальне их сына. Они отметили, что её не было в доме, когда они заходили в комнату в последний раз.

Изображение

Изображение

Изображение


Перед исчезновением Борхеса его родители вернулись из месячного путешествия, во время которого Бруно жил со своей сестрой. Она рассказала СМИ, что студент попросил её не входить в комнату, пока он занимается «проектом». Он сообщил ей о книгах, но не упомянул о статуе и расписанных стенах.

Исчезновение Бруно Борхеса стало загадкой для многих СМИ и пользователей сети. В сети стало появляться множество конспиративных теорий, связанных с похищением студента пришельцами и иллюминатами. Блогеры в Твиттере обратили внимание на внешнее сходство жителя Бразилии с Джордано Бруно, чья статуя оказалась в его спальне. В издании The Mirror напомнили, что итальянский философ был одним из первых, кто предположил, что существует внеземная жизнь.

Позже пользователи сети заметили, что скульптура стоит на знаке, напоминающем «Алхимический круг преобразования». Из-за этого они сделали вывод, что Борхес или превратился в статую, или Джордано Бруно когда-то превратился в Борхеса.

При этом мать Бруно уверена, что исчезновение её сына никак не связано с внеземным вмешательством. Возглавляющий расследование офицер Фибриццио Собрейра (Fabrizzio Sobreira) заявил, что рассматриваются все версии, но ход розыска «остаётся конфиденциальным».

Взято отсюда: https://tjournal.ru/42911-skoree-vsego-on-vnutri-statui

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение Psychonaut » Пт апр 07, 2017 4:37 pm

узелок писал(а):
Пн апр 03, 2017 6:21 pm
Шарлатаны?
https://vk.com/beingenergy
Оу, вовремя я заглянул. Такие интересные дискуссии. :)
Примечательно, что тему подняли аккурат во время очередного семинара по тенсегрити в Мексике: http://dreamjourneysecondattention.com/?lang=ru 8)
Эх, хотелось бы, конечно, съездить... но не в этот раз.
Кстати, в конце мая / начале июня - будет семинар на Эльбрусе:
http://www.seminar.tensegrity.ru/
Тоже, скорей всего, не попадаю.... (

PS. Про Майлза Рида я так и не ответил себе на вопрос - шарлатан или нет. Да, он занимался непосредственно у Кастанеды, а также присутствует на ранних видео по тенсегрити и на картинках в 12-й книге. Но в чём была причина его разноглаcий с Cleargreen, а таже почему он решил основать свою лавочку - я не знаю. Насколько он крут (или не крут) - также не берусь судить. :pardon:

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Любопытная инфа

Сообщение Natus Vincerus » Сб апр 08, 2017 10:36 pm

Что ожидает Человек от посещения подобного семинара ?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение Psychonaut » Пн апр 10, 2017 9:29 am

Natus, за всех не скажу, скажу только за себя.

Первое, что меня побудило поехать на такой семинар - это желание прикоснуться, наконец, к первоисточнику и понять, как оно должно быть на самом деле и что я делаю не так. К тому времени уже в течение некоторого времени я пытался делать пассы по книжке и видео из интернета. Но чего-то явно не хватало. Так почему бы не съездить и не выяснить это у непосредственных учеников Кастанеды? Тем более, если "гора сама идёт к Магомету" - Кэрол Тиггс собственной персоной решила явить себя миру, и не где нибудь, а в России. Такой шанс, подумал я, просто нельзя упускать.

Следующий момент - финансовый. Да, стоимость таких семинаров не такая уж и маленькая. Хотя, если ехать не в Мексику, а на семинар в России, то цена уже вполне приемлемая - сопоставимая с тем, чтобы просто поехать погреть пузо в Турции или Египте. Но одно дело - просто тупо отдыхать, бухать и жрать "всё включено", и совсем другое - действительно заняться полезной и интересной практикой. Лично для меня выбор очевиден. Тем более, что такие ретриты обычно проходят в интересных природных местах, где практику можно совместить с созерцанием красот, купанием в море (как это было в Сочи) и т.п.

Что касается собственно практики. Во-первых, сама возможность полностью погрузиться на несколько дней в практику - неважно какую, будь-то тенсегрити, будь-то какую ещё, не отвлекаясь на бытовые и социальные вопросы - это уже само по себе круто. Редко где в обычной жизни нам это доступно.
Во-вторых, да, в книжках и видео действительно не достаточно информации, чтобы в полной мере ощутить эффект, и понять, что это действительно тот эффект, который нужен. Живая передача от прокаченных персов рулит. Это всё равно что учить иностранный язык а) по учебнику, б) с живым учителем, носителем языка. Почуствуйте разницу.

В общем, как-то так. Надеюсь, я ответил на твой вопрос.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Любопытная инфа

Сообщение Natus Vincerus » Пт апр 14, 2017 5:26 pm

Да, Psychonaut, Благодарю!
Ответил на Вопрос.
:)

Живая передача от прокаченных персов действительно рулит.

Если прибегнуть к аналогии с изучением иностранного языка

а) по учебнику,
б) с живым учителем, носителем языка.

Разница действительно Огромна.

а) учебник можно использовать в качестве Начала, Отправной Точки, Инструкции ...
б) как быть с носителем языка ?

После Контакта с носителем Языка = остаёшься в той же языковой среде,
где и был до этого и Красота и Мелодичность полученного Языка постепенно падает.

Пространство Выравнивает Искривление, так сказать.
что Делать с этим\таким моментом Реальности ?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение Psychonaut » Сб апр 15, 2017 4:58 pm

Natus Vincerus писал(а):
Пт апр 14, 2017 5:26 pm
После Контакта с носителем Языка = остаёшься в той же языковой среде,
где и был до этого и Красота и Мелодичность полученного Языка постепенно падает.

Пространство Выравнивает Искривление, так сказать.
что Делать с этим\таким моментом Реальности ?
Natus, да, ты прав. Есть такая проблема. Если честно, я и сам не знаю, что с этим делать. :pardon:
Наверное, просто не стоять на месте, а куда-то двигаться. Использовать все кубические сантиметры шанса, которые нам подкидывает Дух.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение 4lores » Вс апр 16, 2017 9:46 pm

Всем хай!
Не знаю сталкивался ли кто-то с подобной инфой, но на меня она произвела сильное впечатление.. В общем, есть концепция, что 200 лет назад была ядерная война, причиной которой стала гибель Тартарии.. Информация изложена в цикле статей с приложением большого количества фоток. Выглядит, на мой взгляд, очень убедительно.. Кому интересно - вот статья

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение Kovalenko » Пн апр 17, 2017 1:15 pm

Все говорят, что Реутов (Медведев) притырил материалы ХС и на них написал "Хакеров сновидений". И типа сюжет дрянной, а техники реальные. Но не спешите с выводами. Сюжет книги он тоже спер. Вот отсюда:
www.Itu-tai.ru

A Lee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:26 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение A Lee » Пн апр 17, 2017 1:17 pm

Kovalenko писал(а):
Пн апр 17, 2017 1:15 pm
Все говорят, что Реутов (Медведев) притырил материалы ХС и на них написал "Хакеров сновидений". И типа сюжет дрянной, а техники реальные. Но не спешите с выводами. Сюжет книги он тоже спер. Вот отсюда:
www.Itu-tai.ru
Не совсем открывается ссылка :pardon:

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Любопытная инфа

Сообщение Kovalenko » Пн апр 17, 2017 1:23 pm

Да, что-то не так.
Речь идет о книге Андрея Коробейщикова "Иту-Тай. темный ветер с зеленых холмов".
Весь ее сюжет украден Реутовым. Но Коробейщиков издал книгу в 2002 году. Реутов - в 2006.

http://fantbooks.com/index.php?id1=4&ca ... book=20041

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей