Секта свидетелей Нагваля

for chatter

Модератор: User

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение bimei » Пн сен 14, 2015 11:44 am

Psychonaut, в анонсе помнится что-то говорилось про составление карт физического и сновиденного тела. Расскажи пожалуйста поподробней, если конечно делали нечто подобное.

Присоединяюсь к вопросу Узелка на счет техник :)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение Psychonaut » Пн сен 14, 2015 2:55 pm

bimei, да, мы делали серию пассов под названием "Карта энергетического тела". Одним из элементов которой было разминание, потряхивание и постукивание особым образом всего тела, начиная со ступней и заканчивая макушкой. Таким образом мы активизировали хранящуюся в разных частях тела "личную историю" для её дальнейшего перепросмотра.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение bimei » Пн сен 14, 2015 8:57 pm

Ок. Спасибо, Psychonaut, я тебя поняла :friends: У меня еще вот какой вопрос -что теперь? Как изменится твоя жизнь после встречи с Нагвалем?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение Psychonaut » Вт сен 15, 2015 9:36 am

bimei, прикосновение Нагваля очень интересное. Оно с одной стороны - сильное, с другой - лёгкое и изящное. Наверное, самая близкая аналогия - это "вишенка на торте". Ты трудишься, печёшь коржи, смазываешь их кремом, складываешь их один на другой, но как будь-то чего-то не хватает. И тут приходит Нагваль и лёгким движением кладёт сверху вишенку. И вся картина сразу становится законченной, красивой и понятной. Паззл складывается. При этом ты понимаешь, что всю работу, по сути, проделал сам, и всё, что надо, ты уже знал раньше. Но вот этот последний штрих - он собирает разрозненные части в одно целое.

Что дальше? Обычно, когда мы возвращаемся в социум к своей привычной жизни, это магическое состояние постепенно уходит. И как его удержать? Думаю, сейчас это для меня главная задача. И опять таки, встреча с Нагвалем к этому очень хорошо мотивирует. Мне кажется, я нашёл для себя, как это делать. Хотя, пока прошло ещё совсем мало времени после семинара, всего несколько дней. Но пока это состояние мне получается удерживать, и оно мне нравится.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение bimei » Вт сен 15, 2015 3:02 pm

Это просто удивительно, Psychonaut)) отельное мерси за вишенку на торте :friends:

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение Psychonaut » Ср сен 16, 2015 10:23 am

bimei, :oops:

Кстати, на семинаре был один интересный мужик - Стив, он один из инструкторов тенсегрити, весьма продвинутый. Вообще он работает в Красном Кресте и участвовал во множестве спасательных операций по всему миру. Вот видеоинтервью с ним на сайте Cleargreen: http://www.cleargreen.com/ru/blog/stori ... e-mcandrew Но интересно даже не само интервью, хотя оно тоже восхищает. А интересно то, как он ведёт беседу, как держится, его взгляд - он просто сияет энергией. Вот что Нагваль животворящий делает! :friends:

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение nobody » Ср сен 16, 2015 1:31 pm

Фото Кэрол на память хоть сделал? :) Может зарисовал? :)

Интересно, как она сейчас выглядит... наверное, как Карлитос перед смертью.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение Psychonaut » Ср сен 16, 2015 2:53 pm

nobody, фото не сделал, и не видел, чтоб кто-нибудь делал. На семинаре вести фото и видеосъёмку не разрешалось. Хотя я не исключаю, что какой-нибудь папарацци втихаря мог щёлкнуть. В принципе, да, она похожа на те фотографии, что есть в сети, если набрать в поисковике "Кэрол Тиггс". Разве что волосы у неё теперь более седые. Выглядит она очень неплохо для своих 68 лет. Очень милая и бодрая бабушка.
И, кстати, Карлос - по утверждению Кэрол и Рени - не умер, а таки ушёл туда, куда должен был уйти. Хотите верьте, хотите нет. :pardon:

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение nobody » Ср сен 16, 2015 5:40 pm

Psychonaut писал(а): И, кстати, Карлос - по утверждению Кэрол и Рени - не умер, а таки ушёл туда, куда должен был уйти. Хотите верьте, хотите нет. :pardon:
Надо было кавычки жахнуть =)
В целом понятно. Я вот не поехал, вместо этого родителей на моря в отпуск отправил :)
Пока мало кто из участвующих в семинаре отписался. То ли под эффектом еще ходют, то ли словно подписали договор о неразглашении 8)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Секта свидетелей Нагваля

Сообщение Psychonaut » Чт сен 17, 2015 2:20 pm

Что касается техник, хочу внести одно важное пояснение. Современное тенсегрити - это не просто пассы. Тенсегрити - это тесная связка "пассы + перепросмотр".
Почему и как эта техника была разработана, хорошо поясняет Рената Мюрез в заметке "История становления и развития Тенсегрити": http://tensegrity.ru/?page_id=599

В частности, вот цитата:

После публикации первой книги Карлоса Кастанеды «Учения дона Хуана» в 1968 г. Кастанеду сразу стали приглашать давать лекции о своем непосредственном опыте обучения у дона Хуана и тогда же в его жизни стали появляться его собственные ученики. С этими заинтересованными и ярыми почитателями его работ Кастанеда провел многочисленные часы, объясняя свое собственное ученичество в надежде связать то, чему обучали его самого, с тем, что могло бы подойти всем этим людям, страстно жаждущих знаний, которым так хотелось войти в мир дона Хуана. К сожалению, несмотря на героические усилия обеих сторон, энергия и передаваемые им знания не могли надежно укорениться в его учениках вплоть до 1988 года, когда Кэрол Тиггс вновь присоединилась к Карлосу Кастанеде и предположила, что ученикам больше всего нужна энергия – источник энергии, который они смогут развить внутри себя, чтобы не только понять, но и жить по принципам мира дона Хуана.

Так стали открывать существовавшим на тот момент ученикам – и позже широкой публике – магические пассы: движения, которым Карлоса, Кэрол, Тайшу и Флоринду обучил дон Хуан. В 1995 г. появилось первое видео по Тенсегрити, за ним последовали еще два, начали проводиться семинары по Тенсегрити.

На этих семинарах, в которых принимали участие Карлос, Кэрол, Тайша, Флоринда и их хранители – чакмулы – обучали огромному количеству магических пассов; фактически, за пятнадцать часов семинара почти тринадцать часов уделялись движениям и три часа – лекциям. Основываясь на этом опыте, Карлос и его соратники увидели, что участники – или практикующие, как их стали позже называть, – действительно смогли накапливать энергию и были способны удерживать ее в течение непродолжительных периодов времени. Но вместо того, чтобы проникнуть внутрь существа, эта новообретенная энергия лишь покрывала их поверх той энергии, которая уже у них была. В результате, эта дополнительная свежая энергия действительно приносила некоторым практикующим тишину, но для многих других она работала на увеличение уже сильных культурных структур или эго, которыми они уже обладали.

Увидев это, Карлос затем стал искать отличия в собственных учениках и обнаружил, что способность человека удерживать эту энергию не имела никакого отношения к нахождению рядом с ним самим или к практике только лишь магических пассов. Существенное влияние на эту способность оказывало то, делал ли этот человек перепросмотр – обзор событий своей жизни – или нет. Карлос увидел, что у людей, которые перепросматривали и пересказывали свои истории свидетелю, появлялись пустые энергетические каналы, которые затем «заполнялись» новой, свежей энергией от магических пассов, что в итоге давало этим практикующим не только источник энергии, нотакже способ ее сохранения.

Вдохновленные этим открытием, Карлос, Кэрол, Тайша и Флоринда начали структурировать семинары и классы таким образом, чтобы магические пассы перемежались упражнениями по перепросмотру и работе со свидетелем – и это тот же формат, только гораздо более развитый, в котором проводятся семинары сегодня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей