записки Delsad

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
delsadd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 1:06 am
Откуда: Kaliningrad

Re: записки Delsad

Сообщение delsadd » Пт апр 17, 2015 11:11 am

Перед сном жёг палочку. По теме практа не помню снов.

Был сон на морском побережье, рядом с приморским городком. Ещё мне не совсем понятна такая деталь - получается у меня есть город основной и есть маленький городок на побережье, к которому из города ведут несколько дорог. Как-то не стыкуется с идеей о том, что город всего один. У многих ли ещё есть подобное на картах?

Аватара пользователя
delsadd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 1:06 am
Откуда: Kaliningrad

Re: записки Delsad

Сообщение delsadd » Вс апр 19, 2015 3:54 am

Был сегодня снова в армии. Наш поезд должен был отправиться уже очень скоро, но мне срочно понадобилось сходить в торговый центр. Бежим с бывшим сослуживцем, понимаю, что ему нельзя доверять. От ж/д станции до ТЦ совсем рядом бежать, через пролесок. В ТЦ вижу директора компании, с которой сотрудничаю в реале, но там она предстаёт в роли одного из армейских командиров. Быстро выбегаю из ТЦ и несусь со всех ног к поезду. Бежать оооочень тяжело, как часто во снах бывает.

"пол и стены - выход из системы!"

Аватара пользователя
delsadd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 1:06 am
Откуда: Kaliningrad

Re: записки Delsad

Сообщение delsadd » Вс апр 19, 2015 5:02 pm

Не получается прояснить такую штуку :( :

Вот есть у нас осознанные сны. Но мы ведь там можем моделировать ВСЁ, что угодно по собственному желанию. Так тогда о каких преградах может идти речь? Ну вот стоит передо мной "страж", предположим, что он страшный до жути, как это обычно бывает. Но стоит мне захотеть и он превращается во что-то безобидное. Или просто народ играться любит таким образом? :) И тоже самое насчёт попадания в различные места. Что сложного в том, чтобы попасть в нужное тебе место сразу? Или есть какой-то дополнительный профит в том, что проходишь определённым путём? :)

Аватара пользователя
delsadd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 1:06 am
Откуда: Kaliningrad

Re: записки Delsad

Сообщение delsadd » Пт апр 24, 2015 10:57 am

Насколько я могу понять, форум вымирает? Или все просто общаются в закрытых темах?

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: записки Delsad

Сообщение content » Пт апр 24, 2015 11:09 am

Во второе внимание ушли? :pardon:

Аватара пользователя
delsadd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 1:06 am
Откуда: Kaliningrad

Re: записки Delsad

Сообщение delsadd » Пт апр 24, 2015 11:25 am

"инкубация силы" это же закрытая часть форума, насколько понимаю. Так может там всегда вся "движуха"?)
Классно было на старом форуме. Много народа, более живой он был. Эх...были времена :)

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: записки Delsad

Сообщение scientist » Пт апр 24, 2015 9:10 pm

delsadd писал(а):У многих ли ещё есть подобное на картах?
Я встречал в одних снах обычный город. В других видел небоскребы, как-будто нарисованные. А в ОСе как-то попал в город похожий на ближне восточный, с желтыми зданиями, с большим количеством разных необычных куполов и, очень разноцветных. Но, имхо,основной, архетипичный город один. И если ты живешь в городе, то на сновиденной карте он будет в центре.
delsadd писал(а):Ну вот стоит передо мной "страж", предположим, что он страшный до жути, как это обычно бывает. Но стоит мне захотеть и он превращается во что-то безобидное. Или просто народ играться любит таким образом?
Лично мне в ОСе не пришлось стража встретить. Но, полагаю, он является неоргаником, а значит обладает энергией. Поэтому превратить его в лягушку, как обычного спрайта, врядли получится).
delsadd писал(а):И тоже самое насчёт попадания в различные места. Что сложного в том, чтобы попасть в нужное тебе место сразу? Или есть какой-то дополнительный профит в том, что проходишь определённым путём?
Опять же отвечу опираясь только на свой опыт. Мне сложно бывает добраться куда-то в ОСе тупо по неопытности - или полет не идет, или изображение не стабильно и все меняется, или просто вылетаю. Да и читая отчеты опытных понимаю, что не все так просто - взял и попал.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: записки Delsad

Сообщение Heptarion » Сб апр 25, 2015 10:58 am

delsadd писал(а):Вот есть у нас осознанные сны. Но мы ведь там можем моделировать ВСЁ, что угодно по собственному желанию. Так тогда о каких преградах может идти речь?
Вот у нас есть тело, и мы можем двигать его как угодно по собственному желанию. Попробуй сделать фляк назад =)
Да и вообще мне нравится сравнение управления сном с управлением крошечной яхтой в океане. То, что у тебя получается управлять парусами и рулем не означает, что отныне ты управляешь волнами и ветром =)
delsadd писал(а):Ну вот стоит передо мной "страж", предположим, что он страшный до жути, как это обычно бывает. Но стоит мне захотеть и он превращается во что-то безобидное. Или просто народ играться любит таким образом? :)
Попробуй сделать фляк назад =) Ведь стоит захотеть, и страх исчезнет, так ведь?
А если страж не страшный, а соблазнительный? Ты уверен, что сможешь слету захотеть не хотеть обнаженную красотку только потому, что ты должен двигаться дальше, выполняя поставленные задачи. А кто ставит эти задачи? Нет ли там за спиной угрожающей фигуры стража райского сада с огненным мечом, не имеющего снисхождения ни к чему человеческому? Поиск новых степеней свободы всегда сталкивается с противодействием существующих ограничений, будь это подвижность суставов и инстинкт самосохранения, инстинкт размножения или общественная мораль =)
delsadd писал(а):И тоже самое насчёт попадания в различные места. Что сложного в том, чтобы попасть в нужное тебе место сразу? Или есть какой-то дополнительный профит в том, что проходишь определённым путём? :)
Опять же на примере фляка. Сразу его прыгать опасно. К первому фляку готовятся. Выполняют подводящие упражнения. Сначала преодолевают страх падения на спину, падая на мат. Учатся выполнять мостики из положения стоя. И т.д. и т.п. И в идеале все это под присмотром грамотного инструктора.

Ну и другой пример, если не нравятся фляки, можно взяться скажем за стохастические дифференциальные уравнения. Попробуй сходу разобраться и объяснить другим тут чем интеграл Стратоновича отличается от интеграла Ито =) Уверен, что не придется для начала готовить ум к постижению этих идей при помощи изучения других разделов математики? =)
Best regards,
Karras

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей