Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

for chatter

Модератор: User

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Пн мар 16, 2015 10:32 pm

Парадокс, но, когда ты задаёшь Миру вопрос(говоришь с Миром), то на деле говоришь сам с собой. Но, когда ты говоришь сам с собой, Мир вступает с тобой в тесный контакт, показывая мгновенно ответ. Интерес в том, что обычный человек, даже если и вступает в сие взаимодействие, то упускает ответ, ведя монолог, хотя тот, как всегда, проходит под самым носом. Если же человек отстранённо наблюдает за монологом, то видит, что делается перед его носом(а там пролетает слон, махая хоботом). :%) Такое вот наблюдение.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Вт мар 17, 2015 11:01 am

Marakesh писал(а):Парадокс, но, когда ты задаёшь Миру вопрос(говоришь с Миром), то на деле говоришь сам с собой. Но, когда ты говоришь сам с собой, Мир вступает с тобой в тесный контакт, показывая мгновенно ответ. Интерес в том, что обычный человек, даже если и вступает в сие взаимодействие, то упускает ответ, ведя монолог, хотя тот, как всегда, проходит под самым носом. Если же человек отстранённо наблюдает за монологом, то видит, что делается перед его носом(а там пролетает слон, махая хоботом). :%) Такое вот наблюдение.
Marakesh, слон - это правильный знак. не хороший, а именно правильный.
это к разговору о символике демиургов))
X7lxfq8uaLA.jpg

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Пт мар 20, 2015 9:47 am

Когда концентрируешься на чём-то, вокруг тебя появляется сфера, плотная, но тонкая стена, позволяющая огородить тебя и мир за пределами сферы. Но она разваливается в тот самый момент, когда ты уходишь вниманием за её слои, усыпаешь. Этому способствуют те внешние ниточки, которые постоянно дёргают нас, заставляя спать. Но, пока ты "в танке", тебя окружает ясность и трезвомыслие. Только сейчас дошла суть 1 принципа сталкинга. Это и есть слабое место людей - ведение жизни на чужой территории, фактически не имея своей! И тут встаёт вопрос: как укрепить свою сферу? Как расширить свою территорию?

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Вс мар 22, 2015 2:52 am

Marakesh писал(а):Когда концентрируешься на чём-то, вокруг тебя появляется сфера, плотная, но тонкая стена, позволяющая огородить тебя и мир за пределами сферы. Но она разваливается в тот самый момент, когда ты уходишь вниманием за её слои, усыпаешь. Этому способствуют те внешние ниточки, которые постоянно дёргают нас, заставляя спать. Но, пока ты "в танке", тебя окружает ясность и трезвомыслие. Только сейчас дошла суть 1 принципа сталкинга. Это и есть слабое место людей - ведение жизни на чужой территории, фактически не имея своей! И тут встаёт вопрос: как укрепить свою сферу? Как расширить свою территорию?
то-то смотрю Артур убежал от личной истории, постирав свои месседжи)
сразу видно - практик)
Marakesh, он наверное испугался твоих построений) скажи, а когда ты просто захочешь посмеяться, ты тоже будешь делать это в танке? или потерпишь...

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Artur » Вс мар 22, 2015 9:35 am

Ancestors, не, я переодически удаляю посты. Оставляю только те, которые могут принести пользу.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вс мар 22, 2015 1:55 pm

ancestor, сейчас я смеюсь на тебя, не понимая, к чему ведет твой вопрос) Я же предложил тебе в этой теме выдвигать свои версии общения с реальностью. Пока я вижу только стеб. Если версии - это по моей части, то предложи свой альтернативный вариант. Или хотябы аргументируй свой вопрос.
Тебе не понравились мои марионетки, но ты был в восторге от детей Солнца, хотя это одно и то же. Отличается только декор... И тот, кто преподносит декор.

Одна программа реала не перестаёт меня удивлять. Я не могу упорядочить её фрейм, но прекрасно вижу её проявления. Суть в каком-то пока непостижимом мне синхроне реала с моими мыслями. Взбрендившая сегодня в голове мысль что-то изучить, завтра приводит к каким-то внезапным открытиям, невозможным без изучения предыдущей части. Или же, изучение какого-то материала, дополняется практически сразу другим, из, казалось бы, совсем другого источника. Ты будто зацепляешь поток, который ведёт тебя, показывая и объясняя. Возможен и вариант зацепления тебя самим потоком, если тот синхронит с чем-то ещё. В абстракции мне это представляется переплетающимися каналами, трубами, по которым можно передвигаться.
При чём, сами ветки/каналы не являются главной частью программы. Они - лишь её корни. Если брать этот форум, то он является фиксатором корней этой проги, но не их мозг, а только пропускной пункт, возможно, фильтр.
Поток обладает инерцией. Именно по-этому схожие, задействованные мозгом элементы проявляются снова, открывая новые ветки в этой области. А, если перевести это всё на мирской язык, то я описываю цепи событий. Это значит, что я изобрёл велосипед... За то я вижу его изнутри, и это достижение)

Ещё, после стычки с oldspace, я врубился, как работает чуйка! Почему гадалки, сенсы, колдуньи и др. персонажи просят взглянуть на них/подать руку/говорить с ними и пр.? Грубо говоря, я думал, для прикола :pardon: . Но, нет! Это приём сонастройки. Чтоб считать информацию с объекта, нужен ответный посыл от объекта, его обращение внимания в твою сторону. Когда сие действие не осуществлено, человек закрыт, недосягаем. По крайней мере, недосягаем для многих(щиты наверняка можно обойти). Когда внимание схвачено, рыбка села на крючок, создаётся канал. А дальше дело за юзером.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Вс мар 22, 2015 8:44 pm

Marakesh писал(а):ancestor, сейчас я смеюсь на тебя, не понимая, к чему ведет твой вопрос) Я же предложил тебе в этой теме выдвигать свои версии общения с реальностью. Пока я вижу только стеб. Если версии - это по моей части, то предложи свой альтернативный вариант. Или хотябы аргументируй свой вопрос.
Тебе не понравились мои марионетки, но ты был в восторге от детей Солнца, хотя это одно и то же. Отличается только декор... И тот, кто преподносит декор.

Одна программа реала не перестаёт меня удивлять. Я не могу упорядочить её фрейм, но прекрасно вижу её проявления. Суть в каком-то пока непостижимом мне синхроне реала с моими мыслями. Взбрендившая сегодня в голове мысль что-то изучить, завтра приводит к каким-то внезапным открытиям, невозможным без изучения предыдущей части. Или же, изучение какого-то материала, дополняется практически сразу другим, из, казалось бы, совсем другого источника. Ты будто зацепляешь поток, который ведёт тебя, показывая и объясняя. Возможен и вариант зацепления тебя самим потоком, если тот синхронит с чем-то ещё. В абстракции мне это представляется переплетающимися каналами, трубами, по которым можно передвигаться.
При чём, сами ветки/каналы не являются главной частью программы. Они - лишь её корни. Если брать этот форум, то он является фиксатором корней этой проги, но не их мозг, а только пропускной пункт, возможно, фильтр.
Поток обладает инерцией. Именно по-этому схожие, задействованные мозгом элементы проявляются снова, открывая новые ветки в этой области. А, если перевести это всё на мирской язык, то я описываю цепи событий. Это значит, что я изобрёл велосипед... За то я вижу его изнутри, и это достижение)

Ещё, после стычки с oldspace, я врубился, как работает чуйка! Почему гадалки, сенсы, колдуньи и др. персонажи просят взглянуть на них/подать руку/говорить с ними и пр.? Грубо говоря, я думал, для прикола :pardon: . Но, нет! Это приём сонастройки. Чтоб считать информацию с объекта, нужен ответный посыл от объекта, его обращение внимания в твою сторону. Когда сие действие не осуществлено, человек закрыт, недосягаем. По крайней мере, недосягаем для многих(щиты наверняка можно обойти). Когда внимание схвачено, рыбка села на крючок, создаётся канал. А дальше дело за юзером.
ок, Маракешь, пусть будет стёб)
ок, Маракешь, ты шерлок холмс) и как я рад что ты не без чувства юмора :)
незнаю с чего ты решил что мне чтото не понравилось, но неважно, если уж ты такой обидчивый, извини. кстати с велосипедом тебя, он лучше танка)
аргумент к моему вопросу простой - общение с реальностью - неужели чтобы с ней общаться нужно быть в танке? описание восприятия напрямую влияет на само восприятие, танк это тяжело. слишком тяжело для Артура)
твой образ сети труб мне нравится больше, я вижу такие вещи иначе, скорее это струны, их много, они вибрируют и переплетены в сетевую конструкцию, когда возникает необходимость в, допустим, информации, если в той струне что в тебе и во вне тебя(твоего танка:) возникает резонанс, либо тебя притягивает, либо ты притягиваешься к своей цели, либо притягивает к тебе, либо возникает стагнация, т.е. полная инерционность. никакого центра нет, есть резонанс.
инерцию такому движению задаёт сложность запроса, скажем так, неявные запросы обрабатываются системой дольше, потому что требуют уточнения в совпадении внутренних и внешних условий в пространстве или во времени. и ещё - инерцию задаёт толщина стенок танка) мой танк без башни) и из него замечательный вид на красоту ума или полную свободу в его безумии.
но это всё ещё пределы описания, пределы известного. здесь нет ничего нового по сути. когда возникает необходимость в том чего нет в описании, возникает пустота и запускается процесс аккумуляции, скажем так, возникает некий сдвиг или в случае струн, теряется старый порядок, возникает новый и меняется характер общего звучания, эм, в танке)
мне в этом плане интереснее другие вещи - характер перемен в восприятии и связь с образами памяти. фактически, Маракешь, ты говоришь о блочности восприятия, дословно о механизме работы первого кольца силы. у меня недавно был забавный случай, я заснул с наушниками в ушах, играла одна из бесчисленных симфоний Гайдена, мне приснилось что я сижу посреди огромного зала, справа, слева и далеко впереди сидели музыканты и играли на иструментах, я наслаждался необычностью звучания абсолютно неизвестных мне ранее тонов и резонансов в звуках, они были настолько яркими, что захотелось есть, сзади меня оказалась сцена с накрытым столом, пришлось пойти и подкрепиться. и проснуться сытым) как думаешь, Маракешь, такая диета полезна?

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вс мар 22, 2015 9:19 pm

ancestor, Хенарчо, опиши мне твое понимание 1 принципа сталкинга. Я же под своим пониманием имею ввиду "танк" - сферу, создающуюся при концентрации(она формируется сама) - как способ сохранения осознанности при взаимодействии с миром. Это не является обязательным критерием для общения с миром, потому как слон пролетает и перед носом спящего.
Кстати, у моего танка тоже нет крыши, я ж описывал своего снеговика с конусом вместо головы. Только за пределы конуса я еще не выглядывал в отличии от мотылька саламандрового.
Последний раз редактировалось Marakesh Пн мар 23, 2015 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Artur » Вс мар 22, 2015 9:35 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Сб июн 06, 2015 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вс мар 22, 2015 10:48 pm

Тема музыки очень интересна в понимании влияния ее на человека. Но понять музыку может только открытый душой человек. Когда каждая нота отражается во всем теле и каждый звук улавливает и осознает ушная перепонка. Увы, большинство не врубается в эту тему. Для этого существуют трансляторы, способные растопить лед в сердцах людей, хоть не на долго, но все же.
Это я Гайдна заценил :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 85 гостей