Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

for chatter

Модератор: User

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Вс мар 22, 2015 11:44 pm

я думаю музыканты всё время в повышенном осознании, не все конечно) не даром Гайдн духовный отец и музыкальный наставник Моцарта и Бетховена)
или взять например, какой-нибудь брутальный дабстеп или замысловатый айдиэм или давящий дарк эмбиент, фактически, в музыке(в настоящей музыке, сочной, вкусной и интересной) люди отражают состояние своего сознания, целиком, напрямую.
Маракешь, моё понимание 1го принципа очень простое - снять ведро с головы) в буквальном смысле обратить внимание на слух, нюх и зрение и увидеть свои границы, или их отсутствие :crazy: а дальше чтонибудь с этим делать. да, абстрактные построения - это круто, да это даёт некий элемент ясности без ясности, но совсем не надолго, нужны действия, осторожные или решительные, кому как. я себя в этой теме чувствую как тот слон если честно) какбудто экскаватором картошку выкопать пытаются :D
Маракешь, а что там у тебя за сферы стеклянные и искры? знаешь, я никогда не видел пузырей со снами, просто сижу в темноте и сон случается, ты когда нибудь пробовал отследить начало сна? ага, момент когда просыпаешься и пытаешься сделать что-нибудь вразумительное там где нет ничего вразумительного. наверное со стороны это очень забавно выглядит)
обожжаю :) http://www.youtube.com/watch?v=Xw2MjRcVO4g ядерная смесь экспрессии, чувства, театральности и смысла. для меня)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вс мар 22, 2015 11:57 pm

На счёт сфер и искр не знаю. Я бы назвал это освобождением от какого-то шаблона. Щит слетел или что-то в этом роде. Но это всё догадки. Часто стало перекидывать в высокие частоты, тело вдруг начинает вибрировать, и частота как в моторе повышается. Так-то много разных штук наблюдаю с изменением эт, но попытка это описать - способ это себе объяснить, и только. Как оно на самом деле, всё догадки.
Сферой мог быть шарик, знаешь, такие летают. В любых помещениях они есть. Сознания типа с ворсинками к центру. :crazy: Но я про них ничего не знаю, кроме того, что они есть везде)
Один раз меня в реале сместило из физ. тела в сторону. Я ощущал себя на уровне солнечного сплетения, и влево см в 20 от тела(вроде бы). Я был раздвоён. Сместило не на просыпании, а прямо на работе. :D Люди перестали чувствоваться, как я их чувствую сейчас, всё потеряло вкус, я воспринимал картинку, которая напоминала 2д. Синхрон с телом тоже был нарушен. Мотало жёстко и мышцы расслабились, мозг реагировал на движения спустя полсекунды. Это я так на кануне запитал себя энергией растений. Была, конечно, веселуха, но что было со мной, я опять же сказать не могу. Зато опыт был получен самостоятельно, не из книжек гуру, которые многие воспринимают, как священные трактаты.
Засыпание отслеживал, но в темноте, как ты, не оказывался никогда. Только, если войти в зеркало, например. Перед формированием пузыря тьма и плотность некоторое время. А дальше либо вылет, либо лока.
На просыпании я иногда встаю не в себе, продолжаю сновидеть. В итоге, со стороны ты похож на наркомана :D , потому что мозг криво работает. А сам ты наблюдаешь разные шарики, за которыми кстати гоняешься по комнате, и тебе это кажется совсем даже и ничего, нормально. :) Иногда сновидение приходит в реале, если я это не путаю ни с чем другим. Там тоже фантомные звуки относительно реала и глюки. Но это всё лирика, ага. :D
Иногда мне кажется, что локация реала растворяется, потому что я начинаю видеть другой образ. Но цепкости внимания не хватает. Со снами, как не странно, у меня труба. Хоть и внимание не на них, но положение меня не радует.
Кстати, о просыпании. Я считаю, что люди, страдающие болезнями, парализующими тело и разрушающими его рефлексы просто не синхронизированы эт с физическим. По этой причине нельзя будить человека, если он где-то в этот момент летает. Меня растянуло один раз, и я на себе испытал эту хрень. Ты вроде в теле, а вроде вне тела. И в итоге синхрон очень хреновый, мозг кое как даёт сигналы телу и оно фактически не слушается. Ощущение не из лучших.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вт мар 31, 2015 8:50 pm

Не пойму, в глазах рябит или ник и в правду снова пожелтел... :no: Интересно, что я такого сделал, товарищи администраторы? :shock:

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение oldzpace » Вт мар 31, 2015 9:38 pm

В том-то и дело, ничего за что полагается уровень. К сожалению наши ожидания по поводу тебя не оправдались.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вт мар 31, 2015 10:11 pm

Ок, oldzpace. С твоего позволения я продолжу свой утомительный рассказ.

С помощью чуйки можно считывать как роль человека, так и его сущность. Под сущностью я предполагаю отличительные черты данного человека, как существа. Все мы их имеем - склонности к чему-то, отличительные признаки. Они стоят в фундаменте нашего существа, как нечто, свойственное нашему виду. Ведь зеркальные сходства членов двух партий выбирались именно по этим признакам, верно? Можно по ошибке принимать роль человека за его сущность, и наоборот. Сперва может казаться, что ты чувствуешь двух разных людей, или, быть может, ошибся. Но в итоге ты начинаешь просекать эту фишку.
Ах, да. Под ролью я понимаю набор эмоциональных шаблонов - реакции, поведение. Могу предположить ,что они настраиваются энергетическими центрами, что создаёт фон, который в основном и чувствует большинство людей. Под фоном же есть нечто настоящее - настоящие мы.
Если под ролью подразумевать остров тональ(чистый тональ - сильная роль, и наоборот), то чем является сущность?
Могу сказать, что сущность не является частью роли, но дополняет её своей безупречностью и мудростью. Она является наблюдателем по отношению к ней, проявляя себя лишь иногда. Со стороны сущности нельзя ожидать каких-то глупых, неправильных поступков, потому что это невозможно - там нет этих шаблонов, есть только отличительные качества тебя, как части чего-то большего, если я правильно понимаю.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вт апр 07, 2015 4:58 pm

oldzpace, какого хрена ты закрыл мне доступ в 2 первых раздела, что за подлянки? Возможно я что-то не догоняю, но я не могу писать в них сообщения.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение oldzpace » Вт апр 07, 2015 5:06 pm

Не парься, Жорик. Ничего личного. Это просто ограничения 0-го уровня.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вт апр 07, 2015 5:11 pm

oldzpace писал(а):Не парься, Жорик. Ничего личного. Это просто ограничения 0-го уровня.
Ты видёшь себя как последний мудак. Я не делал ничего такого, чтоб ко мне так относились.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение lutien » Вт апр 07, 2015 5:16 pm

Marakesh, сорри что вмешиваюсь, но, насколько помню, пользователи с желтым ником в принципе не могут писать в тех разделах, они только для просмотра. Так что дело не в каком-то особом отношении к тебе.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вт апр 07, 2015 5:26 pm

lutien, хотя там полно жёлтых ников, допускаю, что ты права. :) Пользуясь случаем, хочу спросить у уважаемого oldzpace, о каких ожиданиях на счёт меня он говорит? Быть может тогда мы и сможем понять, почему ко мне такое особое отношение. Хотел всё это проглотить, да что-то накипело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей