Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

for chatter

Модератор: User

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Сб мар 14, 2015 9:58 pm

Artur, ты не врубился в суть моего изложения. Подавляющая часть людей живёт всю жизнь своей ролью, не подозревая, что эту роль кто-то играет. Отсюда все драматизации, ссоры, повышенное чувство собственной важности, и, на мой взгляд, главное - это постоянная жалость к себе. Они так увлечены процессом, что даже не видят потрясающее мастерство своего исполнения. Вместо того, чтоб играть осознанно, они вживаются в роль, полагая, что роль - и есть человек.
Но это только часть конфеты.
Если вы пошаритесь по форуму, то увидите посты людей, теории которых идентичны моей. Интерес в том, что я нашёл их посты относительно недавно, но теорию открыл якобы сам. Интересно узнать ваше мнение на эту тему.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Artur » Сб мар 14, 2015 10:06 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Сб мар 14, 2015 10:17 pm

Artur, да, видимо, это я не понял твой пост) Ты считаешь, что сам актёр заигрался и решил вжиться в роль. То есть, каждый человек(в контексте социума) добровольно забыл актёра и с головой окунулся в игру? Здесь мы и подходим к недостающим пунктам в схеме, вспоминая о том, что мы находимся в системе - театре, если хотите. Я не считаю, что актёр это сделал сам. Его принуждают. Но не хотелось бы выкладывать всё на тарелочке, потому сообразим на пару.

На счёт теории. Синхрон - это поверхность, отголосок тоналя, наблюдаемое. Взять яйцо, например. Синхрон - это скорлупа. Но мы, благодаря тому, что много раз чистили варёные яйца, знаем, что за скорлупой есть плёнка, белок и желток - скрытые скорлупой материи.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Artur » Сб мар 14, 2015 10:35 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Вс мар 15, 2015 11:28 am

Marakesh писал(а):ancestor, поясняю свой сабж. Заигравшиеся люди вовсе не абстрактные. Это подавляющая масса рабочей силы механизма системы. Почему я называю их куклами, а их действия игрой? Потому что этот шаблон(!) - принцип театра - мне понятен, как он понятен и тебе. Потому ты врубаешься, о чём вещает Маракеш, имея представления о театре и его принципах. Можешь считать, что у меня заклин на эту тему, потому не обращай внимание на декор, практическую сторону ты можешь проверить сам. Мало того, что я даю настройку, ещё и конкретную инструкцию, потому об абстракции речи тут не идёт.
Поясни свою схему, если ты сам врубился, о чём написал. Я что-то не понял тебя)
Вопрос, на кой хрен мне мои наблюдения, пока оставим в тени. В теме должен возникнуть резонанс, пока его нет.
Marakesh, поверь, я также не врубаюсь в твои построения как и ты в мои)
то есть, да, слова понятные, да, практический эксперимент, да, есть такая хрень всвязи с наличием энергии, а вот про людей, раз уж тебя клинит на этом)
ну я имею ввиду, что ты там чего-то видишь по поводу людей и их жизни, да, ок, люди-куклы, да, люди зациклены, и да, у людей нет выбора, нет альтернатив.
у меня есть под рукой грустный случай человека с психическими отклонениями от "нормы" и возможность общатся с ним и то что можно увидеть в нём, это точно такая же зацикленность на своей шизе, как и любого другого хомосапиенса, только она немножко другая, нежели у остальных и это делает его "ненормальным" и прочие следствия.
ключевое слово - зацикленность, вот посмотри на Маракеша, это человек точно так же зацикленный, не важно что немного на другом, посмотреть на Анцестора, то же самое.
взглянуть на любого другого - та же самая фича - зацикленность.
ДХ называл это первым кольцом силы.
Есть второе кольцо силы.
Есть разные области внимания.
но речь не о том сейчас.
речь идёт о том, что ... никакого другого выбора у человека нет. диагноз - зацикленность.
а у мага-волшебника-кудесника-неважнокакназывать есть альтернатива - второе кольцо силы и ммм, скажем так, другие отношения с неорганической энергией, у него есть выбор в том "как именно" воспринимать, но мало того есть и ещё одно преимущество - есть некая средняя величина энергии, позволяющая всю энергетическую какофонию мира приводить к некому порядку не прикладывая к этому никаких усилий. любому человеку-как ты сказал "кукле" не доступна подобная величина, её просто нет)
и здесь давай остановимся на твоём клине - ок, это "театр", я приму во внимание что это твоя средняя величина.
мне нравятся твои поиски неизвестного, поэтому я здесь прикинусь валенком и буду слушать тебя дальше с открытым ртом :shock:
прошу прощения за мою нелогичность и непоследовательность заранее, витиеватые разговоры это не совсем моё, но я вижу вызов и откликаюсь :)
поскольку в связи с такой темой испытываю море реминисценций иного порядка.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вс мар 15, 2015 3:22 pm

Меня забавляет, когда человек говорит " Нет-нет, ты не врубаешься! Смотри!" и описывает абсолютно то же самое) ancestor, я же сказал, не смотри на декор - это лишь понятный нам шаблон, подходящий под описание. Зачем прикидываться валенком? Чтоб покормить свое чсв? Выдвигай свои версии, и не имеет значения, как ты их разукрасишь. Своими словами ты описал мои, а значит, меня ты понимаешь.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Вс мар 15, 2015 4:21 pm

Marakesh писал(а):Меня забавляет, когда человек говорит " Нет-нет, ты не врубаешься! Смотри!" и описывает абсолютно то же самое) ancestor, я же сказал, не смотри на декор - это лишь понятный нам шаблон, подходящий под описание. Зачем прикидываться валенком? Чтоб покормить свое чсв? Выдвигай свои версии, и не имеет значения, как ты их разукрасишь. Своими словами ты описал мои, а значит, меня ты понимаешь.
:D
понимание безмолвно, версии это по твоей части.
не надо перекидывать мне горячую картошку) подержи сам.


Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Artur » Вс мар 15, 2015 4:52 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Вс мар 15, 2015 5:03 pm

Artur Zubairov писал(а)::D завязывайте вы уже.
Artur, всё ешё только начинается 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей