Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

for chatter

Модератор: User

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Вт мар 03, 2015 10:47 am

nobody, 1. Я сам уже нашёл для себя то, что искал. Долго спишь)
2. Человек был найден. Не просто найден, а показан. Я решил поделиться этим квестом с другими, но видимо представление касалось только меня.
Остальные ответы смотри в тексте.
Интересно опять складывается. Сначала история Бритиша, затем интересные рассказы во сне, а на утро синий ник.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение nobody » Вт мар 03, 2015 10:55 am

Marakesh, я бы не задавал вопросов, если видел бы на них ответы. Их в этой теме нет. То, что ты якобы нашел, скорее самообман, но это и не важно.
Дело в том, что ты хотел критики и обсуждения, давай обсудим, но ты по какой-то причине уходишь в сторону. Что ж, это твое дело, пусть вызов висит в воздухе.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Сб мар 07, 2015 1:47 am

Marakesh писал(а):ancestor, механизм запускается, когда ты готов к игре. Это единственное, что имеет значение. День, ночь, местоположение несомненно тоже. Но они являются элементами игры.
Такие описания, как "Он" - это олицетворения, свойственные чему-то родному, человеческому. Здесь же нечто иное, но живое и разумное - присутствие, сила, Дух. Реал старательно усыпляет(хоть раньше это и списывалось на индульгёж), а нечто заявляет о себе.
Вавилен Татарский, восхождение на таинственную железобетонную конструкцию после поедания сушёных мухоморов, безымянная игра :crazy:

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Пн мар 09, 2015 10:51 pm

Чем по вашему является тот, кто наблюдает за физическим телом? Лежишь ты, например, на кровати, уютно устроившись. В комнате открыто окно и дверь, дикий сквозняк. И вот, когда ты уже начал засыпать, дверь как е... стукнет об дверной проём, что ты рефлекторно вздрагиваешь. Обычный человек бы сказал, что до смерти напугался. Но, проведя опыт, можно заметить в тот самый момент, что ты воспринимаешь тело, как тушку. И ты прекрасно осознаёшь, что испугалась тушка. Или скорее воспроизвела рефлекс. И тогда ты по-тихому смеёшься на неё, осознавая интересные вещи...
Эта тропинка может много куда увести, и ответ, как всегда, перед носом. Потому, не индульгируем, господа, а приводим свои трезвые версии.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Сб мар 14, 2015 2:38 pm

Marakesh писал(а):Чем по вашему является тот, кто наблюдает за физическим телом? Лежишь ты, например, на кровати, уютно устроившись. В комнате открыто окно и дверь, дикий сквозняк. И вот, когда ты уже начал засыпать, дверь как е... стукнет об дверной проём, что ты рефлекторно вздрагиваешь. Обычный человек бы сказал, что до смерти напугался. Но, проведя опыт, можно заметить в тот самый момент, что ты воспринимаешь тело, как тушку. И ты прекрасно осознаёшь, что испугалась тушка. Или скорее воспроизвела рефлекс. И тогда ты по-тихому смеёшься на неё, осознавая интересные вещи...
Эта тропинка может много куда увести, и ответ, как всегда, перед носом. Потому, не индульгируем, господа, а приводим свои трезвые версии.
Marakesh, это энергия.
энергия - это энергия.
есть энергия - есть чудеса, нет энергии - нет чудес.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Сб мар 14, 2015 6:22 pm

ancestor, ок. Мы являемся единицой энергии, так? Назовем эту единицу "Наблюдатель", настоящий ты, тот, кто играет роль. Проведя опыт, мы врубаемся, что чувства, рефлексы - это составляющие куклы(нашей тушки), они изначально не наши. Возникает вопрос: каким образом тушка связана с наблюдателем? Почему люди так заигрались, что забыли про наблюдателя(пока оставим этот вопрос риторическим)? И самое главное - каким образом тушка берет верх над наблюдателем, есть и какие-то неучтенные элементы в схеме?

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Сб мар 14, 2015 7:59 pm

Marakesh писал(а):ancestor, ок. Мы являемся единицой энергии, так? Назовем эту единицу "Наблюдатель", настоящий ты, тот, кто играет роль. Проведя опыт, мы врубаемся, что чувства, рефлексы - это составляющие куклы(нашей тушки), они изначально не наши. Возникает вопрос: каким образом тушка связана с наблюдателем? Почему люди так заигрались, что забыли про наблюдателя(пока оставим этот вопрос риторическим)? И самое главное - каким образом тушка берет верх над наблюдателем, есть и какие-то неучтенные элементы в схеме?
когда речь заходит о каких-то абстрактных людях, которые заигрались, это ужо автоматически риторический вопрос(для меня), поскольку я не несу ответственность за то о чём не знаю(этот риторический ответ закрывает все риторические вопросы)
всё просто, есть разные типы энергии.
какая превалирует, то и на выходе.
относительно схемы - есть тот кто фиксирует и наблюдает того кто наблюдает и фиксирует фиксируемое.
по мне, разные схемы тел здесь уместны, но излишни(то есть риторичны:))
всмысле, сколько типов энергии, столько и наблюдателей.
много энергии - развитые тела(хм, внимания)
много энергии 1 - развитая тушка
много энергии 2 - развитой наблюдатель тушки
много энергии 3 - развитой наблюдатель наблюдателя и т.д.
все термины взяты с потолка если что :D
ммм, на этот счёт есть классные риторические вопросы о том ху из sorcerer/>

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение ancestor » Сб мар 14, 2015 8:04 pm

или ещё вот вопрос, на кой хрен тебе сдались твои наблюдения? :)
ответ - энергия 2.
откуда взялся разум?
ответ - энергия 1(может и 2)).
откуда взялась тушка?
ответ - энергия 1.
откуда взялись вопросы?
ответ - энергия 3.
ну и т.п.
Marakesh, как тебе такой вариант?

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Marakesh » Сб мар 14, 2015 8:48 pm

ancestor, поясняю свой сабж. Заигравшиеся люди вовсе не абстрактные. Это подавляющая масса рабочей силы механизма системы. Почему я называю их куклами, а их действия игрой? Потому что этот шаблон(!) - принцип театра - мне понятен, как он понятен и тебе. Потому ты врубаешься, о чём вещает Маракеш, имея представления о театре и его принципах. Можешь считать, что у меня заклин на эту тему, потому не обращай внимание на декор, практическую сторону ты можешь проверить сам. Мало того, что я даю настройку, ещё и конкретную инструкцию, потому об абстракции речи тут не идёт.
Поясни свою схему, если ты сам врубился, о чём написал. Я что-то не понял тебя)
Вопрос, на кой хрен мне мои наблюдения, пока оставим в тени. В теме должен возникнуть резонанс, пока его нет.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Ёжик вышел из тумана...Или повышение осознанности!

Сообщение Artur » Сб мар 14, 2015 9:42 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей