Мне бы в небо

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение сержант » Ср окт 14, 2015 12:12 pm

Суть эксперимента проста - днём акцент ставится на цели и затем ведётся наблюдение за изменениями в снах/сновидениях.

Исследование бесполезно для тех, кто и так живёт стратегически. Смысл есть лишь когда тема достижения целей обходилась стороной или имитировалась. Здесь можно будет пронаблюдать изменения, если таковые конечно будут. Пока у меня на руках только собственные недельные результаты, поэтому говорить о наличии связи преждевременно.

Рассматривается только состояние целеустремлённости, остальные в расчёт не берутся.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мне бы в небо

Сообщение узелок » Ср окт 14, 2015 2:17 pm

Рассматривается только состояние целеустремлённости
Ага. Вот как.

У меня есть кой какие наблюдения, знать бы что тебе из этого пригодится.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение сержант » Ср окт 14, 2015 3:30 pm

Хм... у меня предчувствие, что здесь есть что сказать Nord. :) Глядя на посты в теме "Тренировка" складывается ощущение, что... Хотя подожду, когда Nord заглянет на огонёк и скажет о своих досках и озёрах в свете дневных целей. :D

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение Nord » Ср окт 14, 2015 4:48 pm

Сержант, для меня связь повседневности и сновидений очевидна, и не только в ту сторону, которая описывается учеными - что дневные события, находят отклик в сновидениях, но и наоборот когда что-то происходит в сновидении, а потом оно же отражается в реале. Это не редкое для меня явление. Мне очень нравиться находить эти связи, поэтому почти каждое утро я делаю перепросмотр снов, это выглядит как обычный перепросмотр во время которого раскладываю сны на составляющие сюжетов, персонажей, чувств, вспоминаю как можно больше деталей и вникаю откуда мое подсознание выдернуло тот или иной образ и почему, обычно это приводит к глубоким слоям перепросмотра. В течении дня я иногда внезапно осознаю как то что сейчас со мной происходит связно с тем, что мне снилось - это происходит внезапно вспышкой и приносит много радости, от осознания связей.

Вот пример одной из связей: в последнем посте я написал, что обнаружил в подвале локации "Дом" коз, и в тот же день (или предыдущий) мне пришлось купить гашеную известь, что бы обработать погреб от плесени. А теперь прикинь, оказывается что: "Время от времени стены в козлятнике надо белить раствором извести (1 килограмм негашеной извести на ведро воды).", но клянусь - я этого никогда не знал, до тех пор пока сегодня не ввел в яндекс запрос "козы и известь ", потому что мне показалось, что белый цвет коз как-то связан с белым цветом извести.

Как видишь все эти связи очень сложные (цель запастись на зиму овощами породила коз в моем погребе, кстати о козах мне же еще капусты надо туда купить!! )) :lol: , что я просто не представляю каким образом можно увидеть связь между узкой областью "достижение целей" и сновидениями, возможно у тебя это получится - но это будет какая-то твоя личная "фишка". Но на самом деле я думаю, что просто часть тебя, которая хочет осилить практику подталкивает тебя изнутри, отчего твой мозг генерирует вот такие идеи - ты просто начни делать и увидишь что к чему.

p.s. можешь спокойно это делать в теме "Тренировка", она уже давно утратила свою изначальную цель командной работы.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение сержант » Ср окт 14, 2015 5:35 pm

Nord писал(а):я просто не представляю каким образом можно увидеть связь между узкой областью "достижение целей" и сновидениями
У меня собственно на руках два факта.
1. С момента когда начал прописывать цели на день и декларировать главную из них, у меня стали запоминаться сны. Пока по одному за ночь и непродолжительными эпизодами, но с моими 1-2 в месяц какой-то подозрительный скачок.
2. Одновременно изменилось во сне моё поведение... или скорее возможности. Т.е. во снах я начал делать те вещи, которые были для меня ранее трудны или невозможны. Появилась некая лёгкость в движениях и поступках. Соответственно открылись новые места, где как мне помнится раньше не бывал - похожих воспоминаний нарыть не получается.

Сдвиг какой-то наметился. Я пока не понимаю, эффект ли это от составления карты, или от декларирования цели дня. Склоняюсь ко второму.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение unfey » Чт окт 15, 2015 2:21 am

сержант писал(а):эксперимент по воздействию достижения целей в реале на сны.
Что такое цель? Некое представление того, чего ты хочешь добиться. Некий образ, как всё должно быть. Достичь цели это сделать представление реальностью. Делать что-то реальным это свойство нашего сознания. Другими словами, достигая целей, начинаешь постепенно связывать своё сознание и тело образов. В конечном итоге связь перерастёт в осознание тела образов и контроль над ним. Также как связь сознания с физ. телом даёт контроль над ним.
Осознание тела образов - осознанные сновидения.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение сержант » Чт окт 15, 2015 8:46 am

узелок, ты в архиве как рыба в воде... никак не могу вспомнить кто и где упоминал про связку "цель - летун" и "цель - личная сила". Я сегодня с утра проснулся с воспоминанием поста magmas о череде достижения целей как способе накопления личной силы. Но не нашёл ничего подобного на форуме. Фантазирую уже?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мне бы в небо

Сообщение узелок » Чт окт 15, 2015 9:34 am

Нет, не фантазируешь. Поискать?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение сержант » Чт окт 15, 2015 9:58 am

Да, было бы здорово сопоставить подвижки с тем, что говорила magmas.

И ещё у меня к тебе вопрос. Ты видишь смысл в том, чтобы реализовывать цели в реале не в обычном формате, а, например, реализуя ЦС? Это что-то меняет?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мне бы в небо

Сообщение узелок » Чт окт 15, 2015 10:58 am

Вот интересующий тебя кусок.
масяня писал(а): Термин "энергия" не совсем пригоден. Лучше "сила". КК писал о накоплении личной силы. Естественно, мы должны сделать ее сначала личной: очистить от инородных и чужих импринтов. То есть, нужен пересмотр. Затем идет фаза накопления.
...
Третий способ накопления силы заключается в непрерывном поиске или движении к цели. Ставишь цель и идешь. Снова ставишь цель и т.д. Такая непрерывная целенаправленность развивает самодисциплину и делает нас менее "вкусными" для летунов. Мы как бы "прокисаем" для них. В конце концов, они оставляют нас в покое.
Node писал(а): Сейчас доступна информация о многих способах накопления ЛС. Годится любой. Важна настойчивость.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 110 гостей