Архивариус

for chatter

Модератор: User

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Архивариус

Сообщение robin » Пн апр 13, 2015 4:57 am

Ребята, спасибо за ваши отзывы, вопросы и критику.
Я все передам автору, и надеюсь, он отреагирует.
Спрошу и про первую книгу. Насколько знаю, он её никуда не выпускал, но кто-то уже явно ознакомился.

Граф, когда я получил главу, она была ещё ужаснее. Перед тем как выложить я ещё сутки исправлял ошибки, удалял всякие скобки с пометками и чудовищное количество повторяющихся слов и однообразных похожих идей. Похоже, парень пишет "для себя" :D
Но я уверен, после твоей критики он пересмотрит подход к оформлению. Он-то думал, только я почитаю. :D

Узелок,
Граф наверное имел ввиду те случаи, когда текст выкладывают, но не планируют издавать. А я намерен отмутить у моего моего приятеля и остальные главы, а потом издать у ХС. Его слабые места я уже понял: путём правильного шантажа, обмана и прямых угроз его можно заставить работать.

Ребята, спасибо за добрые слова в личку. Я передам ваши вопросы и предложения. У кого "какие-то закорючки", "всё в квадратиках" и "как это открывать" - проблема точно в авторе, он пишет чуть ли не на синклере, но у меня всё открылось. Там просто старый ворд, видимо. Сейчас, к сожалению, не могу ничем помочь, но если подождете три дня, я пережму всё в пдф и закину. Можно было бы постить текстом в отдельной теме, но это так много, и к тому же пре-модерация: я так буду неделю отсылать по кусочку, и модератор осатанеет от этого спама :D
По поводу дальнейших глав - не знаю как пойдут дела. Автор сейчас в кризисе: злой, вечно занят и ничего не успевает. Ещё пару глав, думаю, я отожму, в ближайшее время а там посмотрим. Только давайте уже после Масиного практа.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Архивариус

Сообщение robin » Ср апр 15, 2015 4:31 am

Ответы были такие.
«Привет! Ну ты да. :)
Про «первую книгу». Ну, ты же знаешь, как я «пишу книги». Это гигабайты записей, диалогов, воспоминаний и сновидений, рассортированные по папкам с набросками и фотками. У меня таких «книг» уже было... :) Они как бы и есть, и как бы нет. Сам я могу их пересказать любому, а вот дать почитать кому-то — нереально, человек запутается в персонажах, папках, последовательности. С главой этой — ну раз проспорил, пришлось писать. Если б знал, что выложишь, старался бы больше. Ну то есть, обе книги есть, но они нечитабельны, только Паша с Аней сдюжили, да и то потом сколько было разговоров, вопросов. Настырные оказались. :) Не знаю, что со мной, не могу заставить себя написать, не вижу смысла. Кому их потом? Раздать халявщикам? Думал, для издательства напишу как промо, но потом у нас, помнишь, не вышло ничего, так она и валяется где-то на харде. Может, если ребята поднимут издательство, почему бы её не оформить тогда, я могу. Даже с радостью.

Давай на вопросы отвечу.

Underwater.
Я думаю, что Евгения имеет ввиду под грабежами и удушениями тактики ведения войн. Она социолог, и изучает конфликты в социуме. Я почти не знаю, о чем это. Но как я понял, она говорила о недоброжелателях ХС. Сейчас ситуация с ними не такая, как три года назад, а тогда это была активная агрессивная среда. Идеальной тактикой для хэйтеров ХС она считала сочетание шпионажа и удушения. Удушение — это лишать тебя продуктивных связей с другими социумами. Как экономические санкции. Но прежде, чем удушать, нужно обездвижить. Это достигается другой стратегией, которую она подробно описывала мне, но в книге это не нужно было. Она считала «удушение» важным элементом истребления социума. Когда применяют удушение, группа начинает паниковать и конвульсивно пробовать образовывать новые связи. Так можно было заставить нас выкидывать в сеть много редких и полезных материалов. А потом грабить. Но Вач, как мы помним, положил конец этой свистопляске.

Узелок,
я бы тоже не стал выкладывать. Но пока ничего такого и не выложено :)
Что касается первой книги — она есть, но я не уверен, что ты будешь её читать :) она не отредактирована, так скажем.


Graf,
ну что ты делаешь со мной! Вдохновляешь работать день и ночь, ночь и день. Спасибо за совет по оформлению. Лучшая критика — которая побуждает творить. Первую книгу, надеюсь, ты однажды почитаешь. Там я собрал все твои поучения за эти долгие годы. Ты и не знал, что пока я жил в Царицыно и на Славянском Бульваре, я день и ночь работал с твоими карточками для сталкинга и квестами для выслеживания сил. Я не знаю, как выразить тебе свою благодарность. Но говорю это спокойно. Спасибо, друг.

И я счастлив, что тебе понравилось. Жалею, что так плохо написал. :)


scientist,
Булимия — это когда ты не можешь насытиться. У Фриман, мне кажется, скорее признаки подавляемой сексуальности. Все задавленные тетки много жрут. Но это не наше дело. Ест она, кстати, не так уж и всё время, но тебе пришлось видеть именно эти моменты.

И ещё, не пытайся меня подгонять под Кастанеду. И тем более с ним сравнивать. Меня воспитали ХС, и я живу в их мифологии. Если мой текст чем-то похож на Кастанеду, тебя это не должно удивлять. Ведь мы говорим о том же: Точка Сборки, Сновидение, уровни внимания, врата и так далее. Кстати, ни одно из этих понятий не является изобретением Кастанеды. Если я тебе показался идиотом, значит скорее всего, ты проницательный человек, а моя раздражительность объясняется поведением собеседницы. Я не мог описывать каждую мелочь нашего общения, на это ушли бы сотни страниц, но возможно тогда ты бы меньше удивлялся моей тупости и раздражительности. Фриман очень обидчива и подозрительна, она не умеет остановиться. Хотя и довольно умная, прочла все тексты ХС (позже я разобрался, откуда у неё такой пунктик на Масяне), и хорошо понимает в сталкинге, я убедился в этом. Вообще я посмотрел бы на тебя рядом с ней, каким бы ты был спокойным, сообразительным и ловким. Она бы не церемонилась особо :) А морочить голову и привлекать к себе внимание — её любимое дело.
Я не стремился выставиться полным дураком в твоих глазах, но ты не первый, кто меня таким считает.

Nameless,
Дело не только в этом. Мы с Фриман увиделись в такой период моей жизни, когда я был вообще в ауте. Я не понимал, как и зачем мне дальше жить. Когда у тебя пропадают базовые ориентиры ты становишься безнадежным и беспомощным, каким бы крутым ты себе ни казался до этого. Иногда кажется, что я нереально туплю (я и сам так считаю, вспоминая то время), но у меня тогда даже мозг как-то не работал на нормальной человеческой скорости, я был всё время подавлен и выглядел, как наркот. Я сам боялся собственной неадекватности. Мир магии обрушился за спиной, и всё, что было связано с ХС казалось нереальным, каким-то гипнозом, сном, который я видел два года подряд. Хотя их реальность была очевидна в то же время.

Oldzpace,
какая знакомая песенка! Я даже голосок узнаю. :)
Всё бы вам практик рабочих, да нахаляву. Только зачем тебе это? Описания техник и исследований...
Кстати, а можно вопрос? Чего это у вас с саентистом такие аватарки похожие? Вы случайно не из одной секты?
Олдз, эта книга не о Масяне, это очевидно. Просто после ухода Равенны Мася вышла на первый план всех обсуждений в сообществе, ты это наверное помнишь. Личка трещала от писем новичков о ней, самых разных. Кто-то собирал компромат, кто-то вёл расспросы, девочки злились или просто ушли. А я к тому же в то время, в 2012 (даже не верится, что так давно :)) попал в переделку с её участием. И вдруг она исчезла, оборвала все контакты. Да, для меня это была тема номер один. С неё начинается моё возвращение в форму, тренировки. В последующих главах ненавистная вам Масяня упоминается намного реже, любимых вами рабочих практик становится больше, долгожданных описаний трипов и сновидений можно грести охапками. Если срастется, ещё почитаете.
Мне жаль, что ты не одобряешь мои восторги и придыхания, ведь твоё мнение очень важно для меня. Наверное для тебя личные восторги выглядят унизительно для личного достоинства. Но мои придыхания - совсем не то, что ты представляешь. Не пытайся понять.
Цель книги ясно описана в Предисловии. (Кстати, я его вырезал :) . Робин) Эта цель — орфический пересмотр.

Спасибо за внимание. Был удивлен узнать, что кому-то понравилось.»



От себя хочу добавить. Я вообще этот текст повесил, чтобы обсудить, что вы думаете о самостоятельном движении? Насколько вы видите реальным обходиться без помощи ХС?

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Архивариус

Сообщение scientist » Ср апр 15, 2015 3:41 pm

robin, ты мог бы показать мой ответ загадочному автору. Конечно если ему интересно мнение какого-то никого)

"За пояснение о булемии и подавленной сексуальности спасибо, буду знать.
И ещё, не пытайся меня подгонять под Кастанеду.
Даже в мыслях не было :) , это сходство бросилось в глаза с первых страниц. Думаю многие со мной согласятся. В чем сходство? Это я описал в предыдущем посте. И я не имел ввиду понятия и термины. Прочти повнимательней.
а моя раздражительность объясняется поведением собеседницы.
Твоя раздражительность объясняется твоей реакцией на поведение собеседницы. Это разные вещи. Правильнее сказать не твоя, а героя произведения. Я же не писал, что ты глупый и раздражительный. Так выглядел ГГ. В общем ты и сам пояснил почему нельзя было его представить в более привлекательном свете:
Я не мог описывать каждую мелочь нашего общения, на это ушли бы сотни страниц, но возможно тогда ты бы меньше удивлялся моей тупости и раздражительности.
Вообще я посмотрел бы на тебя рядом с ней, каким бы ты был спокойным, сообразительным и ловким
Я б и сам понаблюдал бы за собой с не меньшим интересом)))
писал(а):Чего это у вас с саентистом такие аватарки похожие? Вы случайно не из одной секты?
Ага, из одной, из ХС :ROFL: . Только я не ищу новых техник, со старыми бы разобраться)"
robin писал(а):что вы думаете о самостоятельном движении? Насколько вы видите реальным обходиться без помощи ХС?
Думаю, такое возможно. Но помощь лишней не бывает, особенно для новичков. И хорошо, когда есть кто-то из ХС, хотя бы как маяк, как пример для подражания.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Архивариус

Сообщение underwater » Ср апр 15, 2015 8:09 pm

Я вообще этот текст повесил, чтобы обсудить, что вы думаете о самостоятельном движении? Насколько вы видите реальным обходиться без помощи ХС?
Это не вопрос...
Утверждается, что без участия ХС вы сами дальше толкать традицию не сможете.
Спорная идея. Интересно, ты что об этом думаешь?
Это провокация.

И что-же ты об этом думаешь?

Есть вообще доводы "За"?

Что касается хакеров, то они не "бедные родственники". Сами разберутся.
Книги, кино, всё наполнено их знанием. Они не исчезнут со сцены и помощь их не угаснет. Неа.

Каждый может только сам для себя решить, уподобиться или нет.
Индульгировать или творить. Как-то так. А с хакерами всё хорошо будет.
Равенна говорила. Я ей верю.

А тут ещё курорт просто. Нескончаемая халява. Варез. Хакерам не жалко слить пару-тройку триксов для менее продвинутых юзверей. Но по-человечески жалко что многие многие остаются ламерами.

Халява может и кончится. Так с ней обычно и бывает. Хакеры - никогда.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Архивариус

Сообщение robin » Чт апр 16, 2015 7:17 am

scientist,
Нет, ну все таки... Я же не почта России. Ну чего я буду бегать туда сюда с вашей перепиской. Давай где-нибудь после второй-третьей главы автор придет сам, устроишь ему расспросы. Тогда уже и оснований будет больше для более вдумчивой беседы. Ну что мы будем обсуждать степень закоса под КК. Ну пощади ты меня.

Underwater,
Не, я не провокатор и не тролль. Просто хочу, чтобы вы задали себе этот вопрос. И все прикинули.
А то стали много писать такого, типа ХС не ХС, мы теперь сами разберемся, что делать с их наследием. Посмотрим.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Архивариус

Сообщение Nord » Пт апр 17, 2015 2:00 pm

robin, спасибо за выложенный текст и большой респект автору. Несмотря на ряд вещей которые нуждаются в критике и обращают на себя внимание читавших, в этой книге есть нечто очень ценное, чего не было в других книгах и материалах. В ней ощущается вкус традиции ХС именно как традиции с ее последовательностью и этапами. Целостной традиции, которая может охватить все сферы жизни, а не набором различных практик которые непонятно как увязаны между собой (как обычно это видится со стороны). И это очень ценно для тех, кто не является ХС, но кого манит этот путь.

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Архивариус

Сообщение Wint » Сб апр 18, 2015 4:51 pm

robin, спасибо огромное! Очень интересный текст :good: С удовольствием прочитал бы продолжение этой истории и неотредактированную первую книгу... :friends:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость