Старые войны, новые войны

for chatter

Модератор: User

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Старые войны, новые войны

Сообщение spy » Вт июн 21, 2011 9:43 am

[22:32] <Marusika> gm Привет .. Как тут сегодня с разговорчивостью ?
[22:32] <Pipa> привет, Марусика!
[22:32] <fog> Pipa, :)
[22:33] <gm> Марусика - вот только что народ набежал, теперь будете разговаривать :))
[22:33] <fog> -ChanServ- Информация о канале #aworld:
[22:33] <fog> -ChanServ- Основатель: Maryana
[22:33] <fog> -ChanServ- Описание: канал сайта http://www.aworld.ru
[22:33] <fog> -ChanServ- Зарегистрирован: Июн 08 17:45:54 2005 MSD
[22:33] <fog> -ChanServ- Использован: Июн 16 13:51:41 2005 MSD
[22:33] <fog> -ChanServ- Опции: Восстановление топика, Охрана
[22:33] <fog> -ChanServ- Блокировка режима: +nt
[22:34] <Pipa> fog, Режим разблокировать!!! :-)))))
[22:34] <Marusika> fog Это что зв флуд такой ?:)
[22:35] <Pipa> Marusika, Это мы Аворлд колупаем :-)))))
[22:35] <fog> Pipa, гыгы :)
[22:36] <fog> -ChanServ- Список доступа канала #aworld:
[22:36] <Marusika> Pipa И на что рассчитываете в итоге колупания ?
[22:36] <fog> -ChanServ- Номер Уровень Ник
[22:36] <fog> -ChanServ- 1 5 Старлинг
[22:36] <Pipa> Marusika, Разведданные еще никому не помешали :-)))
[22:36] WhiteShadow (Mystical@192.168.11.153) left irc: Quit:
[22:37] <Marusika> Pipa Вопрос то в другом ..Кому они должны по идее помочь ? :)
[22:37] <Pipa> fog, Что это у Старлинга уровень как у обычного ОПа?
[22:38] <fog> Pipa, хз, какой одели такой и висит :)
[22:38] <Pipa> Marusika, Делу нагвализауции всех ХС :-)))
[22:39] <Marusika> Это похоже на насильственную нагвализауцию ..:)
[22:39] <Pipa> fog, а дальше списочек?

[23:46] <Marusika> Драсти люди ..
[23:49] Action: Marusika думает: любопытно, почему народу много, а мыслей мало ..:)
[23:53] <Pipa> Marusika, Многие в приватных окнах ведут разговор.
[23:54] <Pipa> Marusika, Против масяни заговор готовим :-)))
[23:54] <Marusika> Pipa Не слишком ли много чести?
[23:54] <Pipa> Marusika, Присоединяйся! :-)
[23:55] <Pipa> Marusika, Дык не масяни ради - паству ее жалко :-)
[23:57] <FollowMe> бедная, бедная паства)
[23:58] <Pipa> Marusika, А всех спасать и не надо :-)
[00:01] <Pipa> О! Ксендзюк там отметился! :-)))
[00:04] <Indrik> Канал IRC: irc.wenet.ru порт 6667 #aworld Сервера сети WeNet (напр. irc.visp.ru) - это там вверху висит. А что в том канале? Давайте туда прямо сейчас все завалимся. Типа флеш-моб :)
[00:05] <gm> зачем, Индрик?
[00:05] <Marusika> Indrik Ты шутишь?
[00:05] <Pipa> Indrik, Чкго мы там забыли?
[00:06] <gm> Пипа, надо полагать, флудила не ты? :))
[00:07] <Indrik> Pipa например, забыли послать масяню на... канал #1,0 ! :)))
[00:10] <FollowMe> да-да, там же фог за пипу себя выдавал - хабыли чтоль? :)
[00:11] <Pipa> gm, С Ксена подозрения, как с гуся вода, а ко мне все подозрения прилипают :-)
[00:12] <Marusika> Pipa Вода - ничто, имидж - всё ..:)
[00:14] <Trojan> Ван, привет :-)
[00:14] <Ван> Pipa, это ты зафлудила Аворлд мусором ? :)
[00:17] <Pipa> Ван, Эх, мертвеца бы туда :-)))))
[00:18] <Marusika> Pipa Можно попробовать оформить заказ мертвецу ..:)
[00:19] <Pipa> Ван, Разве так флудят? Для этого скрипт писать надо! :-)))))
[00:20] <Marusika> Pipa Напишешь?
[00:21] <Ван> :))
[00:21] <Marusika> Pipa ..скриптик ..
[00:22] <Pipa> Marusika, Низзя об этом говорить - лог пишется :-)))))


Вот уже второй год мы наблюдаем победное шествие «нового цикла нагвализма» - тоталитарной секты, созданной Ксендзюком Алексеем Петровичем. Помимо ежегодного издания книг в издательстве «София», Ксендзюк и его сторонники уничтожили множество сайтов и форумов. Примерами могут служить форум «Теней отражения», сайт и форум «Варклана», сайт Михаила Волошина и темы на старом «Сознане». Секте Ксендзюка казалось, что она царствует в сети беспредельно. А мы думали, что этот беспредел никогда не конится. Но в настоящее время Ксендзюку активно сопротивляется неприступный www.aworld.ru. Проведено уже несколько хакерских атак, но сайт до сих пор не взломан.

Позавчера два модератора форума нагвализма (форум с сайта Ксендзюка) попытались вновь взломать Эворлд. Логи их подготовительной работы вы можете увидеть здесь: http://lib.canmos.ru/logs_nagualism/nag ... g.20050616 (см. по времени с 22.33 и далее). Однако атака вновь не удалась. Тогда члены секты нового нагвализма (а это доверенные люди, устраивавшие лекции Алексея Петровича в Москве; модераторы форума нагвализма Ксендзюка и члены редколлегии его семейного журнала) начали флудить темы одного из форумов Эворлда откровенным «мусором» - сообщениями с измененной кодировкой, которые выглядели набором всевозможных символов. Вы можете увидеть сговор этих сектантов и корректировку флуда здесь: http://lib.canmos.ru/logs_nagualism/nag ... g.20050618 (см. сначала и далее). Когда девушка-модератор атакованного форума оперативно очистила зафлуженные темы, модераторы форума Ксендзюка начали посылать ей угрозы о физической расправе. Вот одно из них (грязный мат удален):

«Ты ..... маленькая cyчка. Уже который год ты безнаказанно треплешься в Сети, считая, что за это не нужно платить. Но рано или поздно ты достанешь некоторых людей до такой степени, что им станет не лень тебе ручки-ножки переломать.» (см. http://www.aworld.ru/maska/forumsp854.htm#lastinfo , сабж 419).

На что девушка ответила следующими, на мой взгляд, справедливыми словами:

«Ксендзюк и его секта объявили форумную войну. Его чиф-модераторы забрасывают наши темы спамом и грозят мне физической расправой.
Ксендзюк! Какого черта ты и твоя свора делаете на моем форуме? Неужели твой путь к пресловутому третьему вниманию лежит через мой труп? Зачем тебе понадобились мои сломанные кости? Для улучшения твоей безупречности?
В своих книгах ты эксплуатируешь светлые мечты молодежи, а в жизни ведешь себя как бандит.»
И так далее и тому подобное.

Лично меня в этой истории интересует два следующих момента:
1. Удастся ли секте Ксендзюка сломать сайт Эворлда?
2. Перейдет ли Ксендзюк и его ученики от хакерских вломов сайтов к физическому уничтожению своих оппонентов?

Мы будем следить за дальнейшим развитием драмы.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Старые войны, новые войны

Сообщение spy » Вт июн 21, 2011 9:47 am

А это из недавнего. Пишет Костик из группы Неман:

Сударь а меня не пускают, обманщики все испужались и закрылись в своем форуме, А меня не они тревожат а безысходность современной сновидческой обреченности. Нету с кем добраться до разгадки бытия. Хотя может быть я все таки зарегаюсь там под каким нить ником и развалю структуру из нутри.

http://lodya.ru/forum/index.php?PHPSESS ... g72991#new

Почему всем эти пидорасам так хочется нас уничтожить и развалить? Ведь мы никого не трогаем. Откуда такая невъебенная агрессия? А я знаю ответ :crazy: Я знаю, что они делали прошлым летом!
Вложения
gotovo.jpg

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Старые войны, новые войны

Сообщение spy » Вт июн 21, 2011 10:05 am

Интересно отметить, что нынешнее руководство Немана - все эти хитрожопые пидорасы типа Виза и Юры К. - начали интенсивно переписывать историю своей ебанутой группы. Вот пидор Виз пишет:

Коммент NNN СПС-чуть ли не единственная успешная штука у ХС)))
То есть без Немана ИМХО и этого опыта у ХС бы не было..
Хорошо что подняли эту тему!)


СПС - это скан портов системы - тема, поднятая Масяней и Тамбовым в нескольких практах. Но дебильному мальчику Визу похер, что группа Неман попросту эксплуатировала разработки ХС, о чем говорит признание старого руководства Немана:
http://groupneman.com/practice/project_ ... an_002.htm
Пидарок Виз хочет представить, что ХС кормились с руки Черного 8)
Ан-нет. Все было как раз наоборот. Неман вырос на коленях у Масяни. Ребята, вместо сиськи сосали инфу ХС и адаптировали ее под свои заебы.

Видишь, Виз, какое ты фуфло, и как просто вывести тебя на чистую воду? Все вы, говнюки, такие. Нолики, которые пытаются представить себя значимыми нечто. Тьфу на вас!

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Старые войны, новые войны

Сообщение spy » Вт июн 21, 2011 10:25 am

А это предания старины глубокой!

Здравствуйте, Алексей Петрович.
Пишет вам Ивета, которой вы адресовали не совсем удачное письмо на форуме "сознан.ал.ру". Почему я считаю его не совсем удачным? Потому что оно значительно осложнило перспективу нашего возможного сотрудничества.

Будучи абсолютно индифферентной к вашему творчеству, я претендую на роль беспристрастного свидетеля (конечно, здесь есть доля лукавства, и на самом деле я пристрастна, но все же это письмо скорее к другу, чем к недругу). На мой взгляд, вы допустили несколько тактических ошибок, которые едва не сожгли наведенный нами мостик общения. По крайней мере, Спам, заинтересовавшийся перепиской с вами, в конце концов, отказался от этой идеи. (Кстати, он - ваш коллега; написал 16 книг и перевел с английского - 28.)

Алексей Петрович, я не собираюсь вас критиковать или порицать - это мне ни капельки не нужно. Но, возможно, мое описание ваших тактических просчетов поможет вам в дальнейшем избегать подобных ошибок. В крайнем случае, просто не читайте это письмо. Для многих людей сохранение самооценки важнее объективности.

1-я ошибка: Вы поступили тактически неверно, опубликовав на форуме частное письмо от модератора "Дримхакеров". Если бы он того хотел, то отправил бы его на форум - в вашу рубрику. Однако парень адресовал свое послание вам лично - по и-майлу. Вы же предали его письмо публичной огласке - причем, без разрешения оппонента. Это не есть гут! Человек обиделся. Он посчитал ваше действие отсутствием такта. Почему я считаю такой поступок тактически неверным? От него пошли круги. Я понимаю, что трудно вести себя безупречно с каждым и каждый день. Но если вы взялись за роль наставника российских сновидящих, то, будьте любезны, играть без помарок.
Лично я посчитала бы этот инцидент досадным недоразумением - небольшим просчетом с вашей стороны. Но в том же письме вы совершили еще одну тактическую ошибку, которая позволяет заподозрить вас в маленькой шалости. Скажите, зачем вам шоу? Зачем вам прелюдное осмеяние модератора одного из форумов или реслинг со мной?

2-я ошибка: Вы знаете, по какой причине я написала вам первое письмо с просьбой воздержаться от нарушения наших авторских прав. Если вы скажете, что не собираете материал на форумах и не обкатываете
тем в дискуссиях с ребятами, то я просто засмеюсь. Мы оба знаем, что это так. В своем письме вы заверили меня, что нарушения авторских прав не будет. Это меня "удовлетворило". (Совет: никогда не уточняйте у женщин причин их удовлетворения - нарветесь на неприятности.) Тема была, фактически, закрыта, но вы вновь решили показать участникам форума публичное шоу. Вы настаиваете на конкретном разбирательстве - а именно, на цитатах, толкованиях концепций и так далее. Это тактически неверный ход. Вы подставляетесь под удар, и мне просто не хочется пользоваться такой возможностью. Я повторяю: "хакеры сновидений" не считают вас своим врагом. Кроме того, я никогда не воюю на условиях противника. И если у нас возникнет конфликт интересов, мы будем встречаться на моей территории и в указанное мною время (то есть, в арбитражном суде). Я для вас просто Ивета - ник, за которым стоит пустота. Вы - лицо публичное, для которого важна репутация. Но вспомните слова дон Хуана. В пустоте могут обитать различные силы. Тактически верным было бы взаимодействовать с неизвестной силой осторожно. Поэтому, Алексей Петрович, не пытайтесь раскладывать меня перед форумом для последующего вытирания ног. Это может стать для вас роковой ошибкой.

Ну, и если менее серьезно: зачем вам все-таки эти шоу? Вы взрослый человек. Зачем вам эти демонстрации превосходства над кем-то перед толпой поклонников? Если вы наставник, то наставляйте, а не унижайте ваших оппонентов (здесь я вновь ссылаюсь на ваш лихой ответ модератору дружественного мне форума). Публичные порки и разборки - не лучший метод доказательства своей причастности к тайнам вселенной.

Только, пожалуйста, не воспринимайте мои слова превратно. Я приветствую вашу просветительскую деятельность на форуме и хочу лишь показать вам явные огрехи. Это дружеские советы типа "вытри нос", "у вас спина белая" и так далее. Ни на какое сравнение с вами я не претендую, поэтому вам незачем говорить мне: "А сама-то! На себя посмотри!" Я просто ник. Если завтра поменяю его, "Ивета" исчезнет как утренняя дымка. С вас же другой спрос!

3-я ошибка: Алексей Петрович, у вас имеется плохая тенденция к очернению ваших предшественников или людей, которые, тем или иным образом, привлекают к себе внимание общественности. Возьмем, к примеру, Верещагина. Вы назвали его писателем-фантастом. Зачем? Почему вы не учитываете его реальную заслугу? Он оторвал от наркомании и пьянства сотни тысяч человек. Его идеи позволили сплести ДЭИРовскую сеть школ и групп, с их забавной лесенкой посвящений и духовных санов. Да, мы можем сожалеть о чрезмерной корысти инструкторов ДЭИРа. Но Верещагин тут ни при чем. Тактически неправильно чернить покойника, у которого последователей гораздо больше, чем у вас. Во-первых, он не может вам ответить. Во-вторых, ваши комментарии настраивают его последователей в оппозицию к вам. Эти юноши и девушки перестают вас слушать, но одновременно с этим они теряют настрой, полученный от книг Верещагина. Получается, что плюс на плюс дает минус. И люди обратно тянутся к наркотикам и пьянству.

Эта ошибка прослеживается у вас очень часто. К примеру, в письме ко мне (а фактически, куражась перед форумом) вы окрестили меня "деловой" и пошутили, что потребуете от "хакеров" деньги за рекламу. Знаете, я, как действительно деловая женщина, могу сказать вам, что за рекламу платят только те, кому она нужна. Мы вас о ней не просили. Чувствуете прокол? Вот ваша линия: Вы, ВЕЛИЧИНА, пишите о какой-то маленькой группе. Вы - БЛАГОДЕТЕЛЬ, и "хакеры" вам до гроба обязаны. Но эта маленькая группа не нуждалась в такой услуге. И поэтому, если вы ее делаете, то не бахвальтесь этим. Дар духа - чудесно! Милостыня сирым -- это не для нас. Я считаю вашу линию поведения тактически неверной хотя бы потому, что эта маленькая группа может отказаться от навязанной вами услуги. Азиаты говорят: "Не важно, что ты даришь. Важно, с каким отношением ты делаешь этот дар." Постарайтесь учесть мои пожелания в вашей дальнейшей деятельности. Можете считать мои слова просьбой. Чуткость в общении с людьми - особенно, с теми, кого вы наставляете - неоценима в наше время. Ее отсутствие, словно отсутствие штанов, лишает наставника уважительного вида.

4-я ошибка: Алексей Петрович, вашим очередным тактическим промахом является недостаточный просмотр перспективы. Вот вы планируете в своей новой книге устроить "хакерам" критический разбор. Но дальновидно ли это? И пойдет ли ваше субъективное мнение на пользу делу? Лично мне кажутся нелепыми ссылки на схожесть нашей группы с древними видящими. За "видящих", конечно, спасибо, но в отношении "древних" явный перебор. Вы же их не знали. Вы и нас не знаете. Пожалуй, это единственное, что нас роднит с "д.в." Или вы собираетесь подвергнуть инквизиции наши исследования по картографии сновидений. Кстати, для вашего сведения, еще год назад вся картография сновидений в кругах любителей ОС и Кастанеды заканчивалась тремя схемами "нижних миров" в трудах Элиаде, и книгой Панова "Школа сновидений". Мы внесли в эту область поток энергии, приблизили мир сновидений на расстояние вытянутой руки. Наши идеи увлекли многих людей, и, к примеру, в данное время создается мощный программный продукт, который увеличит количество сновидящих в десятки раз. Ваше поколение искало руки во сне. Мы создаем новый способ для прохождения первых врат сновидения - способ, специально созданный для нашего "компьютерного" поколения. Когда эта интересная программа, выполненная в виде увлекательной и развивающей игры, появится в широком пользовании по всей Сети, ваша критика картографии будет восприниматься как старческое брюзжание - как банальная интерполяция проблемы отцов и детей.

Вполне возможно, и я все больше в это верю, наши исследования сингулярности в цепочках событий повседневной жизни приведут к созданию уникальной теории, практические приложения которой изменят наше общество так же радикально, как генетика и компьютеры. Мне кажется, тактически верной была бы помощь "хакерам", а не их дискредитация. Впрочем, этот выбор за вами. Вы - наставник, и не мне вас учить.

За свою откровенность я попрошу вас об одной услуге. Если вы своей книге будете описывать различия между собой и нашей группой, пожалуйста, укажите основное различие - самое главное. Возможно, оно покажется вам нелицеприятным, но я считаю его фундаментальным водоразделом между такими учителями, как вы, и такими группами, как мы. Чтобы пояснить эту грань, я прибегу к примеру.

На форуме "Исследования сознания" вы ведете рубрику ответов и вопросов. Мне, стороннему человеку, эта рубрика кажется Храмом Ксендзюка, где каждый новый неофит должен припадать к стопам Учителя. Тех, кто этого не делает, подвергают жестокой критике (взять хотя бы реакцию участников форума на мое первое письмо). Фактически, рубрика напоминает фан-клуб какой-нибудь эстрадной звезды. Меня не удивляет это отношение - оно обычно для юного поколения, с его детской наивностью и максимализмом. Но меня удивляете вы! Вам нравится это обожание! Какая прелесть!

Знаете, полгода назад на том же форуме гостили "хакеры сновидений". И тогда тоже намечалась такая тенденция всеобщего обожания. Почувствовав ее, "хакеры" тут же покинули форум. Знаете почему? Потому что им нужны друзья и соратники, коллеги по исследованиям и веселые собеседники. Но не фанатичные рабы! И не обожатели! Отношение к данной проблеме и определяет наше главное отличие, Алексей Петрович. Я прошу вас указать его в вашей новой книге.

Ивета

Здравствуйте, ИветаЯ разобрался с кодировками и теперь Вы, наверное, сможете прочесть моеписьмо. Любопытно - я не смог прочесть Ваше, Вы - мое. Как будто мы говоримна разных языках.Я на своем пути был вынужден взять на себя ответственность и нести некоторуюношу публичности. Когда мне задают вопрос, я вынужден отвечать четко иопределенно, а главное - честно. По моим представлениям, честность ответаважнее любых "тактических ошибок". Меня не интересуют игры честолюбий, яникогда этим не занимался и не собираюсь заниматься впредь. Я не интересуюсьни обожанием (мне непонятно, с чего Вы взяли, что мне "нравится обожание", имне -так же, как и вам - нужны коллеги по исследованию, а не "фанатичныерабы"),ни обидами. Я принципиально не могу "обидеться" на чью-то критику иливознестись от чьих-то похвал. Именно поэтому письмо модератора вашего сайта("ХАКЕРЫ ОБИДЕЛИСЬ И УШЛИ") вызвало у меня искреннее недоумение и точно также у меня вызывает недоумение его обида по поводу того, что я это письмопозволил себе процитировать. (В чем здесь "прилюдное осмеяние"? Если на топошло, причем здесь вообще модератор - разве он писал о себе? Обратитевнимание - на это письмо ни один участник форума не прореагировал, иправильно. Если от него и "пошли круги", то не здесь.)Я никогда не брался за роль "наставника" российских сновидящих - ребятазадают мне вопросы, я стараюсь отвечать. И радуюсь, если кому-то этоприносит пользу. Как может быть иначе?Единственное, что во всей этой истории имело конкретное содержание и значение - Ваши претензии по поводу авторского права. Я сразу же попросилВас или признать, что Вы ошиблись, когда обвинили меня в "заимствованиях",или указать конкретно ЧТО заимствовано и ОТКУДА. И Вы ничего на это неответили, оставив след этакой "неопределенности" (ВАШИМ ОТВЕТОМ Я УДОВЛЕТВОРЕНА...), который можно толковать во вред моей репутации. Так что У МЕНЯ-ТО КАК РАЗ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫМ. А вот откуда они у Вас?Разве это "шоу"? Обвинения такого рода требуют ответственного отношения, ибо безосновательное обвинение в плагиате называется клеветой. И, поскольку я -лицо публичное (как Вы сами заметили), это важно. Поскольку обвинение былосделано публично, ответ тоже должен быть публичным. ВЫ ДОЛЖНЫ ПУБЛИЧНОИЗВИНИТЬСЯ НА ТОМ ЖЕ ФОРУМЕ И ПРИЗНАТЬ, ЧТО ПРОИЗОШЛО НЕДОРАЗУМЕНИЕ, ЛИБОУКАЗАТЬ ТОЧНЫЙ ИСТОЧНИК ПЛАГИАТА - В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИЗВИНЮСЬ Я. Именно такпоступают ответственные люди, а Вы вместо этого неопределенно отвечаете, что"удовлетворены".Далее: если я считаю кого-то "талантливым фантазером" (Верищагина), я так и говорю, поскольку цель ДЭИРа не в том, чтобы отвлечь народ от наркотиков и пьянства, а в том, чтобы добиться конкретных энергетических трансформаций. И разве я его этим "очернил"? Мы ведь не обсуждаем социальную или духовно-нравственную роль учения Верищагина в наших странах, а конкретную практическую ценность идей, методов и находок.И Вы слишком серьезны - я ведь действительно пошутил по поводу "рекламы", аВы тут же объяснили мне, в каких случаях за нее платят, в каких - нет, идаже написали про "дар духа". Больше шутить не буду.> Вот вы планируете в своей новой книге устроить "хакерам" критическийразбор.Вы заблуждаетесь. Никакого "критического разбора" не будет. Я собирался лишьупомянуть о вашей группе, указать на своеобразие ее методов, отдать должноевашим разработкам. Всего лишь полстраницы. Если не хотите, я не стану этогоделать. Кстати, о "критике картографии" речь тоже не идет. На первых порах картографирование может оказать катализирующее влияние на развитиесновидения (и я писал об этом где-то, по-моему даже в том же форуме).Вообще, мое отношение к "хакерам" всегда было доброжелательным - о какой"инквизиции" может идти речь? (Что же касается сходства ваших методов сметодами "древних видящих", то оно есть, и это не критика. Это всего лишьпредупреждение. Конечно, я знаю только то, что вы сами публиковали на своемсайте, и исхожу из этого. Такие методы не могут привести к третьемувниманию - цели "новых видящих", но я согласен, что их можно применять дляразвития второго внимания и сделать его очень мощным. На определенном этапепрактики они могут оказать неоценимую услугу. Я не претендую на истину иизлагаю лишь свое личное мнение - надеюсь, Вас это не обижает)Последнее: хотя Вы и заявили, что Ваше письмо адресовано "скорее к другу,чем к недругу", в нем встречаются такие слова, как "конфликт", "территория", "противник", "воевать". Против кого направлена эта воинственность? Я к этомуповода не давал. Это призрак, созданный Вашим воображением.> в данное время создается мощный программный продукт, который увеличитколичество сновидящих в десятки раз.Если у вас получится действительно эффективный продукт, я с радостью будуего пропагандировать - как и все, что способствует достижению целейнагуализма. Желаю удачи.P.S. Если вы пожелаете обнародовать мое частное письмо, предназначенноелично Вам, Вы можете это делать без малейших сомнений. На такие вещи я необижаюсь, да мне и скрывать-то нечего.


Алло, Луна? Вызываю Ксендзюка.
Здравствуйте, Алексей Петрович.

Мы с вами действительно говорим на разных языках. Я вам пишу, что вы обидели человека, предав публичной огласке его частное письмо. У нас на Земле это называется "нарушением тайны личной переписки". Вопрос считается настолько этически важным, что в уголовных кодексах различных стран имеются статьи, защищающие данное право человека и определяющие наказания за нарушение "тайны личной переписки". Вы пишите мне, что все это ерунда, и вас "не интересуют игры честолюбий". Как интересно! Значит, у вас на Олимпе честь и достоинство смертных - проблема надуманная и неинтересная? Учту. Кстати, этот парень тоже "вынужден нести некоторую ношу публичности". Если бы он адресовался к вам на форуме, то оформил бы свое письмо иначе. Но это действительно его проблемы.

Вы сказали, что проявленная вами нетактичность не вызвала реакции на форуме. Верно. Я тут вспомнила подобный случай из детства. Мой учитель-историк был пожилым человеком. Однажды, о чем-то задумавшись, он пукнул - громко, на весь класс. И знаете, мы тоже промолчали. Досадные промахи бывают у каждого, и когда их совершает уважаемый человек, все стараются сделать вид, что не заметили оплошности. Главное, не совершать таких ошибок часто. В вашем случае вы можете приучить своих поклонников к пофигизму в отношении этических ценностей. Мне кажется, что лица, взвалившие на себя "ношу публичности" должны как-то пестовать культуру общения. Или здесь я тоже не права?

Говоря о Верещагине и о вашей реплике про рекламу, я использовала эти ссылки в качестве примеров вашей склонности к очернению оппонентов. В данных случаях вы возвышались, принижая других. Из вашего письма мне стало ясно, что вы не уловили этот момент. Позвольте показать его вам на другом примере.
Недавно на форуме вы написали: "Я не обдчивый "хакер" и критики не боюсь." То есть, вы использовали надуманное мнение другого человека об "обидчивости" членов моей группы (например, меня) и использовали его для возвышения личного образа. Но почему вы решили, что я обидчивая? И почему вы думаете, что я боюсь критики? Вы пришли к этому выводу на основании собственного опыта? Или использовали чужие слова? Но, Алексей Петрович, это несерьезно. Если следовать вашей логике, я могу написать в форум, что "Ксендзюк - дрянной писателишка и педофил", а в оправдание заявить, что так мне сказал один мой знакомый. На самом деле я этого не утверждаю, поскольку года три назад прочитала вашу первую книгу и имею личный опыт в оценке творчества Алексея Петровича Ксендзюка. Таким образом, ваш вывод об "обидчивости" и "трусливости" нашей группы не имеет основания, а следовательно, является обычным оскорблением. Зачем вам, с вашим авторитетом и общественным положением, оскорблять меня, если вас "не интересуют игры честолюбий"? Дилемма! Парадокс.

Интересна еще одна особенность вашего олимпийского поведения: полностью не понимая необходимости в извинениях перед другими людьми, вы ТРЕБУЕТЕ извинений в свой адрес. А зачем, Алексей Петрович? Тем более, вам - человеку, для которого "честность ответа важнее тактических ошибок" (то бишь, тактичности - ведь именно ее я имела в виду)? Так вот скажу вам честно. Я убеждена, что вы, мягко говоря, компилируете чужие идеи. Пример: Сразу же после моего первого обращения в ваш адрес в рубрике "Ответы Ксендзюка", на форуме появилось замечание одного из участников. Он утверждал, что термин "сталкинг сновидящего" был придуман им. Каким образом этот термин попал в вашу книгу? Вы попросили разрешение у этого юноши на "приобретение" чужой терминологии? Естественно, в данном случае никто и не заикнется о нарушении авторских прав. К тому же, это и не мои проблемы. Но с материалами нашей группы у вас такой "адаптации" быть не должно. У меня имеются веские подозрения, что вы собирались или собираетесь "компилировать" некоторые из наших идей. Повторяю, я не буду решать этот спор на форуме. Такая дискуссия была бы не только бессмысленной, но и унизительной для вас и для меня. Мы с вами поступим иначе. Вы издадите свою книгу (то есть, появится юридически обоснованный предмет для разбирательства). Я ее прочитаю. И если заимствования наших материалов будут иметь место, за дело возьмутся мои адвокаты. Это уже не "игры честолюбий". Это вопрос свободы - вопрос отстаивания своих прав на жизнь и творчество. Как видите, я женщина не обидчивая. Лучше считайте меня неистовой стервой, которая на край света пойдет, а своего добьется.

Ну, что же? Теперь, разобравшись с нашими проблемами между Землей и Луной, мы можем поговорить о приятном. Алексей Петрович, Сергей Изриги и Лаянна сделали новый сайт для сновидящих. Их мечтой является создание виртуального некоммерческого журнала, посвященного осознанным сновидениям. Сайт называется "Остров сновидений". Адрес - os. totaldesign.ru Журнал предполагает широкое освещение всех тем, которые в данное время вызывают интерес у российских сновидящих. Пока он представляет собой скорее редакционный портфель, где скапливаются статьи, рассказы и комментарии. В дальнейшем дизайн будет изменен, появится графика и прочее. "Хакеры" планируют пригласить на этот проект всех, до кого они смогут дотянуться.

Вы говорили о сотрудничестве. Вот, пожалуйста. Мы приглашаем вас в редакцию журнала. Единственная просьба, если согласитесь - сохраняйте дух товарищества. Пусть в журнале будут отражены все ныне существующие теории, тенденции и течения. Не перегружайте сайт собой. Мы хотели бы оставить место и для Пелевина, и для Титова, и для нашей группы, естественно. Если вы согласитесь на участия в журнале, то я, в качестве бонуса, обещаю вам продолжить свои пояснения по различным темам земной жизни, чтобы вы имели стороннюю точку зрению на свой олимпийский образ. Можете не благодарить. Я ведь знаю таких людей, как вы: "У нас нет мании величия. Мы, великие, такой фигней не страдаем." И очередная просьба: искорените мат на форуме, где ведете рубрику. Хоть вы и не наставник, но культуре речи посодействовать могли бы.

Ивета

Здравствуйте, Алексей Петрович.
Вам пишет Ивета - одна из "хакеров сновидений", на которых вы что-то ополчились. Вот зашла посмотреть, как вы выполняете наш договор о сотрудничестве, и поняла, что вы о нем уже забыли. Более того, вы пытаетесь нас похоронить. "Допрос и суд свершает у порога и взмахами хвоста на муку шлет." В отличие от вас я сохраняю верность своим обязательствам и собираюсь помочь вам - здесь и сейчас. Мне печально видеть, как вы мучаетесь непониманием того, кто такие "хакеры", каковы их мотивы, цели и насколько практичны приводимые ими материалы. Вопросов много, но я для краткости отвечу на один - пожалуй, самый главный. Его можно выразить так: Почему вы всего этого не понимаете?

Кто-то мог бы предположить, что ваше непонимание является наигранным, риторическим или ложным - что за ним стоит какой-нибудь неприглядный умысел. Многие могли бы решить, что вас "душит жаба": зависть, ревность, территориальный инстинкт или желание быть единственным и обожаемым. Но лично я так не думаю. Я знаю, что вы действительно не понимаете хакеров. И объясняется это разностью двух наших подходов к загадкам вселенной.

Подход "хакеров" наивный и романтический. Они вскрыли непознанный пласт явлений; их очаровал поток знаний, и они, ликуя, кричат остальным: "Ребята! Идите сюда! Смотрите, как здесь много всего! Какая безбрежность! Нам одним этого не поднять и не унести. Идите к нам! Давайте будем исследовать этот мир вместе!" Ваш подход иной - он репрессивно-карательный. Все, что не вышло из ваших уст, подлежит обструкции. На любые чужие материалы, техники и достижения налагается запрет. Исключениями являются несколько счастливчиков, указанных в разделах "Наследие" и "Параллели". Всем остальным -твердое "НЕЛЬЗЯ"!

Чтобы не показаться вам голословной, я приведу три примера, взятых из ваших комментариев в этом топике.

1. Один из моих друзей нашел способ читать в ОСах книги. Он даже может переносить их в наш повседневный мир и утверждает, что часто входит в информационные слои Земли, которые иногда называются "хрониками Акаши". Он пригласил всех желающих разделить с ним этот метод - стать его коллегами по архивации забытых знаний сотен - а может, и тысяч - поколений. Наивный романтик!

Естественно, что вы, узнав о методе Спама, тут же "запретили" его: "Нельзя! Там злой эмиссар сновидений! Придет серенький волчок и укусит за бочок!" Конечно, ваши слова были другими, но их суть и степень обоснования аналогичны фразам, которые привела я. Алексей Петрович, а почему вы не позволяете участникам вашего форума самим познакомиться с эмиссаром сновидений? Вы, что, не доверяете их рассудительности? Их способности принимать свои собственные решения? Что же вы все время их дергаете: "Куда пошли? А ну, назад! Нам в третьи ворота, пятый пирон!" Прямо казарма какая-то!

2. Сотни российских юношей и девушек подхватили идею картографии сновидений. Многие из них участвовали в общем созидательном процессе. Возможно, впервые через Интернет и форумы проводились столь масштабные и увлекательные исследования. Я думаю, что каждый, кто участвовал в них, вынес для себя практическую пользу и, главное, незабываемое чувство причастности к чудесам нашего загадочного мира. Это были шаги в постижении искусства сновидений.

Какова же ваша реакция? "НЕЛЬЗЯ! Большие энергозатраты! Ошибки древних видящих! Лучше делайте то, о чем я вам говорю!" Да, конечно, ваши "нельзя" завернуты в цветастые фантики логичных объяснений. Но от этих "карамелек" тянет запретом… и стопроцентным эгоизмом. Алексей Петрович, вам надо поработать над собой. Для человека, провозглашающего поиск свободы, вы слишком одержимы своими "нельзя".

3. Недавно лидер нашей группы приступил к объяснению огромной и сложной темы, которую он назвал "ДНК тоналя". По его мнению (и согласно постулатов Трисмигиста), макроуровень тоналя повторяет структуру биологического микроуровня нашего тела. Эти уровни настолько взаимозависимы, что изменение химии тела мгновенно приводит к переменам в тонале. Это вам подтвердит любой наркоман. Наивные "хакеры" хотят создать метод, который позволил бы всем нам - простыми и безвредными средствами - влиять на оба этих уровня. Сергей Изриги открыто предложил свои разработки всем тем, кто хотел бы участвовать в этом проекте и в подобных исследованиях. О практической пользе можете не беспокоиться. Она уже есть. Одно из ответвлений проекта "ДНК тоналя" породило замечательный метод сталкинга.

И вот об этом узнаете вы! Что мы слышим? "НЕЛЬЗЯ! Не сметь засорять терминологию! Что бы я больше не слышал никаких словечек из генетики! Лично я употребляю только два термина: "личный тональ" и "общественный"! Вот и вам их должно быть достаточно!" А мне тут же вспоминается фраза из анекдота: "Я сказал "люминь", значит, будете грузить "люминь". Все ваши запреты, дорогой Ксендзюк, это туфта! Во всяком случае, для "хакеров". Позвольте привести вам слова дон Хуана: "Намерение создает системы взглядов раньше нас и приглашает людей к их описанию. Это способ понимания магов - способ понимания того, что происходит вокруг нас." Мы ищем абстрактное. Мы заманиваем его и выражаем в своих действиях. Это наш путь очищения звена с намерением.

Я думаю, вы никогда не поймете нас. Разные подходы, разные цели. Но это не причина для вражды. Успокойтесь. Мы вас не укусим. Если вы ищите свободу, то позвольте и "хакерам" искать ее.

Видите, Алексей Петрович, я помогла вам, чем смогла. Смахнула пыль с вашей золоченой статуи. Но не расстраивайтесь. Я не брошу своего шефства над вами. Вы по-прежнему останетесь объектом моего изучения. Ваш психологический портрет еще не завершен, и мы с вами будем над ним работать.

Ивета.

Vincent

Re: Старые войны, новые войны

Сообщение Vincent » Пн авг 22, 2011 11:18 pm

Ого!
Оказывается, я такой наивный романтик....а эти ребята.... имеют к магии конкретный утилитарный подход.... И почему-то мне это не нравится.... Была же тема у Бигля...

Надо поднять в топ этот топик.
Дорогие друзья, мальчишки и девчонки.....мне как-то так кажется, что это не закончится само собой :)

Надо нам бы знать всю эту историю. Её героев и не-героев. И такие материалы очень нужны. Это наша точка отсчёта.

Письма Иветы -шедевр.

Выражение "вы, мягко говоря, компилируете чужие идеи" - по своему настроению - воплощенный принцип общения с хроническими "тактическими ошибистами" из числа наших доброжелательных ...знакомых...

Lanajan
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:57 am

Re: Старые войны, новые войны

Сообщение Lanajan » Вт авг 23, 2011 12:50 am

А нафига эти юрики и визы страдают этой ерундой? Посмотрел на том форуме, прям профи все такие, отчеты по входам в ОС, словесная магия сталкера, магия движения тела, епт… :D в тему заходишь, какие то бредни школьников, еще и с орфографическими ошибками. Может это просто больные люди, дебилы? Играются в своей песочнице сами с собой. Ладно бы, там посещаемость была в тысячах, хотя б в сотнях, но там ведь никого и нет. Т.е. они сами себя дурачат, сами с собой судачат.
Это слишком сильно, мне такое не понять, настоящие сталкеры :lol:

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Старые войны, новые войны

Сообщение spy » Ср ноя 09, 2011 6:12 pm

История с юриками и визиками продолжается.
Как я уже говорил, это креатуры ГМ-ки, старой телки из г. Пушкино, что под Питером. В 2001 г. она действительно сподвигла СИ публиковать материалы на ее сайте, о чем он позже сильно жалел. Сейчас эта падаль якобы восстановила сайт с материалами ХС на народе.ру. До этого момента там висела реклама на ее ксендзюшачую Целостность. То есть, люди шли за материалами ХС, а получали помои, одобренные ФСБ России. Еще Тамбов посылал ее подальше вместе с сайтом, когда она потребовала (попрошу не ржать!) 200000 долларов за ее огромный вклад в развитие движения ХС. Тамбов в ту пору был при деньгах, но он почему-то не заплатил старушке за сайт на народе.ру, а послал ее в жопу.

Я прошу вас теперь посмотреть, что эта грызла написала о ХС в своей вводной статье к вновь открывшемуся сайту с нашими материалами. http://dreamhackers.narod.ru/gm_intro.htm
Оказывается, СИ был истериком и параноиком. Он все время на что-то обижался, плакался, пукал и, в конце концов, уехал в Канаду на заработки. Вся заслуга в пролонгации нашего движения принадлежит только ГМ. Это она организовала группу Хакерос, и они дружно встречались, ели пирожки с варением и жили долго и счастлива, пока не появилась Масяня, которая все испортила, испачкала грязью движение ХС, и поэтому они, добрые славные Хакерос, были вынуждены покинуть ряды ХС, после чего уже не было ни пирожков, ни варенья.

Это просто пи-ц!! А как же все движение группы Неман, которое началось с приватизации практикума Масяни? Где великие достижения ГМ и ее хакерос? Почему, как что-то воровать, так у нас, у Равенны и той же Маси? Ведь сейчас главной темой юриков и визов является работа с мишурой и объектами? (См. тему о карте сновиденного пространства.) Ничего вам не напоминает? К примеру, практ Равенны? И вот сейчас Неман идет на новое воровство. На их сайте будут скопированы материалы ХС, но с оговоркой, что ни СИ, ни Ивета там ни причем! Что это материалы ГМ! Охренительно, правда?

Jassarias

Re: Старые войны, новые войны

Сообщение Jassarias » Ср ноя 09, 2011 10:12 pm

Согласен. Лучше уж запустить, а там по ходу дополнять, ибо границ архива пока нет :)

Аватара пользователя
User
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Старые войны, новые войны

Сообщение User » Ср ноя 09, 2011 10:57 pm

http://1dreamhacker.ru/ вот вроде как копия

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Старые войны, новые войны

Сообщение lelitam » Чт ноя 10, 2011 2:55 pm

def
Может можно это уже как-то по понемногу размещать в сети, как dreamhackers.info? Кешунчик должна сразу на месте обделаться. Там почти везде Масяня
Только вчера тебе думала это предложить )
Давай начнём выкладывать то, что уже готово, хотя бы понемногу, только скажи куда )

Только чтобы опять какие то ... это никуда не спёрли.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей