КГ (ПОХ)

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: КГ (ПОХ)

Сообщение donny » Вт авг 26, 2014 8:01 pm

Никогда не возникало трудности с определением КГ для меня, может я тогда не прав? Для меня КГ - это значит делать вид, что ты реагируешь на всё социальное также шаблонно и глупо, как остальные, но при этом в твоей голове есть над этим контроль и ты просто притворяешься. По сути это единственный способ без проблем и палева для соц. эгрегора развиваться духовно, и не получать по башне откаты. В целом шаблоны реакции людей строятся на саморефлекции, если взять над ней контроль - КГ в кармане.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: КГ (ПОХ)

Сообщение underwater » Вс авг 31, 2014 2:22 pm

Огромное спасибо всем кто отписался в этой теме. И кто не отписался, тоже спасибо. Были какие-то вопросы ко мне, но кажется они риторические.

Ваши посты классно друг друга дополняют и складывают мозаику понятия КГ.
Я рад что есть эта тема. Я про неё не забыл. Буду к ней возвращаться.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: КГ (ПОХ)

Сообщение underwater » Пн сен 15, 2014 7:23 am

Щас ТС в таком положении, что думаю всё от положения ТС зависит, любое мнение. Стало быть КГ то что помогает двигать ТС те туда куда надо.

Собственно пост затевался т.к. меня предложил друг погостить в его отсутствие, последить за его аквариумом.

Первое время яя следил хорошо за порядком. Как и подобает гостю. Щас уходить надо по делам, оглядываюсь и понимаю что пздц развёл бардак. Подход гостя нивилировался, затерялся.

Подход гостя к ненужным зовам прикольная кашка для ума. Ну те приходит идея, которая сам знаешь что херня. И ты такой: млеать.. Я ж умру. Да вот уже же вот... Я ж тут проездом, гость как бы... А придёт другой, а будет всё запущено. Нет. Подержу себя в рамках. Тем более что нет меня.


Ну думаю вы поняли. Мне правда не помогало :) Но хрень прикольная.
А помогает... Неизвестно что, в какой то момент срабатывает и всё. И это ценно.
Даёшь КГ срабатывания!

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: КГ (ПОХ)

Сообщение underwater » Чт янв 15, 2015 7:09 am

Освежился в книжках КК, выяснилось что КГ практиковать видишь-ли невозможно без видения.

С одной стороны выглядит как приговор. С другой стороны: это для тех кто не видит 8) .

Пример: ну глупо каждое утро делать зарядку. Но немного практики открывает интересные стороны. Каждый день особенный, не похожий на другие.

Ну примитивно это выглядит так, что в каждый день, в каждый момент времени занимается по разному. То болит одно, то тянет по другому. Есть очень приятные вещи и неприятные и они чередуются и меняются местами. Их преодоление, всякие дотронуться и отпустить, тай-цзы и прочее. Это всё предмет личного творчества и это очень не глупо. Это круто!

Для других может быть непонятно. Но это твой день. И не подарить себе зарядку. Так непохожую на все другие, которые были и будут. Это же ... Ну .. Не православно короче :)

Это ещё называется: тело начинает любить зарядку.
Да оно просто просыпается. Оживает.

Вот и получается это новый взгляд, который даёт преимущество в делании. Это некий аспект, протокол видения в узком аспекте. И значит это может быть глупостью контролируемой. Без налёта неприятного ощущения, что это всё просто чертовски глупо. :evil:

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: КГ (ПОХ)

Сообщение underwater » Пн апр 20, 2015 8:07 pm

Перепросмотр крутая штука, жалко что его не делал никогда.

А тут было вспомнил прямо много раз подряд, что читал даже оффлайновые сообщения и меня это переключало. Незначительно не сильно немножко или сильно и я делал стандартные глупости.

Каскад воспоминаний, как бы серию для перепросмотра: форумное сообщения и реакция.

Потом ещё стали приходить серии, пока это писал. Столько их, что даже не помню их, т.к. оперативка.

А покрутился немножко совсем, что навело на такие мысли. Тут просто почувствовал почку, что одна в беде как-бы чан не чан, какая-то такая тема.
Ну вот я и стал крутить головой, чтобы почка двигалась и стал как-бы перекачивать энергию из одной почки в другую. А почки ведь - батарейка для мозгов. В общем мне понравилось... На будущее себе записал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость