Взлом КС [ПОХ]

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Взлом КС [ПОХ]

Сообщение Amaru » Сб авг 02, 2014 10:00 pm

Цель - достижение стабильного входа в контролируемое сноВидение и его исследование. Планирую начать с практики настройки КС от Равенны, а дальше посмотрим, возможно буду пробовать и ещё кое что. Я уже пробовал настройку КС, но цель тогда стояла иная - ознакомиться, сейчас же попробую быть серьёзней.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Взлом КС [ПОХ]

Сообщение Amaru » Сб авг 02, 2014 10:27 pm

вчера перед сном я пробовал настроиться на кс, но только пробовал, чтобы уже в следующий раз было от чего отталкиваться, обдумывал план действий, цели непосредственно для сновидения… начать решил, чтобы не придумывать велосипед, с практик настройки КС от Равенны, когда думал о цели непосредственно для сновидения, то пока остановился на поиске рук своего тела сновидения, как точки отсчета ("Объектом для фиксации взгляда во сне могли бы быть не руки, а что угодно другое, все равно прием бы работал. Смысл задачи заключается не в том, чтобы отыскать в увиденном сне определенный предмет, а в том, чтобы задействовать свое внимание сновидения." "Сфокусируй взгляд на чем-нибудь, что ты выберешь в качестве точки отсчета. Затем переводи взгляд на другие объекты, мгновение смотри на них, сразу же возвращаясь к точке отсчета."), посмотреть, зафиксировать, бросать короткие взгляды на объекты сна, переодически возвращая внимание к точке отсчета и идти параллельно к дому учителей. в итоге я уснул… где в процессе сюжета я также пришёл к обдумыванию процесса настройки КС, где помимо того, что неплохо было бы ввести в свою практику упражнения йоги или другой зарядки, достижение внутренней тишины… был какой-то процесс, который я посчитал наиболее важным… пусть это будет сам процесс контролируемого перехода к сноВидению/входа в сноВидение… в результате такого перехода я оказался в другом сне, стоящим на деревенской поляне возле/перед длинного невысокого холма, смотрящим на свои руки и осознавая своё присутствие во сне, я посмотрел на холм и подумал, что нужно на него забраться, посматривая на руки при этом я оказался стоящим на этом холме, который оказался насыпью деревенской и пыльной дороги, я смотрел на неё и на свои руки перед собой и подумал, а чего я всё на руках-то циклюсь, посмотрю-ка я на ноги, что оказалось не так просто, но я увидел их, точнее свои босые ступни, затем я стал осматривать окрестности, где неподалёку был большой/продолговатый деревенский дом, а затем моё внимание приковала к себе большая гора на горизонте, верхушка её была срезана, как плато, которое было как бы в оплавлено и медного цвета, собственно так во сне я и посчитал её медной горой, затем, когда я хотел осмотреться ещё вокруг, то вместо поворота головы получалось, что я как-бы переворачиваю листы в альбоме с пейзажами, медная гора, большой/продолговатый деревенский дом, пирамида типа как у племени мая, ещё какие-то древние руины… вообще в этом сне перспектива обзора была какая-то странная, не такая как при обычном взоре, не такая если бы я был в теле или даже теле сновидения, а как будто я просто экран, как в компьютерной игре от первого лица, нужны руки? вот есть руки, нужны ноги? но как можно посмотреть так, чтобы увидеть только ступни (в общем-то я раньше уже видел свои ноги во сне, как при обычной походке, но тогда я был в теле и просто смотрел под ноги), листание блокнота вместо поворота головы и т.д.

сегодня уже приступлю к первому упражнению:
Ravenna писал(а):1. Итак, вы ложитесь спать. Устроили тушку, закрыли глаза. Перед внутренним взором появляются гипногогические образы - светлые и темные формы в метаморфозах перемен.
2. Зацепите внимание на каком-нибудь фрагменте светлой формы. Метаморфозы продолжаются. Рядом с "вашим" фрагментом все меняется, а вы фиксируете некоторое время ваш участок, не позволяя ему меняться. Затем отпустите его и зацепитесь вниманием за фрагмент любой темной формы гипногогических образов. Не цепляйте фрагмент слишком долго. Не перескакивайте на другой слишком быстро. Найдите свой ритм. Ни в коем случае не используйте отсчет времени. Ваше внимание должно быть полностью отдано упражнению. Если в голове какие-то посторонние мысли, успокойтесь, отложите их в сторону и займитесь заданием. Вам необходимо безраздельное внимание.
3. Повторяйте это упражнение снова и снова. Светлый фрагмент, темный фрагмент и т.д. Не старайтесь моделировать из образов свои фигурки. Не наделяйте фрагменты смыслом. Даже если они начнут компоновать осмысленные образы, предметы, черты ландшафта, не обращайте на это внимание. У вас своя задача: поочередно фиксировать фрагменты светлых и темных форм...
думаю где-то дней 10-ть выделю себе на это упражнение.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Взлом КС [ПОХ]

Сообщение Amaru » Вс авг 03, 2014 8:58 pm

пробовал мишуру, раза три за ночь просыпался и снова пробовал, ничего особенного, наблюдал за мишурой и проваливался в сон... был среди них и любопытный люцидник, была подготовка к телепередаче, там Обама должен был с аудиторией беседовать, а я как буд-то во время холодной войны, повстречал на одной полянке сновидца типа американского, да ещё с помошником и мы бились, там фаерболы, телекинез, полёты, спецэффекты, в общем уделал я и его и второго...

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Взлом КС [ПОХ]

Сообщение spear » Вт авг 05, 2014 7:34 pm

пробовал мишуру, раза три за ночь просыпался и снова пробовал, ничего особенного, наблюдал за мишурой и проваливался в сон...
Так, немного сумбурно, но...
Создай "распорядок". Не нужно убиваться об стену и стараться попасть в сон. Тут можно либо разбивать по дням, но смещать их. Либо можно сделать установку, что (к примеру) я просыпаюсь в 3 часа ночи и вхожу напрямую в сон или просыпаюсь, но не до конца и сразу вхожу. И во время реализации - попробовал, не получилось, все, спишь спокойно. И больше упор нужно делать на сам момент пробуждения. Тогда со временем уже во сне будешь понимать, что просыпаешься, а там уже будут варианты - перехватить контроль или проснуться в кэш и из него уже вернуться.

+ практики в реале.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Взлом КС [ПОХ]

Сообщение Amaru » Вт авг 05, 2014 9:25 pm

спасибо spear, я не бьюсь об стену, наоборот слегка отвлёкся, а то что я пробую мишуру при каждой возможности меня не напрягает, мне нужно больше наблюдений на эту тему, да и сплю я спокойно. с ощущением пробуждения тоже никаких проблем, когда я осознаю себя во сне, то почти всегда ощущаю, когда просыпаюсь. техники в реале само собой.

пока ничего интересного по упражнению, ничего нового для себя не обнаружил, возможно немного отвлёкся и поэтому просто засыпаю не смотря на мишуру, мало внимания уделяю мишуре, но ничего, далее буду настойчивее.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Взлом КС [ПОХ]

Сообщение spear » Ср авг 06, 2014 4:24 am

с ощущением пробуждения тоже никаких проблем, когда я осознаю себя во сне
О том и речь, когда осознаешь. Нужно научить тело распознавать сам момент пробуждения, в независимости осознан ты или нет.
Например, сегодня проснулся за час до основного пробуждения. У меня стоит будильник. Положил его рядом. Засыпаю. Идет сон, сюжет, все дела. В какой-то момент появляется ощущение, что нужно уже вставать, иначе просплю. И это ощущение позволяет мне осознать, что все есть сон и прервать этап пробуждения. Я перехватываю управление, дальше занимаюсь своими делами. И на этом все не кончается. Я уже точно знаю, что пора вставать. Просыпаюсь, отключаю будильник за 5 минут до его срабатывания. Ложусь на спину, чтобы прокрутить в голове сны, но... Это было ложное просыпание. Вот тут я уже ошибся.

Если кратко, то практики различаются на построение связи бодрствование>сон и сон>бодрствование. Последнее предпочтительней, т.к. это более естественный способ, поэтому говоря словами хакеров, здесь проще произвести подмену незаметную для системы.

Здесь не совсем про сны, а скорее про естественность и как ее можно использовать для обхода защиты.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Взлом КС [ПОХ]

Сообщение Amaru » Ср авг 06, 2014 5:13 am

спасибо spear, постараюсь учесть, правда я не признаю техник с будильником или другими сигналами, я их не воспринимаю, по утру ловить осознание или пробуждение можно и без них - на одном лишь намерение, помню пробовал я одну восточную практику, которая делилась на несколько этапов, первый это настройка на вход в сноВидение непосредственно из состояния бодрствования, а затем нужно было просыпаться после каждого основного цикла фаз с соответствующими сноВидениями и продолжать новый этап настройки на вход далее, там где-то 4 этапа этапа настройки вместе с первым входом, как-то так и получается по основным циклам фаз за ночь (затем циклы становиться короче и качество сна поверхностнее что ли и осознавать своё присутствие во сне проще или естественнее), в общем тогда я справлялся с этой техникой, сейчас наверное повторить её не смогу, надо подготовиться более основательно, тогда я мог лишь на одном намерении просыпаться после каждой фазы снов, осознавая своё присутствие почти в каждом из них и запоминая где-то по десять снов за ночь, сейчас пока повторить этого не готов.

да и в данной своей теме практики я бы хотел сконцентрироваться именно на техниках входа в сноВидения непосредственно из состояния бодрствования, как в технике Равенны по настройке КС, которую я уже проходил, но сейчас хотел бы повнимательнее пройти ещё, загадывать на то чем продолжить пока не хотел бы, но есть и другие, как через гипногогические образы, через геометрические образы, техника КК, через визуализацию и др., главное чтобы меня на это всё хватило (почти всё это я уже пробовал с положительными даже результатами, но разовыми, сейчас же я их уже исследую так сказать и интересует уже стабильный результат). как-то так.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Взлом КС [ПОХ]

Сообщение spear » Ср авг 06, 2014 5:31 am

правда я не признаю техник с будильником или другими сигналами
Я и не призываю использовать их. Это мое :) Бывает, что ухожу слишком далеко, и будильник это единственное, что спасает от опоздания на работу :)
одну восточную практику, которая делилась на несколько этапов, первый это настройка на вход в сноВидение непосредственно из состояния бодрствования, а затем нужно было просыпаться после каждого основного цикла фаз с соответствующими сноВидениями и продолжать новый этап настройки на вход далее, там где-то 4 этапа этапа настройки вместе с первым входом
Это все хорошо, но попахивает каким-то насилием.
да и в данной своей теме практики я бы хотел сконцентрироваться именно на техниках входа в сноВидения непосредственно из состояния бодрствования
Техник много, суть одна.
Почему я концентрирую внимание на пробуждении? Потому что, именно при пробуждении проще перетащить ощущение сна в реал. Постепенно мы обучаем себя, наше тело распознает где сон, где бодрствование. Прямой импульс перехода превращается в синусойду. Или как сказал бы ДХ "подсвечиваешь путь ТС из позиции сна в позицию бодрствования". И именно из позиции сна ее проще "поджигать".
Попытки выйти напрямую наоборот добавляют "контроля" + уже из позиции реала выстраиваешь мост (поджигаешь путь ТС).
сейчас же я их уже исследую так сказать и интересует уже стабильный результат). как-то так.
Стабильность будет если у тебя есть предрасположенность к сновидениям. Хотеть можно чего угодно, но все таки лучше развивать сначала то, что у тебя лучше всего получается.

Расскажи про практики, которые делаешь в реале (на тему сновидений).
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Взлом КС [ПОХ]

Сообщение Amaru » Ср авг 06, 2014 3:47 pm

Спасибо spear, не хотелось бы правда столь много внимания уделять спорам...
spear писал(а): Это мое :) Бывает, что ухожу слишком далеко, и будильник это единственное, что спасает от опоздания на работу :)
верю и это нормально пользоваться тем, что удобно, но для себя я открыл намерение, убедился в том как это работает и как бы ты сказал - это естественнее для магии сноВидения и удобней для меня.
Это все хорошо, но попахивает каким-то насилием.
я занимаюсь сноВидением давно и серьёзно, когда человек занимается каким-то спортом, начинает он с малого иногда даже подходит к этому как к увлечению, в процессе его тело крепнет и легко принимает на себя большие нагрузки и для него это естественно и необходимо, чтобы двигаться дальше, так же и сноВидение, как спорт можно сравнить с восточным единоборством, тоже идёт многостороннее развитие, осознание и понимание себя, как личности, развитие магической воли и намерения и тд.
Техник много, суть одна.
Почему я концентрирую внимание на пробуждении? Потому что, именно при пробуждении проще перетащить ощущение сна в реал.
На данный момент меня не интересует то, что проще (с простым у меня проблем вроде и нет, я понимаю о чем ты говоришь), на данный момент я заявил тему и она мне интересна (я бы мог вступить в диспут по поводу этого и по поводу разницы в наших подходах и мы даже возможно пришли бы к какому-то консенсусу, но не здесь и не сейчас, извини), и я вряд ли сверну с неё (с темы), потому что не вижу для этого причин, не чувствую в этом необходимости, не думаю, что ты правее чем я, не чувствую к тебе авторитета, что могло бы заставить меня изменить направление движения.
Стабильность будет если у тебя есть предрасположенность к сновидениям. Хотеть можно чего угодно, но все таки лучше развивать сначала то, что у тебя лучше всего получается.
есть у меня и предрасположенность и развитие. а с теми подходами на которые ты всё упираешь, то там есть и кое какая стабильность и понимание.
Расскажи про практики, которые делаешь в реале (на тему сновидений).
Норбу Ринпоче - йога сновидений и практика естественного света, там есть базовые практики для выполнения как раз в состоянии бодрствования, возможно я и внёс в них какие-то свои изменения, но это не суть.
Сразу хочу предупредить момент с тем, что если ты вдруг захочешь дать мне какую-то свою технику по какой-то причине, например как, так проще... то сразу предупрежу, я тоже много читал, много пробовал и у меня много разного и интересного материала, к чему я это, нет смысла мне предлагать, что-то как будто я об этом не знаю или что-то только на основе того, что ты этим пользуешься сам (это кстати может быть и интересно, но не в этой теме), но если есть что-то что ты можешь предложить именно мне, объяснить почему это так, что это может помочь в достижении моих целей, тогда пожалуйста.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Взлом КС [ПОХ]

Сообщение Amaru » Чт авг 07, 2014 11:27 am

важный момент, для наблюдения за мишурой необходимо пребывать в состоянии внутренней тишины, типа ОВД... а то вот я например сегодня постоянно соскальзывал к визуализации своих мыслеобразов... надо будет более качественно проработать вопрос расслабления тела и разума, чтобы они были готовы к переходу и не отвлекались...

снов запомнил много, ничего интересного, пустырь с редкой травкой, грязевые болота, что-то восточное, школа класс, переход сквозь окно... процесс идёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя