Возможности сновидца.

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:07 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Escaper » Пн июл 21, 2014 8:34 pm

да-да... этим-то он не нравится мне...

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Amaru » Пн июл 21, 2014 11:30 pm

spear писал(а):2Амару, вообще-то раньше считалось, что осознание во сне только тогда является осознанием, когда сюжет разрывается и ты сам принимаешь решения. Причем эти решения не запланированы. Все остальное это простые люциды. Так что, с введением термина КС появилась очередная путаница.
Раньше - это когда? Я помню издавна этот момент вызывал много вопросов из-за того, что у многих не так много опыта и многие любой люцид или просто сон об осознанном сне (что тоже бывает) считают ОСами, мне на личном опыте пришлось разбираться в чём разница, я изучал различные аспекты сновидения и когда я прочитал слова первых ХС, что есть люцидные сны, а есть осознанное сноВидение я понимал о чём они говорят. тьфу тебя, опять вступил в какую-то теоретическую полемику...
кстати о КС, когда Равенна говорила "Если ты хочешь перейти от ОСов к КС, научись вносить в сон элементы контроля. Например, заранее планировать сюжет сновидения." то подразумевала, что в КС можно войти и из ОС, то есть поймать момент засыпания - это не только, когда ты в сон проваливаешься, но и когда ты выходишь из под контроля системы, когда вносишь в сон элементы контроля и начинаешь сноВидеть... Хотя всё равно необходимо научиться выходить в КС непосредственно из состояния бодрствования - это очень важный опыт.

А Радугу лесом, как и многие в этой области он пытается объяснить, то что нужно не объяснять, а воспринимать на личном опыте, а эти теории и объяснения - жвачка для ума и только мешает практике.

Аватара пользователя
Rhonin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 5:30 pm

Возможности сновидца.

Сообщение Rhonin » Вт июл 22, 2014 3:39 am

Ну лесом, не лесом, а с помощью его техник я оказался за неделю на шестом уровне осознанного сновидения, если использовать табличку сноописания, которую здесь привели. Без особых усилий, разве что сыроедил и усиленно практиковал фантомные ощущения с потоками (ставил эксперементы по Шульцу и его обратным реакциям).

Вполне подходящая вещь для новичков, можно опробовать все на личном опыте, пощупать все руками, уже через недельку.

Проверки на реальность у меня не работали - все реальное, постоянно измена - сплю или нет, комната настоящая, тело как настоящие - прикалывает приседать, ходить и чувствовать как напрягаются мышцы, мышцы другого тела. Если бы у меня было больное ЧСВ рассказал бы я вам други за астрал, а так расскажу про очень-очень реалистичный сон. Из комнаты так и не вышел, сколько не собирался с силами - страшно, реально другой мир. Выходил прямыми.

Единственный минус практики Радуги - это нестабильность выходов. Т.е. за короткое время можно достигнуть высоких результатов, но за это же короткое время можно все просрать и эффектов не останется никаких, кроме приятных воспоминаний.

Дабы меня не воспринимали как радужного промоутера, стоит отдать должное в этом сообщении и ХС. Ведь их техники действительно сейчас у меня в приоритете перед практикой Михаила Радуги.

Техники ХС кажутся мне более медленными, но приносящими гораздо интересные глубокие и стабильные результаты. Возможно, не сразу, но эффекты от ваших практик идут и никуда не собираются уходить. Кроме того, ваша планка стоит выше, и многие уже задели ее подбородком - это радует и мотивирует меня.)

Это глубинное изменение практики сновидений, тогда как Радуга - это потеребить сверху.
Но когда опыта совсем нет, можно и потеребить для начала. :D

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение spear » Вт июл 22, 2014 4:14 am

эти теории и объяснения
Не стоит недооценивать науку.

Касаемо контроля и управления. Можно хоть законтролироваться, но если в сновидении нет энергии, то это бессмысленное занятие.

В принципе, тут опять видно как вводятся некие элементы, понятия, с помощью которых удобнее меряться писюнами.

edit: ах да, Равенна пишет про путешествия по сторонам света и разные приколюшки. Это все так интересно, но вот когда заходит речь про союзников. Хм, целых 7 штук, ну ну :)
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Zenz » Вт июл 22, 2014 7:59 am

spear писал(а):Не стоит недооценивать науку.
Какую именно науку? Многие учёные которые занимаются исследованием сна спорят между собой о таком явлении как ОС. Многие считают до сих пор что, ОС невозможен в принципе. Так вот когда мы говорим про науку, надо иметь ввиду конкретные разработки, исследования и конкретных людей. А не обобщать всё одним словом "наука"- где многие далеки от неё, как например Радуга который выдаёт себя эдаким сторонником научного подхода, но по факту не может отличить даже ОС от КС.
Ему можно отдать должное лишь в одном, он когда комуниздит материал у других- не скрывает этого и честно в этом признаётся (хотя и неохотно).

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение spear » Вт июл 22, 2014 12:26 pm

по факту не может отличить даже ОС от КС
Начинается. Многие сновидели даже не зная о существовании ОС или КС, и для них это было нормально. Такое состояние аля бодрствование, только во сне.
Так что, по этому вопросу нельзя точно говорить был ли контроль, да и вообще, что есть контроль. Прикол в том, что управление сном всегда проявляется по разному. В чем-то будет 100% контроль, а чего то не заметишь.
И опять же, если сновидение без энергии, то это пустое дело.
Так вот когда мы говорим про науку, надо иметь ввиду конкретные разработки
Конкретные это как расшифровка образов сна?
В принципе, если уж так хочется, то можно поискать и поспрашивать на тему науки и сновидений. Только думается мне, что без должного образование это просто трата времени.
Многие считают до сих пор что, ОС невозможен в принципе
Странно. Вроде уже давненько ученые признали возможность осознания во сне. Вопрос в другом, не опасно ли это. Ведь функции сна до конца не изучены.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение spear » Вт июл 22, 2014 12:29 pm

Странно, тема "возможности сновидца", а обсуждают М. Радугу.

Поэтому по теме. Какие возможности есть у сновидца? Ну помимо того, чтобы сойти с ума или заблудиться в одном из миров.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Son » Вт июл 22, 2014 12:40 pm

Возможности сновидца заключаются в контролируемом манипулировании своим восприятием отличным от физического восприятия образом. Это как минимум. При этом контроль должен осуществляться так же и в мире повседневной реальности. Порядок и количество выводов по мере продвижения в практике может быть разный у разных людей. Мои так сказать "находки" по ходу действия были таковы: структурирование мира сновидения, разделение его на слои, нахождение привязок слоев к соответствующим событиям, нумерация "пустых" ячеек памяти, отметки "заполненных" ячеек, отделение всего человеческого от бездны нечеловеческого (скорее видение этих границ). Такова моя работа над собой и над событиями в жизни. Впрочем, всем этим можно не заниматься. Одновременно с практикой вИдения такая тренировка дает возможность моментально определять элементы любого сна: какие из них пустышки и одноразовые декорации, элементы с собственным осознанием, различные энергии, принадлежащие и не принадлежащие нашему миру, матрицы памяти, паразитарные процессы и так далее. Для собственной чисто человеческой жизни это дает такой эффект, при котором сновидец всегда знает что на самом деле с ним происходит. Время перестает идти привычным образом. Исследуя и влияя на сновидения, меняя матрицы старых снов, сновидящий меняет и мир повседневной реальности. Без этого никак, так как и то и другое влияет на наше энергетическую структуру. Меняется она - меняется все. Не бывает такого, что человек искусен в практике сновидения, но вот в мире повседневной реальности он прост как лапоть и ни на что не влияет. Значит либо он практикует на столь примитивном уровне, что это не вызывает никаких изменений, либо он выбирает выглядеть примитивным дурачком в глазах других дурачков, хотя на самом деле все контролирует.
Можно идти дальше и отделить, точнее зафиксировать границы человеческого. На самом деле они очень узкие. Это и есть те маленькие мирки, в которых люди затачивают себя, пока живут на этой Земле. Но этот мирок - не весь человек. Интересно, что контроль может распространяться и за область этих человеческих границ, что в общем то нормально, ведь нужно контролировать все энергетическое тело целиком, а не только его человеческую составляющую. Это очень странная и непредсказуемая практика. Она похожа на формулы действий и явно имеет ниточки, которые мне еще предстоит связать воедино. Хотя бы просто знать и созерцать нечеловеческое - очень полезно.
Ах да, еще практика перемещений. 99 из ста, пишущих о перемещениях - не сдвигаются вовсе. Это иллюзорное перемещение, оно годится, чтобы гонять по матрицам снов и одноразовых видений. При реальном перемещении энергетическое массы не возникает ощущения перемещения (по крайней мере у меня), скорее возникает естественное ощущение, что тело переместилось. Поверьте, тело всегда знает, что оно делает, а вот человеческая маска - нет. именно она нас путает, заставляет думать привычным для себя способом. Владея искусством перемещений, можно помещать себя (скорее часть себя) в локации мира повседневной реальности, несколько влиять на них. Понятно, что это все годится для лечения и прочей помощи. Но если отодвинуть в сторону человеческое, возникнут другие возможности, например, путешествия с неорганическими существами, просмотр их миров.

p.s. я не знаю, зачем люди придумывают термины. Они нужны, скорее для общения развившегося мага с менее продвинутым. При манипулировании своим осознанием в сновидении (и в мире повседневной реальности), маг по-любому знает, чем занимается.

p.p.s. я бы сказала не "возможности сновидца", а "возможности осознания". Сновидение - один из способов развития. В любом случае человек должен развиваться в целом. Начиная со сновидений, рано или поздно, начинаешь действовать в мире повседневной реальности, и наоборот. То есть, есть искусство управления осознанием, возможности которого простираются в миры снов и сновидений, в нашу и иные реальности, в сферу человеческого и далеко за ее пределы.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Zenz » Вт июл 22, 2014 1:57 pm

spear писал(а):
по факту не может отличить даже ОС от КС
Начинается. Многие сновидели даже не зная о существовании ОС или КС, и для них это было нормально. Такое состояние аля бодрствование, только во сне.
Так что, по этому вопросу нельзя точно говорить был ли контроль, да и вообще, что есть контроль. Прикол в том, что управление сном всегда проявляется по разному. В чем-то будет 100% контроль, а чего то не заметишь.
И опять же, если сновидение без энергии, то это пустое дело.
Не знаю кто- что сновидит, мне это не интересно.
Лично для меня контроль над элементами сна нужен для поиска элементов которые неподвластны контролю. А что я дальше с ними делаю- это моё личное дело...
Контроль такое дело, либо он есть либо его нету.
И опять же, если сновидение без энергии, то это пустое дело.
Откуда инфа?
Конкретные это как расшифровка образов сна?
При чём тут расшифровка образов картинок? Я имел ввиду конкретные разработки, к примеру прибор который отслеживает движение глаз в фазе БДГ сна и послылает световые сигналы который придумал Стивен Лаберже, он создал целый институт который так и называется «Lucidity Institute» . Вот это учёный, исследователь, а не какой-то выскочка вроде Радуги.
В принципе, если уж так хочется, то можно поискать и поспрашивать на тему науки и сновидений. Только думается мне, что без должного образование это просто трата времени.
У кого пустота в башке- тому и образование не поможет и тысяча дипломов в жизни не понадобится.
Странно. Вроде уже давненько ученые признали возможность осознания во сне. Вопрос в другом, не опасно ли это. Ведь функции сна до конца не изучены.
Самое опасное, что со мной произошло это недосып после 2-х часового Оса.

п.с.Son, обо всём сказала. Рекомендую несколько раз вдумчиво перечитать её пост.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение spear » Вт июл 22, 2014 2:32 pm

Son, обо всём сказала
Вот именно, что все сказала она, а не... :pardon:
Откуда инфа?
Да так, один дядька сказал.
Контроль такое дело, либо он есть либо его нету.
Как бы это более мягко сказать - RTFM
И это как раз касается образования. Дело в том, что любую систему можно детально разбить на различные элементы. Так вот, можно иметь контроль на определенных участках и даже получать необходимый выходящий сигнал, но увы, он не будет стабильным. Поэтому нужно всегда регулировать процесс, дабы вся СУ была под контролем.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей