Возможности сновидца.

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Zenz » Вт июл 22, 2014 2:40 pm

Да так, один дядька сказал.
spear Ты просто не знаком даже с первыми вратами КК в которых речь шла как раз о контроле. Ты один из тех которому знания нужно подносить на блюдечке. Тогда задавай вопросы своему знакомому дядьке который тебе бред про энергию рассказывал...

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Amaru » Вт июл 22, 2014 3:50 pm

А моё имхо такое, что spear'у и не интересно знакомиться с первыми вратами, да и к ХС он относиться как-то предвзято,

"spear, а что ты ищешь на данном форуме хакеров сновидений?" помимо того, что периодически вбрасываешь разный теоретический материал за которым я пока не встречал описаний твоего личного опыта...

Аватара пользователя
antonum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 9:02 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение antonum » Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Может все таки не так бесполезны практы, вот вычитал:
принцесса Атех (#17, 2005-12-29, 17:23:31 )
...
Чтобы активизировать процесс, называемый “контролируемыми сновидениями“, нам следует создать напряженность двух особых пространств бытия, которые обеспечат нам ообый транзит из реала в сон. И пребывание в этом процессе будет доннеровским “бытием-в-сновидении“.
...
Я не знаю, насколько вы поняли тренинг Равенны, но она рассказывала вам о сопряжении пространств - любых протранств. Не обязательно вашего нынешнего состояния сознания и того, в котором наличествуют контролируемые сновидения. Сейчас я скажу ужасную банальность. Да, банальность. На ней построен чудесный хакерский трикс. Пространство не может насыщаться бесконечно... и опустошаться бесконечно. В природе бытует закон подобный второму закону Ньютона. Насыщение пространства компенсируется его опустошением, и наоборот. В каждом черном ящике будут пути притока и пути оттока. Вход и выход. Любой транзит из пространства А в пространство Б имеет прямое и обратное направление. Некоторые пространства пересекаются петлевыми транзитами, и тогда их связи могут быть односторонними. То есть, А (ваше нынешнее состояние бытия) и Б (область контролируемых сновидений)имеют одностороннюю связь, и, не имея ежесекундного отклика, мы не можем контролировать процесс. Но если соединить Б с В, а В с Г, и Г соединить с А, то мы создадим одностороннюю петлю АБВГА, в которой будут соблюдаться законы вселенской динамики. Таким образом в каждом пространстве (А, Б, В, Г и т.д.) будет вход и выход, а их замкнутая цепь даст нам возможнсоть контроля над процессом.
Проход АВ сам по себе невозможен! Только очень упертые люди могут накопить столько личной силы, чтобы какое-то время поддерживать функиональность этой связи. Вот почему люди тратят годы на то, чтобы увидеть руки. Затем, увидев их, они тратят еще долгие годы для повторого смотрения на руки. Каждый раз они накапливают силу, выстреливают ее и получают краткий отклик. Затем им требуется еще несколько лет на накопление сил. При жуткой удачи, каким-то непостижимым образом, некоторым удается создать связь АВА. Об этом пути писал Кастанеда.
А что делают хакеры? Они обходят ограничение напряженности, создавая конфигурацию АБВГА. ИЛИ АБВА. ИЛИ АБВГДЕЖА. Кастанеда утверждал, что шести позиций вполне хватает для собирания стабильного мира, подобного нашему. Шесть маленьких сфирот для генерации всего Древа жизни. Если вам не лень, еще раз вгляните на схему тренинга Равенны. И тогда, я думаю, вам будет ясна моя мысль.
....
принцесса Атех (#25, 2006-01-04, 00:42:38 )
...
КК говорил о сборке шести умений, связанных с процессом сновидений. Картография + поиск рук + символизм + настройка тела сновидения + чтение текстов во сне + еще что-нибудь, и вы собираете новый мир - такой же стабильный, как наш. Можете выбросить из этой формулы пару-тройку элементов и заменить их другими, и вы вновь соберете новый мир. КК говорил о тысячах доступных нам миров. Но сами по себе картография или символизм не являются самодостаточными.
...
Основным этапом на пути сновидящих является сборка другого стабильного мира. В мире магии все то же самое: остановка мира с помощью шести магических навыков, как то бег силы, нахождение “дыр“ и прочее. И в той и в другой деятельности мы можем использовать помощь неоргаников. С одной стороны это потребует оплаты, с другой - упростит задачу. В то же время мы можем обойтись без помощи неоргаников. Но тогда нам придется самим собирать или останавливать миры, и прежде чем добиться этого, долго учиться особым наборам навыков.
...Первыми элементами контроля является создание связующих звеньев между состояниями сновидящего и сновиденного. Это связь между двумя
состояниями, в которых мы либо осознаем себя во сне, либо осознаем
себя спящими в яви. Когда вы сможете входить по желанию из яви в ОС и
из ОСа в явь - это будет первым контролем сновидения. Все остальные
ваши наработки - как то полеты, манипуляции с шаром восприятия и
исследования возможностей сновиденного тела - будут бесполезными без
намеренных входов в ОС и выходов из него. Под “выходами“ я полагаю
перемещение в “себя спящего в яви“, а не пробуждение от сна.
Равенна ведет вас именно к этой цели....
Саид.
А это уже похоже на шкалу вхождения в сон, про которую писал Graf
 Ravenna » Вт май 18, 2010 9:59 am
3. Ширмы - это трикс. Когда альпинист поднимается на неприступную гору, он делит путь на этапы. В самых трудных местах альпинист вбивает в скалу "костыли" и использует их для восхождения. Ширмы - это костыль. Если ты способен сохранять непрерывность осознания от вида подушки и до вхождения в образы сна, если ты сохраняешь контроль над сюжетом и антруажем сновидения - ты в КС. Суть деления пути на этапы заключается в создании некоторого числа промежуточных пузырей восприятия. Чем они меньше, тем легче их контролировать. Чем их больше, тем легче путь к любой вершине. Но если их слишком много (этих переходных этапов), ты можешь затеряться в костылях, ты можешь потратить на них много сил и времени. Поэтому будь эффективным. Любое решение можно получить 5-7 костылями, как максимум. В ход идут двери, порталы, космические влагалища. Все зависит от твоей фантазии.
Мне понравилось как Anibus тут писал про КС
viewtopic.php?f=17&t=395&p=11819&hilit#p11819
viewtopic.php?f=17&t=395&hilit&start=210#p11849
Масяня
Я прошу никого не обижаться на меня. Ручей, Морро, Магда - вы лишь люди у доски, на которой мы рассмотрели некоторые типовые примеры выслеживания самих себя. Я указала вам на "вредные привычки", которые видны при первом контакте с вами. Вы отреагировали так, как отреагировали. Далее, я еще раз показываю вам на ваши слабости - (стук Духа). Если вы и дальше не врубаетесь, то вас оставляют в покое, как бесперспективных людей, неспособных принять Правило. Вот, в принципе, и все.
-Может быть тут, в этой теме это "дух стучался" а я как всегда пропустил это мимо ушей

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение spear » Вт июл 22, 2014 4:49 pm

Ты просто не знаком даже с первыми вратами КК
Ты прав. Не знаком и не знакомился :D
а что ты ищешь на данном форуме хакеров сновидений?
Ничего. Разве тут можно что-то найти? :wink:
Все что мне нужно было я нашел еще лет 10 назад, а здесь я постольку, поскольку многие ушли из сети. Надо же кому-то мониторить ситуацию. Вдруг появятся те, кого можно и выгодно будет завербовать :D
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Amaru » Вт июл 22, 2014 5:38 pm

spear писал(а):
Ты просто не знаком даже с первыми вратами КК
Ты прав. Не знаком и не знакомился :D
а что ты ищешь на данном форуме хакеров сновидений?
Ничего. Разве тут можно что-то найти? :wink:
Все что мне нужно было я нашел еще лет 10 назад, а здесь я постольку, поскольку многие ушли из сети. Надо же кому-то мониторить ситуацию. Вдруг появятся те, кого можно и выгодно будет завербовать :D
То есть всё таки ищешь людей. А куда завербовать то? И что более интересно, а что ты им можешь предложить, если таких тут найдешь? Выгодно то кому будет?

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение spear » Вт июл 22, 2014 7:26 pm

что ты им можешь предложить
Разное. По мере талантов.
Выгодно то кому будет?
Все на благо страны :)

Но мы ушли от темы.

Все так, по пунктам, возможности и навыки сновидцев. Не просто абстрактно, мол меняем сны и в реальности меняемся, а на каком-нибудь примере. Например, есть задача повлиять на ход переговоров, как поступит сновидящий?
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Amaru » Чт июл 24, 2014 8:38 pm

я дополню пожалуй своим имхо цитируемые spear уровни осознанности, может кому интересно...

нулевой уровень осознанности ещё также можно сравнить с тем как мы порой действуем в бодрствующем состоянии, когда большую часть своих действий мы совершаем на автомате, мы на автомате просыпаемся, умываемся, едем на работу, работаем, едем с работы, отдыхаем, ложимся спать ... - эта рутина нам привычна, редко происходит что-то неожиданное/новое, что могло бы вынудить человека не ехать по уже проложенным когда-то им рельсам, а действовать осознанно, действия на автомате - это механизм защиты человеческой личности, чтобы не тратить силы на излишние по мнению личности действия. собственно исходя из этого, когда вы например станете практиковать внесение в свою рутину элементов осознанности и контроля, то это отразиться и на практике вашего сновидения.

по мимо кошмаров первый уровень осознанности может проявляться также и в какой-нибудь иррациональной ситуации, я лечу! - это сон. откуда здесь это? - сон. ... в общем запустить реакцию может не только кошмар.

продвигаясь дальше по шкале осознанности, я бы вернулся к ошибкам, которые обычно бывают при переходе с предыдущего, когда осознаёшь своё присутствие во сне, важно не эмонировать и не запускать умственные процессы из-за которых вас может просто выкинуть из сна - это можно представить, как сон это как бы особая среда восприятия (как под водой) в которой сновидящий плывёт по сюжету (по течению), когда сновидящий осознаёт своё присутствие во сне он как бы окружает себя пузырём воздуха, среды более привычной нашей психологии, но воздух легче воды и если сновидящий будет эмонировать или думать в привычной для бодрствования манере, его просто выкинет из среды сна. Но даже если сновидящий пребывает, сохраняя осознанность, в среде сна, существует давление со стороны системы, которая старается увлечь сновидящего снова по течению, навязать новый сюжет, порой это происходит очень грубо, когда на вас нападают или во что-то втягивают спрайты или на крайняк среда и сама может вас выкинуть, поэтому мало просто осознаться, необходимо зафиксировать это состояние и удерживать его, желательно не провоцируя среду ... для этого есть разные методы, в том числе и тот, который был назван вторым уровнем осознанности, на самом деле сноВидеть можно не только за счёт осознанности, но и за счёт намерения, такой способ кстати очень хорошо подходит для влияния через сон на повседневность (индейские шаманы, да и не только они, знали толк в магических воздействиях:).

третий уровень осознанности легко спутать с простым сном об осознанном сне, у меня был период, когда я двигаясь по сюжету сна, хорошо понимал, что это сон, собственно я и до сих пор не путаю сон с реальностью, просто самого как такового осознания не происходит, а я просто двигаюсь по сюжету, хотя сюжеты стали намного качественно отличаться от обычных снов ...

четвёртый уровень вовсе не характеризуется ощущениями своего физического тела, контроль своего внимания - это очень важный вопрос, в практике сновидения вообще много индивидуальных вопросов ...

пятый уровень, очень яркие сны в том числе и осознанные, могут проявляться и на предыдущих уровнях осознанности, тут дело не в качестве самих снов, а в качестве восприятия этих снов и новых возможностях связанных с этим восприятием.

шестой уровень, как и четвёртый - это также скорее один из индивидуальных вопросов сновидения, так как у меня например нет никаких вопросов связанных с рациональностью или нерациональностью каких-то действий, некоторые восточные традиции вообще говорят о том, что и бодрствуя мы находимся во сне, конечно этот сон обусловлен, но эту обусловленность можно научиться воспринимать и тогда не будет возникать в какой реальности, что реально, а что нет - это просто возможности тел физического или сновиденного (тонкого).

ха ха ) с рациональным мышлением можно не рассчитывать на какие-то серьёзные достижения в магии сноВидения, конечно сходить с ума не нужно ) но мышление необходимо совсем иное, изменённое, обусловленное изменённым состоянием сознания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 62 гостя