Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Psychonaut » Вс мар 27, 2016 8:58 pm

borealis, не расстраивайся, что у тебя нет быстрых результатов. Вообще очень мало кто быстро достигает устойчивых и качественных успехов в этом деле. Но вода камень точит. Настройся на длительную и упорную практику, минимум несколько лет. Эффект имеет свойство постепенно и незаметно накапливаться, так что в какой-то момент ты с удивлением станешь замечать, что у тебя уже что-то получается, а иногда и довольно круто.
"Духовность" практик подразумевает, что ты развиваешь в процессе них своё энергетическое (духовное) тело, в противоположность (точней, в дополнение) к твоему физическому тело. Это энергетическое телу (ещё его называют телом дубля или телом сновидения) и позволяет тебе совершать в сновидении все те штуки, о которых тут говорят.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Idillian » Пн мар 28, 2016 4:36 am

borealis писал(а):Ужасно мало и в целом плохо представляю что делать дальше, не имея результата по первым заданиям Равенны.
А вы часто, как тут осторожно называют, осознаетесь во сне?
Задания Равенны не рассчитаны на люциды. Чтобы иметь по ним какой-то результат, нужно в принципе иметь неплохой опыт.
Чтобы я могла что-то посоветовать или прокомментировать нужно понимать, что вы вообще умеете. Может Вам просто нужно начать с азов и все попрет.
Может вы пытаетесь переплыть океан, не умея держаться на воде?!
borealis писал(а): о каких духовных качествах идёт речь?
Лучше на эту тему и не скажешь:
"Духовность — это высшие стороны внутреннего мира, которые проявляются в человечности, сердечности, доброте, искренности, теплоте, открытости для других людей. Духовность основывается на широте взглядов, эрудиции, культуре, общем развитии личности. Потеря духовности равнозначна потере человечности. Длительный кризис духовности у отдельной личности ведет к ее деградации. Духовность несовместима с черствостью, эгоизмом, ориентацией на материальные выгоды. Духовность может быть осознанной, осмысленной как проявление интеллигентности. Может быть частично неосознанна - о таком человеке говорят: сердечный, добрый, искренний от природы.
Духовность — специфическое свойство жизнедеятельности человека, выражающееся в бережном отношении к себе и окружающему миру, формирующее совокупность нематериальных ценностей устойчивых к девальвации, это состояние души, в преобладании высших, духовных и нравственных интересов над материальными, это отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа." duhovnost/
На энергетическом теле я не циклюсь.
borealis писал(а):Ещё раз извиняюсь, но что такое "йога осознанных сновидений"? И разве буддизм и йога связаны?
Связаны. Википедия вам в помощь, я даже комментировать не хочу.
Про йогу сновидений тут: http://www.theosophy.ru/lib/tw-yoga.htm
borealis писал(а):Idillian, и простите за такой вопрос, что вас связывает в таком случае с этим форумом? Если судить по открытым темам, то вы в исследованиях и практикумах не участвует. Но тем не менее вы здесь. Почему?
С этим форумом меня связывает безмерное уважение с Сергею Изриги. Перелопатив массу информации, ответы на свои вопросы я нашла только у него.
В практах раньше участвовала, сейчас не вижу в них смысла. Если вопрос в том, почему меня сделали синей и до сих пор терпят, то его скорее нужно адресовать администрации.
Я понимаю точку зрения ХС и уважаю ее, но иду своим путем.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Natus Vincerus » Пн мар 28, 2016 10:19 am

Idillian писал(а): С этим форумом меня связывает безмерное уважение с Сергею Изриги. Перелопатив массу информации, ответы на свои вопросы я нашла только у него.
Читал на просторах интернета, что хотели Выпустить книгу\сборник материалов,
посвещённых Сергею Изриги.
Выпущена ли подобная книга ?

borealis
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 8:42 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение borealis » Пн мар 28, 2016 9:43 pm

Idillian писал(а):А вы часто, как тут осторожно называют, осознаетесь во сне?
Я не осознаюсь вообще.
Idillian писал(а): С этим форумом меня связывает безмерное уважение с Сергею Изриги. Перелопатив массу информации, ответы на свои вопросы я нашла только у него.
В практах раньше участвовала, сейчас не вижу в них смысла. Если вопрос в том, почему меня сделали синей и до сих пор терпят, то его скорее нужно адресовать администрации.
Я понимаю точку зрения ХС и уважаю ее, но иду своим путем.
Нет, я предполагал что вы здесь с практической целью и озвучили их в какой то теме, не попавшийся мне на глаза. Мне было по-настоящему интересно какие цели может реализовывать буддист-практик в данных условиях.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Idillian » Вт мар 29, 2016 4:31 am

borealis писал(а):Я не осознаюсь вообще.
Зачем тогда вам практ Равенны? Потока не будет! Практ Равенны на сегодняшний момент уникален своими заданиями, но ждать от него чего-то более - трата времени. А светимость без КСов вы не соберете.
Возьмите книжку Громова или Монро по ОСам и начинайте с азов. Как было сказано выше, настоящий воин положит жизнь без остатка и добьется своего. Если он конечно воин))) А потом уже и практ можно проходить.

borealis писал(а):Мне было по-настоящему интересно какие цели может реализовывать буддист-практик в данных условиях.
Я, конечно, могу вам ответить, что мне без разницы где развивать сострадание, но ведь вас такой ответ не устроит?!)))

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Psychonaut » Вт мар 29, 2016 10:50 am

Idillian писал(а):
borealis писал(а):Я не осознаюсь вообще.
Зачем тогда вам практ Равенны? Потока не будет! Практ Равенны на сегодняшний момент уникален своими заданиями, но ждать от него чего-то более - трата времени.
Я не согласен. Думаю, новичкам в любом случае полезно влиться в текущий поток практикума. Сильное и несгибаемое намерение - может даже полного новичка подтолкнуть к осознанию и контролю во сне, а поток уже существующего практикума может помочь ему выйти в интересную локацию и даже встретить там кого-то из других сновидцев - а именно совместные сновидения мотивируют больше всего. Шататься по сновиденным локациям в одиночку - не так интересно. )

Но, естественно, чтобы добиться каких-то успехов, новичку нужно действительно сильное и несгибаемое намерение, дисциплина и упорство. К тому же - нужно воздерживаться от излишнего индульгежа и скулежа. То бишь нужна хорошая прочистка тоналя от всякого мусора. Но, в принципе, эту прочистку можно делать параллельно с практикумом - по ходу дела выявляя и устраняя тех или иных "тараканов".

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение узелок » Вт мар 29, 2016 11:26 am

Ничего личного, это просто ссылка в FAQ faq.php#f2r6

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Idillian » Вт мар 29, 2016 11:42 am

Psychonaut писал(а):Я не согласен. Думаю, новичкам в любом случае полезно влиться в текущий поток практикума. Сильное и несгибаемое намерение - может даже полного новичка подтолкнуть к осознанию и контролю во сне, а поток уже существующего практикума может помочь ему выйти в интересную локацию и даже встретить там кого-то из других сновидцев - а именно совместные сновидения мотивируют больше всего. Шататься по сновиденным локациям в одиночку - не так интересно.
Ты считаешь, что поток бесконечен? Или речь идет о каком-то текущем практе (Я не очень слежу за событиями на форуме, так что ссори.)? По всем астральным законам поток имеет временное ограничение и постепенно истончается, если конечно, его не поддерживает кто-то из сильных.
Согласна, намерение может горы свернуть. Но у всех ли есть такое намерение?! Сколькие потом орут на других форумах, что КСы - это бред, только потому, что лично у них самих не получилось. Думаю, если бы "новоиспеченные воины" не были так резки и последовательно подходили к задаче, вопящих было б меньше. Но это лишь мое субъективное мнение.
В любом случае нужно интуитивно чувствовать, куда ведет Дух и доверяться ему.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение узелок » Вт мар 29, 2016 4:26 pm

Идилиан, далжно быть Психонавт говорит о текущем практикуме. Который по-моему не практ, а исследование - без потока и традиционной халявы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей