Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

for chatter

Модератор: User

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Klementina » Пн фев 02, 2015 7:51 pm

Son, спасибо, что откликнулась. Очень рада твоему появлению. Как ты сказала, ты читаешь ... значит в теме.. :friends:

Я понимаю тебя, все что ты говоришь ...

Пусть у нас сейчас меньше счастливой легкости .. наивности, странно сплетенной с неистовым рвением .. но стремление туда... в Мир другой реальности.. оно ведь никогда не исчезнет?
Знаешь, вместе больше смысла... мы все нужны друг другу... пусть это и странно звучит... но это так.


...говорят нельзя войти в одну и ту же воду два раза.. нельзя .. но мы это делаем. Давай с нами в поток .. и повеселимся :wink:

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Klementina » Пн фев 02, 2015 8:42 pm

Амару, мотивация естественно это самое главное для движения вперед ..

И возможно, в глубине душе, она будет у каждого своя .. Навряд ли мы сможем услышать истинные причины .. мы можем только догадываться о них ..
Но сформировать цель ( ведущий мотив) данного проекта можно. И мы это уже сделали: осознанная встреча во втором внимание ( сновидение), в определенном заранее месте и обмен информацией, подтвержденный в реальности.


Мне кажется это довольно крутой мотив, пока он практически не выполним для многих, если не сказать для ... очень многих ). Это... как встретится всем нам в реальности, не применяя современные техники коммуникаций.

Поэтому на данном , начальном этапе.. мы ищем сновиденные образы участников, как бы формируем их из мельчайших деталей взаимодействия и восприятия, у нас складываются сновиденные фантомы друг друга.Ты заметил ? Кому то нужны для этого запахи, кому то звуки, а кому то краски ... непосредственная открытость ...нам нужно доверие и ощущение друг друга .. для того что бы попытаться встретиться и ДОКАЗАТЬ , что в сновидении МОЖНО ОБЩАТЬСЯ .

Понимаешь, ведь мы там все одиноки ... как это не странно ) Почему многие возвращаются на форумы, делятся информацией и стараются узнать что то новое ... почему не хватает общения ? И я лично хочу понять, как НАМЕРЕННО и ОСОЗНАННО контактировать с другими сновидящими в КС для обмена информацией и дальнейшего развития сновиденного тела.


как то так .. по поводу Мотива :)

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение scientist » Пн фев 02, 2015 8:44 pm

Son писал(а):scientist, расслабься!
ok :)
Видимо ход мыслей идет у нас по-разному или просто я не могу изложить свои мысли правильно, чтобы всем было понятно :D
Попробую разложить все по полочкам.
Son писал(а):На счет идеи сдружиться... ну до уровня реально близких людей все равно будет далеко
Возможно стоило заменить слово сдружиться на "усиливать связь"
Amaru писал(а):Чего-то я не понимаю, начинаешь ты своё сообщение с того что, как говорила Son, брать реальные планки, а потом спрашиваешь не будет ли пункт с предметом перегружать нас
Перегружать - это всмысле много задач нужно выполнить для достижения и выполнения встречи:
1. попасть к древу с костром
2. показать там свой предмет и увидеть предметы других
3. Сонастройка\медитация
Amaru писал(а):да я не против реальных целей, но для них нужны реальные мотивации, о которых мы так и не поговорили, для чего тебе нужен мой номер телефона?
Про телефон к слову пришлось, такая "меркантильная" мотивация, чтобы используя желание проверить результаты медитации\сна в реале, усилить тягу к СОС. Но для этого вполне достаточно той информации, которая, как писала Son, проявится в СОС или при сонастройке.
Amaru писал(а):Всё это вопросы мотивации и мне бы хотелось создать такую мотивацию, чтобы я тебе не только один раз смог свой номер телефона во сне передать, но и чтобы ты смог мой номер телефона, например, передать другому участнику.
А разве желания встретиться в СОС не достаточно? Нужно что-то еще? Или ты хочешь найти причину: "зачем мне нужно СОС"? Для этого может быть несколько причин (их, наверное, в разное время мы упомянули, но повторенье - мать ученья):
1. У человека, которого ты хочешь встретить в СОС есть жизненно или просто важная или интересная информация.
2. Этот человек тебе дорог или интересен сам по себе, ты хочешь его видеть.
Для этого все эти сдружиться, усиления связи, поиск реальных фактов и реальной инфы.
Какие тут еще могут быть мотивации?
Не сердись, если некоторые вопросы показались тебе жесткими или вызывающими, таких тут нет. :friends:
Надеюсь больше не осталось недомолвок :D
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение scientist » Пн фев 02, 2015 8:53 pm

Klementina писал(а):Почему многие возвращаются на форумы, делятся информацией и стараются узнать что то новое ... почему не хватает общения ?
Klementina, это все ЧСВ :) , иных причин для контактов с другими существами не существует. Разве что ради выживания. Но думаю вряд ли я общаюсь на форуме, чтобы выжить :D
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Amaru » Пн фев 02, 2015 10:23 pm

Klementina писал(а):Амару, мотивация естественно это самое главное для движения вперед ..

И возможно, в глубине душе, она будет у каждого своя .. Навряд ли мы сможем услышать истинные причины .. мы можем только догадываться о них ..
Но сформировать цель ( ведущий мотив) данного проекта можно. И мы это уже сделали: осознанная встреча во втором внимание ( сновидение), в определенном заранее месте и обмен информацией, подтвержденный в реальности.


Мне кажется это довольно крутой мотив, пока он практически не выполним для многих, если не сказать для ... очень многих ). Это... как встретится всем нам в реальности, не применяя современные техники коммуникаций.

Поэтому на данном , начальном этапе.. мы ищем сновиденные образы участников, как бы формируем их из мельчайших деталей взаимодействия и восприятия, у нас складываются сновиденные фантомы друг друга.Ты заметил ? Кому то нужны для этого запахи, кому то звуки, а кому то краски ... непосредственная открытость ...нам нужно доверие и ощущение друг друга .. для того что бы попытаться встретиться и ДОКАЗАТЬ , что в сновидении МОЖНО ОБЩАТЬСЯ .

Понимаешь, ведь мы там все одиноки ... как это не странно ) Почему многие возвращаются на форумы, делятся информацией и стараются узнать что то новое ... почему не хватает общения ? И я лично хочу понять, как НАМЕРЕННО и ОСОЗНАННО контактировать с другими сновидящими в КС для обмена информацией и дальнейшего развития сновиденного тела.

как то так .. по поводу Мотива :)
Снова согласен с тобой и очень благодарен, так как ты говоришь и объясняешь такими словами, которые я сам не нахожу :)

scientist, вот снова Klementina меня выручила, цель или задача у нас сейчас достаточно проста - осознанная встреча во втором внимание (сновидение), в определенном заранее месте и обмен информацией, подтвержденный в реальности.
Всё остальное - это объяснения, вариации, мысли, возможности... Извини, если они сбивают... Я надеялся, что наоборот помогут...
Помимо основной, есть упражнение сонастройки :)

По поводу мотивации Klementina меня поправила, я действительно слишком замахнулся наверное... Но кстати мотивации простого желания проверить результаты и правда может быть не достаточно (точнее её по моему опыту хватает не надолго к сожалению, в отличие от той о которой говорила Son, когда живёшь СноВидением), я попробую пояснить, на примере такой аналогии, вот представь айсберг, малая его часть плавает на поверхности, а огромная скрыта под водой, малая - это наше осознание, те мотивации, желания, переживания нашей личности, которые мы осознаём, а та огромная, что скрыта - это наше подсознание или неосознанная часть личности. И Неосознанные желания могут не совпадать с осознанными, но обе эти части личности связаны и влияют друг на друга, так вот я и хотел обсудить возможные действия для формирования глубинных, подсознательных мотиваций через осознанные манипуляции (Дисциплина, Убеждения, Желания...) потому, что если зашевелится та огромная часть нашей личности, то возможны чудеса, глубинного желания подстёгнутого необходимостью порой достаточно, чтобы самоисцеляться от "Плацебо", или чтобы защитить свою жизнь в состоянии "Аффекта". Сны нашей личности и тело СноВидения, которое нам необходимо для встречи, очень тесно связано именно с глубинной частью нашего сознания... Ну да ладно, не буду грузить, Клементина правильно сказала, что мотивы это достаточно личная вещь и порой очень сложно осознать даже свои истинные мотивы, не говоря уже о том, чтобы с ними работать.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Klementina » Пн фев 02, 2015 11:10 pm

scientist, мы с тобой говорим об одном и том же) только при чем здесь ЧСВ :shock: :wink:

луна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:20 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение луна » Вт фев 03, 2015 12:01 am

пока я не могу успеть прочесть все, но хочу сказать, что есть желание теснее пообщаться с Идиллиан, Клементиной и scientist.
как можно это сделать удобнее?
nobody писал(а): Я чувствую, что вы (как и ранее) идете не в ту сторону (степь).
По поводу самих совместных сновидений я говорил с Иди... и, у нее очень верное видение происходящего.
вот об этом, например.

еще впадаю в тревогу – ничего не получается или очень редко.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение scientist » Вт фев 03, 2015 12:30 am

Klementina, ага)
Возьмем, к примеру меня. Что такое желание общения и единомышленники - уход от скуки, поиск развлечений, желание похвалы, желание сочувствия (жалости к себе).
В общем все проявления нашего эго, нашей личности. Помнишь, как Карлос писал, что когда поселился в гостиннице, чтобы убить личность он испытывал сильную скуку, желание встретиться с друзьями, общаться.
А еще на форуме я становлюсь доступным и распространяю какую-никакую личную историю.
Скажешь мы тут не только языками чешем, но и знания получаем?
Все необходимые знания давно изложены в книгах. Так почему бы мне не направить все свои усилия на практику, без лишних разговоров, откладываний? 24 часа в сутки. Не было б это более эффективно? Фуу, да это же скучно. Да еще и усилия прикладывать надо. Не, я лучше часик другой поднатужусь, а потом поболтаю. Как же они там, на форуме, без моего мнения? А если никто не узнает о моих маленьких победах? А если никто не пожалеет меня, когда плохо?

Блин, пишу аж противно, неужто я такой

луна, а Amaru?
мне удобно где угодно, есть акк в вк, но если порешим на другом способе возражать не буду
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Romul » Вт фев 03, 2015 2:10 am

to scientist

А почему скучно-то?

viewtopic.php?f=17&t=220

два нижних сообщения Равенны


Лучше найти источник своих побуждений. Это возможно и это ощущается.
Если твое внутреннее желание/намеренье будет совпадать с тем, что ты делаешь и куда движешься, ты удивишься, сколько всего ты сможешь сделать и сколькими знаниями будешь обладать.

Мы изменяем себя, в основном, по одной из двух причин — вдохновение или отчаяние. © Джим Рон

Пардон, что вмешиваюсь)

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Tribushko » Вт фев 03, 2015 9:02 am

Приветствую всех. За ранее извиняюсь, если это офтоп..
Вчера прочитал ваши посты, так мимоходом и еще перед сном дочитал, просто просматривал все новые сообщения со времени моего последнего отсутствия)
И сегодня под утро мне приснилась платформа где я ожидал общественный транспорт на рельсах, потом ехал в нем, то ли поезд, то ли электричка, а может и трамвай.. ехал на какой-то завод.. Там еще был не высокий мужчина в темной одежде с черными волосами, около 40-45 лет) Он вроде занимал какую-то высок ю должность и все что-то всем рассказывал.. В результате до точки все-таки доехали.. И потом, я не помню как оказался около большого дома из бревен, такого старинного.. где мне рассказывали про забытую технологию обжига бревен для постройки дома. Да кстати носил с собой кубик-рубика) Я пользовался им раньше как предмет дя предъявления при СОС..
Вот так вот видимо зацепило вашим потоком)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя