Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Idillian » Сб янв 31, 2015 4:53 am

Вчера перед сном начала медитировать, все хорошо было, но когда начала настраиваться на участников практа перед лицом возникла девушка с черными длинными волосами, возможно нерусская (похожа на армянку или азербайджанку), с пронзительным взглядом. В общем она выбила меня из колеи. Возможно, конечно, я вообще на какую-то другую волну перескочила. Медитацию я провела. В итоге пол ночи провела в комп. играх, хотя, не играю вообще :%)

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение scientist » Сб янв 31, 2015 2:35 pm

Вчера весь почти день старался провести в ОВД. После созерцания зеркал или из-за чего еще, пропала прежняя глубина, нет того ощущения "потока ОВД" и легкой эйфории как раньше. Вот и пытался наверстать. В итоге забыл про сонастройку :)
Один сон был опять связан с общественным транспортом. Во втором я был просто наблюдателем. Парень с девченкой ехали на минивэне, чувак стоял в задней его части, которую можно назвать кузовом, в потолке был открыт люк, поэтому он стоял в полный рост. В руках держал ракету, для фейерверков что ли :pardon: , в общем не суть. Так вот стоит он, держит эту ракету, на ней фитиль горит. Над ними летит самолет (на высоте наверно метров 300). Чувак кричит, что ему нужно попасть в этот самолет, походу он решил держась за ракету на него попасть, ага :ROFL: . Девченка кричит: - нет - мол, останься и все такое. Вобщем ракета улетает без него и подбивает самолет :D . Самолет падает куда-то в пустыню. Да блин, не часто мне такой веселый бред снится :)
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Amaru » Сб янв 31, 2015 2:55 pm

Klementina, это же просто замечательно ツ

Idillian, да бывает такое, когда вроде визуализируешь ты, а вдруг бац какая-то картинка или персонаж непонятно от куда... я думаю что связано это с тем, что медитируя наше состояние близко к сновидению, а там зачастую разные элементы, но во сне мы обычно этого не замечаем, а тут прям потрясением становится подобное... хотя есть всётаки странности, так как мерещаться при визуализации достаточно странные вещи, которые даже в сны не сильно укладываются, вот один раз представлял коридор Равенны, погрузился, смотрю мужик, инженер в зелёном свитере раз вышел из двери коридора и вошёл в другую... было ещё, хотя не буду пугать, бывают в общем очень разные образы, когда погрузишься в медитацию, но тем и интересно данное состояние ツ

я играю в компьютерные игры, смотри не заразись ツ

визуализацию проделал, но прошла она у меня как-то посредственно, продолжаем работать ツ

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение scientist » Сб янв 31, 2015 4:45 pm

Гляньте, что нашел. Думаю это прольет свет на нашу задачу.
Аллан Кардек - Книга духов писал(а):Наш мозг запоминает лишь то, что он сам воспринял в окружающем нас мире, для отражения которого он и сконструирован. Поэтому то, что воспринято не мозгом, но непосредственно нашим духом, не может быть мозгом нашим воспроизведено, и в особенности если образы, идей и ощущения, воспринятые нашим духом, отличаются от обычных образов, идей и ощущений, регистрируемых мозгом в состоянии бдения. Оттого-то полное отсутствие сновидений, когда человек пробуждается с таким ощущением, словно бы он совсем не видел снов, является верным признаком того, что дух его этой ночью находился в очень высокой сфере духовной жизни, и поэтому мозг его, будучи в полной беспомощности эти ощущения духа воспроизвести, показывает ему лишь полную пустоту и отсутствие этих ощущений, наподобие фотопленки, которая, если подвергнуть ее влиянию чрезмерного количества света, засвечивается и показывает нам лишь полную черноту. Так и нам при отсутствии сновидений следует знать, что душа была в высокой духовной сфере, как по засвеченности фотобумаги мы узнаем о том, что она подверглась световому воздействию. (И. Р.)
Ну или если перевести на наш язык: ТС смещалась в более глубокие позиции, для вспоминания которых нужно больше энергии.
Аллан Кардек - Книга духов писал(а): СПИРИТИЧЕСКИЕ ВИЗИТЫ МЕЖДУ ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ

413. Из принципа высвобождения души во время сна, по-видимому, следует, что мы одновременно живем двумя параллельными жизнями: жизнью тела, каковая связывает нас с физическим миром, и жизнью души, связывающей нас с миром оккультным: так ли это?

“В состоянии высвобождения жизнь тела уступает место жизни души; но это вовсе не два разных существования; скорее это две фазы одного и того же существования, ибо человек не жвдет одновременно двумя жизнями.”

414. Два человека, друг с другом знакомых, могут ли они посетить друг друга во время сна?

“Да, и много других, полагающих, будто они незнакомы, встречаются и друг с другом разговаривают. У тебя могут быть, хотя ты того и не подозреваешь, друзья в другой стране и части света. Тот факт, что во время сна вы встречаетесь с друзьями, родными, знакомыми, людьми, которые могут быть вам полезны или интересны, настолько обыден, что вы занимаетесь этим почти что еженощно.”

415. Какова может быть полезность этих ночных визитов, если мы о них не помним?

“О них по пробуждении обыкновенно остается интуитивное знание, и зачастую это и является источником некоторых идей, приходящих внезапно и о происхождении Которых вы не задумываетесь. Но каковые суть именно те, что были почерпнуты вами в этих ночных беседах.”

416. Может ли человек по своему желанию вызвать эти спиритические посещения? Может ли он, засыпая, к примеру, сказать: „Этой ночью я хочу встретиться с духом такого-то или такой-то, говорить с ним и сказать ему то-то и то-то'"?

“Вот что происходит. Человек засыпает, его дух пробуждается к истинной жизни, и то, что решил человек, для духа его не закон; дух его нередко далек от того, чтобы этому следовать, ибо жизнь человека мало интересует духа, когда он освободился от материи. Это касается людей уже достаточно духовно развитых, остальные же проводят свое духовное существование совершенно иначе: они отдаются своим страстям или остаются в полной бездеятельности. Может, стало быть, произойти и то, что дух, в согласии со своим недавним намереньем, направится увидеть тех, кого он желал видеть: но сам по себе факт, что он наяву желает сделать это, еще не повод для того, чтобы он делал это, находясь в ином состоянии.”

417. Может ли некоторое число воплощенных духов собраться таким образом и устроить сходку?

“Несомненно; узы дружбы, старые или новые, часто соединяют таким образом разных духов, которые рады быть вместе.”

+ Под словом “старые” здесь следует разуметь узы дружбы, завязавшиеся в предшествующих существованиях. При пробуждении мы приносим с собой наитивное знание идей, которые мы почерпнули в этих оккультных беседах, но об источнике которых мы уже не знаем.

418. Человек, считающий, что один из его друзей мертв, тогда как на самом деле это не так, мог бы он встретиться с ним в духе и таким.образом узнать, что он жив? Мог бы он в таком случае по пробуждении иметь наитивное знание об этом?

“Как дух он, конечно же, может видеть его и знать его участье и если только ему не вменено как испытание верить в см.ерть своего друга, то у него будет предчувствие, что он жив, так же как он сможет иметь предчувствие о его смерти.”
Видимо поэтому люди не могут просто по одному своему хотению встретиться друг с другом. Это перекликается с постом Romul'а который процитировал Amaru, и с тем, что Amaru потом дописал
Amaru писал(а):зачастую для мотивации, в том числе и чтобы реализовать то, что хотим мы, нам тоже понадобятся веские причины, поэтому домашнее задание - подумать и найти такие веские причины для себя, а затем сделать их для себя важными, прям жизненно необходимыми, ну постараться хотябы
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Idillian » Сб янв 31, 2015 4:47 pm

Amaru писал(а):я играю в компьютерные игры, смотри не заразись ツ
Не заражусь )) Я была персом в комп. игре, в виде плотного мужичонки, которого постоянно убивали :)

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение scientist » Сб янв 31, 2015 4:56 pm

Так что, в соответствии в путктом 417 из поста выше, добавляю вас в друзья, воплощенные духи :friends: :beer:

P. S.: хех, саказал, как судья на заседании :D
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Romul » Сб янв 31, 2015 6:05 pm

Не знаю насколько можно принимать к сведенью советы человека по поводу сновидения, который сам еще не засновидел :pardon: Хотя это применимо не только к сновидению.

Может это натолкнет вас к своим выводам или озарениям.

Вот у вас есть конкретная цель - встретиться в Сновидении в общем месте.
Есть мотивация, которая заставляет это совершить. Таинства сновидения, иные миры, приключения, героические поступки, подтверждение факта реальности сновидения для особых скептиков и т.п.

Достижением любого навыка, состояния, цели, чем по сути является смещение ТС, является путь, как ни странно. Мы должны буквально прийти к этому. С каждым шагом все больше и больше погружаясь в выбраную нами область. Вспомните что говорили о кипячении воды в чайнике. Ты концентрируешься на одном и с каждым шагом концентрация усиляется, все остальное уходит из твоего поля зреня, ты погружаешься глубже и глубже. Но какая-то неверная мысль, резкий раздражитель – и ты вновь возвращаешься на поверхность – ТС возвращается назад. Это справедливо как к минорному изменению состояния так и к мажорному. Необходимо делать нужные шаги, а не начинать двигаться в одном направлении , а затем резко в бросаться в разные стороны. Не должно быть хаоса. Ты ведь не заворачиваешь в клуб, в музей, на карибы, если собрался сходить за хлебом? Так постигается Контроль. В этом вам и Воля и Дисциплина и Чувство времени и Выдержка, в этом случае Мелкий тиран и приобретает свои полезные свойства. Именно так и куется безупречность.

Что конкретно можно сделать. Подумать, а что собственно нужно для того чтобы встретиться в назначеном месте? Спросить честно и безжалостно. Тело даст подсказку или прямой ответ. Затем вечером (или утром или посреди ночи) освободить часть времени от каких либо дел и, что более важно, от других намерений (не должны сидеть и думать о том что вы будете делать завтра, над вами не должна висеть дамокловым мечем какая то невыполненая работа или что то еще) и затем постепенно шаг за шагом выполнять эти действия, логичным завершением которых будет погружение в сон и выполнение поставленой задачи уже на той стороне. (Лично меня вдохновляет и настраивает на сновидение также эпическая музыка)

Нужно ощутить фишку - пошаговое погружение.

Ну и вам также скину, для мотивации, освежить в памяти. Посты Рейвена.

viewtopic.php?f=19&t=1213&hilit=%D1%82% ... 5&start=10

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение scientist » Сб янв 31, 2015 7:30 pm

Romul, отсутствие сновидений не мешает мне замечать связи между вещами и идеями. Это часть обучения. В данном случае обучения сновидениям, настройка на них (как для тебя эпическая музыка). И советов, кстати, я не давал, лишь выдвигал предположения и предоставлял факты. Другой вопрос - доверять ли этим фактам. Он решается посредством размышления или личной практики. Любое чужое утверждение стоит проверить. Сравнить все за и против, не противоречит ли оно другим фактам, уже проверенным. Гармонично ли достраивает картину мира или оставляет недомолвки, создает противоречия. То, что я вычитал у Кардека достаточно гармонично вписывается в мою картину мира, дополняет ее.
P. S.: фух, вроде выкрутился :ROFL:
P. P. S.:спс за ссыль
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Romul » Сб янв 31, 2015 7:35 pm

scientist

я имел ввиду свои советы) :oops:

Полностью с тобой согласен. Когда движешься вместе со своим намереньем можешь получить озарения и инсайты во всяких неожиданых местах, сферах жизни и в любое время) :friends:

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение scientist » Сб янв 31, 2015 8:01 pm

упс, казус получился :) :friends:
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя